Аутоиммунные причины СХТБ

Сообщение
Автор
sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение sichumso » Вс авг 12, 2018 4:58 pm

Господа!
Изредка случаются ситуации когда инфекция мочеполовых путей приводит к аутоагрессии иммунной системы по отношению к тканям предстательной железы, мочеиспускательного канала, белкам эякулята. В некоторых случаях иммунная агрессия может быть обусловлена наследственными факторами. По понятным причинам врачам в нашей стране о таких случаях ничего неизвестно, но в западных странах кое-как научились частично контролировать симптомы. Если это ваш случай - можете попробовать следующую терапию, пишите отзывы.
Рекомендуется на выбор:
1. Таблетки Витапрост (кишечнорастовимая оболочка) 1-2 раза в день.
2. Бифидумбактерин (пакетики, можно смешивать с 50 мл кефира) 2-4 раза в день.
3. Кверцетин (капсулы 200-400 мг) по 2000 мг в день в несколько приёмов.
4. Лоратадин 10-40 мг в день.
НЕ рекомендуется (опасные сильнодействующие средства):
5. Преднизолон 100-200 мг разово.
6. Азатиоприн 50-100 мг разово.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Vetal224 » Вс авг 12, 2018 6:27 pm

[ref]sichumso[/ref], а как узнать что это аутоимунная причина?

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Hefren » Вс авг 12, 2018 10:12 pm

Извини, но очень мутные советы. Аутоиммунку Витапростом не возьмешь. Частично, слышал, помогает пирогенал, разрушая какие-то связующие в крови. Но в любом случае самому такое не одолеть.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#4 Сообщение Ion02 » Пн авг 13, 2018 5:44 am

sichumso писал(а):Господа!
Изредка случаются ситуации когда инфекция мочеполовых путей приводит к аутоагрессии иммунной системы по отношению к тканям предстательной железы, мочеиспускательного канала, белкам эякулята. В некоторых случаях иммунная агрессия может быть обусловлена наследственными факторами. По понятным причинам врачам в нашей стране о таких случаях





ничего неизвестно, но в западных странах кое-как научились частично контролировать симптомы. Если это ваш случай - можете попробовать следующую терапию, пишите отзывы.
Рекомендуется на выбор:
1. Таблетки Витапрост (кишечнорастовимая оболочка) 1-2 раза в день.
2. Бифидумбактерин (пакетики, можно смешивать с 50 мл кефира) 2-4 раза в день.
3. Кверцетин (капсулы 200-400 мг) по 2000 мг в день в несколько приёмов.
4. Лоратадин 10-40 мг в день.
НЕ рекомендуется (опасные сильнодействующие средства):
5. Преднизолон 100-200 мг разово.
6. Азатиоприн 50-100 мг разово.
Послушай, а если у меня все усилилось и запустилось в организме после грубого массажа пред. железы, это и есть наверное то что ты описываешь..? . Я как то пил Колибактерин и общее состояние чуть облегчалось.. Но облегчение также и от противопротозойных и противовиров, и грибков было от преднизолон тоже

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Приболел3 » Пн авг 13, 2018 8:13 am

Метотрексатом лечат аутоимунку. Если она есть, конечно.
Также Кеналог врач советовал попробовать, когда я эту теорию прорабатывал.
Ну и преднизолон должен давать хоть какое то кратковременное улучшение.

ВНИМАНИЕ!!! Кеналог и тем более Метотрексат применять с осторожностью большой. Угнетают иммунную систему.
Хотя больные реактивным артритом его годами колют/пьют.

ЗЫ В нашей стране врачам все известно, я таких находил. Не надо выдумывать.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение sichumso » Пн авг 13, 2018 8:40 pm

Hefren писал(а):Частично, слышал, помогает пирогенал, разрушая какие-то связующие в крови
Пирогенал помогает, так как стимулирует надпочечники - источник кортикостероидов. Эффект как от преднизолона.
Ещё иммуносупрессивный эффект даёт лечебное голодание - СХТБ может уменьшаться, но это очень ненадёжно.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение sichumso » Пн авг 13, 2018 8:57 pm

Vetal224 писал(а):а как узнать что это аутоиммунная причина
Проще что-то попробовать принять, посмотреть что будет. Обычные врачи не признают существования таких состояний - тут вы сами по себе.
При СХТБ лечение врачом подбирается эмпирически.
За западе Кверцетин при СХТБ фигурирует очень часто. Он помогает значительно уменьшить высвобождение гистамина, который в таких случаях и вызывает боль.
Попробуйте, это весьма безопасно. Вдруг поможет.
Последний раз редактировалось sichumso Пн авг 13, 2018 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение sichumso » Пн авг 13, 2018 9:05 pm

Hefren писал(а):Извини, но очень мутные советы. Аутоиммунку Витапростом не возьмешь
Это всё не для лечения, так как излечение в таких случаях - скорее фантастическая удача. Это для контроля симптомов, это всё, на что способная медицина на данном уровне развития.
Витапрост помогает временно снизить высвобождение гистамина, уменьшая боль. Всё это не надолго, и, конечно, ничего не лечит.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение sichumso » Пн авг 13, 2018 9:15 pm

Ion02 писал(а):Послушай, а если у меня все усилилось и запустилось в организме после грубого массажа пред. железы, это и есть наверное то что ты описываешь..? . Я как то пил Колибактерин и общее состояние чуть облегчалось.. Но облегчение также и от противопротозойных и противовиров, и грибков было от преднизолон тоже
Если будет ответ на 40 мг лоратадина в день - значит гистамин играет большую роль в процессе.
Противовирусные это что? Индукторы интерферона (Тилорон) могут улучшать состояние в таких случаях.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение Vetal224 » Пн авг 13, 2018 9:27 pm

гидрокартизон против Аутоиммунного схтб должен помогать мне его кололи не помог.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение sichumso » Вт авг 14, 2018 2:30 pm

Vetal224 писал(а):гидрокартизон против Аутоиммунного схтб должен помогать мне его кололи не помог
Сколько кололи? Меньше 400 мг даже нет смысла делать, нужно 400-600, максимум 800.
А вообще не нужен он, ничего не вылечит, может быть состояние улучшит на несколько часов.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение Vetal224 » Вт авг 14, 2018 3:45 pm

[ref]sichumso[/ref], суспензия 2.5% 2мл №10 по ампуле 2 раза в день .После него заболел простудой сильно.
Последний раз редактировалось Vetal224 Вт авг 14, 2018 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение Vetal224 » Вт авг 14, 2018 3:48 pm

[ref]sichumso[/ref], Я смотрю Вы на форуме с 2010 года уже опыт лечения 8 лет .Удалось ли Вам вылечить заболевание или облегчить симптомы?

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение sichumso » Ср авг 15, 2018 8:04 pm

Vetal224 писал(а): смотрю Вы на форуме с 2010 года уже опыт лечения 8 лет .Удалось ли Вам вылечить заболевание или облегчить симптомы?
В моём случае это как-то сильно связано с кишечником. Последние 2 года принимаю бифидобактерии по 1 млрд. КОЕ три раза в день - улучшение очень существенное. Излечения скорее всего не удастся достигнуть.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение sichumso » Ср авг 15, 2018 8:09 pm

Vetal224 писал(а):суспензия 2.5% 2мл №10 по ампуле 2 раза в день. После него заболел простудой сильно.
100 мг в день это конечно немного.
Попробуйте разово принять 150-200 мг преднизолона. Если через 30 минут не лучше - нет смысла копать дальше в этом направлении.
Больше одного раза такие средства опасно применять, да, будет простуда.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Задолбавшийся » Чт авг 16, 2018 12:25 am

sichumso писал(а):Попробуйте разово принять 150-200 мг преднизолона.
Добрый вечер. Таблетка преднизолона - 5мг, 200 мг это 40 таблеток принять разово надо. :shock:
Дозы такие как 150-200мг в сутки да есть и больше вроде применяют, но вроде больше в/в, а тут прям стремно как то 40 таблов за раз (4 пузырька)?? Вы сами пробовали такую дозу разово? и как, таблы или уколы?
И вот еще вопрос, мне вот действительно пирогенал помогает, вы пишите что стимулирует надпочечники.. Не могли бы пруфы какие то на сей счет дать? Если сохранились заначки.., почитать хочу.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Задолбавшийся » Чт авг 16, 2018 11:48 am

sichumso писал(а):Противовирусные это что? Индукторы интерферона (Тилорон) могут улучшать состояние в таких случаях.
Индукторы интерферона каким образом могут улучшать состояние? По логике то как раз наоборот должно быть активация иммунитета - усиление и в том числе аутоиммунных процессов. Нет? Или это просто ваш собственный опыт и на индукторах вам лучше?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение sichumso » Чт авг 16, 2018 4:25 pm

Задолбавшийся писал(а):Таблетка преднизолона - 5мг, 200 мг это 40 таблеток принять разово надо.
Дозы такие как 150-200мг в сутки да есть и больше вроде применяют, но вроде больше в/в, а тут прям стремно как то 40 таблов за раз (4 пузырька)?? Вы сами пробовали такую дозу разово? и как, таблы или уколы?
И вот еще вопрос, мне вот действительно пирогенал помогает, вы пишите что стимулирует надпочечники.. Не могли бы пруфы какие то на сей счет дать?
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4968.htm
Разовые дозы не вызывают сильных отрицательных эффектов. В хирургии вообще при тяжёлых операциях могут 1000 мг ввести. Несколько приёмов - это уже большая проблема, сильное угнетение иммунитета.
В/в вводят по другим причинам - комплаенс, удобство, экстренные случаи. Если вы даже 10 таблеток в рот возьмёте - глаза на лоб полезут от горечи, врачи избегают так мучить пациентов. Запивайте молоком.
Не знаю как у вас, у меня преднизолон (renewal) продают в пачках по 100 шт. за 70 р.
Он очень быстро выводится из организма, поэтому разовый приём не очень опасен, даже большая доза. Период полувыведения 200 минут.
Сам я его почти не использую (может 1 раз в год), только если совсем невыносимо скрутит от боли ("лезу на стенку"). Мне хватает 120 мг.
И да, пирогенал для меня тоже уменьшает боль, но бонусом идут весёлые ощущения - будто начался лютый грипп и умираешь в страшных муках.
Последний раз редактировалось sichumso Чт авг 16, 2018 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение sichumso » Чт авг 16, 2018 4:41 pm

Задолбавшийся писал(а):Индукторы интерферона каким образом могут улучшать состояние? По логике то как раз наоборот должно быть активация иммунитета - усиление и в том числе аутоиммунных процессов. Нет?
https://medi.ru/info/5044/
В результате многочисленных биофармацевтических и клинических исследований установлено, что циклоферон обладает выраженной иммуномодулирующей активностью. Препарат воздействует на иммунный статус организма, нормализуя выработку интерферона как при иммунодефицитном, так и при аутоиммунном состояниях.

В медицине нет простых ответов. Советская медицина базировалась на авторитетных умозрительных заключениях. Через 40-50 лет оказалось что эти идеи весьма далеки от реальности.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение Vetal224 » Чт авг 16, 2018 8:11 pm

[ref]Задолбавшийся[/ref], А у меня от пирогенала наоборот начинает ныть все сильно и позывы....

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом