СХТБ и постоянное общее недомогание

Сообщение
Автор
Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#21 Сообщение Dimm29 » Ср апр 24, 2019 1:18 pm

[ref]Vik91[/ref], Я думаю у всех одна и таже проблема.Все надеются ,что врач конкретно скажет ,что у тебя и куда идти с этим вопросом.А они просто предполагают и плевать они хотели разбираться с твоим вопросом .Так как оказалось ,вопросов много ....или урологические ,или неврологические ,или психологические =(И все решается по-разному =(

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение spb111 » Пн апр 29, 2019 10:55 pm

Dimm29 писал(а):Т.е смысл не в переохлаждении? А типо вопросы с головой? Вообще не понимаю, сам переохладился и пошли такие же симптомы, и не могу понять, куда капать (
Да не понятно все. На антидепресантах проявление боли заметно меньше. Но если переохладиться боли все равно прявляются. Еще заметил, когда работаю, там режим и все дела, и боли тоже практически уходят. А потом дома сижу месяц, сплю много и боли начинаются заметнее больше. Короче х.з. как это все работает.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение spb111 » Пн апр 29, 2019 11:02 pm

Vik91 писал(а):Убиваете себя врачами, бесполезными хождениями! Боль при нажатии говорит о спазме мышц! Поможет только растяжка, дыхание, медитация, релаксация мышц по Джекобсону. Ребята! Не убивайте вы себя таблетками! Это не вылечит вас!
Еще раз повтопюсь: боли незначительные и не очень меня сильно беспокоят. Самая моя проблема - общее недомогание. Какая то разбитость, слабость. Ощущение, как после перенесенного ОРВИ. В общем это состояние сильно снижает качество жизни. Ходишь постоянно больной. Ну и в плане секса тоже плохо.
И меня интересует - у многих ли такое общее недомогание и кто то смог с ним справиться???

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#24 Сообщение Vik91 » Ср май 01, 2019 7:18 pm

[ref]spb111[/ref], я же вам написала, что делать выше, попробуйте восстановить душевное равновесие, нервная система расшатана, ей нужно набраться сил. Вы же полностью проверенный человек!! Нету у вас ничего! Вы здоровы, что вы к этим врачам бегаете! Чего вы ждете от них, антидеп-в, волшебной таблетки, нового несуществующего диагноза? Мы все попали в такую ситуацию и только сами вылезем из нее! Врачи не помогут!

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#25 Сообщение Dimm29 » Чт май 02, 2019 4:49 pm

spb111 ,да у меня тоже самое .Ощущение именно ,что как-то разбитый .Все болит .Тело ломит .

Почитай вот это http://hardflaccidmyrecovery.com/


и вот это https://www.medhouse.ru/threads/20605/

и вот это https://www.youtube.com/watch?v=J6tueuGlo1Q и вот https://www.youtube.com/watch?v=5kCJqgILeyA


Может прояснит ситуацию ,смысл в том ,что надо начинать заниматься мышцами .Типо растяжка и прокачка .Капай сюда ,мо что-то прояснится .

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение spb111 » Сб июн 01, 2019 8:41 pm

Короче решил в больничку лечь, будут капать амитриптилин ((((

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение FreeStyler007 » Сб июн 01, 2019 8:56 pm

Если боли после *-мас - б - аци-* то есть смысл исключить везикулит и воспаление куперовых желёз.
Стоит сдать анализ крови на сахар, витамин D и на тестостерон ( мне их уролог просил сделать к общей куче анализов)

Для тонуса попробуй БестДжек попить, вообще он для улучшения репродуктивной функции, но общее восприятие мира намного улучшает.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение spb111 » Сб июн 01, 2019 9:01 pm

[ref]FreeStyler007[/ref], наверно всевозможные анализы уже сдал, в том числе на сахар, вит D, тестостерон. Низкий только вит D. Пил витаминки, был много на солнце, вит D поднимался, но до нормы так и не добрал. Какие то улучшения не ощутил.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение FreeStyler007 » Сб июн 01, 2019 10:34 pm

Spb111, судя по твоим симптомам восполнение у тебя где-то есть, отсюда и общее состояние...если проблема с либидо и бывают боли в области малого таза то есть смысл обратиться к квалифицированному урологу. Судя по нику ты из СПб? И клиники и спецы тут есть , что смогут разобраться в твоей проблеме....
Рекомендовать клинику и врача- дело неблагодарное, ибо для одного светило, а для другого- шарлатан независимо от званий и регалий, мне лично внушил доверие уролог в AFClinic. И клиника оборудована неплохо
Лечение у меня пока не закончено, поэтому однозначно рекомендовать не могу.
Не знаю где ты обследовался и лечился, но достоверность обследования и анализов между клиниками тоже очень разнится- с этим лично столкнулся.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение spb111 » Сб июн 01, 2019 11:29 pm

[ref]FreeStyler007[/ref], 10 лет хождения по урологам Питера. Все мед университеты обошел :D куча исследований. И все идеально. Часть разводят руками. Часть пытаются безрезультатно лечить. Час ть отправляют к психотерапевтам.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#31 Сообщение Trust27 » Сб июн 01, 2019 11:47 pm

spb111 писал(а):[ref]FreeStyler007[/ref], 10 лет хождения по урологам Питера. Все мед университеты обошел :D куча исследований. И все идеально. Часть разводят руками. Часть пытаются безрезультатно лечить. Час ть отправляют к психотерапевтам.
МРТ таза делал? Я уже 12 урологов обошёл за 8 лет. На антиках в общей сложности просидел 1.5 года. За 8 лет даже на сотую процента лучше не стало. И только один уролог сказал сделать мрт. Нашли тератомную кисту 2.5*1.5 см слева от прямой кишки в левом леваторе. На трузи прямой кишки её подтвердили.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение FreeStyler007 » Вс июн 02, 2019 10:19 am

У меня тоже было по анализам все идеально , искали патоген, а дело оказалось в собственной микрофлоре. По узи тоже у одного " смотрю в книгу- вижу фигу", а другой сразу показал проблемные места: первый смотрел на дисплее УЗИ- аппарата , у второго все выводилось на экран в пол стены в высоком качестве. Причём приём у первого врача был дороже чем у кмн второго.
Про мед универы ничего не скажу, но по словам знакомых учившихся там ( 1-й мед) теперь больше на "менеджеров" учат чем на врачей.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#33 Сообщение Trust27 » Вс июн 02, 2019 4:28 pm

FreeStyler007 писал(а):У меня тоже было по анализам все идеально , искали патоген, а дело оказалось в собственной микрофлоре. По узи тоже у одного " смотрю в книгу- вижу фигу", а другой сразу показал проблемные места: первый смотрел на дисплее УЗИ- аппарата , у второго все выводилось на экран в пол стены в высоком качестве. Причём приём у первого врача был дороже чем у кмн второго.
Про мед универы ничего не скажу, но по словам знакомых учившихся там ( 1-й мед) теперь больше на "менеджеров" учат чем на врачей.
Какую условнопотагенку нашли? У меня e.coli только. Что только не пил, ему вообще по барабану. И постоянно чувствительность разная.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение FreeStyler007 » Вс июн 02, 2019 4:45 pm

Проще написать чего не нашли: нет грибов и патогенов. А так буйство аэробов, анаэробов, кишечной палочки до кучи . Следы уреаплазмы уреалитикум- но почти не активная. Дисбиоз выраженный, смешанный в заключении. Битва всех против всех, как мне сказал уролог

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#35 Сообщение Trust27 » Вс июн 02, 2019 6:31 pm

FreeStyler007 писал(а):Проще написать чего не нашли: нет грибов и патогенов. А так буйство аэробов, анаэробов, кишечной палочки до кучи . Следы уреаплазмы уреалитикум- но почти не активная. Дисбиоз выраженный, смешанный в заключении. Битва всех против всех, как мне сказал уролог
Уреаплазма либо есть, либо нет. Про почти не активная, фигня какая то. Если поймали её, то лечить срочно нужно. Только потом всё остальное. Но судя по опыту форумчан, флору лечить особо смысла нет. Она лезет из кишок. Надо этим вопросом заняться. Ну если конечно в попец мадаму не жухаешь

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение FreeStyler007 » Вс июн 02, 2019 11:45 pm

Про уреаплазму уреалитикум не все так однозначно: https://prourologia.ru/venericheskie-za ... tikum.html
Таблеток мне прописали " как у бабули", в т.ч. антибиотик широкого действия Юнидокс салютаб. Жене как ни странно лечения никакого не назначили, она в свою очередь ходила к геникологу - та тоже все внимательно посмотрела, но поскольку проявлений у неё никаких- то и лечение не назначили.... Я был в частной клинике, жена в диагностическом центре при больнице федеральной, если ещё точнее то в 122 им.Соколова. Но тут есть о чем подумать- завтра спрошу у врача своего- почему нас вдвоём не предложено было пролечить.
И по анализу активность уреаплазмы в разы ниже прочих.
Если бы флору не лечил наверно уже кони бы двинул..... Корреляция с кишечником есть, только с собственным , начинаются усиливаться кишечные расстройства- усиливается и симптоматика простатита. Пропил Юнидокс- с кишечником тоже все стало норм.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение spb111 » Пн июн 03, 2019 8:58 pm

[ref]Trust27[/ref], МРТ малого таза делал. В заключении написали вроде что-то "признаки перенесенного простатита".

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение spb111 » Пн июн 03, 2019 9:08 pm

[ref]FreeStyler007[/ref], по поводу того, что обследования и анализы разнятся. Вот все урологи в разных клиниках и государственных и в частных говорят и по анализам и диагностике все ОК. Единственное угараздило меня как то зайти в OnClinic :lol: там тоже в анализах и диагностике все ОК. Но собрались меня лечить своими собственнымм препаратами, которые я должен был у них купить за десятки тысяч. Были посланы нах :mrgreen:

Кстати, а где ты делал Узи в пол стены????? :shock:

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение FreeStyler007 » Пн июн 03, 2019 9:23 pm

Trust27 писал(а): Уреаплазма либо есть, либо нет. Про почти не активная, фигня какая то. Если поймали её, то лечить срочно нужно.
Таки да..... Возможно попадос вышел с этой уреаплазмой..... У меня её нашли, а жену именно на неё не проверяли.....и соответственно ничего ей не назначали, так как признаков воспаления у неё нет.
Разговаривал сегодня со своим урологом: спросил почему он не сказал что жене надо от уреаплазмы пролечиться чтоб не было реинфицирования? На что получил удивительный ответ : результаты анализа тебе на руки отдал, лечение назначил, женщинами уролог не занимается- ей надо к гинекологу. Ну пипец.....хоть бы сказал что секс в резинке или половой покой прописал. или прям сейчас бежать ей к геникологу и сдавать..... И это в клинике которая претендует на эталонный уровень оказания услуг в городе.....

Единственное что успокаивает : это то что симптомов ЗППП у меня сейчас нет никаких, и это все -таки условно патогенка. Херово будет, если после УВТ- терапии мне скажут что начинаем все сначала...

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение FreeStyler007 » Пн июн 03, 2019 9:26 pm

spb111 писал(а):Кстати, а где ты делал Узи в пол стены?????
ТРУЗИ делал в AFClinic на Спасском, 11. Делал доктор Мурадян

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом