Какая степень варикоцеле у меня?

Сообщение
Автор
Eastert
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 5:40 pm

#1 Сообщение Eastert » Пн июн 25, 2018 7:32 pm

Визуально когда стою (когда лежу не знаю как) шарики вен просматриваются, когда жарко и мошонка опущена, пальцами естественно прощупывается, но болей не ощущаю. Вот результат УЗИ:
Левое яичко 49:21 мм. В мошонке расположено правильно.
Форма обычная, контуры ровные, четкие.
Паренхима средней эхогенности и зернистости, однородная.
Придаток не увеличен.
Вены гроздьевидного сплетения в горизонтальном положении до 4мм, в вертикальном положение расширяются до 5 мм. В пробе Вальсальвы - патологический реверсный кровоток.
Между Оболочками физиологическое количество жидкости.
Эхопризнаки варикоцеле слева.
Яички без эхоособенностей.

Аватара пользователя
Albatros
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 5:42 pm

#2 Сообщение Albatros » Чт июн 28, 2018 8:26 pm

Eastert писал(а):Визуально когда стою (когда лежу не знаю как) шарики вен просматриваются, когда жарко и мошонка опущена, пальцами естественно прощупывается, но болей не ощущаю. Вот результат УЗИ:
Левое яичко 49:21 мм. В мошонке расположено правильно.
Форма обычная, контуры ровные, четкие.
Паренхима средней эхогенности и зернистости, однородная.
Придаток не увеличен.
Вены гроздьевидного сплетения в горизонтальном положении до 4мм, в вертикальном положение расширяются до 5 мм. В пробе Вальсальвы - патологический реверсный кровоток.
Между Оболочками физиологическое количество жидкости.
Эхопризнаки варикоцеле слева.
Яички без эхоособенностей.
Судя по вышеуказанным данным варикозное есть. Степень не имеет в настоящее время большого клинического значения.
what's up - +7 916 4551087. Ординатор уролог-андролог.

Eastert
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 5:40 pm

#3 Сообщение Eastert » Пт июн 29, 2018 8:10 am

та мне для армии степень узнать хотелось бы...

Аватара пользователя
Gerda87
Пациент
Сообщения: 19
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 10:00 pm

#4 Сообщение Gerda87 » Ср авг 29, 2018 2:04 am

Ну да в армию надо узнать! Иначе могут взять не взять, кому как хочется)

Роман Попов
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 11:25 am

#5 Сообщение Роман Попов » Ср авг 29, 2018 9:49 am

Смысл тут спрашивать какая степень... Врачи пусть смотрят. Я по себе помню, как сидел в инете читал себя успокаивал, пока не появилась сильная боль, что я шаг не мог сделать. В итоге срочная операция, неделя отдыха) и большой жизненный урок как делать нельзя. Вот и интернет. Я точно понимаю, что больше так делать не буду и вам рекомендую обратится к врачу, чтобы понять что делать. Хуже всего, когда такое случается не во время, когда совсем не ожидаешь. Меня тогда направили в клинику Медиленд на операцию, по рекомендации знакомого, и очень хорошо, что туда попал, там хорошие условия и врач толковый попался.

RomichKep
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 11:13 am

#6 Сообщение RomichKep » Ср сен 05, 2018 10:10 pm

Всем привет. Новую тему создавать не буду, дабы не засорять, спрошу здесь. Сделал на днях УЗИ мошонки. Спорные результаты, подскажите плиз, узистка похоже просто не ориентируется, даже доплер не сделала, не оценила кровоток, но пока то что есть.

Вены левого яичка: лежа 1.8 мм, стоя с пробой Вальсальвы 2.7 мм
Вены правого яичка: лежа 1.7 мм, стоя с пробой Вальсальвы 2.6 мм

Сказала по рисунку вен есть предрасположенность однозначно (+ я высокий и худой), может даже 1-й степени уже есть.

Вечером я думаю еще хуже так как стоя четко пальпирую клубок, и он виден через кожу как черви, больше слева. А вот утором и днем не так сильно, еще от трусов зависит.

По симптомам один в один как у Вомбата и еще пары человек, может не так сильно выражено, уже 2 года как. Мне 24.

Спасибо за ответы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом