Стриктура есть или нет?

Сообщение
Автор
Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#1 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 11:35 am

Приветствую всех! Прощу помощи знающих, мне 31, беспокоят частые воспаления ПЖ. Лечение проходил у проверенного доктора, он помогал уходить в ремиссию на 2 года и забывать что такое ХП. Сейчас прошёл очередной курс. Боли вроде ушли. Беспокоит одно только, странности в мочеиспускании.
Из заметных признаков:
Это слабая струя как мне кажется, бывает что в начале процесса и в конце струя раздваивается, не возможно повлиять на ее напор, тоесть не могу его усилить. Задержки как таковой нет, тоесть начинаю мочеиспускание сразу, хожу в туалет раза 4-5 в день, после мочеиспускания второй раз в туалет не тянет, эякулят в начале стреляет, потом вытекает, ночью не встаю, подтеканий мочи тоже не замечал. Замерял скорость в домашних условиях получается за 6 сек 100 мг мочи, тоесть средняя где то 16,66. Что скажете ?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#2 Сообщение Zorg05 » Вс май 20, 2018 11:53 am

Alex134 писал(а):Приветствую всех! Прощу помощи знающих, мне 31, беспокоят частые воспаления ПЖ. Лечение проходил у проверенного доктора, он помогал уходить в ремиссию на 2 года и забывать что такое ХП. Сейчас прошёл очередной курс. Боли вроде ушли. Беспокоит одно только, странности в мочеиспускании.
Из заметных признаков:
Это слабая струя как мне кажется, бывает что в начале процесса и в конце струя раздваивается, не возможно повлиять на ее напор, тоесть не могу его усилить. Задержки как таковой нет, тоесть начинаю мочеиспускание сразу, хожу в туалет раза 4-5 в день, после мочеиспускания второй раз в туалет не тянет, эякулят в начале стреляет, потом вытекает, ночью не встаю, подтеканий мочи тоже не замечал. Замерял скорость в домашних условиях получается за 6 сек 100 мг мочи, тоесть средняя где то 16,66. Что скажете ?
Если болей при мочеиспускании никогда не было, то вероятно это не стриктура. Простату по узи смотрел? Объем не сильно увеличен? А то может и она пережимать канал

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#3 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 12:07 pm

Бывала боль в области живота, но за четыре года раза 3-4 такое было. Было так трузи 14 год V-19, 16 год май трузи V-19, 16 год июль мрт V-24. После текущего курса ещё не проверялся, планирую через полтора месяца сделать. Я щас курс физио прошёл, добиваю таблетками и микроклизьмами, вроде железа отпустила. А странности с мочеиспусканием остаются.

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#4 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 12:12 pm

Мочевой пузырь 14 год без остаточной мочи. 16 год мрт наполнен слабо, видимо в туалет не ходил перед исследованием

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#5 Сообщение Zorg05 » Вс май 20, 2018 3:43 pm

Alex134 писал(а):Мочевой пузырь 14 год без остаточной мочи. 16 год мрт наполнен слабо, видимо в туалет не ходил перед исследованием
Ну вот проверься сначала. Вообще наличие стриктуры определяют уретрографией. Если железа бует норм, то делай её.

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#6 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 3:58 pm

Железа вроде нормально, сейчас не беспокоит. У другого доктора вставлял катетер один раз, потом отказался. Он сказал что катетер бы не прошёл будь стриктура, катетер 5мм в диаметре, но сама по себе процедура была болезненна.

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#7 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 4:26 pm

Опять же когда, слабо хочется писать в основном раздвоенная струя. Если мочевой наполнен по сильнее,то струя одна, но разбрызгивание имеется.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#8 Сообщение Zorg05 » Вс май 20, 2018 4:33 pm

Alex134 писал(а):Железа вроде нормально, сейчас не беспокоит. У другого доктора вставлял катетер один раз, потом отказался. Он сказал что катетер бы не прошёл будь стриктура, катетер 5мм в диаметре, но сама по себе процедура была болезненна.
"Вроде нормально" и "не беспокоит" еще ничего не значит. Может у тебя там опухоль (тьфу тьфу тьфу, не дай бог), которая передавливает канал. Она тоже до поры до времени беспокоить не будет. Хотя, если ты говоришь, что тебе уролог туда катетором лазил, то вполне может быть и стриктура. Сегодня криворукие урологи являются причиной стриктур даже чаще, чем сами болячки. Не надо давать лазить себе туда катетором. Все инстилляции при наличии прямых рук делаются без всяких катеторов. Единственная процедура, для которой надо лезть в уретру - прижигание семенного бугорка, делается вообще обычно разово.
Alex134 писал(а):Опять же когда, слабо хочется писать в основном раздвоенная струя. Если мочевой наполнен по сильнее,то струя одна, но разбрызгивание имеется.
Если тебя беспокоит только разбрызгивание, то это проблемы с ладьевидной ямкой. Какое-то воспаление там. Тут могу только посоветовать писать сидя

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#9 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 4:52 pm

Один раз лазил, больше я не решился на данную процедуру. А раздвоенная струя почему может быть?

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#10 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 4:57 pm

Кстати да, сидя мочится гораздо лучше получается

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#11 Сообщение Zorg05 » Вс май 20, 2018 5:09 pm

Alex134 писал(а):Один раз лазил, больше я не решился на данную процедуру. А раздвоенная струя почему может быть?
Какие-то проблемы в ладьевидной ямке

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#12 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 5:15 pm

Кстати если чуть чуть сжать головку, то вроде струя становится однородной

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#13 Сообщение Alex134 » Вс май 20, 2018 5:49 pm

А вообще все это началось как заболел простатитом. Доктор говорит что простата имеет мышечно эластичные ткани, и на месте воспалений образуются рубцы которые не эластичны. Отсюда и нарушение в мочеиспускании

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#14 Сообщение stream1 » Пн май 27, 2019 3:30 pm

[ref]Alex134[/ref], а кончаешь не быстро?
у меня точно такая же проблема, но я думаю из-за воспаления семенного бугорка(колликулита), который перекрывает просвет уретры, из-за чего струя становится раздвоенной и слабой
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#15 Сообщение musikant » Вт сен 24, 2019 2:27 pm

Alex134 писал(а):Источник цитаты Приветствую всех! Прощу помощи знающих, мне 31, беспокоят частые воспаления ПЖ. Лечение проходил у проверенного доктора, он помогал уходить в ремиссию на 2 года и забывать что такое ХП. Сейчас прошёл очередной курс. Боли вроде ушли. Беспокоит одно только, странности в мочеиспускании.
Из заметных признаков:
Это слабая струя как мне кажется, бывает что в начале процесса и в конце струя раздваивается, не возможно повлиять на ее напор, тоесть не могу его усилить. Задержки как таковой нет, тоесть начинаю мочеиспускание сразу, хожу в туалет раза 4-5 в день, после мочеиспускания второй раз в туалет не тянет, эякулят в начале стреляет, потом вытекает, ночью не встаю, подтеканий мочи тоже не замечал. Замерял скорость в домашних условиях получается за 6 сек 100 мг мочи, тоесть средняя где то 16,66. Что скажете ?
Винтообразная струя мочи, разный напор мочи в разное время суток и состояния организма - эти факторы встречаются у многих. Сам интересовался. Как устроена уретра можно прочитать тут - https://medbe.ru/materials/striktury-ur ... -suzheniy/

Уретра состоит из гладких мышц. Они как и другие мышцы могут спазмироваться, увеличиваться, сокращаться, тем самым меняя внутренний диаметр уретры. Ко всему почему там завязка на нервные пучки.

Так что многие по видимости отклонения в уретре решаются снятием спазмов и воспалений внутри неё.
Очень хорошо помогает банальный крупнолистовой чай с добавлением травы тысячелистника. Тысячелистник и спазмы снимает, и антибактериален, а так же обладает регенерирующими свойствами.
Очень хорошо жжение в уретре убирает эвкалипт.Листья эвкалипта заваривать и пить как чай.

AlPachino
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:10 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение AlPachino » Сб дек 30, 2023 4:01 pm

Автор данной темы нашёл причину проблемы ? У меня схожая симптоматика, хронический простатит вызванные Enterococcus faecalis 10*7, уже три года как мучаюсь с периодическими болями и позывами, симптоматика болей периодически пропадает, а вот двойная струя нет, уретроскопию урологи не назначают, так как с их слов на это нет причин исходя из анализов, раздвоенная струя выходит в начале мочеиспускания восновном, бывает ее вообще нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом