Презервативы защищают от ИППП ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#21 Сообщение Оптимистка » Пт сен 06, 2019 9:03 am

Daily писал(а):Источник цитаты

Кто вам это сказал?? Я общалась у нас с ведущими эпидимиологами в центре СПИД на эту тему, про 12 лет никто не говорил. 6 месяцев с момента заражения. Откуда такие небылицы??
6 месяцев - это даже много , это уже такие перестраховщики ... На ВИЧ сейчас системы высокочувствительные и высокоспецифичные, желательно конечно импорт , а не Вектор- Бест.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Daily » Пт сен 06, 2019 9:31 am

Зоя писал(а):Источник цитаты
6 месяцев - это даже много , это уже такие перестраховщики ... На ВИЧ сейчас системы высокочувствительные и высокоспецифичные, желательно конечно импорт , а не Вектор- Бест.
Тем более. Я иногда хренею просто от той ахинеи, которую здесь пишут взрослые люди.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Daily » Пт сен 06, 2019 9:35 am

708plan708 писал(а):Источник цитаты
Ну так эти эпидемиологи/инфекционисты и лечат хлам 1гр Азитромицином)
Не путайте Божий дар с яичницей. Носить ВИЧ до стадии СПИД 12 лет, я с этим соглашусь, но никак не то, что это инкубационный период. Вы хоть видели что делает вирус с организмом человека за год?? Какие там происходят изменения?? Их невозможно не заметить. Одних лимфаузлов будет достаточно чтобы забить тревогу, что что-то не так. Я уже молчу про 12 лет.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#24 Сообщение 708plan708 » Пт сен 06, 2019 9:46 am

Daily писал(а):Источник цитаты

Не путайте Божий дар с яичницей. Носить ВИЧ до стадии СПИД 12 лет, я с этим соглашусь, но никак не то, что это инкубационный период. Вы хоть видели что делает вирус с организмом человека за год?? Какие там происходят изменения?? Их невозможно не заметить. Одних лимфаузлов будет достаточно чтобы забить тревогу, что что-то не так. Я уже молчу про 12 лет.
Ладно,ладно,закидали тапками блин,где то прочёл,не сам же придумал)
Ну а ваши ИФА мы знаем где лежат,вон у меня все ИФА везде и игм ига игг везде всё отрицательно,в разных лабах и не раз,в том числе Габричевского , в итоге Элиспот на хлам 10!

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#25 Сообщение Ang654 » Пт сен 06, 2019 9:48 am

708plan708 писал(а):Источник цитаты Ну так эти эпидемиологи/инфекционисты и лечат хлам 1гр Азитромицином)
Вот так они во всё верят и нас заражают))

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Daily » Пт сен 06, 2019 10:58 am

708plan708 писал(а):Источник цитаты
Ладно,ладно,закидали тапками блин,где то прочёл,не сам же придумал)
Ну а ваши ИФА мы знаем где лежат,вон у меня все ИФА везде и игм ига игг везде всё отрицательно,в разных лабах и не раз,в том числе Габричевского , в итоге Элиспот на хлам 10!
Я Вам ещё раз повторяю, ВИЧ и хлам это разные вещи. Выявить ВИЧ намного проще, тк тест системы в разы чувствительнее чем на хлам. И симптоматику не спутать, я видела что происходит с человеком когда он болен ВИЧ. И анализ там сразу ++++, резко положителен был ещё 16 лет назад. А за это время тесты претерпели изменения и стали ещё более точные. И, возможно, этот человек уже умер, тк не лечился и считал что у него все ок. Несмотря на то,что худел стремительно, лимфаузлы были размером с куриное яйцо и торчали из шеи. Это жутко просто. Ночной пот как будто ведро воды вылили, не дай Бог никому такое.
Лечитесь и всегда пользуйтесь презервативами. Здоровья Вам и удачи.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#27 Сообщение 708plan708 » Пт сен 06, 2019 11:48 am

Daily писал(а):Источник цитаты

Я Вам ещё раз повторяю, ВИЧ и хлам это разные вещи. Выявить ВИЧ намного проще, тк тест системы в разы чувствительнее чем на хлам. И симптоматику не спутать, я видела что происходит с человеком когда он болен ВИЧ. И анализ там сразу ++++, резко положителен был ещё 16 лет назад. А за это время тесты претерпели изменения и стали ещё более точные. И, возможно, этот человек уже умер, тк не лечился и считал что у него все ок. Несмотря на то,что худел стремительно, лимфаузлы были размером с куриное яйцо и торчали из шеи. Это жутко просто. Ночной пот как будто ведро воды вылили, не дай Бог никому такое.
Лечитесь и всегда пользуйтесь презервативами. Здоровья Вам и удачи.
Спасибо

Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#28 Сообщение Jackson » Сб ноя 09, 2019 12:33 am

Всё исследовано до нас:
https://www.cochrane.org/CD003255/HIV_u ... -infection

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение cliverd » Вс ноя 10, 2019 3:02 am

Уточню. 80% это не потому, что в некоторых случаях вич проникает в поры и другие страшилки, а эти 20% идут на аварийные ситуации и неправильное использование.

Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#30 Сообщение Jackson » Вс ноя 10, 2019 3:56 pm

cliverd писал(а):Источник цитаты

Уточню. 80% это не потому, что в некоторых случаях вич проникает в поры и другие страшилки, а эти 20% идут на аварийные ситуации и неправильное использование.
Да, в дизайне исследования сказано прямо, что правильность использования проконтролировать невозможно.

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение cliverd » Вс ноя 10, 2019 4:08 pm

Jackson писал(а):Источник цитаты Да, в дизайне исследования сказано прямо, что правильность использования проконтролировать невозможно.
Вообще по хорошему, чтобы не рвался, лучше еще смазку на водяной основе использовать.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#32 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср янв 22, 2020 12:01 am

А вопрос такой. Если после защищённого секса в презервативе снять его руками (на которых к тому же есть ранки, и недавно ими трогались половые органы партнёрши), то какова вероятность занесения инфекции (головку не трогал, только крайнюю плоть)? И полноценно подмыться и обработать хлоргексидином удалось только через полтора часа.

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#33 Сообщение leo99 » Вт мар 10, 2020 1:30 am

maksim.v.smirnov писал(а):Источник цитаты А вопрос такой. Если после защищённого секса в презервативе снять его руками (на которых к тому же есть ранки, и недавно ими трогались половые органы партнёрши), то какова вероятность занесения инфекции (головку не трогал, только крайнюю плоть)? И полноценно подмыться и обработать хлоргексидином удалось только через полтора часа.
По ВИЧ вероятность нулевая, по большинству ИППП ненулевая, но очень низкая.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение Афонасий » Чт ноя 26, 2020 11:36 pm

Да щас Вы наговарите тут презерватив не панацея!
Кто там говорит, что даёт 100% защиту?! Щас блин новички на радостях побегут прости***ок жахать в резине... Даже уже в Америке пишут на презервативах, что презерватив не даёт 100% гарантии от заражения! Сам беру всегда у друга в аптеке он заведующий ( Исключенно покупка контра факта) Пользоваться я им умею, одеваю всегда сам и не после того как покывыряюсь руками в вагине партнерши (сори если, что не так) при секске контролирую чтоб не спал! После контакта пошёл подписал в туалет, помылся с мылом и сразу обработка мирамистимом и залив в уретру и как вы думаете? Де херус два!! Уже неделю как дискомфорт при мочеиспускание неполное опорожнение и зуд! Анализы чистые как всегда зашёл на курс....
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение FreeStyler777 » Сб ноя 28, 2020 11:42 pm

Афонасий писал(а):Источник цитаты Пользоваться я им умею, одеваю всегда сам и не после того как покывыряюсь руками в вагине партнерши (сори если, что не так) при секске контролирую чтоб не спал! После контакта пошёл подписал в туалет, помылся с мылом и сразу обработка мирамистимом и залив в уретру и как вы думаете? Де херус два!! Уже неделю как дискомфорт при мочеиспускание неполное опорожнение и зуд! Анализы чистые как всегда зашёл на курс....
Твоя история ничего не доказывает.... и не опровергает. Не факт что в ЗППП дело, поэтому не стоит на презервативы раньше времени пинять, дело может быть в другом- в собственной микрофлоре, например. Ты же не разобрался, в чем причина, "как всегда зашел на курс".

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#36 Сообщение Оптимистка » Вс ноя 29, 2020 10:48 am

Афонасий писал(а):Источник цитаты Да щас Вы наговарите тут презерватив не панацея!
Кто там говорит, что даёт 100% защиту?! Щас блин новички на радостях побегут прости***ок жахать в резине... Даже уже в Америке пишут на презервативах, что презерватив не даёт 100% гарантии от заражения! Сам беру всегда у друга в аптеке он заведующий ( Исключенно покупка контра факта) Пользоваться я им умею, одеваю всегда сам и не после того как покывыряюсь руками в вагине партнерши (сори если, что не так) при секске контролирую чтоб не спал! После контакта пошёл подписал в туалет, помылся с мылом и сразу обработка мирамистимом и залив в уретру и как вы думаете? Де херус два!! Уже неделю как дискомфорт при мочеиспускание неполное опорожнение и зуд! Анализы чистые как всегда зашёл на курс....
В телеграмм канале Дени выложено интервью с андрологом, там он рассказывает, что как раз после обработки мирамистином бывают неприятные явления у мужчин, а они бегут проверяться на ЗППП.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение Vetal224 » Вс ноя 29, 2020 3:11 pm

без презерватира только с девственицей спать .Или с провереной на все бактерии .Остальное стрёмное дело.Сам так подхватил болячки без презерватива. :|

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение Афонасий » Пн ноя 30, 2020 1:55 pm

FreeStyler777 писал(а):Источник цитаты
Твоя история ничего не доказывает.... и не опровергает. Не факт что в ЗППП дело, поэтому не стоит на презервативы раньше времени пинять, дело может быть в другом- в собственной микрофлоре, например. Ты же не разобрался, в чем причина, "как всегда зашел на курс".
Так я не чего не доказываю! Лишь делюсь своим опытом, для это мы все тут... Не разобрался в чем причина??? Мне то уж не знать симптоматику... Вы говорите как уролог глядя в чистый пцр! Зоя, с Вами согласен но раньше у меня от мирами тина 1-2 дня был дискомфорт.. В общем суть такова: презерватив это хорошо но не 100% защита ведь бывает левак и т. д.... Итог один на антибиотиках все свелось на нет! Не обязательно иппп возможно упф...
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Bankai
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 2:28 pm

#39 Сообщение Bankai » Пн дек 07, 2020 2:52 pm

Maggy писал(а):Источник цитаты упф не будет просаживать иммунитет и давать сильную симптоматику без более серьезных патогенов, таких, как иппп. с упф без иппп иммунитет сам справляется.
В идеале да, но судя по форуму многие страдают чисто от упф и никак не могут её вывести

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#40 Сообщение Gleb270683 » Вт дек 08, 2020 10:09 am

Maggy писал(а):Источник цитаты они не могут вывести ее из-за зппп. потому что зппп просаживает иммунную систему.
100%

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом