История Le0n Трихомониаз + Гонорея

Сообщение
Автор
Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#1 Сообщение Le0n » Пт июн 01, 2018 3:09 pm

111
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#2 Сообщение Le0n » Пт июн 01, 2018 3:19 pm

222
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пт июн 01, 2018 6:11 pm

Le0n писал(а):Я решил ещё раз сходить в лабораторию к врачу бактериологу. Она мне сказала примерно следующее: "Скажу тебе по секрету если бы твой материал мне принесли на ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не на КОНТРОЛЬ (после лечения) я бы написала ГОНОРЕЯ, потому, что у тебя грамоотрицательный диплоккок Нейссерия, но гонорейный он или нет я не вижу, гонорею в КОНРОЛЬНЫХ анализах не пишу, чтобы тебя антибиотиками не залечили досмерти. Береги имунитет, не переохлаждайся живи спокойно.
Вот так вот верь всем этим врачам. Упыри в белых халатах правду никогда не скажут. Бактериологу респект.

Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#4 Сообщение Le0n » Пт июн 01, 2018 8:05 pm

333
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Zurf » Пт июн 01, 2018 8:58 pm

Ну так все же нужно бы определить гонококк это или нет...Тоже слыхал от одного доктора,что обнаружение диплококков в анализах,не всегда гонорея.Ну а насчет трих,танк-функция и все такое,старые венерологи считали,что если не получается вылечить ту же гонорею,упф,внутриклетов-ищи трихомонаду.Цефтриаксон?Да он золотой стандарт в лечении гонореи,сифилиса ну и еще много чего "чувствительного".Но есть ведь и резервные антибиотики,кроме цефалоспоринов,макролидов,тетрациклинов...Макролидами,доксицилином вылечить гонорею сложно-приглушить,чтобы в анализах обнаруживалась-возможно.Нужен бактерицидный антибиотик,хорошо проникающий в простату,ведь хронь.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Zurf » Пт июн 01, 2018 9:04 pm

Ин трей - ин путч тв-посевы на гонорею и трихомонад в Киеве,делаются в нескольких лабораториях,тоесть не везде.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пт июн 01, 2018 9:05 pm

Le0n писал(а):Большой вопрос кто ещё упырь.
Не понял?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пт июн 01, 2018 9:33 pm

Le0n писал(а):Врачам лаборатория спускает ответы. Исходя из этого они назначают лечение. Знал венеролог о "нюансах" лаборатории или нет - не понятно.
На а это тебе ни о чем не говорит? Сам же писал:
Le0n писал(а):Я решил ещё раз сходить в лабораторию к врачу бактериологу. Она мне сказала примерно следующее: "Скажу тебе по секрету если бы твой материал мне принесли на ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не на КОНТРОЛЬ (после лечения) я бы написала ГОНОРЕЯ, потому, что у тебя грамоотрицательный диплоккок Нейссерия, но гонорейный он или нет я не вижу, гонорею в КОНРОЛЬНЫХ анализах не пишу, чтобы тебя антибиотиками не залечили досмерти. Береги имунитет, не переохлаждайся живи спокойно."
Кто бактерологу да указание при контроле если он видет гонорею, то не писать что это гонорея?
Вернее сказать зачем это делается? Чтобы не лечить! А кто решает лечить или нет? Именно врачи и решают! Интересно да, значит им не хочется никого лечить, даже если гонорея есть в анализе.
Фигня какая-то, значит если первый раз обратился и гонорея обнаружили, то лечат. А если при контроле результата лечения опять находят гонорею, то лечить её не надо, потому что это типа не гонорея. Пиз*дец одним словом! Цирк какой-то! Типа мы вас пролечили от гонореи, а то что теперь у вас в анализах опять гонорея, то это не гонорея, идите домой. Логика просто огонь! :lol: Просто этим товарищам не хочется признаваться что они назанчили фуфловый курс лечения, который тупо не уничтожил гонорею вот и всё. Придумали абсурдную наглую отмазку, типа того, что после курса лечения выявляется, то лечить не надо. Грамм отрицательный диплококк это и есть гонорея! Не сведущих людей в этом вопросе они легко наёпывают путем указания в результате анализа при первичном обращении и обнаружении гонореии называют её гонореей, а после лечения при её обнаружении называют граммотрицательный гонококк. Вот это артисты.
При этом и на лаборантов (микробиологов/бактерилогов) надавили, чтобы после курса лечения при обнаружении гонореии, которую они как бы пролечили, чтобы лаборанты указывали, что это не гонорея, а граммотрицательный диплококк, что в сущности одно и то же. То же самое тебе и подтвердила микробиолог:
Le0n писал(а):Я решил ещё раз сходить в лабораторию к врачу бактериологу. Она мне сказала примерно следующее: "Скажу тебе по секрету если бы твой материал мне принесли на ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не на КОНТРОЛЬ (после лечения) я бы написала ГОНОРЕЯ, потому, что у тебя грамоотрицательный диплоккок Нейссерия, но гонорейный он или нет я не вижу, гонорею в КОНРОЛЬНЫХ анализах не пишу
Neisseria gonorrhoeae - возбудитель Гонореи.
Просто гонорея бывает острая и хроническая, вялотекущаяя скрытая.
Острая гонорея это когда она свежая, конкретно гнойные выделения из уретры, раз у тебя его нет, то гонорею они отказываются признавать.
Когда он переходит в хронь, то она уже вялотекущая, без гноя и т.п.
Также возможно заражение гонорееё, но при этом будет также процесс без гноя, т.е. она как бы сразу протекает подъостро.
Но в принципе какая нафиг разница, у тебя обнаружен возбудитель гонореи, это Neisseria gonorrhoeae (абсолютно патогенный микроорганизм), это и есть гонокок, это и есть гонорея, просто она у тебя проходит вялотекуще. Занавес!
Просто врачи-упыри до начала лечения называет черное черным, а после проведенного неэффективного курса лечения начинают называть черное былом, и всё типа, гуляй Вася, укрепляй иммунитет.

Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#9 Сообщение Le0n » Сб июн 02, 2018 12:10 am

444
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Сб июн 02, 2018 12:21 am

Le0n писал(а): Она не видит гонорею. На обследовании она видит грамоотрицательный диплоккок рода Нейссерия (но род включает в себя много видов) а пишет она выделен вид Нейссерия гонорея. На контроле она видит тот же грамоотрицательный диплоккок и пишет вид Нейссерия гонорея не выделен.
Грамоотрицательный диплоккок Нейссерия может быть любым другим представителем вида Нейссерия например Neisseria cinerea который очень похож на Neisseria gonorrhoeae https://ru.wikipedia.org/wiki/Neisseria https://en.wikipedia.org/wiki/Neisseria_cinerea
Скорее всего это происходит не от злого умысла а от нехватки каких-то средств для определения вида диплококка как возбудителя гонореи.
Ну тебеж открытым текстом говорит микробиолог, что дело не диплококке, а в установке с верху, что если бы с гонококком пришел на обследование, то она бы написала что гонорея, а раз пришел на контроль то не пишет что гонорея. Ты не понимаешь что ли этого абсурда? Микроорганизм то один и тот же!, что был при обследовании, что на контроле после лечения.
Le0n писал(а):Скажу тебе по секрету если бы твой материал мне принесли на ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не на КОНТРОЛЬ (после лечения) я бы написала ГОНОРЕЯ, потому, что у тебя грамоотрицательный диплоккок Нейссерия, но гонорейный он или нет я не вижу, гонорею в КОНРОЛЬНЫХ анализах не пишу, чтобы тебя антибиотиками не залечили досмерти
Симптомы есть после лечения? Возбудитель тот же? Какие еще нужны аргумент.
В прочем чего мне тебе доказывать, дело твое сам решай что делать в этом случае.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#11 Сообщение большой » Сб июн 02, 2018 12:23 am

Ты писал про прозрачные выделения из уретры- когда они были? во время возбуждения? после бухла? или сами по себе текли пол дня

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Сб июн 02, 2018 12:24 am

[ref]Le0n[/ref], И что-то я не пойму, а причем здесь триха в названии темы, если речь о гонорее? И тогда почему тема расположена в разделе по трихиам?

Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#13 Сообщение Le0n » Сб июн 02, 2018 12:36 am

555
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#14 Сообщение Le0n » Сб июн 02, 2018 12:46 am

666
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#15 Сообщение большой » Сб июн 02, 2018 2:08 am

Le0n писал(а): Я писал - трихомонады находили в мазке. И с трихомонадами связана поездка в Харьков на обследование. На днях всё про это напишу.

Сложный вопрос. Я пытался проследить связь хоть с чем-то но не смог. Если не мочишься дольше часа-двух появлялись.
тоесть появлялись сами по себе? насколько обильные и как долго текло? 5 - 15 минут или более

Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#16 Сообщение Le0n » Сб июн 02, 2018 9:10 am

777
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#17 Сообщение vaxell » Сб июн 02, 2018 9:59 am

Le0n писал(а): Не сильно обильные. В основном это выглядело так - губки уретры влажные или как капля на них. Если надавливаешь на головку вытекают. Чем дольше не мочился тем больше вытекало при надавливании.
Выделения прозрачные или мутные?у меня такая же ерунда,они прозрачные.

Le0n
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:28 pm

#18 Сообщение Le0n » Сб июн 02, 2018 10:04 am

888
Последний раз редактировалось Le0n Ср июл 04, 2018 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Сб июн 02, 2018 12:04 pm

Le0n писал(а):Не сильно обильные. В основном это выглядело так - губки уретры влажные или как капля на них. Если надавливаешь на головку вытекают. Чем дольше не мочился тем больше вытекало при надавливании.
Если эти выделения идут при возбуждении, то это секрет куперовой железы. Куперит у тебя плюсом. viewtopic.php?t=13947

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Zurf » Сб июн 02, 2018 4:52 pm

Конкретно посев на нейссерию гонорею,не на другие кокки-диплококки,а именно на эту,и именно посев.Чтобы вы знали,что всегда,при обнаружении диплококков в мазках или методом Пцр,всегда для уточнения диагноза делают классический посев на гонорею,который делают в любом КВД,называется он "красный" посев у венерологов,красная жидкость в колбе,смахивает на кровь.Или же можна сделать" in Tray"(американская твердая среда)Диплококк-это кокки(круглые бактерии),которые располагаются попарно,другие кокки(стафило,стрепто,ентеро...)выглядят под микроскопом как цепочки.По -моему есть диплококк который вызывает менингит...А трихомонады сдесь при том,что если они есть,то возможно поэтому и не удается вылечить гонорею.Хороший микробиолог нужен,спецсреда для посева,ответ:вижу диплококк,но не могу сказать-не устаивает.Приди к хорошему лаборанту,пускай высеют то что они видят,проверят чувствительность к антибиотикам,к примеру аминогликозидного ряда 3 поколения,исключи или прдтверди трихомонаду! Но,все эти посевы,подтверждения,чувствительность в нашей Украине ну очень тяжело осуществимы,пойди к 10докторам,у всех сдай анализы,и у всех немного разные результаты и вообще мнения насчет болезней,сделай в несколько местах например Узд-разные результаты,это из личного моего опыта.Докторам проще назначить цефриаксон,или тот же фторхинолон,но если не помогло,то они умывают руки,а на самом деле бестолковые врачи делают бактерии суперустойчивыми к антибиотикам,инвалидов из своих пациентов.И вобще рябята,хронь с букетом Иппп,в любом сочетании,это такая х...ня,так тяжело вывести это все из простаты,да еще и последствиями чревато и на психику действует прилично.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом