Аденома Гипофиза

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1 Сообщение Харви Кейтель » Ср ноя 07, 2018 10:01 am

Хлопцы, давайте рассмотрим еще одну версию кроме ИППП. Ну то есть намотал на конец, инфекция убила яйца и все плохо, это один возможный вариант.
А что если первична аденома в гипофизе? У Антона (если я ничего не путаю) тоже был момент когда ЛГ выходил за пределы рефов. Не исключено что у всех нас (тех у кого ЛГ высокий, а тесто внизу) всему причиной аденома. Аденомшиков несколько человек есть на форуме точно, если все кто с убитыми яйцами сделают МРТ - может ее больше выявится.
Тогда возможный выход - попробовать вывести аденому при помоши болиголова например.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Pavelmr » Чт ноя 15, 2018 2:40 pm

Ну аденомы лечат гормонамиффективно ,операция в крайнем случае
Возникают они тоже из-за гормонов, от пролактина и тд
Погуглите ,тема описана хорошо

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#3 Сообщение Харви Кейтель » Чт ноя 15, 2018 4:04 pm

[ref]Pavelmr[/ref], Операция во впервых опасна, а во вторых аденома может вернуться после нее. Там какаято полость, якобы бывает что она опять заполняется.
Про лечение гормонами не слышал, погуглю спасибо

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Pavelmr » Сб ноя 17, 2018 5:04 am

Высокий пролактин аденомы, микро аденомы делает,в гуглетэто есть. Но есть и другие причины ,но все они гормонального характера!! Гипофиз это же железа гормонов!

Жена забеременеть не могла полтора года назад - год попыток постоянных с моей то вялой,то средней потенция, гинеколог назначила достинекс,через 3 месяца забеременела ( у меня потенция была средняя ,не более того ,член уже и болел)

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#5 Сообщение Харви Кейтель » Сб ноя 17, 2018 7:00 pm

Pavelmr писал(а):Высокий пролактин аденомы, микро аденомы делает,в гуглетэто есть. Но есть и другие причины ,но все они гормонального характера!! Гипофиз это же железа гормонов!

Жена забеременеть не могла полтора года назад - год попыток постоянных с моей то вялой,то средней потенция, гинеколог назначила достинекс,через 3 месяца забеременела ( у меня потенция была средняя ,не более того ,член уже и болел)
У меня пролактин в норме. На счет того что гипофиз железа гормонов - а может наоборот, из-за аденомы херовые гормоны?
А аденома из-за инфекций либо еще чего-то

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Сб июл 23, 2022 2:06 pm

интересная тема у меня фсг и лг повышен. сильно потею. тесторено понижен немного изза гспг. яйца убиты. андрологи все сказали ----- забить не лечится, а я вот думаю может это аденома виновата? я не делал мрт мозга
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#7 Сообщение Харви Кейтель » Вс июл 24, 2022 9:57 pm

квадрат писал(а):Источник цитаты интересная тема у меня фсг и лг повышен. сильно потею. тесторено понижен немного изза гспг. яйца убиты. андрологи все сказали ----- забить не лечится, а я вот думаю может это аденома виновата? я не делал мрт мозга
Я тоже не знаю что первично - яйцо или курица?? Теоретически возможна такая хронология - яеца сдохли по какой то причине (варикоцеле например), гипофиз вынужден наяривать ЛГ по максимуму чтобы тесто держать в норме, ну а коли повышен ЛГ и гипофиз надрывается то отсуда возможно и аденома появляется. Это так - мысли дилетанта, возможно бред сивой кобылы. Может быть и все идёт от аденомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом