История 4elovek. Трихи+Хлам?!

Сообщение
Автор
4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#101 Сообщение 4elovek » Сб фев 22, 2020 12:01 pm

Мужики, подскажите есть смысл делать МРТ малого таза без контраста? Или с контрастом? Делал только копчик и поясницу.
Мышечные, сосудистые нарушения МРТ покажет? Или для сосудов лучше УЗИ с доплером?

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#102 Сообщение 4elovek » Сб фев 22, 2020 1:44 pm

Игнорируют мою тему.. Видимо все таки политический вопрос играет значение..

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#103 Сообщение dostalo » Сб фев 22, 2020 3:37 pm

4elovek писал(а):Источник цитаты Игнорируют мою тему.. Видимо все таки политический вопрос играет значение..
Да какой политический вопрос, тут 5 человек сидит на форуме...форум нагнетает обстановку, тем более выходной день.

Я делал без контраста - здоров как бык, а по делу проблемы. Лучше конечно с контрастом делать.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#104 Сообщение 4elovek » Вс фев 23, 2020 9:08 am

dostalo писал(а):
Сб фев 22, 2020 3:37 pm
Да какой политический вопрос, тут 5 человек сидит на форуме...форум нагнетает обстановку, тем более выходной день.

Я делал без контраста - здоров как бык, а по делу проблемы. Лучше конечно с контрастом делать.
Спасибо за ответ.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#105 Сообщение Ang654 » Сб фев 29, 2020 8:39 pm

4elovek писал(а):Источник цитаты Мужики, подскажите есть смысл делать МРТ малого таза без контраста? Или с контрастом? Делал только копчик и поясницу.
Мышечные, сосудистые нарушения МРТ покажет? Или для сосудов лучше УЗИ с доплером?
Думаю, что сосудистые нарушения в малом тазу без контрастирования МРТ не покажет. Нужен контраст. УЗИ органов малого таза лучше делать как ТРУЗИ. Там нужен доплер. Но он покажет состояние кровотока только в ПЖ. Думаю, что МРТ с контрастом смотрит более масштабно. Тут смотря, какая у тебя цель.

Luger_08
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 1:28 pm

#106 Сообщение Luger_08 » Вс мар 01, 2020 5:28 pm

4elovek писал(а):Источник цитаты Мужики, подскажите есть смысл делать МРТ малого таза без контраста? Или с контрастом? Делал только копчик и поясницу.
Мышечные, сосудистые нарушения МРТ покажет? Или для сосудов лучше УЗИ с доплером?
Ходил я на приём к нашему Кемеровскому "светиле" по урологии Соловьеву, со своей ЭД говорю ему: - Мне ставят диагноз по ТРУЗИ гиперплазию. Он посмотрел на меня и сказал что только МРТ малого таза, даст правильный диагноз. Пошёл я на МРТ отдал 8.000тыс.(2017год) делали с контрастом.
По результатом МРТ Соловьев, сказа что простата у меня отличная для моего возраста(39лет) есть небольшой очаг воспаления, это типа у вас хронический простатит. Я ему говорю: - Док у меня эрекция отсутствует от слова совсем! На что он сказал что это у меня от переутомляемости, надо больше отдыхать. Ну а в 2019 году у меня нашли посевом её величество Трихомонаду :(

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#107 Сообщение Ang654 » Вс мар 01, 2020 8:14 pm

Luger_08 писал(а):Источник цитаты
Ходил я на приём к нашему Кемеровскому "светиле" по урологии Соловьеву, со своей ЭД говорю ему: - Мне ставят диагноз по ТРУЗИ гиперплазию. Он посмотрел на меня и сказал что только МРТ малого таза, даст правильный диагноз. Пошёл я на МРТ отдал 8.000тыс.(2017год) делали с контрастом.
По результатом МРТ Соловьев, сказа что простата у меня отличная для моего возраста(39лет) есть небольшой очаг воспаления, это типа у вас хронический простатит. Я ему говорю: - Док у меня эрекция отсутствует от слова совсем! На что он сказал что это у меня от переутомляемости, надо больше отдыхать. Ну а в 2019 году у меня нашли посевом её величество Трихомонаду :(
Если есть очаг воспаления, то всегда есть и инфекционный "агент", который её вызвал... А где в Кемерово сдавал посевы? Я в Новокузнецке уже замучился сдавать: находят только условно - патогенную флору, которая не убивается никак. А вот УЗИст в Новокузнецке есть отличный в "Гранд - Медика" - Пеганов И.Ю. Один такой на всю Сибирь. С 1992г делает УЗИ предстательной. У меня увидел небольшое увеличение переходной зоны ПЖ, т.е. маленькую аденому. Вообще говорит, что за всю жизнь видел только пару человек у кого не было аденомы к 60-70 годам. У всех есть.
С трихами как боришься?
Надеюсь автор темы нас простит за небольшой трёп))

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1247
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#108 Сообщение kuro » Чт май 28, 2020 7:39 pm

4elovek писал(а):Источник цитаты
Спасибо за ответ.
Ты тему грибов не рассматривал? , постоянно пишешь про хлопья в моче

medicaltreatmentys
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 6:35 pm

Поблагодарили: 4 раза

#109 Сообщение medicaltreatmentys » Сб сен 26, 2020 12:39 am

Натыкался на информацию , что если хроническая трихомонада, то кроме так называемых "Таблеточек", и кроме внутривенно , нужно еще делать инсталляцию в уретру , открывать мочевой пузырь как будто писаешь и чтобы лекарство заходило в мочевой пузырь или в заднюю часть уретры перед простатой. А От туда как я понял идет поступление непосредственной простатой. Также , помимо этого , еще нужно процедура прогревания анала спец устройством 39-40 градусов и еще прогревание уретры , там температуры не запомнил . Как Вы знаете , при 40 градусах трихомонада сдыхает,когда прогревается простата. Есть конечно побочка , от таких прогреваний во время процедур может еррекция появляться , но можно это гасить медикаментозно. И Вот теперь задайте себе вопрос , как часто Вам урологи или венерологи такую схему предлагали ? Ах да , они же таблеточками только могут лечить, устроить резистеность и дальше гуляй Вася. Хотя бы иснталяции в уретру предлагали бы , и то еффективенее было . Я лично такую схему не пробовал, но про такую методику находил информацию в двух источниках. Вроде как во Львове там профессор таким занимался , эта информация была на этом форуме . Вторая информация была , что в России такой методикой есть человек лечит, что да как я не запомнил. На этом этапе не смог продиагностировать трихомонаду , сейчас жду результаты посева после провокаций пирогеналом + пиво + соленое + огурец соленый, но по косвенным симптомам, проявлениям , появлению условно патогенной флоры , вроде как трихомонада , но у меня еще есть гарданелла , которую нашел .

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#110 Сообщение Mss » Вт янв 12, 2021 8:44 pm

Автор как сейчас дела?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#111 Сообщение квадрат » Вт янв 12, 2021 10:32 pm

medicaltreatmentys писал(а):Источник цитаты Натыкался на информацию , что если хроническая трихомонада, то кроме так называемых "Таблеточек", и кроме внутривенно , нужно еще делать инсталляцию в уретру , открывать мочевой пузырь как будто писаешь и чтобы лекарство заходило в мочевой пузырь или в заднюю часть уретры перед простатой. А От туда как я понял идет поступление непосредственной простатой. Также , помимо этого , еще нужно процедура прогревания анала спец устройством 39-40 градусов и еще прогревание уретры , там температуры не запомнил . Как Вы знаете , при 40 градусах трихомонада сдыхает,когда прогревается простата. Есть конечно побочка , от таких прогреваний во время процедур может еррекция появляться , но можно это гасить медикаментозно. И Вот теперь задайте себе вопрос , как часто Вам урологи или венерологи такую схему предлагали ? Ах да , они же таблеточками только могут лечить, устроить резистеность и дальше гуляй Вася. Хотя бы иснталяции в уретру предлагали бы , и то еффективенее было . Я лично такую схему не пробовал, но про такую методику находил информацию в двух источниках. Вроде как во Львове там профессор таким занимался , эта информация была на этом форуме . Вторая информация была , что в России такой методикой есть человек лечит, что да как я не запомнил. На этом этапе не смог продиагностировать трихомонаду , сейчас жду результаты посева после провокаций пирогеналом + пиво + соленое + огурец соленый, но по косвенным симптомам, проявлениям , появлению условно патогенной флоры , вроде как трихомонада , но у меня еще есть гарданелла , которую нашел .
Медведев такое мутит, и я такое прошел, но увы и ах. Хотя должен признать полегчало по сравнению с тем как было до его курса, но общее состояние не как у здорового человека.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#112 Сообщение DifficultPatient » Пт июл 08, 2022 10:37 am

квадрат писал(а):Источник цитаты
Медведев такое мутит, и я такое прошел, но увы и ах. Хотя должен признать полегчало по сравнению с тем как было до его курса, но общее состояние не как у здорового человека.
Приветствую. Почему не склонились повторить данную терапию снова?
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#113 Сообщение квадрат » Пт июл 08, 2022 12:28 pm

DifficultPatient писал(а):Источник цитаты Приветствую. Почему не склонились повторить данную терапию снова?
так как сильный уклон в антибиотики, я решил это не мой путь
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#114 Сообщение серг19 » Пт июл 08, 2022 10:08 pm

Ребят почему не попробовать диоксид хлора резистентности к нему не возникает действует только на потогеную флору не трогая здоровую,ведь если бомбить годами атб то вылезут другие заболевания.

bbvmetoo
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2022 9:40 pm

#115 Сообщение bbvmetoo » Пт окт 21, 2022 11:46 pm

Человек, привет!

Как твои результаты?

Я тоже из Украины, и кажется тоже все не слишком радужно...
Телеграм : @bvbodnar

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#116 Сообщение Kurt Cobain » Сб окт 22, 2022 8:11 pm

4elovek, Если бы у тебя был "простатит" в классическом понимании этого термина то симптомы были бы такие
- частные позывы к мочеиспусканию
- дискомфорт в промежности

При этом каких-то диких болей и жжения не было бы, проблем с либидо тоже не наблюдалось бы, эрекция была бы удовлетворительной и что самое главное - после эякуляции становилось бы ЛУЧШЕ, а не хуже.

Тот факт, что эякуляция все обостряет, может говорить о наличии везикулита - воспаления семенных пузырьков. При этом на ТРУЗИ как правило этого не видно, только если пузырьки увеличены. Единственный способ диагностировать это - МРТ таза с контрастом, а также пальцевое ректальное исследования (в РФ всего два специалиста, кто может пальпировать семенные пузырьки - Трапезов и Сергунин, кто это делает в Украине - не знаю). Еще информативно было бы отжать отдельно секрет простаты, отдельно - семенных пузырьков и на микроскопию это все. У меня это исследование показало, что сок простаты в норме, а вот в секрете пузырьков лейкоциты.

К сожалению, в отличии от простаты, через семенные пузырьки проходят нервы, которые отвечают за эрекцию, эрогенную чувствительность половых органов и силу оргазма. При воспалении семенных пузырьков происходит нейропатия этих нервов, снижается их проводимость, функции нарушаются.

Дальше вопрос - что может вызывать везикулит?
1) ИППП
2) Нарушение эвакуаторной функции (семенные пузырьки не до конца опорожняются во время оргазма.

Если с ИППП все примерно понятно, то со вторым пунктом могут быть такие варианты
1) Отток нарушен из-за инфильтратов (уплотнений) в семенных пузырьках и/или семявыносящих протоков - их можно обнаружить только пальпацией, лечится длительно массажами, свечами.
2) Отток нарушен из-за обструкции семявыносящих протоков. Считается, что это не лечится. Иногда делают резекцию семенного бугорка, если обструкция локализуется там. Китайцы делают трансуретральное промывание семенных пузырьков оптическим зондом. И то и другое экспериментально и во многих случаях может превратить твою жизнь в еще больший ад. Обструктивный везикулит диагностируется посредством УЗИ до и сразу после эякуляции (сравнивают размер пузырьков до и после)
3) Отток нарушен из-за зажатости мышц. Дело в том, что оргазм - это синхронное сокращение желез и мышц. Если какая-либо мышца тазового дна зажата, то качество сокращения и соответвенно эвакуации страдает. Диагностируется путем КУДИ, электронейромиографии. Это к нейроурологам короче. Варианты лечения расписаны в разделе СХТБ.

Также стоит помнить, что секс и *-мас - б - аци-* вызывают прилив крови к тазу, и если нарушен отток, возникает венозный застой который снижает местный иммунитет, провоцирует размножение УПФ и воспаление. К тому же вены сами по себе могут болеть. Это все к тематике Мей-Тернера.

В целом это все коморбидная паталогия скорее всего, где сочитаются факторы воспаления, нейропатии и сосудистые патологии. А также психосоматика.

Сейчас необходимо в первую очередь наладить психосоматику, чтобы двигаться дальше. Нужен антидепрессант Симбалта и антиконвульсант Лирика. Они уберут боль и жжение. Это нельзя назвать лечением, но это даст тебе окно возможностей для дальнейших действий. Нужно вернуть себе вкус к жизни, заняться творчеством, общаться больше с людьми, как бы банально это ни звучало.

Дальше нужно хладнокровно, планомерно, без лишних эмоций пробовать исследовать и лечить то, что я выше написал. Все это на фоне правильного образа жизни - спорт, питание, сон.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#117 Сообщение aleks.k » Вт ноя 15, 2022 9:57 pm

4elovek писал(а):
Сб фев 22, 2020 12:01 pm
Мужики, подскажите есть смысл делать МРТ малого таза без контраста? Или с контрастом? Делал только копчик и поясницу.
Мышечные, сосудистые нарушения МРТ покажет? Или для сосудов лучше УЗИ с доплером?
Нет смысла. Не поможет. Пробуй виагру. Женись на какой-нибудь бабенке которая тебя устроит и ты ее.
Это НЕ ЛЕЧИТСЯ, никак. Сам такой же кастрат)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом