Доктор Гуськов А.Р. Главные причины простатита - Это Нарушения в Гормональной системе и Повреждения структур Мозга

Сообщение
Автор
Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение Задолбавшийся » Вс сен 09, 2018 2:14 pm

Den031 писал(а):Вот вам интересная статья. Читайте до конца
http://arg4491.blogspot.com/2013/01/blo ... 2.html?m=1 в ней разложен весь механизм развития простатита.
У меня такой вот к вам вопрос.. В статье написано:
"Среди эндокринных нарушений на первое место выдвигается недостаточная функция щитовидной железы, возникающая вследствие её недоразвития на почве гипофункции гипофиза и недостатка ГР."
Чем вы стимулируете гормон роста? в других статьях из блога встречал, что вы не используете синтетический гормон роста (что наверное очень правильно), но используете какие то другие препараты. Какие это препараты? нигде у вас не нашел упоминания что это.. Бады? Если можно, дайте их названия..
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 3:01 pm

Задолбавшийся писал(а):Какие это препараты? нигде у вас не нашел упоминания что это.. Бады? Если можно, дайте их названия..
Вот это самое главное. В этом вопросе нужно капитально разбораться.
На сколько я правильно понял мозги восстанавливать нужно пептидными ноотропами и лучше внутривенно наверное их лить или капать. Плюс нужны антиоксиданты, Мексидол к примеру.
Плюс специальные БАДы, витамины, минералы для мозга и синтеза гормонов.
Плюс заместительная гормонтерапия гормоном щитовидной железы, если она не в порядке.
И это всё длительно. 3-6 или 12 месяцев.

С восстановлением органических структур мозга будут восстанавливать и его функции по контролю и управлению эндокринной (гормональной) и иммунной системами, и как следствие будет налаживаться и мочеполовая система, т.к. гормоналка и имунка должны наладить всё и в мочеполовой системе. С восстановлением структур мозга должна и психика наладиться и когнитивные функции мозга. В общем это трудный и длительный процесс. И для этого нужно много денег, времени и терпения.

Я бы попробовал, но денег абсолютно нет.
У кого есть деньги, есть и шанс выбраться из этой ямы.
Но и опять же всё это нужно проверять, на сколько это всё реально работает. Опыт покажет.
Кто будет первым?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 3:50 pm

:!: Прочитал тут еще одно статью доктора Гуськова. В данной статье Гуськов всё-таки признал ИППП как причину заболевания мочеполовой системы (простатит, уретрит и прочие).

Так что дело далеко не только в мозге, гормонах, щитовидке, иммунной системе т.п.

ИППП инфекции на то и являются абсолютно патогенными, что им пофиг на всё что там в организме человека и в каком там всё состоянии. Они тупо внедряются в организм, поражают всё и выводят это всё из строя, в т.ч. и центральную нервную систему (мозг), и эндокринную (гормональную) систему, и иммунную систему. ИППП инфекциям пофиг. Они паразиты, а паразитам пофиг в каком состоянии системы организма, они их запросто обходят, да еще и выводят из строя, чтоб не рыпались.

Статься: Механизмы возникновения хронического простатита
Ссылка на статью: http://arg4491.blogspot.com/2012/10/blog-post_8812.html

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#44 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 4:01 pm

:!: Так что нужно ещё задуматься, что причина, а что следствие. Может ИППП инфекции и вывели из строя все эти системы, вот и гормоналка, и имунка, и мозг в ауте. А учитывать, что ИППП инфекции передаются и контактно-бытовым путем и все эти системы плохо работают с детства, то не исключено, что заражение произошло еще в детстве контактно-бытовым путем. Вот и полетело всё. А в зрелом возрасте инфекционные процессы достигли манифестной стадии.

:!: Так что ИППП и врожденные нарушения в мозге и гормоналке друг друга не исключают!!! Причиной заболеваний в мочеполовой системе могут быть как сами ИППП, так и нарушения в мозге и гормоналке, а может быть и комбинация данных причин.Одно другого не исключает!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 4:20 pm

:!: Но опять же, я не за то, чтобы рогом нужно упереться исключительно в ИППП. Возможно чтобы уничтожить ИППП как раз таки и необходимо восстановить структуры мозга, гормональную систему, и как следствие иммунную систему. Тогда будет легче справиться с хроническими ИППП, да и вообще с любыми хроническими заболеваниями.

:!: Ну или у кого-то ИППП нет, а дело только исключительно в нарушениях структур мозга, гормональной системе и как следствие в иммунной системе, а из-за этого как следствие и в мочеполовой системе и не только.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 4:51 pm

Появилось немного времени ответить. Быстро глазами пробежал по всем сообщениям. Антон ты всё правильно понимаешь. Но по поводу условно-патогенной микрофлоры. Эти микробы живут абсолютно у всех. На то это и условно-патогенная микрофлора. Так вот при снижении иммунитета это инфекция как раз и показывает свои зубы и отсюда все ваши простатиты и уретриты. Но когда иммунная система в порядке то вся эта микрофлора никак себя не проявляет. найдите статьи борьба с микробы мы это борьба против организма .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 5:16 pm

Den031 писал(а):Появилось немного времени ответить. Быстро глазами пробежал по всем сообщениям. Антон ты всё правильно понимаешь. Но по поводу условно-патогенной микрофлоры. Эти микробы живут абсолютно у всех. На то это и условно-патогенная микрофлора. Так вот при снижении иммунитета это инфекция как раз и показывает свои зубы и отсюда все ваши простатиты и уретриты. Но когда иммунная система в порядке то вся эта микрофлора никак себя не проявляет. найдите статьи борьба с микробы мы это борьба против организма .
Да, да! С этим тоже абсолютно согласен.
В виду врожденных или приобретенных нарушений в структуре мозга происходят нарушения в гормональной системе и как следствие и в иммунной. Всё, иммунная система в ауте. У всех в организме есть УПФ, её контролирует и сдерживает иммунная система, а раз она в ауте, то УПФ начинает вызвать воспаления в мочеполовой системе, также и в других системах. В таком случае безполезно бороться с УПФ. Нужно налаживать имунку, а без восстановления структур мозга и гормональной системы это сделать не получится.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение Задолбавшийся » Вс сен 09, 2018 6:15 pm

Задолбавшийся писал(а):Den031 писал(а):
Вот вам интересная статья. Читайте до конца
Задолбавшийся писал(а):Чем вы стимулируете гормон роста? в других статьях из блога встречал, что вы не используете синтетический гормон роста (что наверное очень правильно), но используете какие то другие препараты. Какие это препараты? нигде у вас не нашел упоминания что это.. Бады? Если можно, дайте их названия..
Денис, вот все таки ответьте пожалуйста по существу..
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 6:53 pm

Задолбавшийся писал(а):Чем вы стимулируете гормон роста? в других статьях из блога встречал, что вы не используете синтетический гормон роста (что наверное очень правильно), но используете какие то другие препараты. Какие это препараты? нигде у вас не нашел упоминания что это.. Бады? Если можно, дайте их названия..
:idea: Гормон роста вырабатывается мозгом, точно чем не помню, то ли гипоталамусом, то ли гипофизом. И то и другое это - железы, находятся в мозге. Раз выработка гормона роста просажена, значит плохо работают эти железы, а они находятся под управлением структур мозга. Раз железы мозга работают плохо, значит повреждены либо они сами, либо повреждены сами структуры мозга, управляющие этими железами.

Нужно это выяснить. Сделать МРТ головного мозга и Гипофиза, лучше с контрастом.
Делают ли МРТ гипоталамуса я не знаю.
Также необходимо сделать ЭЭГ мозга и посмотреть биотоки мозга (структур мозга).

Повреждения в железах мозга могут быть вызваны нарушениями в структурах мозга.
Либо железы могут быть в порядке, просто нарушено их управление структурами мозга в следствии нарушений в самих структурах мозга.

В общем, чтобы наладить нормальную выработку гормона роста, и не только его, а всех гормонов, т.е. гормональной системы в целом - нужно налаживать структуры мозга.
Ну и плюс если щитовидка слабо работает, то возможно придется принимать гормон щитовидной железы, он будет способствовать налаживанию работы мозга.

Для восстановления структур мозга необходим длительны курс пептидных ноотропов, возможно каких то нейростимуляторов, также антиоксидантов, специальных БАДов, витаминов, минералов, микроэлементов. Возможно и чего-то ещё, о чем я пока не знаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#50 Сообщение Задолбавшийся » Вс сен 09, 2018 7:27 pm

Anton UG писал(а): необходим длительны курс пептидных ноотропов, возможно...
Антон, я в теме... Но мне интересно никак вообще..., а как именно по Гуськовской системе это делается. Поясню, дело в том что у меня есть еще такой диагноз, как идиопатический остеопороз, классических гормональных оснований для которого врачи не находят. Тема довольно серьезная, это может быть и с онкологией связано, а может вроде как и с нехваткой соматомедина через гормона роста.. И у меня действительно довольно низкие уровни ГР (цифру на память не помню сейчас), но классические эндокринологи это не воспринимают.., за исключением некоторых спецов последователей одного итальянского профессора, но и там все не однозначно. И вот я хотел бы понять не может ли мне Гуськовская система как то помочь.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 8:00 pm

Задолбавшийся писал(а):Но мне интересно никак вообще..., а как именно по Гуськовской системе это делается.
Мне тоже это очень интересно. Нужна конкретика.
Единственны способ узнать конкретику это обратиться к Денису (принимает заявки-анкеты от потенциальных пациентов) и Чуракову (врач, который удаленно проводит лечение) на обследование и лечение. Если есть возможно, то вперед.
Den031 писал(а):Анкета!!! - https://vk.com/doc-31816558_370854303?d ... 2cf8e1074d

Если решите обратится. Начните с заполнения анкеты. Это все бесплатно. Благодаря подробно заполненной анкете у доктора уже будет картина вашей болезни перед глазами. Исходя из анкеты назначается обследование.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#52 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 8:16 pm

:?:
[ref]Den031[/ref], на сколько подходы в обследовании и лечении Чуракова соответствую подходам Гуськова?
Насколько он компетенте в том, в чем был компетентен Гуськов? На сколько Чураков равен Гуськову?
На сколько он может лечить так же, как Гуськов?

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение Задолбавшийся » Вс сен 09, 2018 8:54 pm

Anton UG писал(а): Мне тоже это очень интересно. Нужна конкретика.
Единственны способ узнать конкретику это обратиться к Денису..
Чтобы обращаться к Чуракову, я хочу для начала понять чем они оперируют. И стоит ли для меня все это делать. Никакого кота в мешке мне надо.
Препараты Денис должен знать, если сам лечился по этой методе и взаимодействовал с пациентами. Если нет, думаю не вопрос будет спросить об этом у Чуракова.
ЗЫ Вопрос исключительно про препараты, а не про схемы и дозировки, если это вопрос бизнеса, и задается он исключительно Денису.
Воды Антон больше не надо пожалуйста :)
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 9:11 pm

Антон я тебе уже говорил. В Процентном соотношении не готов сказать. Но никто лучше чуракова по подходам Гуськова не работает. Все клиники которые работают по методике Гуськова дальше дренажа не ушли. По поводу конкретики вы можете спросить у самого чуракова. Заполняйте подробно анкету и вперёд. По поводу препаратов не очень понял. Про какие именно идет речь
Последний раз редактировалось Den031 Вс сен 09, 2018 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 9:14 pm

По поводу гормона роста тут есть два пути 2 безопасных уйти. Первый путь это максимально восстановление головного мозга и в частности его структура. Чтобы наладилась работа передней доли гипофиза. Именно она завидует выделением соматотропного гормона. какими препаратами доделать. Их на самом деле огромное множество. Большинство из них попадает в группу ноотропы. Также ещё есть способ стимулирования гипофиза. Препаратов тоже достаточно много. Каким методом действовать это выбирает врач. Всё будет видно после электроэнцефалограммы и если потребуется МРТ.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 9:18 pm

Самое главное забыл сказать. вы не убираетесь локализационизм. Вот вы нашли гормон роста и о чудо он вас спасёт. Нет это не так. Вот сейчас я вам скажу фразу которую мне сказал Гуськов когда занимался одним пациентом. Вот видите Денис Сергеевич все гормоны мы ему наладили а потенция всё равно не приходит. Потому что голова не работает! И после того как Гуськова удалось максимально простимулировать работу головного мозга и нормализовать гормоны тогда с потенцией у него всё стало в порядке.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 9:21 pm

Ещё Также хочу вам сказать. по поводу сроков готовьтесь к неопределённости. Мозг это такое дело что тут никто конкретных сроков не даёт. У кого-то структуры мозга можно установить действительно за 3-4 месяца и у него становится всё в порядке. Просто бывает поддерживающая терапия особенно в осенне-весенний период когда идет спад. Кстати спады будут периодически всегда. Они бывают даже у здоровых людей. Не надо ждать что член будет стоять у вас круглосуточно. С некоторыми пациентами Гуськов бился больше года. Тут во-первых несколько факторов. Алкоголь и наркотики. Они достаточно пагубно влияет на структуры мозга. Если мозг и так был недоразвитых рождения А еще усугубляется разными нездоровыми воздействие там тут сложно. Также ничего не играет немаловажный фактор прием антибиотиков. Чем чаще вы принимаете антибиотики широкого спектра действия тем больше у вас негативное воздействие на головной мозг. Откройте практически любой антибиотик широкого спектра действия и посмотрите его противопоказания.
Последний раз редактировалось Den031 Вс сен 09, 2018 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 9:24 pm

Простите что пишу с ошибками. Просто голосом набираю текст

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 9:54 pm

Den031 писал(а):Не надо ждать что член будет стоять у вас круглосуточно.
:!: Да причем здесь вообще стояк. Нам бы от симптом простатита, уретрита, везикулита, колликулита избавиться, а именно: боли, рези, жжения, зуд, в уретре, внизу живота, в промежности, частая ссанина, быстрая эякуляция и т.п.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение Den031 » Вс сен 09, 2018 10:23 pm

Anton UG писал(а): :!: Да причем здесь вообще стояк. Нам бы от симптом простатита, уретрита, везикулита, колликулита избавиться, а именно: боли, рези, жжения, зуд, в уретре, внизу живота, в промежности, частая ссанина, быстрая эякуляция и т.п.
Я тебе уже говорил Антон. Сделай рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника и Покажи его невропатологу. После этого Продолжим разговор

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом