История бессоница (гормональные нарушения)

Сообщение
Автор
бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#1 Сообщение бессоница » Вт сен 04, 2018 3:36 pm

Здравствуйте. 31 год. 2 года уже мучаюсь с хрон. простатитом. Перелечил хлам. Вроде ушли все сиптомы кроме стояка и либидо. В этом плане только ухудшения.
На данный момент иногда бывает к вечеру темп. 37.1, небольшая слабость.
На анализах постоянно повышенный С реактивный белок, и также анемию показываает.
Постоянно больная спина, лечил у остеопата толку нет. Ходил к костоправу, так там он вообще меня поломал. Неделю отлеживался.
Подскажите судя по анализам есть нарушения в 4 гормонах ( пока что)
БЕспокоит- либидо ( стояк в принципе в норме вроде как). Ну и масса не набирается. Хотя я в последнее время стал пить
Вложения
analiz (1)-min.jpg
analiz (1)-min.jpg (41.91 КБ) 9457 просмотров
Последний раз редактировалось Anton Вт сен 04, 2018 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Pavelmr » Чт ноя 15, 2018 2:47 pm

Пролактин высокий 424мме = 19.92 нг/мл , Южакова сказал потаблетки достинекс раз в 10 дней ,его спокойно понижают с 25 по,до 10
Оптимальная цифра 10,выше 15 превышения
Гиперпролактинемия почитай,ее ставят от 20-25 .У тебя реально завышен пролактин ,с ним твое либидо всегда будет на нуле и член мягкий.Он отвечает за половой акт и за возможность его повторить после оргазма. Южаков того же мнения и много о нём знает.От времени суток,дня,настроения он тоже скочит,пишут что рекомендуют сдать 3 раза

ЛГ высокий, вроде это Южаков лечит хгч,вроде,это к нему ,на данный момент он для меня ведущий опыт,может еще такие найдутся.Остальные на ютуб нравятся меньше. Денис Борисов еще ни чё
Ну и эстрдиол выше нормы у тебя
Сиськи животик ? Женское поведение пардон.простатит?
Быстрое семяизвержение , рези,жжение - Легко анастразолом поправить
3к руб консультация у него , выслать эти анализы
Препараты копейки
И уверен либидо поправит

Т4 низкий ,исправить эутироксом, Южаков тоже в теме
Ну тут легко,даже инет почитать,добиться середины рефренца на эутироксе.Если надо дам схемы приема, там дозу от микро понижает регулярно
Есть зябкость ? Мерзнут пальцы стопы ? Не устойчивость с холодом

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#3 Сообщение Харви Кейтель » Сб дек 01, 2018 9:44 am

ЛГ высокий , не исключено что есть аденома гипофиза.
А ГСПГ не делали? не исключено что тоже высокий

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#4 Сообщение Харви Кейтель » Сб дек 01, 2018 9:58 am

Pavelmr писал(а): ЛГ высокий, вроде это Южаков лечит хгч,

Полгода назад Рыбакин мне при моем также высоком ЛГ назначил ХГЧ повторно и длительно. Я зассал учитывая предыдущий неудачный опыт, к тому же реально сказавшийся на эрекции и проконсультировался у Южакова. Он мне тогда сказал что нельзя ставить ХГЧ ибо тесто рухнет вообще ниже рефов (сейчас 12). Я тогда решил прислушаться к нему, а назначение Рыбакина отверг, но недавно прочел у Южакова на странице статью где он пареньку назначил в такой же как у меня ситуации ХГЧ. Написал ему вконтакт, но внятного ответа не получил. Я сделал вывод что он невнимательно читал мою историю тогда летом, а проконсультировал просто бегло взглянув на анализы..


3к руб консультация у него , выслать эти анализы

Гм..было два рубля, поднял значит ценник



Т4 низкий ,исправить эутироксом, Южаков тоже в теме
Ну тут легко,даже инет почитать,добиться середины рефренца на эутироксе.Если надо дам схемы приема, там дозу от микро понижает регулярно
Есть зябкость ? Мерзнут пальцы стопы ? Не устойчивость с холодом

То есть зябкость стоп от низкого Т4? У меня стопы мерзнут давно, надо будет глянуть какой у меня Т4.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#5 Сообщение Харви Кейтель » Сб дек 01, 2018 12:21 pm

Pavelmr писал(а):
Т4 низкий ,исправить эутироксом, Южаков тоже в теме
Ну тут легко,даже инет почитать,добиться середины рефренца на эутироксе.Если надо дам схемы приема, там дозу от микро понижает регулярно
Есть зябкость ? Мерзнут пальцы стопы ? Не устойчивость с холодом


У меня свободный Т4 1,09 ( рефы 0,7-1,48) немного не дотягивает до середины, но пальцы мерзнут сильно. Уверен что есть взаимосвязь между этими факторами?

Dimr
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 12:47 am

#6 Сообщение Dimr » Сб дек 01, 2018 10:29 pm

Харви Кейтель писал(а):ЛГ высокий , не исключено что есть аденома гипофиза.
А ГСПГ не делали? не исключено что тоже высокий
анемия, повышенный пролактин и повышенный эстрадиол- все это по отдельности дает снижение либидо. Тем более вместе.
бывает повышение пролактина из-за стресса и прочего дает сначала повышение лг, а потом его угнетение.
но это...слушай...ты лучше спроси на доче.нет в разделе "Разбор анализов гормонов, советы от специалиста"
https://do4a.net/threads/%D0%A0%D0%B0%D ... /page-9032

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#7 Сообщение slawa » Пн дек 03, 2018 5:55 pm

Харви Кейтель писал(а):


У меня свободный Т4 1,09 ( рефы 0,7-1,48) немного не дотягивает до середины, но пальцы мерзнут сильно. Уверен что есть взаимосвязь между этими факторами?
У тебя Т-4 в норме!

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Pavelmr » Пт дек 14, 2018 8:33 am

Харви Кейтель писал(а):У меня свободный Т4 1,09 ( рефы 0,7-1,48) немного не дотягивает до середины, но пальцы мерзнут сильно. Уверен что есть взаимосвязь между этими факторами?
Уверен,проверял на себе и знакомых,я постоянно пью erfa thyroid

Просто купи в аптеке эутирокс 30мг и по пей 3 дня
Поймёшь,если чувствуешь себя лучше ,то стоит пить

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#9 Сообщение бессоница » Чт мар 28, 2019 1:50 pm

[ref]Pavelmr[/ref], привет . Подскажи схему по эутироксу.
Нет нету не животика ни сисек, не женского поведения. Стройный подкачанный. Быстрого семяизверзения тоже нет. Вообщем симптомы не подходят

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Пн апр 08, 2019 5:13 am

Пролактин, эстрадиол - причина тут, правильно сказали.
Реальные нормы пролактина 150-250 мМе/л
Эстрадиола 80-100 пмоль/л
Все что выше или ниже может убивать в ноль либидо и эрекцию и еще кучу побочек давать.

Так же нужен гспг, как тоже уже сказали, чтобы оценить уровень свободного тестостерона. И судя по высокому эстрадиолу гспг тоже будет не низким.

С гормонами щитовидки тоже не все в порядке. Читайте: https://pishhaizdorove.com/kak-chitat-v ... j-zhelezy/

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#11 Сообщение бессоница » Пн апр 08, 2019 8:39 am

Пробовал принимать эутирокс- ( каждое утро полтаблетки- от 30 мг- в течении 5 дней почти никаких изменений )
Ну так может больше энергии стало. Хотя я цинктерал стал принимать может из за него

dekree
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:12 am

#12 Сообщение dekree » Сб дек 07, 2019 9:04 pm

У меня тоже пролактин повышен - 590 мЕд\л при верхней границе в 407, но я сдал анализ неправильно (надо через три часа после пробуждения,а я через час),андролог сказал,что некритично. А пошел я к нему с проблемой,которую здесь выше в сообщениях описали - ЭД и член недостаточно твёрдый при половом акте. Хотя с либидо вроде ок,ниже,чем раньше, но и не совсем такой,чтобы прям вообще не хотелось.
Интересно, а повышенный пролактин может давать простатит?

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение harper » Вт дек 10, 2019 3:03 pm

есть ли новости у автора?
Моя история viewtopic.php?t=16662

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#14 Сообщение Mss » Пт дек 13, 2019 7:56 pm

бессоница писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. 31 год. 2 года уже мучаюсь с хрон. простатитом. Перелечил хлам. Вроде ушли все сиптомы кроме стояка и либидо. В этом плане только ухудшения.
На данный момент иногда бывает к вечеру темп. 37.1, небольшая слабость.
На анализах постоянно повышенный С реактивный белок, и также анемию показываает.
Постоянно больная спина, лечил у остеопата толку нет. Ходил к костоправу, так там он вообще меня поломал. Неделю отлеживался.
Подскажите судя по анализам есть нарушения в 4 гормонах ( пока что)
БЕспокоит- либидо ( стояк в принципе в норме вроде как). Ну и масса не набирается. Хотя я в последнее время стал пить
Привет. А чем хлам лечил,?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#15 Сообщение FollowTheWind » Ср май 27, 2020 1:45 am

Если судить по тому, что автор более в ветке не отписывается, то по вей видимости ему помогло снижение пролактина..... Блин... Вселяет в меня это надежду...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом