История faded01. Хронический хлам или нет?

Сообщение
Автор
faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#1 Сообщение faded01 » Пт ноя 16, 2018 10:41 am

Всем доброго времени суток, вкатываюсь с такой проблемой.

В ноябре 2017 после бурной попойки, обнаружил что жгучая боль в уретре при эрекции, в принципе эрекция ухудшилась, трудновато сходить в туалет и сильно жжет в уретре при мочеиспускании. Когда через пару дней симптомы не прошли, забеспокоился, обратился в поликлинику. Там сказали, что обычный уретрит, порекомендовали попить Ципролет. Тогда я сделал ТРУЗИ простаты, которое показало, что все более менее в порядке, простата не увеличена (4,9х2,4х4,1 объем 24,1). Я сдал соскоб из уретры методом ПЦР на 16 ИППП, показало наличие хламидий. Пару недель пил ципролет, все жжение пропало, но эрекция не восстановилась. Я слетал на море на недельку, вернувшись, записался к доктору, где мне пальцево исследовали простату, сказали что она не увеличена, взяли бакпосев из уретры, в котором высеялся Staphylococcus Haemoliticus 10^5. Тогда мне прописали следующую схему лечения.

1.Вильпрафен 500мг утром и вечером, 2 недели, затем Супракс Солютаб по утрам, 1 неделю (второй как я понял от стафилококка)
2.Драже Bion-3 через 2 часа после антибиотика
3.Свечи Генферон, 10 дней, утром и вечером
4.Простадоз, 30 дней, утром и вечером -

Во время лечения соблюдал диету, не употреблял спиртное, и к концу курса почувствовал, что эрекция вернулась и все стало даже лучше, чем до болезни, контрольные анализы я делать тогда не стал, сглупил. Так я прожил до конца августа 2018, в апреле был сомнительный контакт с девушкой, которая тоже переболела хламом и вылечилась (это я уже позже узнал), секс был в презервативе, однако был оральный без него. В августе после очередной попойки у меня также ослабла эрекция и продолжается это по сей день. На сегодняшний день я сдал следующие анализы.

1.ПЦР на трихомонады, микоплазмы и уреаплазмы, НАСБА на хламидию, ИХЛА на ВИЧ - все отрицательно.
2.Андрофлор секрета, анализ секрета простаты - ничего не обнаружено, единичные лейкоциты и эпителий, значительное количество лецитиновых зерен.
3.Кровь на гормоны - все в норме, тестостерон 25.
4.ТРУЗИ простаты - без патологий (4,3х2,2х4,4 объем 21,94, то есть стала меньше)
5.Иммунограмма - снижен фагоцитоз, также на 1% ниже нормы количество т-хэлперов.
6.ОАМ - 4 лейкоцита, все в норме.
7. Соскоб в КВД - тоже все в норме, в разделе Другая флора указано кокки.
8. Сейчас сдал ИФА на хламидии и бакпосев эякулята, жду результата.

Из других болезней имею хрон. тонзиллит (почти не беспокоит), фарингит (в последние пару недель разболелось горло, без признаков простуды, много отхаркиваю мокроты, просыпаюсь с кучей соплей в носу), гастродуоденит (тоже почти не беспокоит, очень редкие изжоги). Плюс ко всему довольно смазанные оргазмы при *-мас - б - аци-*, однако сперма не комками и стреляет, а не вытекает. Мочусь не часто, по ночам ну может один раз. Пальцево исследовали простату, тоже сказали что все ок. По утрам эрекция оч слабая. С чистыми анализами врачи разворачивают меня и никакого лечения не предлагают. Может ли помочь схема расписанная выше? Или лучше заменить антибиотик на какой нибудь другой? Поразбирался в теме и составил себе подобную схему лечения, стоит ли начать? Может добавить вобэнзим или что нибудь от грибов?

1.Полиоксидоний 6мл (первые два дня, затем через день, после пятой иньекции начинаю пить антибиотики, остальные пять колю два раза в неделю) 10 иньекций
2.Сумамед 500мг (первый день 1г сразу, затем 6 дней по 500мг)
3.Линекс (2капс., 3 раза в день, 3 недели)
4.Бифиформ (1капс., 3 раза в день, 3 недели)



Сам здоровый образ жизни веду, не курю, редко пью, занимаюсь спортом, лишнего веса не имею, 24 года.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт ноя 16, 2018 6:14 pm

faded01 писал(а):2.Сумамед 500мг (первый день 1г сразу, затем 6 дней по 500мг)
И далее по 500 мг раз в 3 дня. Курс Сумамед не менее месяца.
Вобэнзим по 4-5 таб 3 раза в день ежедневно в течение всего курса. Начать принимать вместе с Полиоксидонием за 3 дня до начала Сумамеда.
Трентал 100 мг 2 раза в день, в течение всего курса. Начать вместе с Полиоксидонием и Вобэнзимом.
Лимфомиозтот инъекции в/м 1-3 дни ежедневно по 1 ампуле 1 раз в день, далее через день, всего 10 инъекций. Начать также до Сумамеда за 3 дня вместе с Вобэнзимом, Тренталом и Полиоксидонием.
Отписывайся о ходе лечения.

faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#3 Сообщение faded01 » Сб ноя 17, 2018 6:31 pm

Пришли результаты ИФА на хлам и посева спермы. В ИФА все три Ig имеют титр 0,1. Посев обнаружил Staphylococcus Haemolyticus 1x10*3 КОЕ, резистентный ко всему кроме ванкомицина и стафилококкового бактериофага. Имеет ли смысл пробовать эту схему?

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Николай2 » Чт ноя 22, 2018 4:13 am

Хлам 100% есть.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#5 Сообщение faded01 » Пн ноя 26, 2018 9:33 pm

Начал откладывать деньги на схему. Планирую на неделе сдать посев спермы на хлам и трихи с антибиотикограммой, может что найдут. Имеет ли смысл заменить антибиотик на вильпрафен, как более щадящий для кишечника? Я пил его в начале года, 2 недели, лечение помогло и в инструкции написано, что к нему редко развивается резистентность. Или хлам уже 100% к нему готов?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#6 Сообщение mrKeke » Вт ноя 27, 2018 7:03 am

[ref]faded01[/ref], исключи трихи .

Где планируешь сдать посев на трихи и хлам ? В Перми не делают таких анализов .ну когда я лечился , точно не было .

Пей лучше то что не проьовал .

Сумамед плюс юнидокс месяц хотябы .,это минимум , а динамика будет - можно и дальше продлевать курс .

Вобэнзим обязательно , за три дня до начала курса и далее до конца .

Дифлюкан раз в 7 дней. На курсе можешь Хилак форте прикрытся , линексы и тд уже после курса пить надо .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#7 Сообщение faded01 » Вт ноя 27, 2018 10:20 am

[ref]mrKeke[/ref], сдавать планирую в КДЛ, вчера ходил, мне сказали, что сделают. Задаюсь только вопросом, обычный бакпосев, который я уже делал, обнаруживает ИППП? Или для этого нужно делать отдельный посев? Мне еще интересно, не отъеду ли я с такого курса антибиотиков? По показаниям они помогают при хрон.фарингите, тонзиллите и хеликобактерной инфекции желудка, а у меня все это точно есть, так что лишним не будет. Тогда год назад, когда все остро началось, я методом ПЦР сдал соскоб на 16 инфекций в том же КДЛ, и обнаружили только хлам, так что думаю если что-то и есть, то только он, хотя лишний раз убедиться не помешает.

И все таки интересно, почему не обнаруживает ничего? Пошерстил форум, указано что ИФА может не показывать антитела, если болезнь сильно расшатала иммунитет, но по иммунограмме сильных отклонений у меня нет. По поводу простатита указано, что возможно часть зараженных пузырьков не отдает секрет, так как забита, и в здоровых поэтому нет лейкоцитов, но тогда бы трузи что-нибудь показало, да и почувствовал бы я скорее всего острое воспаление. Правда просмотрел результаты ОАК, у меня бактерии мочи верхняя граница, а в норме их вообще быть не должно, о чем это может говорить? Сейчас ставлю свечи витапрост, утренние стояки вернулись, однако либидо все равно снижено. Я помню в начале года, после двух недель вильпрафена все вернулось просто в лучшем виде, в том числе и либидо.

Кстати, вспомнил как за пару дней до инфекции был в аквапарке в Казани, и прыгал в холодную купель, и выходил на улицу, было довольно холодно. Острых симптомов после этого не было, не мог ли я переохладиться и активизировать спящий хлам?

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Николай2 » Ср ноя 28, 2018 10:56 pm

Нужно было Вильпрафен пить 3 -6 месяцев.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение mrKeke » Чт ноя 29, 2018 8:10 am

[ref]faded01[/ref], не отъедешь :D я летом 2,5 мес атб кушал, нормально восстановился уже.

Исключи трихи и занимайся хламом .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#10 Сообщение Alg » Чт ноя 29, 2018 9:54 am

Что ещё беспокоит то, кроме эрекции? Анализы чистые, лейкоцитов нет. Антибиотиками собрался эрекцию повышать? Местных хроников сильно не слушай. Они себя вылечит то не могут. В своей схеме заменил суммамед на Виферон, так кам снижен иммунитет. Можно Пирогиналом по провоцировать.

faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#11 Сообщение faded01 » Пт ноя 30, 2018 2:16 pm

[ref]Alg[/ref], из других симптомов иногда помочиться трудно, иногда жжение, периодически какие-то выделения, иногда штаны пачкают, губки уретры по моему покраснели, подтекание мочи после того, как в туалет схожу, но все эти симптомы слабовыраженные, просто я тоже думал, что может устал, перенапрягся, хотя вроде ничего не было такого, съездил в отпуск, высыпался будь здоров, две недели у моря, не помогло. Просто в начале года, после короткого курса ципролета, все жжение тоже прошло, остались только проблемы с эрекцией, которые после двух недель джозамицина тоже решились, и либидо тогда вернулось

[ref]mrKeke[/ref], ты был прав, в кдл мне сказали, что делают только бакпосев, посевов на ИППП не делают, вместо этого сдал ПЦР эякулята (до этого сдавал только соскоб) на хлам и трихи.

Начал схему, лишним не будет. Пока только полиоксиодний ставлю, изменений вроде никаких не замечаю, поставил вчера и позавчера иньекцию (болючий он конечно это жесть).

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#12 Сообщение Alg » Сб дек 01, 2018 3:42 pm

Ну раз решил курсануть, то давай по взрослому. Добавь дозолов и хинолонов. Желательно на фоне пирогенала и интерферона. Где витамин Е? Ну и инстиляции какие нибудь. Хотя бы марганцовку или хлогекседин. От грибов чего- нибудь. Ну и массажики. Короче ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ!

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#13 Сообщение Alg » Сб дек 01, 2018 3:52 pm

Попробуй связку моксифлоксацин и спиромицин.

faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#14 Сообщение faded01 » Сб дек 01, 2018 10:37 pm

короче я вообще я вообще в непонятках. пришли результаты пцр спермы на хлам и трихи, все отрицательно, до этого пцр соскоба в другой лаборатории тоже был и на хлам и на трихи отрицательным. следующим шагом, на днях буду просить РИФ в бесплатном квд (до того меня оттуда просто посылали, особенно с чистым пцр. чисто когда сифилис схватите, тогда и приходите). А схему все-таки попробую, выбор у меня невелик.

faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#15 Сообщение faded01 » Чт дек 06, 2018 8:07 am

Начал лечение. Сначала подумал для эффективности присоединить доксициклин, тем более до этого джозамицин и левофлоксацин переносились абсолютно спокойно, но пришлось докси после первого дня отменить совсем, очень уж адовые с него побочки. После второй таблетки перед сном началась диарея дикая и в общем было вообще отвратительное самочувствие, так что дальше буду пить только сумамед. Полиоксидоний, трентал, лимфомиозот и вобэнзим перед курсом принимал, для защиты купил себе Хилак форте и Пробифид.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом