Декомпрессия полового нерва

Сообщение
Автор
bykvogen
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 5:49 pm

Поблагодарили: 5 раз

#361 Сообщение bykvogen » Вс янв 14, 2024 5:13 am

Я тоже думаю, что у меня проблема в нерве. Начал делать растяжки грушевидной мышцы(она может зажать нерв) и стало легче. Делаю в основном ту, где нужно сидя ногу в колене закинуть за другую. Именно растяжки действуют хорошо. Мячиком даже зная где катать я не могу найти тригерную точку. Да и мячиком вы давите не только вмышцы, но в и те самые нервы, чего делать очевидно не стоит. Полностью пока не вылечился, остается проблема с чувствительностью, но боль внизу живота и постоянный позыв поссать прошли.

На википедии есть ссылка на исследование
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/26070708/
кратко: разрезали 13 трупов женщин и посмотрели на нерв(выходит 26 нервов). У разных женщин его характеристики были разные, существует вариативность, например нерв, что к анусу идёт, в 42%(из 26) случаев входит в канал Алкока, а в остальных случаях нет . Но что остается постоянным у всех - это что канал фиксирован соединительной тканью к крестцово-копчиковой связке. Может, это те самые спайки, которые видел врач-палач у автора темы. Тогда проблема только в мышцах, что сдавливают нерв и идти на операцию по рассечению этого канала смысла нет.
"thus, pudendal neuralgia attributed to nerve entrapment may be overestimated"

Александр Крылов
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2024 11:13 pm

#362 Сообщение Александр Крылов » Чт фев 22, 2024 11:58 pm

Всем привет! Тоже поделюсь своим опытом поиска "волшебной таблетки".

Борюсь с половым нервом с конца 2019 года. Таже схема почти, как у всех. Сначала пол года по урологам, потом один из них направил к неврологу и тот уже предположил компрессию полового нерва.

С этого момента началось.

Сначала Питер - блокады. Затем в том же Питере попал к Ковалеву Г.В. (можете найти его лекции на ютубе). Пощупал внутренние мышцы, они действительно были напряжены. Далее, поехал к О.Ю. Малининой на уколы ботокса. Ввели во внутренние запирательные и в грушевидные. Ездил 2 раза в течение 2х лет. Мне это помогло, особенно с внутренними. И в области грушевидной тоже стало легче. Спустя 2 года напряжения в мышцах нет.

Но все прелести нейропатии полового нерва остались.

Симптомы следующие: боли в области ануса, боль нарастает во время сидения (офисная работа). Чувство примерно, как утюгом прижгли). Неприятные ощущения после мочеиспускания (покалывания и остаток мочи в уретре). В течение 15 минут этот остаток докапывает в трусы. Аналогичные ощущения после семяизвержения. Сниженное либидо и уровень тестостерона. Здесь поработали с урологом, вроде +- стало норм, но все равно для нормального полового акта не достаточно.

Делал ИРЧА, нейромодуляцию, БОС-терапию, ЛФК (сейчас хожу) + хожу к остеопату (сказал должно помочь, но хз - уже не верю).

Из таблеток - пью амитриптилин + габапентин. Это сочетание не пил, пробую на 2 месяца, далее амитриптилин заменю на норм антидепрессант. Пил дулоксентин 1 год - он помог от другой хронический болячки, наподобие полиневропатии, но как перестал пить, случаются рецидивы.

Что планирую еще:

1. 2-3 месяца ЛФК у Бубновского
2. Узи полового нерва, чтобы подтвердить компрессию или опровергнуть. ЭНМГ не показало, что есть проблема.
3. Полный курс у остеопата, пока меня не "пошлет"
4. Возможно пойду на йогу или растяжки - все врачи советуют
5. Консультация с А.В. Воробьевым (в Гугле наберите со словом половой нерв - выдаст первой строкой) по поводу операции по декомпрессии. Делает через ягодицу. Диланяна не рассматриваю - ценник конский и лапроскопический метод не всегда подходит для такой операции из-за того, что нет полного доступа ко всем зонам возможной компрессии.

Основное, сейчас все же 3 месяца еще буду пробовать консервативные методы. Есть уже успехи - упражнения на внутренние мышцы помогают держать так скажем форму и нормально функционировать. Тоже самое, упражнения на ягодичные мышцы - их я делаю в центре Бубновского. Прошли боли в верхней части ягодиц, где была ярко-выраженная боль.

Katran-V
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 8:47 pm

#363 Сообщение Katran-V » Чт мар 21, 2024 9:12 pm

Не знаю поможет ли мой опыт всем столкнувшимся с этой проблемой. Но мне помог. Симптомы: 1) Жжение в промежности от ануса до головки. По нарастающей с утра к вечеру. Сидеть можно минут 5 максимум. Дальше чем дольше сидишь тем сильнее жжение. Если вынужден сидеть долго то жжение проходит в ногу(в спупню) Мочеиспускание превращается в "капает" а уролог говорит что все в норме. Проктолог тоже в норме. Невролог назначает массу разных препаратов от которых эффект ничтожный. Дальше была урология в Санкт-Петербурге на Циолковского 3(4 этаж) Там через блокаду в первый раз поставили диагноз Нейропатия полового нерва. Сказали что таблетками это не вылечить! Операция по декомпрессии это русская рулетка. Назначили кресло Трон Кегела BTL. Это помогает на время. Не лечит. Но становится легче. А что лечит? Все просто оказалось. Комплекс упражнений для растяжки мышц и сухожилий таза и бедер. Важно! не силовые нагрузки! А медленная растяжка. Я делаю 2 раза в день. Утро и вечер. Минут по 30. Делаю 2 месяца. Без фанатизма! Уже могу сидеть(не весь день конечно, но часа 2-3)! Уже не "Капает" а течет! К вечеру нет ощущения раскаленного прута между ног. Вот так как-то.

Александр Крылов
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2024 11:13 pm

#364 Сообщение Александр Крылов » Сб мар 23, 2024 8:57 pm

Katran-V писал(а):QR_BBPOST Не знаю поможет ли мой опыт всем столкнувшимся с этой проблемой. Но мне помог. Симптомы: 1) Жжение в промежности от ануса до головки. По нарастающей с утра к вечеру. Сидеть можно минут 5 максимум. Дальше чем дольше сидишь тем сильнее жжение. Если вынужден сидеть долго то жжение проходит в ногу(в спупню) Мочеиспускание превращается в "капает" а уролог говорит что все в норме. Проктолог тоже в норме. Невролог назначает массу разных препаратов от которых эффект ничтожный. Дальше была урология в Санкт-Петербурге на Циолковского 3(4 этаж) Там через блокаду в первый раз поставили диагноз Нейропатия полового нерва. Сказали что таблетками это не вылечить! Операция по декомпрессии это русская рулетка. Назначили кресло Трон Кегела BTL. Это помогает на время. Не лечит. Но становится легче. А что лечит? Все просто оказалось. Комплекс упражнений для растяжки мышц и сухожилий таза и бедер. Важно! не силовые нагрузки! А медленная растяжка. Я делаю 2 раза в день. Утро и вечер. Минут по 30. Делаю 2 месяца. Без фанатизма! Уже могу сидеть(не весь день конечно, но часа 2-3)! Уже не "Капает" а течет! К вечеру нет ощущения раскаленного прута между ног. Вот так как-то.
Здравствуйте! А где можно комплекс такой найти? Делаю некоторые упражнения на мышцы тазового дна и растяжку грушевидных

Lex123
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2024 6:52 pm

#365 Сообщение Lex123 » Ср апр 10, 2024 6:56 pm

Здравствуйте, подскажите, как вступить в группу Ватсапп?

Рудольф
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 18, 2023 1:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#366 Сообщение Рудольф » Пн апр 15, 2024 6:34 am

Pa1atka писал(а):
Пн мар 22, 2021 3:17 pm
Сижу с августа 2020. Делал машину, переохладился. На следующее утро не смог разогнуться по спине бегали мурашки подумал застудил почки, пошел проверяться все чисто и гдет в обед у меня появилась такая чувствительность в паху не мог присесть. Побежал к урологу говорит простатит, назначил антибиотики, я их пропил но жжение не пропало. Побежал ещё раз к урологу ещё антибиотик, сколько свечей я переставлял это капец)). В конце концов мазок нормальный, жжение есть, сходил купил самый мощный антибиотик, засадил желудок. Ну и когда я уже был весь зелёный жжение и желудок, меня отправили к неврологу. Описал симптомы сделал МРТ все спины .Обнаружили грыжу в пояснице 0.65 с левой стороны. Ну и очно поставил ущемление полового нерва в канале алькока. Ездил в столицу подтвердили. Скоро предложат операциювот сижу думаю. Габапектин и пентогамма мне помогли очень сильно, раньше присесть не мог, сейчас сижу редко мурашки и скованность в паховой зоне. Нейрохирург сказал если через 5 месяцев не будет результата предложет операцию по рассечению нерва.
Привет! Ну что делал операцию? Скинь контакт в личную.

Lex123
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2024 6:52 pm

#367 Сообщение Lex123 » Вт апр 16, 2024 3:52 pm

Александр Крылов писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Тоже поделюсь своим опытом поиска "волшебной таблетки".

Борюсь с половым нервом с конца 2019 года. Таже схема почти, как у всех. Сначала пол года по урологам, потом один из них направил к неврологу и тот уже предположил компрессию полового нерва.

С этого момента началось.

Сначала Питер - блокады. Затем в том же Питере попал к Ковалеву Г.В. (можете найти его лекции на ютубе). Пощупал внутренние мышцы, они действительно были напряжены. Далее, поехал к О.Ю. Малининой на уколы ботокса. Ввели во внутренние запирательные и в грушевидные. Ездил 2 раза в течение 2х лет. Мне это помогло, особенно с внутренними. И в области грушевидной тоже стало легче. Спустя 2 года напряжения в мышцах нет.

Но все прелести нейропатии полового нерва остались.

Симптомы следующие: боли в области ануса, боль нарастает во время сидения (офисная работа). Чувство примерно, как утюгом прижгли). Неприятные ощущения после мочеиспускания (покалывания и остаток мочи в уретре). В течение 15 минут этот остаток докапывает в трусы. Аналогичные ощущения после семяизвержения. Сниженное либидо и уровень тестостерона. Здесь поработали с урологом, вроде +- стало норм, но все равно для нормального полового акта не достаточно.

Делал ИРЧА, нейромодуляцию, БОС-терапию, ЛФК (сейчас хожу) + хожу к остеопату (сказал должно помочь, но хз - уже не верю).

Из таблеток - пью амитриптилин + габапентин. Это сочетание не пил, пробую на 2 месяца, далее амитриптилин заменю на норм антидепрессант. Пил дулоксентин 1 год - он помог от другой хронический болячки, наподобие полиневропатии, но как перестал пить, случаются рецидивы.

Что планирую еще:

1. 2-3 месяца ЛФК у Бубновского
2. Узи полового нерва, чтобы подтвердить компрессию или опровергнуть. ЭНМГ не показало, что есть проблема.
3. Полный курс у остеопата, пока меня не "пошлет"
4. Возможно пойду на йогу или растяжки - все врачи советуют
5. Консультация с А.В. Воробьевым (в Гугле наберите со словом половой нерв - выдаст первой строкой) по поводу операции по декомпрессии. Делает через ягодицу. Диланяна не рассматриваю - ценник конский и лапроскопический метод не всегда подходит для такой операции из-за того, что нет полного доступа ко всем зонам возможной компрессии.

Основное, сейчас все же 3 месяца еще буду пробовать консервативные методы. Есть уже успехи - упражнения на внутренние мышцы помогают держать так скажем форму и нормально функционировать. Тоже самое, упражнения на ягодичные мышцы - их я делаю в центре Бубновского. Прошли боли в верхней части ягодиц, где была ярко-выраженная боль.
А где Вы делали ИРЧА, дайте контакты, пожалуйта

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#368 Сообщение Mss » Вт апр 16, 2024 6:53 pm

Katran-V писал(а):QR_BBPOST Не знаю поможет ли мой опыт всем столкнувшимся с этой проблемой. Но мне помог. Симптомы: 1) Жжение в промежности от ануса до головки. По нарастающей с утра к вечеру. Сидеть можно минут 5 максимум. Дальше чем дольше сидишь тем сильнее жжение. Если вынужден сидеть долго то жжение проходит в ногу(в спупню) Мочеиспускание превращается в "капает" а уролог говорит что все в норме. Проктолог тоже в норме. Невролог назначает массу разных препаратов от которых эффект ничтожный. Дальше была урология в Санкт-Петербурге на Циолковского 3(4 этаж) Там через блокаду в первый раз поставили диагноз Нейропатия полового нерва. Сказали что таблетками это не вылечить! Операция по декомпрессии это русская рулетка. Назначили кресло Трон Кегела BTL. Это помогает на время. Не лечит. Но становится легче. А что лечит? Все просто оказалось. Комплекс упражнений для растяжки мышц и сухожилий таза и бедер. Важно! не силовые нагрузки! А медленная растяжка. Я делаю 2 раза в день. Утро и вечер. Минут по 30. Делаю 2 месяца. Без фанатизма! Уже могу сидеть(не весь день конечно, но часа 2-3)! Уже не "Капает" а течет! К вечеру нет ощущения раскаленного прута между ног. Вот так как-то.
А по узи с простатой что? Есть отклонения?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#369 Сообщение Honor » Вс апр 21, 2024 4:53 am

Katran-V писал(а):QR_BBPOST Не знаю поможет ли мой опыт всем столкнувшимся с этой проблемой. Но мне помог. Симптомы: 1) Жжение в промежности от ануса до головки. По нарастающей с утра к вечеру. Сидеть можно минут 5 максимум. Дальше чем дольше сидишь тем сильнее жжение. Если вынужден сидеть долго то жжение проходит в ногу(в спупню) Мочеиспускание превращается в "капает" а уролог говорит что все в норме. Проктолог тоже в норме. Невролог назначает массу разных препаратов от которых эффект ничтожный. Дальше была урология в Санкт-Петербурге на Циолковского 3(4 этаж) Там через блокаду в первый раз поставили диагноз Нейропатия полового нерва. Сказали что таблетками это не вылечить! Операция по декомпрессии это русская рулетка. Назначили кресло Трон Кегела BTL. Это помогает на время. Не лечит. Но становится легче. А что лечит? Все просто оказалось. Комплекс упражнений для растяжки мышц и сухожилий таза и бедер. Важно! не силовые нагрузки! А медленная растяжка. Я делаю 2 раза в день. Утро и вечер. Минут по 30. Делаю 2 месяца. Без фанатизма! Уже могу сидеть(не весь день конечно, но часа 2-3)! Уже не "Капает" а течет! К вечеру нет ощущения раскаленного прута между ног. Вот так как-то.
Спасибо врачам, которые не убеждали тебя делать операцию. А тут есть персонажи которым операция не помогла, и это ад после такой операции восстанавливаться. Такой вопрос тебе, после оргазма хуже не становится?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом