Трихомонада выявляется только Посевом! Наиболее эффективные Пительные среды для Посевов на Трихимонады.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вс дек 09, 2018 6:41 pm

:!: Наиболее эффективные Питальные среды для Посевов на Трихимонады.
1. Павлова
2. Джонсона-Трасселя
3. Трихомона-скин
4. Добела Лейдлоу
5. СВТ (НИИ Пастера)
6. In Pouch TV

:!: Так что перед обращением в лабораторию для Посева на Трихомонады узнавайте какую питательную среду использует лаборатория.

:!: Микроскопия как и ПЦР не эффективна. Только посев!

Видео: https://youtu.be/Z0-ciy6-OOs

Vovan1971
Пациент
Сообщения: 24
Возраст: 53
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 8:39 am

#2 Сообщение Vovan1971 » Вт дек 11, 2018 6:45 pm

Anton UG писал(а)::!: Наиболее эффективные Питальные среды для Посевов на Трихимонады.
1. Павлова
2. Джонсона-Трасселя
3. Трихомона-скин
4. Добела Лейдлоу
5. СВТ (НИИ Пастера)
6. In Pouch TV

:!: Так что перед обращением в лабораторию для Посева на Трихомонады узнавайте какую питательную среду использует лаборатория.

:!: Микроскопия как и ПЦР не эффективна. Только посев!

Видео: https://youtu.be/Z0-ciy6-OOs
Антон, здравствуй, а посев чего предпочтительней спермы или сока? Спасибо за ответ)
Секрет долгой и счастливой жизни- правильно подобранные антибиотики :wink:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вт дек 11, 2018 6:53 pm

Vovan1971 писал(а):Антон, здравствуй, а посев чего предпочтительней спермы или сока? Спасибо за ответ)
Здравствуй! Предпочтительней и первое, и второе, одно другого не исключает. Но проще сперму сдать, т.е. с неё можно и начать. Как правильно подготовиться перед сдачей спермы смотри в теме С ЧЕГО НАЧАТЬ.

usn
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2019 6:38 pm

#4 Сообщение usn » Сб фев 02, 2019 7:24 pm

Здравствуйте. Из опыта диагностики посевом, это самый весомый метод. Результат зависит от среды. Возможно некоторые трих-ды растут на всех средах. Сдавал в Пастера - не выросли. В ВМА выросли. В ВМА увидели их в секрете железы под микроскопом сразу. Показали и мне, пояснили что мои без хвостов. Среда 199 СКДС (возможно ошибся буквой). В Новосибирске нашел лабораторию с такои средой - результаты совпадают.(многократно). В Пастера сказали: "У нас с ВМА результаты часто не совпадают", "не нравится им среда, вот и не растут". Основные мед. учереждения (обл. КВД и многие другие) не работают на 199 СКДС. Думаю сознательно, т.к. что делать с теми кого не могут вылечить.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение 708plan708 » Сб фев 02, 2019 7:53 pm

usn писал(а):Здравствуйте. Из опыта диагностики посевом, это самый весомый метод. Результат зависит от среды. Возможно некоторые трих-ды растут на всех средах. Сдавал в Пастера - не выросли. В ВМА выросли. В ВМА увидели их в секрете железы под микроскопом сразу. Показали и мне, пояснили что мои без хвостов. Среда 199 СКДС (возможно ошибся буквой). В Новосибирске нашел лабораторию с такои средой - результаты совпадают.(многократно). В Пастера сказали: "У нас с ВМА результаты часто не совпадают", "не нравится им среда, вот и не растут". Основные мед. учереждения (обл. КВД и многие другие) не работают на 199 СКДС. Думаю сознательно, т.к. что делать с теми кого не могут вылечить.
Здравствуйте,что за лаборатория в Новосибирске?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#6 Сообщение sutar » Сб фев 02, 2019 7:58 pm

http://www.infectology.ru/ruk/LABOR/42.aspx
Вот тут много про среды в т.ч. И про среду 199-сдс, ту, что используют в вма

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение 708plan708 » Сб фев 02, 2019 8:01 pm

sutar писал(а):http://www.infectology.ru/ruk/LABOR/42.aspx
Вот тут много про среды в т.ч. И про среду 199-сдс, ту, что используют в вма
Уже загуглил

usn
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2019 6:38 pm

#8 Сообщение usn » Пн фев 04, 2019 8:43 am

Одна из лабораторий в МСЧ 25

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение 708plan708 » Пн фев 04, 2019 8:48 am

usn писал(а):Одна из лабораторий в МСЧ 25
Созванивались с ними?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение KlamT » Вт фев 05, 2019 9:07 am

usn писал(а):Одна из лабораторий в МСЧ 25
Это та, что на Невского?
Если да - ездила туда и мне сказали, что ничего из ИППП там уже не сеят, тк лаборанты давно уволились. И послали меня в КВД. Изначально уролог местный эту МСЧ посоветовал, который Позу знает, и он был уверен, что там эти среды до сих пор есть и все ок. Но увы. Больше по его словам в Нске сеять негде. КВД - гуано. В своей ветке и ветке об анализах об этом писала.
Так что если вы действительно звонили/ездили, что-то поменялось и там снова кого-то наняли - дайте знать, пожалуйста)
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

usn
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2019 6:38 pm

#11 Сообщение usn » Ср фев 06, 2019 6:34 pm

Поликлиника №20 - Новосибирск
ОТДЕЛЕНИЯ
ул.1905 года д.19 ул.Ленина д.13 ул.Ленина д.18 ул.Щетинкина д.54 ул.Владимировская д.5 ул.Владимировская д.8

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение KlamT » Чт фев 07, 2019 8:56 am

usn писал(а):Поликлиника №20 - Новосибирск
ОТДЕЛЕНИЯ
ул.1905 года д.19 ул.Ленина д.13 ул.Ленина д.18 ул.Щетинкина д.54 ул.Владимировская д.5 ул.Владимировская д.8
Вы ездили и уточняли, точно ли делают на средах а-ля доц и сколько дней?

Если нет - буду обзванивать или ездить расспрашивать по возможности в ближайшее время. Если кто из Нска сможет поспособствовать - было б здорово.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

serega2310
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 8:34 am

#13 Сообщение serega2310 » Вт фев 12, 2019 10:46 pm

Всем ДВС, вложу свой вклад, нашли трихи в посеве эякулята со второго раза, было воздержание 10 дней плюс массаж простаты за час до сдачи анализа! Первый раз при воздержании 3 дня и без массажа ничего не выросло, сдавал в СИТИЛАБ.

do_talogo
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 5:56 am

#14 Сообщение do_talogo » Чт фев 14, 2019 1:11 pm

serega2310 писал(а):сем ДВС, вложу свой вклад, нашли трихи в посеве эякулята со второго раза, было воздержание 10 дней плюс массаж простаты за час до сдачи анализа! Первый раз при воздержании 3 дня и без массажа ничего не выросло, сдавал в СИТИЛАБ.
Приветствую. А на какой среде они посев делают не узнавал? Ну и воздержания 3 дня конечно мало.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение GroverFix » Пн фев 18, 2019 1:43 pm

Всем привет. Обзванивал некоторые лабы в Москве.
Для информации:
В Dnkom - М460. Эта среда готовится на основе прописи среды Джонсона-Трасселя, но в ней нет агар-агара и метиленового синего.
В Ситилаб (Москва) - "Биди- трихазёл". Что за среда не знаю. Гугл не помог.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

okay
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение okay » Вт фев 19, 2019 12:38 pm

usn писал(а):Здравствуйте. Из опыта диагностики посевом, это самый весомый метод. Результат зависит от среды. Возможно некоторые трих-ды растут на всех средах. Сдавал в Пастера - не выросли. В ВМА выросли. В ВМА увидели их в секрете железы под микроскопом сразу. Показали и мне, пояснили что мои без хвостов. Среда 199 СКДС (возможно ошибся буквой). В Новосибирске нашел лабораторию с такои средой - результаты совпадают.(многократно). В Пастера сказали: "У нас с ВМА результаты часто не совпадают", "не нравится им среда, вот и не растут". Основные мед. учереждения (обл. КВД и многие другие) не работают на 199 СКДС. Думаю сознательно, т.к. что делать с теми кого не могут вылечить.
подскажите как попасть в BMA - это не доцент? поделитесь контактами. в Минске у нас высевают на Mccoy, но ее здесь в списке не нашла. очень нужно.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Иванов-84 » Вс мар 24, 2019 4:56 pm

Друзья, правильно ли я понимаю:
1. В Москве на сегодняшний день (март 2019) на трихи нужно сдавать посев только в лаборатории Пастера и без вариантов.
2. Есть какая то статистика где больше вероятность найти: в мазке, в секрете, в сперме?
3. Реально ли найти без провокаций? Кто то высеивал? Или без провокаций выкинутые деньги и время? Понятно что в идеале нужна провокация, но так как хоревое состояние и иммунитет из-за вирусов, то боюсь.
Спасибо.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение GroverFix » Чт мар 28, 2019 8:27 am

Иванов-84 писал(а):1. В Москве на сегодняшний день (март 2019) на трихи нужно сдавать посев только в лаборатории Пастера и без вариантов.
не делают они посев на трихи. Звонил-узнавал.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Иванов-84 » Чт мар 28, 2019 12:46 pm

GroverFix писал(а):не делают они посев на трихи. Звонил-узнавал.
А где тогда сделать посев на нормально среде в МСК?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение GroverFix » Чт мар 28, 2019 12:58 pm

Иванов-84 писал(а):А где тогда сделать посев на нормально среде в МСК?
Днком есть.
Есть герпетический центр, но они категорически не говорят название спец среды.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом