Аутоиммунные причины СХТБ

Сообщение
Автор
Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение Hefren » Чт авг 16, 2018 9:45 pm

sichumso писал(а):В моём случае это как-то сильно связано с кишечником
Не СРК?

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение sichumso » Пт авг 17, 2018 5:56 am

Hefren писал(а):Не СРК?
Не СРК.

Может что-то такое
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28556916

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение Задолбавшийся » Пт авг 17, 2018 3:22 pm

Самое интересное что мне лучше (причем явно лучше) от пирогенала в свечах. Свечи у меня формально вообще не вызывают никаких пирогенных эффектов, т.е. ни температуры, ни чего другого.. А в МПС много лучше.
Тут надо добавить что болей и лейкоцитов у меня никогда не было, есть только зуд приходящий в области ладьевидной ямки и резь небольшая при мочеиспускании. Бывают еще позывы в туалет перед сном, если был секс или алкоголь перед этим, но это изредка.. При этом на уретроскопии по сути ничего выраженного в этом месте нет, записывал видео, сам смотрел потом. Ну может только следы старого уже склерозированного воспаления.
Такой же эффект только на левомицетине древнем был, другие антики вообще как мел, но и он в итоге полностью все симптомы не убрал и потом все вернулось в полном объеме.
Вот думаю, если это какая то иммунная проблема (иммунодефицит или напротив аутоиммунка -неважно) и эффект от левомицетина был от зачистки условнопатогенки, почему другие антики такого эффекта не давали? И как это соотносится с эффектом от пирогенала в свечах?
Есть у кого какие идеи?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение sichumso » Сб авг 18, 2018 8:51 pm

Задолбавшийся писал(а):Есть у кого какие идеи?
Шикарно написано. Изумительно. Очень красиво выражаетесь.
У многих современных урологов позиция - если в секрете предстательной железы мало лейкоцитов, наличие инфекционного простатита сомнительно.
В неясных случаях диагностика затруднительна, остаётся только гадать и пробовать разные подходы. Если хотя бы удаётся контролировать симптомы - это уже достижение.
Пирогенал в какой дозе? С какими промежутками? Какие перерывы между курсами? Как быстро развивается эффект? Сколько времени сохраняется? Очень интересная информация.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение Задолбавшийся » Чт авг 23, 2018 9:26 pm

sichumso писал(а):Пирогенал в какой дозе? С какими промежутками?....
По инструкции делал, повышал дозировку. Поскольку никаких явных пиро эффектов не было, повышал быстро. Деталей сейчас не помню уже, давно было, но вроде как эффект не стойкий был, те пока делаешь.. ну може плюс пару дней.
Хочу, в свою очередь, задать два вопроса.
1. пишете о неком неясном синдроме в кишках и улучшении самочувствия на бифидобактериях. У меня подобное, поэтому чуть подробнее хотелось бы. Субъективно. какие симптомы по кишечнику: понос/запор, метеоризм/вздутие, мальабсорбция.. что есть? на что жалуетесь?
И объективно. Кальпротектин - сколько? Колоноскопия - внешние изменения есть? Бифидобактерин - что за марка, как быстро развился эффект?
sichumso писал(а):За западе Кверцетин при СХТБ фигурирует очень часто. Он помогает значительно уменьшить высвобождение гистамина, который в таких случаях и вызывает боль.
sichumso писал(а):4. Лоратадин 10-40 мг в день.
2. Что касается антигистаминных, здесь явно лоратадин, самое то был бы, однако, дозировки вы приводите явно не стандартные, какую максимальную дозы вы сами пробовали? какие побочки были? От стандартной дозы у меня эффекта нет.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение sichumso » Вс авг 26, 2018 6:43 pm

Задолбавшийся писал(а):какие симптомы по кишечнику: понос/запор, метеоризм/вздутие, мальабсорбция.. что есть? на что жалуетесь?
Ничего этого нет. Видимо недостаточное качество микробиоты - из-за этого некоторые вещества из пищи вызывают либерацию гистамина.
Задолбавшийся писал(а):Кальпротектин - сколько? Колоноскопия - внешние изменения есть?
Причин делать эти исследования у меня не было
Задолбавшийся писал(а):Бифидобактерин - что за марка, как быстро развился эффект?
Бифидумбактерин ЗАО Партнер. 1-3 дозы в день, эффект в течение 1 часа, сохраняется 6-12 часов.
Ещё могу применять порошок "Ветом 2" по 5 грамм до трёх раз в день, эффект аналогичный.
Заказывал из США "21st Century, Ацидофилин пробиотическая смесь", 1-4 капсулы в день, эффект аналогичный.
Задолбавшийся писал(а):дозировки вы приводите явно не стандартные, какую максимальную дозы вы сами пробовали
Минимальная доза 10 мг, 40 мг - максимальная безопасная доза для взрослого. Я применял в прошлом до 40 мг, переносил хорошо.
Когда оказалось что пробиотики эффективно уменьшают либерацию гистамина, лоратадин стал применять очень редко, при сильных приступах боли.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Задолбавшийся » Пн авг 27, 2018 12:26 am

sichumso писал(а):... вызывают либерацию гистамина
Спасибо большое. Вот интересно, я как то мерил гистамин в крови, у меня он не был повышен, даже близко к верхней границе не был.
Как у вас, вы на гистамин в крови не сдавали? показателен ли вообще такой анализ для наших проблем?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение sichumso » Ср авг 29, 2018 12:07 am

Задолбавшийся писал(а):Как у вас, вы на гистамин в крови не сдавали? показателен ли вообще такой анализ для наших проблем?
Не сдавал. Гистамин быстро инактивируется организмом. Если и высвобождается где-то в задней уретре, едва ли этого достаточно чтобы сильно влиять на уровень по всему объёму крови.
У меня неожиданно возникла идея провести эксперимент. Попробую применять либераторы гистамина, посмотрю что будет. Выбрал никотиновую кислоту.
Если вам хочется что-то проверить - попробуйте сделать "Эозинофильный катионный белок" - вдруг повышенный.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Задолбавшийся » Ср авг 29, 2018 12:48 am

sichumso писал(а):попробуйте сделать "Эозинофильный катионный белок" - вдруг повышенный
Ну да повышенный... делал пару раз уже. И ИгЕ общий у меня в два с половиной разы выше нормы. При этом по ОАК эозинофилы норм. всегда.
И как все это трактовать? Тут надо сказать, что у меня есть аллергия на шерсть животных, подтвержденная анализами. Ни на что больше вроде нет.
Целиакии тоже нет. По правилам если нет контакта с аллергеном (а я почти не "общаюсь" с животными), эти титры должны падать, но они не падают почему то.
Вообще у вас конечно крайне интересная мне ситуация, вот к примеру, на все золовые препараты (трихопол, макмирор и др) у меня при первом их приеме (именно и только - первом) у меня развивается явное обострение в МПС со слизистами выделениями и диким зудом в канале. Вот что это? Доктора говорят аллергия, но во первых у меня никогда не было аллергии на ЛС, чего я только не делал и не пил, и во вторых как говорил, Лоратадин тот же в стандартных дозах не эффективен. Я честно сомневаюсь что это аллергия, тем более что второй прием такого же препарата никаких эффектов таких уже не вызывает.
Предположить что это активация какой то анаэробной хрени или что? Не понятно.
sichumso писал(а): Попробую применять либераторы гистамина, посмотрю что будет. Выбрал никотиновую кислоту.
Да интересно будет услышать результаты..
Кстати слышал такое мнение, что антигистаминный препарат просто снимает свою часть воспаления вызываемую этим самым гистамином, который вроде как и при неаллергическом процессе также присутствует. Мне вот тут знаний явно не хватает.. Но думаю что нечего мудрить буду пробовать антигистамин в повышенной дозе просто, посмотрим на реакцию. Бифидумбактерин тоже попробую. Сейчас вот еще глистогонный курс хочу хороший пройти, хоть по анализам и все тип топ в этом плане вроде, но все же ИгЕ и белок этот..
Вот не оч. понятно как у вас это работает.. К примеру, у вас болит промежность или там тяжесть, вы пьете 1 млрд.бифидо и в течение часа эти боли уходят или становятся менее выраженными, такой вот прямой эффект? Интересно какие именно симптомы по МПС снимаются таким вот казалось бы прямым ЖКТ-лечением??

ЗЫ И вот еще что у меня обостряются симптомы после пития энергетиков, типа редбула.. Может там тоже какой либератор гистамина присутствует? Или это просто на углекислый газ растворенный там?? Надо вот колы какой побольше выпить, но вроде нет ничего на просто газировку И да, на пиво, соленое и крепкие напитки, реакции тоже нет.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение sichumso » Ср авг 29, 2018 3:28 pm

Задолбавшийся писал(а):Ну да повышенный... делал пару раз уже. И ИгЕ общий у меня в два с половиной разы выше нормы.
Как трактовать не ясно. Я бы трактовал в пользу хронической аутоиммунной агрессии.
Задолбавшийся писал(а):Я честно сомневаюсь что это аллергия, тем более что второй прием такого же препарата никаких эффектов таких уже не вызывает
У меня на офлоксацин аллергия (экзема) первые пару дней, потом проходит
Задолбавшийся писал(а):антигистаминный препарат просто снимает свою часть воспаления вызываемую этим самым гистамином, который вроде как и при неаллергическом процессе также присутствует
В теории есть истинная аллергия и псевдоаллергия. Изучите, может что-то яснее для вас будет.
Задолбавшийся писал(а):вы пьете 1 млрд.бифидо и в течение часа эти боли уходят или становятся менее выраженными, такой вот прямой эффект?
Ну оценочно можно сказать болезненность снижается на 80%. Самый мощный эффект даёт таблетка Витапроста, но стоимость дозы 60 р. останавливает от частого использования
Задолбавшийся писал(а):у меня обостряются симптомы после пития энергетиков, типа редбула.. Может там тоже какой либератор гистамина присутствует? Или это просто на углекислый газ растворенный там??
Не думаю что углекислый газ куда-то там далеко может проникнуть. А в напитках компонентов много, какой-то действительно может быть либератором гистамина

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Задолбавшийся » Чт сен 13, 2018 1:04 pm

sichumso писал(а): Попробую применять либераторы гистамина, посмотрю что будет.
Привет. Есть результаты эксперимента? Пробовали?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение sichumso » Чт сен 13, 2018 5:43 pm

Задолбавшийся писал(а):Есть результаты эксперимента? Пробовали?
Пробовал. Результат... забавный. Гистамин действительно выделяется, но на коже лица и шеи. Больше нигде не чувствуется.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#33 Сообщение Задолбавшийся » Чт сен 13, 2018 6:43 pm

sichumso писал(а):Гистамин действительно выделяется, но на коже лица и шеи.
Т.е. правильно понял:
1. по уро ухудшений нет.
2. на лице гиперемия (покраснение)?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение sichumso » Чт сен 13, 2018 6:46 pm

Задолбавшийся писал(а):1. по уро ухудшений нет.
2. на лице гиперемия (покраснение)?
именно так

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение Задолбавшийся » Чт сен 13, 2018 6:49 pm

sichumso писал(а): именно так
просто если это была никотиновая кислота, то ничего странного, она сосудорасширяющее средство.
Как там гистамин в механизме замешан я не осведомлен пока :D
Не знаю, но пока скепсис у меня по поводу такой вот прямой гистаминовой природы нашего недуга.
ЗЫ А вы не пробовали какие нибудь такие простые средства: как свечи с прополисом, диклофенак, венотоники - типа детралекса? Ничего из этого не помогает вам?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение sichumso » Чт сен 13, 2018 8:34 pm

Задолбавшийся писал(а):свечи с прополисом, диклофенак, венотоники - типа детралекса
Не помогает.
Зато очень хорошо помогает Азатиоприн, с далеко идущими выводами.
Спасибо что хоть клизмы с ромашкой не предлагаете.
Задолбавшийся писал(а):Как там гистамин в механизме замешан я не осведомлен пока
гистамин вызывает приток крови

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение dvd-rw » Чт сен 13, 2018 10:02 pm

Парни привет. Попал в эту тему по поиску "Эозинофильный".
Я тут обследовался по полной и вот что вылезло.
Эозинофильный катионный протеин, ng/ml = 72,6 (норма до 24)
ОАК (эозинофилы), % = 6,1 (норма от 0 до 5).

О чем это говорит?
Вообще направили на эти анализы по моим жалобам дерматологии. В области груди переодически высыпает грибок какой-то. Соскоб показал что грибы бластоспоры. Еще анализ кровь на паразитов жду результат.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение Задолбавшийся » Чт сен 13, 2018 10:48 pm

sichumso писал(а):Зато очень хорошо помогает Азатиоприн, с далеко идущими выводами.
Вот не уверен я в правильности таких далеко идущих выводов. Сам давно уже подумываю про метотрексат, тестово Но! Как я себе представлю механизм их действия и собственно иммунодепрессанты, и глюкокортикостероиды должны, пока вы их применяете, убирать любое воспаление, хоть пусть оно у вас даже и инфекцией вызвано.. ну хламом, например. По сути ведь какая разница атакует организм свои собственные клетки по ошибочному сценарию-аутоиммунка или идет адекватная реакция на инфекцию, вы просто гасите лекарствами воспаление, не зная в ответ на что оно развилось. Тем более любое длительное хроническое воспаление, как вы сами понимаете, всегда имеет и аутоиммунный компонент.
Ну и какой можно сделать вывод от такого тестового применения ? я честно не разбирался в теме еще глубоко, но вот хоть здесь спрошу, я не прав?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение Задолбавшийся » Чт сен 13, 2018 11:02 pm

dvd-rw писал(а):Еще анализ кровь на паразитов жду результат.
ЦИКи на описторхов сделайте тоже, говорят иногда помогает. в Склифе можно.
А так-да, сенсибилизация чем то или кем то, аллергия или паразиты.
ЗЫ ну мастоцитоз наверное еще надо проверить, там как раз дермо реакция есть, не помню какая, почитайте.
ЗЫ2 кстати по ОАК в лейкофрмуле, в первую очередь, смотреть не относительные цифры в процентах (даже если отклонение), а абсолютные значения, вот если там отклонения, то да, разбираться. Но в данном случае у вас и так понятно все, катионный белок в три раза выше.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение sichumso » Пт сен 14, 2018 11:39 am

Задолбавшийся писал(а):Вот не уверен я в правильности таких далеко идущих выводов
При таких воспалениях конечно необходимо проводить диагностику и лечение как инфекционных заболеваний. И после 15-20 курсов лечения без ответа пора начинать думать - а всё ли делается правильно?
На западе известно очень давно что некоторые бактерии могут вызывать самоподдерживающиеся аутоиммунные воспаления, в том числе из-за генетической предрасположенности организма.
Даже некоторые наши врачи знают, которые хоть немного занимаются самообразованием. Хотя по большей части доминируют махровые советские гипотезы о существовании исключительно инфекционных и застойных простатитов.

Если у вас высокий уровень лейкоцитов в эксприматах - вероятность инфекции высока. Это может быть труднокультивируемая инфекция, которая не растёт на средах, либо требует большого срока культивации.
В нынешних реалиях при достаточном количестве косвенных данных подтверждающих наличие инфекции остаётся только перебирать различные антибиотики.
Под руководством врачей проведите много курсов лечения антибиотиками. Вы либо излечитесь, либо соберёте достаточно данных против версии об инфекционном простатите.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом