Трихомонада выявляется только Посевом! Наиболее эффективные Пительные среды для Посевов на Трихимонады.

Сообщение
Автор
Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Иванов-84 » Чт мар 28, 2019 6:45 pm

GroverFix писал(а):Днком есть.
Есть герпетический центр, но они категорически не говорят название спец среды.
Спасибо за инфу.
Вообще неприятно удивлен, что В пастере перестали делать
И в Днком и в Герпетическом не говорят? Или в Днком известно?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение GroverFix » Чт мар 28, 2019 9:28 pm

[ref]Иванов-84[/ref], на первой странице этой темы я писал.

Всем привет. Обзванивал некоторые лабы в Москве.
Для информации:
В Dnkom - М460. Эта среда готовится на основе прописи среды Джонсона-Трасселя, но в ней нет агар-агара и метиленового синего.
В Ситилаб (Москва) - "Биди- трихазёл". Что за среда не знаю. Гугл не помог.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение GroverFix » Пт мар 29, 2019 9:39 am

[ref]Иванов-84[/ref], забыл дополнить: чувствительность к препаратам они не делают. В Москве не нашел где делали бы с чувствительностью. Только в Моники КВД, но там... (см. мою тему я писал там как и что).
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Bolinet » Вс май 12, 2019 4:37 pm

Сдавал кто в Новосибирске ? Находили ? И нужно ли к врачу записываться или можно просто сдать эакулят

usn
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2019 6:38 pm

#25 Сообщение usn » Пн май 27, 2019 6:30 pm

Bolinet писал(а):Сдавал кто в Новосибирске ? Находили ? И нужно ли к врачу записываться или можно просто сдать эакулят
Поликлиника №20 - Новосибирск
ОТДЕЛЕНИЯ
ул.1905 года д.19 ул.Ленина д.13 ул.Ленина д.18 ул.Щетинкина д.54 ул.Владимировская д.5 ул.Владимировская д.8

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Bolinet » Пн май 27, 2019 6:47 pm

[ref]usn[/ref], звонил туда , сказали не принимают

serega2310
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 8:34 am

#27 Сообщение serega2310 » Вт июл 02, 2019 1:46 pm

do_talogo писал(а): Приветствую. А на какой среде они посев делают не узнавал? Ну и воздержания 3 дня конечно мало.
По среде не в курсе.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#28 Сообщение Хвост пистолетом » Чт июл 04, 2019 12:32 pm

KlamT писал(а): Вы ездили и уточняли, точно ли делают на средах а-ля доц и сколько дней?

Если нет - буду обзванивать или ездить расспрашивать по возможности в ближайшее время. Если кто из Нска сможет поспособствовать - было б здорово.
Узнали что-нибудь? Где можно сделать посев на трих в новосибирске?

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#29 Сообщение Anonimis » Пт июл 26, 2019 5:12 pm

Здравствуйте! Возникно пару вопросов. Позвонил в местную лабораторию, хочу сдать сперму и мочу на бак.посев, решил спросить в какой среде это у них делают. На что получил ответ : "Питательный агар и кровяной агар". Что это значит ? По форуму нигде не увидел схожих слов..

И второй вопрос, есть ли смысл сдавать мочу на бак.посев, сколько веток не перечитал, нигде толком об этом не говорится

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Пт июл 26, 2019 5:16 pm

Anonimis писал(а):"Питательный агар и кровяной агар". Что это значит ?
Вроде бы это одно и то же. Для трих безполезна. Для посева на УПФ пойдет, и то не для всех.
Anonimis писал(а):И второй вопрос, есть ли смысл сдавать мочу на бак.посев, сколько веток не перечитал, нигде толком об этом не говорится
Бессмысленно делать для диагностики половой системы. Для диагностики почек и мочевого пузыря смысл делать есть.

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#31 Сообщение Anonimis » Пт июл 26, 2019 5:58 pm

[ref]Anton UG[/ref], Спасибо за ответ! А для тех-же хламов, уриков, мико, это среда может что-то показать? Читая форум понял, что выявления этих паразитов дело грубо говоря индивидуальное, у кого-то и по мазку определяют.

Ну думаю почти тоже не лишним будет проверить, как я понял, нужно смотреть во все стороны.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Пт июл 26, 2019 7:40 pm

Anonimis писал(а):А для тех-же хламов, уриков, мико, это среда может что-то показать?
Для них питательная среда - культура клеток McCoy.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение dostalo » Пт июл 26, 2019 7:59 pm

Anonimis писал(а):Здравствуйте! Возникно пару вопросов. Позвонил в местную лабораторию, хочу сдать сперму и мочу на бак.посев, решил спросить в какой среде это у них делают. На что получил ответ : "Питательный агар и кровяной агар". Что это значит ? По форуму нигде не увидел схожих слов..

И второй вопрос, есть ли смысл сдавать мочу на бак.посев, сколько веток не перечитал, нигде толком об этом не говорится
Если есть возможность найти среду in pouch tv для трихомониаза, или другие культуры которые по ссылке где кидал Антон в первом посте, за 5 лет поиска инфекции у меня на разных посевах и анализах ничего не находили кроме упф, после на культуре in pouch - нашли сразу, не тратьте время, если не найдут в первом посеве, через 5-7 воздержания сдай ещё раз, по сперме...

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#34 Сообщение Anonimis » Пт июл 26, 2019 10:48 pm

[ref]dostalo[/ref], Да, видел что Ip много у кого находит и там тоже мнения разделяются. Я конечно попробую, ну чот мне кажется в моей глухомани такую питательную среду не найду. Вы сдавали в пит. Среде агар, посев спермы?

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение dostalo » Пт июл 26, 2019 11:07 pm

Anonimis писал(а):[ref]dostalo[/ref], Да, видел что Ip много у кого находит и там тоже мнения разделяются. Я конечно попробую, ну чот мне кажется в моей глухомани такую питательную среду не найду. Вы сдавали в пит. Среде агар, посев спермы?
Не, я живу в Украине, сдавал на обычные посевы до этого, вот сдал на ip и нашли. Что имеешь ввиду мнения разделяются?

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#36 Сообщение Anonimis » Пт июл 26, 2019 11:54 pm

[ref]dostalo[/ref], Разделяются опять-же в плане, у кого-то нашли, у кого-то нет, кто-то верит что нашли 100%, кто-то наоборот. Ну как и вся медицина, точности никакой нет, где-то даже читал, что за счет того, что грубо говоря выращивают в не в той среде которая внутри организма, из-за этого смысла нет. Возможно не прав, но по факту не увидел на форуме людей которые сдавали именной на основе этой среды, а т.к. диагностика штука такая, как пвльцем в небо, возможно попробую сдавать. А может, я и не прав.
Ладно лишний флуд разгонять не буду, еще по теме, про ПЦР, единное мнение что говно это, но мнение вроде как про мазок, а если сдать сперму допустим на ПЦР, есть ли смысл?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Сб июл 27, 2019 3:30 am

Anonimis писал(а):а если сдать сперму допустим на ПЦР, есть ли смысл?
А это уже оффтоп!

tsitsi
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 11:27 pm

#38 Сообщение tsitsi » Пн июл 29, 2019 11:24 am

Иванов-84 писал(а):Друзья, правильно ли я понимаю:
1. В Москве на сегодняшний день (март 2019) на трихи нужно сдавать посев только в лаборатории Пастера и без вариантов.
2. Есть какая то статистика где больше вероятность найти: в мазке, в секрете, в сперме?
3. Реально ли найти без провокаций? Кто то высеивал? Или без провокаций выкинутые деньги и время? Понятно что в идеале нужна провокация, но так как хоревое состояние и иммунитет из-за вирусов, то боюсь.
Спасибо.
Мой поход в Пастера (Москва) - Сдавал кровь на Натрий и Хлор ( для гормонов). Услышал разговор лаборантки и рецепшен.
- (Лаб): Мне не понятно, что вы написали
- (Рецепшн) ................
- (Лаб) Вы можете написать русскими буквами
- (Рецепшн) Несите направление....
!!!! - 9 класс Химии.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#39 Сообщение Ang654 » Ср сен 04, 2019 7:08 pm

В сетевом Гемотесте можно сдать посев. Там среда Cat broth от конторы COPAN (Италия). Кто-нибудь что-нибудь знает об этой среде? Сдал. Жду результат. Посмотрим))

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#40 Сообщение Ang654 » Пт сен 06, 2019 7:36 pm

Через 6 дней! от Гемотеста пришел результат, что всё чисто. Как-то всё сомнительно...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом