Щитовидная железа и Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#61 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 8:36 pm

Anton UG писал(а):Я в 2016 году делал УЗИ щитовидной железы.
Объем 9,13 см3. Я если честно в осадок выпал. Но ладно хоть без структурных изменений.
Надо наверное обновить УЗИ.
ТТГ - в нежней границе нормы, это очень насторожило
Т3 св и общ, Т4 св и общ - в средний значениях нормы
АТ к ТГ - в нижней границе нормы
АТ к ТПО - в нижней границе нормы

АТ к рТТГ - не сдавал
АТ-МАГ - не сдавал
Что-то показатели моих анализов больше похоже на субклинический тиреотоксикоз:
ТТГ (тиреотропный гормон) понижен. Понижение ТТГ характерно для избытка гормонов щитовидной железы (тиреотоксикоза). Когда ТТГ понижен, а гормон Т4 (или Т3) повышен – это манифестный (явный) тиреотоксикоз. В случае, когда ТТГ понижен, а Т4 и Т3 – в норме, говорят о субклиническом тиреотоксикозе. Если уровень ТТГ от нижней границы нормы до 0,1 мкМЕ/мл – говорят о субклиническом тиреотоксикозе I степени, если же ТТГ менее 0,1 мкМЕ/мл, говорят о субклиническом тиреотоксикозе II степени. Все виды тиреотоксикоза (и манифестный, и субклинический) вредны для пациента и требуют лечения у эндокринолога. Следует учитывать, что при беременности может отмечаться физиологическое снижение ТТГ ниже нормы, не являющееся патологией.
http://endoinfo.ru/services_prices/labo ... sshifrovka

VajneeVsegoooo
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 10:39 pm

#62 Сообщение VajneeVsegoooo » Чт сен 06, 2018 8:45 pm

Тиреотропний гормон 1,570 мкОд/мл реф 0,4-4,0
Трийодтиронін вільний 3,74 пг/мл реф 2,3-4,2
Тироксин вільний 1,10 нг/дл реф 0,89-1,76
Антитiла до тиреопероксидази 22,80 Од/мл <35
Антитiла до тиреоглобулiну <20 Од/мл <40
Тестостерон загальний 25,22 нмоль/л реф 4,94-32,01
Тестостерон вiльний 61,0 пмоль/л реф 31,6-111,7
подскажите что не так ?
к сожалению общего размера щитовидки нет

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#63 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 9:38 pm

VajneeVsegoooo писал(а):Тиреотропний гормон 1,570 мкОд/мл реф 0,4-4,0
Трийодтиронін вільний 3,74 пг/мл реф 2,3-4,2
Тироксин вільний 1,10 нг/дл реф 0,89-1,76
Антитiла до тиреопероксидази 22,80 Од/мл <35
Антитiла до тиреоглобулiну <20 Од/мл <40
Тестостерон загальний 25,22 нмоль/л реф 4,94-32,01
Тестостерон вiльний 61,0 пмоль/л реф 31,6-111,7
подскажите что не так ?
к сожалению общего размера щитовидки нет
Да вроде всё ОК.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение sult1983 » Чт сен 06, 2018 10:14 pm

Anton UG писал(а):Но Гуськова уже нет в этом мире
В каком году он умер?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#65 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 10:45 pm

sult1983 писал(а): В каком году он умер?
Точно не знаю. Несколько месяцев тому назад.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#66 Сообщение sult1983 » Чт сен 06, 2018 10:55 pm

Жаль. Уходят лучшие(. На смену приходят коммерсанты и недоврачи...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#67 Сообщение квадрат » Пт сен 07, 2018 12:06 pm

В 2016 году когда лечился медведева, на его курсе у меня чтото случилось с головой, я спал по 3-4 часа а энергии было столько что я в жизни такого не видел, тупой пример вижу грязную кружку сразу желание помыть, я за 3 недели этой энергии, сделал генеральную уборку всей квартиры, разобрал все старые документы, почистил комп, и сделал кучу других вещей которые у меня тянулись и мне было лень, а самое главное это появилась невероятная концентрация, я на работе за неделю делал месячный обЪем работ, это было чтото невероятное, есть такой мужик дмитрий гайдук, у него есть сказка 2 листочка, вот эта сказка полностью описывает мое состояние. Возможно это из-за повышенных доз антиков которые както повлияли на щитовидку или как то еще. В общем то чувство бескрайней энергии и работоспособности я запомнил на всю жизнь, не знаю норма ли это для нормальных людей, но для меня был шок. Щас пью л тероксин 100, субъективно энергии прибавилось, но на работе оч тяжело концентрироваться и начинать, легко отвлекаюсь, в общем простатит позволил изучить столько вещей, сколько обычный человек за всю жизнь не узнает о своем здоровье
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение Anton » Пт сен 07, 2018 12:41 pm

:idea: Народ, пишите свои результаты УЗИ и анализы на гормоны щитовидной железы.

ТТГ
Т3 св и общ
Т4 св и общ
АТ к ТГ
АТ к ТПО
АТ к рТТГ
АТ-МАГ

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#69 Сообщение Hrolevich » Пт сен 07, 2018 6:58 pm

Anton UG писал(а): Точно не знаю. Несколько месяцев тому назад.
Вот печаль какая( только подумал, что стоит обратиться за консультацией. Что ж, вникаем в гормоны значит теперь

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Пт сен 07, 2018 8:02 pm

Hrolevich писал(а): Вот печаль какая( только подумал, что стоит обратиться за консультацией. Что ж, вникаем в гормоны значит теперь
Есть последователь Гуськова. Инфа здесь: viewtopic.php?p=283665#p283665

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#71 Сообщение bic » Пт сен 07, 2018 11:59 pm

Всем привет. Живу без щитовидки 19 лет, пью тироксин 150 каждое утро. Контроль раз в год. Гормоны в норме.
Простатит вряд ли связан с гормонами ЩЖ. По месяцу приходилось отказываться от гормонов (перед радиойодом). Улучшений в МПС при этом не наблюдалось.
Так то.

Legenda
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:01 am

Поблагодарили: 2 раза

#72 Сообщение Legenda » Сб сен 08, 2018 7:27 am

Афонасий писал(а):Получается
Нет, Орнидозол влиял на саму причину дисфункции железы, поэтому облегчал симптомы. А причина - это простейшие.
у меня тоже были панатаки, апатия, без приема орни, метро

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#73 Сообщение Hrolevich » Сб сен 08, 2018 7:35 am

bic писал(а):Всем привет. Живу без щитовидки 19 лет, пью тироксин 150 каждое утро. Контроль раз в год. Гормоны в норме.
Простатит вряд ли связан с гормонами ЩЖ. По месяцу приходилось отказываться от гормонов (перед радиойодом). Улучшений в МПС при этом не наблюдалось.
Так то.
а в целом по МПС какая картина? симптомы, история болезни?

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#74 Сообщение bic » Сб сен 08, 2018 9:08 am

[ref]Hrolevich[/ref], подцепил 17 лет назад г-н, вылечил, жжение осталось. Потом еще хламиди находили, вылечил.
Сейчас анализы чистые, но находят в посеве золотистый стафилококк в небольших титрах.
Картина обширная и изменчивая, но в основном донимает жжение при мочеиспускании и дефекации. Как оно меня достало.
В целом картина по МПС от уровня приема тироксина не зависела.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#75 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 10:28 am

bic писал(а):Всем привет. Живу без щитовидки 19 лет, пью тироксин 150 каждое утро. Контроль раз в год. Гормоны в норме.
Простатит вряд ли связан с гормонами ЩЖ. По месяцу приходилось отказываться от гормонов (перед радиойодом). Улучшений в МПС при этом не наблюдалось.
Так то.
Блин, я тогда не понимаю. Гормоны щитовидки восполняются, но проблема в мочеполовой системе остается. Выходит щитовидка и её гормоны не особо влияют на состояние мочеполовой системы?
Остается только мозг что ли. Может дело в нём. И как следствие в иммунной системе.

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#76 Сообщение bic » Сб сен 08, 2018 10:44 am

[ref]Anton UG[/ref],
Я извиняюсь за оффтоп в теме по гармонам ЩЖ.
От жжения из всех таблеток (а принял я их не мало) помогал "дорамицин" (спираицин) но только строго во время приема 10 дней по 3 шт.
Помогал так же бисептол, жжение прошло через 2 недели после начала приема. Но после окончания приема (21 день) появилось через 3 дня.
Помогает так же отвар из березовых листьев. Это наверное, единственная трава, которая стабильно от жжения избавляет, но не до конца, все равно. Вот сейчас и пью отварчик этот и микроклизмы делаю. От него в целом состояние МПС получше становится.
В общем, в моем случае, донимает меня какая-то бактерия, которую прочему-то пропускает моя иммунка. Но это только догадки.
Я уже просто забиваю на эту болячку, стараюсь больше отдыхать и радоваться жизни. Попутно пробую то одно, то другое.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#77 Сообщение dvd-rw » Сб сен 08, 2018 1:43 pm

bic писал(а):Простатит вряд ли связан с гормонами ЩЖ. По месяцу приходилось отказываться от гормонов (перед радиойодом). Улучшений в МПС при этом не наблюдалось.
Да дело не в МПС. Здесь давали ссылку на интересную статью
ПРОСТАТИТ, ОСЕНЬ,ЗИМА - КАКАЯ ЗДЕСЬ СВЯЗЬ?

Наблюдая за сообщениями на этом форуме давно замечено, что летом многие себя чувствуют более-менее, а с осени начинается абзац. Лично у меня с октября по апрель одолевает хроническая усталость. Как только весной температура поднимается до +20 градусов, то сразу "оживаю".
Так вот в статье выше как раз говорится, что усталось может быть причиной недостаточной работы маленькой щитовидки, которая является главным "энергетиком" организма.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#78 Сообщение Hrolevich » Сб сен 08, 2018 2:49 pm

bic писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], подцепил 17 лет назад г-н, вылечил, жжение осталось. Потом еще хламиди находили, вылечил.
Сейчас анализы чистые, но находят в посеве золотистый стафилококк в небольших титрах.
Картина обширная и изменчивая, но в основном донимает жжение при мочеиспускании и дефекации. Как оно меня достало.
В целом картина по МПС от уровня приема тироксина не зависела.
Потенция?
Либидо?
Дети есть? Жена есть? Как состояние?
Как так получилось, живешь без щитовидки?
Суставы?

Бактерии бактериями, это понятно. И никуда они не денутся, если антиками не прибил. Только вот сопутствующие проблемы со щитовидкой проблему конкретно усугубить могут. Вот у меня на тироксине осталось жжение в яйцах и уретре периодически по нескольку раз в день. Неприятно конечно, но терпимо. В целом себя гораздо бодрее и живее чувствую. Кстати, с недавних пор это же жжение начал в почках ощущать. Так что ждём развитие пиелонефрита или ещё каких нибудь радостей) антики реально уже жрать устал. Только если схему Картера от нечего терять. Эрбалунга пропал что-то, ожил что ли

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#79 Сообщение bic » Сб сен 08, 2018 4:53 pm

[ref]Hrolevich[/ref],
Потенция, считаю, на 4. Либидо так-же. Во много благодаря травкам и активному образу жизни.
Ни жены, ни детей. Причиной является эта болячка. Но мне уже ----- на нее.
Состояние хорошее. Девушки интересуют. И я походу их тоже, хотя мне уже 33)
Живу в Гомеле, Беларусь. Здесь много без щитовидки. Чернобыль.
Суставы давали о себе знать, когда вел малоподвижный образ жизни.
Сейчас бег, велосипед, ролики, походы, купания и т.д. Суставы, считаю, что почти в норме.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#80 Сообщение vaxell » Сб сен 08, 2018 5:40 pm

bic писал(а):[ref]Hrolevich[/ref],
Потенция, считаю, на 4. Либидо так-же. Во много благодаря травкам и активному образу жизни.
Ни жены, ни детей. Причиной является эта болячка. Но мне уже ----- на нее.
Состояние хорошее. Девушки интересуют. И я походу их тоже, хотя мне уже 33)
Живу в Гомеле, Беларусь. Здесь много без щитовидки. Чернобыль.
Суставы давали о себе знать, когда вел малоподвижный образ жизни.
Сейчас бег, велосипед, ролики, походы, купания и т.д. Суставы, считаю, что почти в норме.
Земляки в рядах!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом