Заболевания Кишечника как причина Заболеваний Мочеполовой системы (СРК, Кишечный Свищ, Проктит, Aнальная Трещина, др.)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#61 Сообщение Anton » Вт июн 25, 2019 5:02 pm

[ref]Trust27[/ref], что-то решил уже по поводу свища?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#62 Сообщение vaxell » Ср июн 26, 2019 11:42 am

Anton UG писал(а): Источник: viewtopic.php?p=318501#p318501
Я то же уже начал задумываться что причина не излечиваемости этого всего вовсе не хламидии и трихоманады.(Вернее они были виновниками в начале) .Думаю у каждого второго простатитчика имеются такие прелести,включая меня.
Тоже пропил около полутора года антики,вклячая около полугода левомицетин и длительно и пульсами.Как раз таки от него было не плохое облегчение,что то же наталкивает на мыслишки о кишечной флоре,но больше всего срабатывает синий йод,так же толкает на мысль что он там очищает что то из гнойного(прям райское облегчение на часов 5).
И ни один антик не может дать такого эффекта.На нем как раз таки и добился более менее приемлемого состояния.
Имеются трепыхания всякие в проблемных местах,что косвенно то же указывает на свищ или гнойник какой не будь.
Буду собирать деньги и то же делать мрт с контрастом.Без контраста уже делал,поталогий не увидели.
P.S.За пол года одним только левомицетином я бы ------ уже всех кого можно,я уже в общей суме без перерыва полтора года антики принимал и до конца не вылечился.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#63 Сообщение Anton » Ср июн 26, 2019 3:04 pm

Только вот интересно дело, что за твари прогрызают эти дыры/туннели, ведущие из кишечника к органам мочеполовой системы. Интересный пост на эту тему:
helen 20.11.2006

Добрый день.Более года назад у нас был подобный случай . К нам обратилась женщина 28 лет . Она заявляла, что после изнасилования заболела трихомониазом. Больна 5 лет ( что подтверждалось мед. документацией). За эти годы она многократно получала курсы метронидазола, иммуномодуляторов .Всегда контрольные анализы были идеальными. Однако через 1-2 месяца больная вновь обращалась к врачу и все начиналось по новой. С ее слов следовало, что в течение всего этого времени у нее нет половых партнеров. Правда, когда ее госпитализировали в стационаре поймали парочку ее дружков. Выяснилось так же, что она страдает психическим заболеванием, хр. колитом. В период пребывания в стационаре был проведен посев с чувствительностью к антибиотикам ( ничего не обычного), иммунограмма ( незначительные отклонения) . Проведен курс Метрогила внутривенно, солкотриховак. Пролечены половые партнеры. Все контроли были просто идеальны. Когда она вновь явилась через месяц ?. А где- то через 6 месяцев ее прооперировали по поводу кишечного свища, который по словам хирургов существовал много лет , но не сама больная ,не смотревшие ее врачи ( а ее пересмотрели почти все гинекологи, венерологи ,терапевты ее городка и областного центра) никогда клиники не отмечали. Посев содержимого свища сплошные трихомонады. Ее последний раз пролечили , и вот уже скоро год как она не появляется.
Источник: http://forum.disser.ru/index.php?showto ... ost&p=2191

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#64 Сообщение Trust27 » Ср июн 26, 2019 9:26 pm

Anton UG писал(а):[ref]Trust27[/ref], что-то решил уже по поводу свища?
Пока что, ищу хирурга нормального Был у одного хирурга- проктолога. На ощуп у меня он нашёл начало свища, но оперировать сказал не будет. Мол если верить мрт, свищ идет к корню члена, а там проктологи не оперируют. Нужно искать хирурга-уролога и делать фистулографию, что точно определить все ходы свища. Пока так.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#65 Сообщение vaxell » Ср июн 26, 2019 9:43 pm

Trust27 писал(а): Пока что, ищу хирурга нормального Был у одного хирурга- проктолога. На ощуп у меня он нашёл начало свища, но оперировать сказал не будет. Мол если верить мрт, свищ идет к корню члена, а там проктологи не оперируют. Нужно искать хирурга-уролога и делать фистулографию, что точно определить все ходы свища. Пока так.
Держи в курсе пожалуйста,отписывайся.Сам буду копать в этом направлении.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#66 Сообщение Trust27 » Ср июн 26, 2019 10:12 pm

vaxell писал(а):
Я то же уже начал задумываться что причина не излечиваемости этого всего вовсе не хламидии и трихоманады.(Вернее они были виновниками в начале) .Думаю у каждого второго простатитчика имеются такие прелести,включая меня.
Тоже пропил около полутора года антики,вклячая около полугода левомицетин и длительно и пульсами.Как раз таки от него было не плохое облегчение,что то же наталкивает на мыслишки о кишечной флоре,но больше всего срабатывает синий йод,так же толкает на мысль что он там очищает что то из гнойного(прям райское облегчение на часов 5).
И ни один антик не может дать такого эффекта.На нем как раз таки и добился более менее приемлемого состояния.
Имеются трепыхания всякие в проблемных местах,что косвенно то же указывает на свищ или гнойник какой не будь.
Буду собирать деньги и то же делать мрт с контрастом.Без контраста уже делал,поталогий не увидели.
P.S.За пол года одним только левомицетином я бы ------ уже всех кого можно,я уже в общей суме без перерыва полтора года антики принимал и до конца не вылечился.
Расскажи пожалуйста как синий йод принимаешь. На форуме пишут, что многим помогает. Я пока не пробывал. Клизмы с ним можно делать?
У меня помимо трепыхания и гудения в промежности бывают ещё прострелы, как будто током бьет. Ещё практически всегда тупое распирающее чувство в промежности слева, если на это место нажать, то боль усиливается и отдает куда то в простату, толи в мочевой.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#67 Сообщение Trust27 » Ср июн 26, 2019 10:15 pm

vaxell писал(а): Держи в курсе пожалуйста,отписывайся.Сам буду копать в этом направлении.
Обязательно буду отписываться. Вдруг жизнь кому нибудь спасу)
Сам уже на грани был. Думал реально у меня кукуха уже едет

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#68 Сообщение vaxell » Ср июн 26, 2019 11:05 pm

Trust27 писал(а): Расскажи пожалуйста как синий йод принимаешь. На форуме пишут, что многим помогает. Я пока не пробывал. Клизмы с ним можно делать?
У меня помимо трепыхания и гудения в промежности бывают ещё прострелы, как будто током бьет. Ещё практически всегда тупое распирающее чувство в промежности слева, если на это место нажать, то боль усиливается и отдает куда то в простату, толи в мочевой.
Чувство распирания то же имеется,тупые дискомфорты,но у меня где то с двух сторон(больше с лева)под яичком что ли.
Синий йод я как раз в клизмах и делаю по 95 мл.Каждый день после дефекации,на данный момент могу уже и через день,так как стало намного легче.Видимо он все гнойные процессы там расщепляет от этих свищей.До него вообще ничего не брало и никакого прогресса не было.
Но видимо для полного выздоровления нам без хирургического вмешательства не обойтись.Я глубоко надеюсь что все у тебя хорошо будет и не сольются все эти врачи как всегда ссылаясь на сложность опереции.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение Хвост пистолетом » Чт июн 27, 2019 10:16 am

Напишите кто знает пожалуйста какими способами кроме мрт можно еще диагностировать свищ или трещину и тп. Болею уже 6 лет, в посевах всегда писутствует кишечная флора! Вообще у меня первый цистит начался после слишком активного па, была пронзающая боль во влаг, и такое ощущение, что чтото в слизистой влаг повредили! На след день начался первый в жизни цистит, через неск дней пршли траблы с мочеиспусканием, через полгода начался зуд. Тогда я начала копатт, но откопала только уреаплазму. Сейчас пцр на все инфекции отрицательны, а я мучаюсь до сих пор...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Чт июн 27, 2019 11:38 am

[ref]Trust27[/ref], Ты не мог бы разместить здесь снимки МРТ где видно свищ? Было бы интересно посмотреть.
Как это сделать: viewtopic.php?t=13381

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#71 Сообщение Anton » Чт июн 27, 2019 11:54 am

[ref]Trust27[/ref], Случаи бывают разные. Твой случай это твой случай. Наличие свищей ещё не отменяет хламидии, трихи и т.п. Тем более тебе известен вот этот случай: viewtopic.php?p=318697#p318697
И в свете этого случая возникает вопрос: что же вызывает эти свищи? Исходя из этого случая выходит так, что свищи могут быть осложнением ИППП. Так что одно не только другое не исключает, а может быть следствием его.

fondeu
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 12:00 pm

#72 Сообщение fondeu » Чт июн 27, 2019 12:03 pm

где синий йод взять?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#73 Сообщение Anton » Чт июн 27, 2019 12:17 pm

viewtopic.php?p=318697#p318697
На форуме несколько лет назад одна девушка описывал свою историю, прям один в один с этой, только не помню в результате изнасилования или чего там она заразилась. Не знаю, может это она же. Никак не могу найти её сообщение.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#74 Сообщение Trust27 » Чт июн 27, 2019 2:15 pm

Anton UG писал(а):[ref]Trust27[/ref], Ты не мог бы разместить здесь снимки МРТ где видно свищ? Было бы интересно посмотреть.
Как это сделать: viewtopic.php?t=13381
Вечером скину снимки. Я там отмечу места, на которые стоит обратить внимание.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение Хвост пистолетом » Чт июн 27, 2019 2:15 pm

Anton UG писал(а):viewtopic.php?p=318697#p318697
На форуме несколько лет назад одна девушка описывал свою историю, прям один в один с этой, только не помню в результате изнасилования или чего там она заразилась. Не знаю, может это она же. Никак не могу найти её сообщение.
Интересная история, только вот непонятно как все-таки нашли у нее этот свищ? По логике если, то нааерное к проктологу нужно сходить... А вообще гинекологи должны женщин смотреть внутривагинально вместе с пальпацией прямой кишки. Только вот они этого не делают.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#76 Сообщение Trust27 » Чт июн 27, 2019 2:41 pm

Anton UG писал(а):viewtopic.php?p=318697#p318697
На форуме несколько лет назад одна девушка описывал свою историю, прям один в один с этой, только не помню в результате изнасилования или чего там она заразилась. Не знаю, может это она же. Никак не могу найти её сообщение.
Как то все поверхностно в этой истории. Конкретики бы. Методом каким нашли. Не написали от куда и куда шел свищ, это очень важный момент. Каким методом выявили трихи. И по поводу операции не слова вообще.
Походу буду первым проходимцем в этом направлении))

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#77 Сообщение Trust27 » Чт июн 27, 2019 2:46 pm

Хвост пистолетом писал(а):Напишите кто знает пожалуйста какими способами кроме мрт можно еще диагностировать свищ или трещину и тп. Болею уже 6 лет, в посевах всегда писутствует кишечная флора! Вообще у меня первый цистит начался после слишком активного па, была пронзающая боль во влаг, и такое ощущение, что чтото в слизистой влаг повредили! На след день начался первый в жизни цистит, через неск дней пршли траблы с мочеиспусканием, через полгода начался зуд. Тогда я начала копатт, но откопала только уреаплазму. Сейчас пцр на все инфекции отрицательны, а я мучаюсь до сих пор...
Смотря какой свищ. Если без выхода в прямую кишку, то лучше мрт ничего нет. Если выход есть, то тут проще. Узи или фистулография. По узи скажу сразу, что метод диагностики гомно. Мне вообще кисту увидели))

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#78 Сообщение vaxell » Чт июн 27, 2019 3:26 pm

fondeu писал(а):где синий йод взять?
Делать нужно самому.В личке могу написать или в теме по йоду ищи, и я где то расписывал.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#79 Сообщение Хвост пистолетом » Чт июн 27, 2019 3:51 pm

Trust27 писал(а): Смотря какой свищ. Если без выхода в прямую кишку, то лучше мрт ничего нет. Если выход есть, то тут проще. Узи или фистулография. По узи скажу сразу, что метод диагностики гомно. Мне вообще кисту увидели))
Мрт я делала, ничего они не увидели. Но смотрели ли они на предмет свища, я не знаю. Там вообще такое суромное описание типа матка нормальной формы нормальных размеров. И типа все норм. А про прилатки вообще ничего не написали, хотя я жаловалась на боль в придатках.. А по поводу влаг и прямой кишки мне почему-то кажется, что они там вообще ничего не смотрели( может имеет смысл повторить исследование в другом месте и сделать его с контрастированием? Я не уверена, что оно включает осмотр слизистой между влаг и прямой кишкой....
А бывают такие свищи, которые без выхода в прямую кишку? Это вообще как?

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#80 Сообщение Вальдемар86 » Чт июн 27, 2019 5:32 pm

vaxell писал(а): Делать нужно самому.В личке могу написать или в теме по йоду ищи, и я где то расписывал.
Скинь сюда пожалуйста , думаю Антон не будет ругаться за одно смс , все посмотрят и попробуют , тем более что копейки стоит .
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом