Помогите вылечить эпидидимит очень нужна помощь

Сообщение
Автор
multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 12:16 am

Всем привет!
Не могу вылечить Эпидидимит с двух сторон с марта месяца, уже очень измучился, беспокоят боли в мошонке, особенно при хотьбе.
По назначению врача в начале марта принимались Авелокс 10 дней, плюс Нимесил плюс компрессы, это было первое назначение, когда оно не помогло врач назначил Левофлоксацин 20 дней, но оно тоже не помогло.
Бак Посев в начале лечения мне врач не назначал, но после окончания приёма антибиотиков я сам сдал бак посев и картина следующая:
В бак посеве от 4 мая Enterococcus faecalis 10*6:
Моя Антибиотикограмма:
Ванкомицин S
Левофлоксацин R
Линезолид S
Моксифлоксацин R
Нитрофурантоин S
Тейкопланин S
Тайгециклин S
Тетрациклин R
Триметоприм R
Эритромицин R

На УЗИ двухстронний Эпидидимит, небольшая водянка 5мл и слева и справа, киста правого придатка.

Из сопутствующих заболеваний имеется хронический простатит, в 2017 году были бактерии в простате, enterococcus faecalis и staphylococcus aureus успешно пролечен Левофлоксацином 28 дней плюс массажи простаты, после лечение сдавал 3 посева сока простаты и там чисто.
Винирических заболеваний нет, сдавал Андрофлор спермы там только Энтерококк.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение mrKeke » Вт май 08, 2018 9:45 am

multitabs писал(а):Винирических заболеваний нет, сдавал Андрофлор спермы там только Энтерококк.
в Плане хронических ЗППП- андрофлор не актуален. Сдай хотябы кровь ИФА на основные инекции и соскоб метолом ПИФ если найдешь.

Энтерококи стафилококи и прочая дрянь - какраз спутники ЗППП.

не помогают антибиотики фторхинолоны - заходи на макролиды+юнидокс дней 30 минимум.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 10:45 am

mrKeke писал(а):
Но макролидов и юнидокса нет в моей антибиотикограмме как они мне смогут помощь в борьбе с энтерококком?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Вт май 08, 2018 11:14 am

[ref]multitabs[/ref],
Энтерококки стафилококки и прочая шняга- это не причина это следствие.
Растут на фоне ЗППП.

Ты вылечил стафилококк , вырос энтерокок, вылечишь энтерококк- вырастет еше какая-нибудь х**ня . И так и будет пока первопричину не устранишь.

макролиды+юнидокс - это против внтуриклетов. Эпидидимит часто вызывают внутриклеты.

Сдай для начала ИФА на все инфекции, и методом ПИФ на все инфекции, а дальше видно будет.


Врачи тебя не от того лечат.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 11:31 am

mrKeke писал(а):[ref]multitabs[/ref],

Сдай для начала ИФА на все инфекции, и методом ПИФ на все инфекции, а дальше видно будет.

Врачи тебя не от того лечат.
Кровь обязательно тогда сдам, и методом ПИФ тогда тоже. результаты напишу

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#6 Сообщение mrKeke » Вт май 08, 2018 11:52 am

[ref]multitabs[/ref], проблемы простатит-эпидидимит начались после незащищенного секса?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 1:26 pm

mrKeke писал(а):[ref]multitabs[/ref], проблемы простатит-эпидидимит начались после незащищенного секса?
я жил с женой в презервативе, но потом стал вопрос о планировании беременности, и конечно же пришлось не предохраняться, и вот как раз спустя пару месяцев после жизни в открытую начались проблемы, сначала простатит в 2017 году, были проблемы с мочеиспусканием, тогда в бак посеве сока простаты был enterococcus faecalis и staphylococcus aureus, пролечил Таваником 28 дней, в контрольных анализах было чисто.
А сейчас уже с марта 2018 беспокоит воспаление в мошонке, в посеве определяется enterococcus faecalis 10*6 степени.
С мочеиспусканием проблем сейчас нет.
Половой жизни сейчас нет.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 1:29 pm

До планирования этой беременности, всю жизнь жил в презервативе.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение mrKeke » Вт май 08, 2018 1:49 pm

[ref]multitabs[/ref],

Жена наградила тебя букетом. Хлам, Микоплазма, уреплазма , трихи вызывают подобные проблемы. На фоне этих бактерий растут стафилококи энтерококки и подобная флора, изза того что первые бактерии просаживают иммунитет - отсюда на слизистых лезет патогенная флора(стафилококи и энтерококи)

Жену отправь анализы чтоб сдала на все инфекции и разными методами.

Врачам не доверяй, они не лечат от этих болезней, как показывает опыт многих с этого форума. Врачи вечного хроника из тебя делают. Ну если только хорошие отзывы за ПОзняка есть с Питера, люди ездят к нему.

Проблема серьезная , не затягивай, пока еше есть вариант выбраться я думаю.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 2:00 pm

mrKeke писал(а):[ref]multitabs[/ref],

Жена наградила тебя букетом. Хлам, Микоплазма, уреплазма , трихи вызывают подобные проблемы. На фоне этих бактерий растут стафилококи энтерококки и подобная флора, изза того что первые бактерии просаживают иммунитет - отсюда на слизистых лезет патогенная флора(стафилококи и энтерококи)

Проблема серьезная , не затягивай, пока еше есть вариант выбраться я думаю.
Мы проверялись методом ПЦР на инфекции из анализа следует.
ДНК Chlamidia trachomatis не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено
ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено
ДНК Ureaplasma urealitycum не обнаружено
ДНК Ureaplasma parvum не обнаружено
ДНК цитомегаловируса не обнаружено
ДНК вируса папилломы HPV 16 не обнаружено
ДНК вируса папилломы HPV 18 не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружено
ДНК Candida albicans не обнаружено
ДНК вируса простого герпеса 1, 2 типа (HSV 1, 2) не обнаружено
Я сдавал 3 раза его, два раза в прошлом году, и один раз в этом году
Материал брали из уретры, и ещё я сдавал сперму на те же инфекции, тоже не обнаружено.
У меня хронический тонзиллит, и есть проблемы с кишечником, слышал что Энтерококки и Стафилакокки могут быть с этим связаны.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 2:03 pm

Жена тоже проверялась, у неё тоже не обнаружено.
Но у неё есть проблемы по ЛОР части, хронический гайморит.
Ну и у неё тоже проблемы с ЖКТ, хронический панкреатит.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#12 Сообщение mrKeke » Вт май 08, 2018 2:18 pm

[ref]multitabs[/ref],

Метод ПЦР не эффективен при хронических инфекциях. Им можно обранужить только по свежаку, пока инфекция не ушла до простостаты и яиц. А потом сколько ни сдавай- ничего у тебя не покажет по ПЦР. у 99 процентов форумчан пцр отрицательно. У меня показывало по свежаку один раз положительно ХЛАМ , и потом больше никогда пцр ничего не показывало.

Кровь по ИФА сдай попробуй обязательно, и методом ПИФ, если найдешь в МОскве. Почитай форум ветку про диагностику, возможно там есть полезная информация где лучше сдать в твоем городе.
multitabs писал(а): слышал что Энтерококки и Стафилакокки могут быть с этим связаны.
а я слышал что на фоне ИППП и в жкт так же растет всякая шняга изза просаженого иммунитета.

А с суставами никогда не было никаких проблем?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 2:43 pm

mrKeke писал(а):[ref]multitabs[/ref],



а я слышал что на фоне ИППП и в жкт так же растет всякая шняга изза просаженого иммунитета.

А с суставами никогда не было никаких проблем?

С ЖКТ проблемы уже лет как 10, с суставами точно не знаю, но ноги болят уже тоже лет как 10.

Есть ещё пахавая грыжа с 2015 года, и позвоночная грыжа тоже с 2015 года.

Кстати была операция варикоцеле в 2008 году, но сейчас по УЗИ снова варикоцелле, то есть рецедив получается, и теперь варикоцеле уже с двух сторон.

Uranz
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:11 am

#14 Сообщение Uranz » Вт май 08, 2018 2:59 pm

multitabs писал(а):Жена тоже проверялась, у неё тоже не обнаружено.
Но у неё есть проблемы по ЛОР части, хронический гайморит.
Ну и у неё тоже проблемы с ЖКТ, хронический панкреатит.
Идите вдвоем в квд Моники к Ахуновой. Желательно сдавать с провокацией. Внутриклетов там должны найти, по трихам в Мск нет нормальной диагностики.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение multitabs » Вт май 08, 2018 3:05 pm

Uranz писал(а):
Хорошо! спасибо!
Не знаю только как сейчас Энтерококк вылечить, антибиотиков мало подходит, думаю вот сейчас сдать сперму на посевы в другие лаборатории, может ещё какие то антибиотики предложат для лечения этого Энтерококка, у меня походу какой-то устойчивый штамм образовался.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт май 10, 2018 12:37 pm

multitabs писал(а): Мы проверялись методом ПЦР на инфекции из анализа следует.
ДНК Chlamidia trachomatis не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено
ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено
ДНК Ureaplasma urealitycum не обнаружено
ДНК Ureaplasma parvum не обнаружено
ДНК цитомегаловируса не обнаружено
ДНК вируса папилломы HPV 16 не обнаружено
ДНК вируса папилломы HPV 18 не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружено
ДНК Candida albicans не обнаружено
ДНК вируса простого герпеса 1, 2 типа (HSV 1, 2) не обнаружено
Я сдавал 3 раза его, два раза в прошлом году, и один раз в этом году
Материал брали из уретры, и ещё я сдавал сперму на те же инфекции, тоже не обнаружено.
У меня хронический тонзиллит, и есть проблемы с кишечником, слышал что Энтерококки и Стафилакокки могут быть с этим связаны.
Мои сообщения поищи. Аналогичная ситуация.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт май 10, 2018 12:53 pm

В общем так по жкт восстановил полностью работу насколько это было возможно. Ранее ошибочно думал что все нормально. После того как прекращал пить пробиотики норм флора дохла. Ошибся насчет первого гастроэнтеролога. Извиняюсь дико. Вобщем споробактерин, энтерол, бактисубтил слабоватые препараты. В кишечнике клебсиэллу, фекалис, коли гемолитическую прибил антибиотиком альфа нормикс. Таблетка утром и таблетка вечером, десять дней. Потом уже заселил норм флорой пепидол+нарине форте. Пробиотики не пью уже месяц. Жкт работает норм. Возможно воспалялась дивертикула или часть кишки. Кальпротектин выше норм был в два раза. В эокуляте фекалис не высеивается. Левофлоксоцин+амикоцин (ванкомицин можно)+чередование витаминов в/м б1 и б6. Ликопрофит. Инстилляции диоксидин. Задница больше не болит, мошенка тоже, могу уже поднимать тяжести. Возможно ремиссия. Шишка на яичке -внутри кальцинат, решили не трогать. К сожалению высеивается энтерокок вульгарис. Но нет ни боли ничего, пофиг на него. Для поднятия иммунитета ел барсучий жир, смесь лемон+мед+имбирь. Месяц нормально. Потом выскочила аллергия на ладонях. В общем сами смотрите. Если пойдете по моему пути. Коплю деньги чтобы пройти все анализы повторно. Головка не нравится, слегка красные пятнышки. Тут затык, ощущение что баланопостит кандидозный(мелкая белая херня периодически под кожей), но блин делал отпечаток, нет говорят кандиды. Не зудит и не чешется, че за белая фигня(небольшое количество), если не кандида? Из за бестолковых ранее проведенных атб сбой в эндокринной системе. Посыпались веки, брови, слабо беспокоят глаза. Ранее тоже бывали ремисси сроком месяц-полтора. Месяц прошел пока все норм.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение multitabs » Сб май 12, 2018 8:24 pm

Пришел новый посев из СМД к расширенному спектру выявлено:
Enterococcus faecalis 1·10*4 чувствителен только к Ванкомицин, Линезолид, Нитрофурантоин, Тайгециклин...
Klebsiella pneumoniae 1·10*2 чувствительная только к Гентамицин, Имипенем, Тайгециклин, Тетрациклин, Ко-тримоксазол, Цефокситин, Эртапенем...

Мужики подскажите пожалуйста чем мочить их исходя из нового посева???

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#19 Сообщение большой » Вс май 13, 2018 9:37 am

multitabs писал(а):Пришел новый посев из СМД к расширенному спектру выявлено:
Enterococcus faecalis 1·10*4 чувствителен только к Ванкомицин, Линезолид, Нитрофурантоин, Тайгециклин...
Klebsiella pneumoniae 1·10*2 чувствительная только к Гентамицин, Имипенем, Тайгециклин, Тетрациклин, Ко-тримоксазол, Цефокситин, Эртапенем...

Мужики подскажите пожалуйста чем мочить их исходя из нового посева???
Херней занимаешься!!! тебе сказали внутриклетов ищи!!! посев на флору путь в никуда!!!!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#20 Сообщение Artos_ » Чт май 17, 2018 9:17 pm

Таже херня и у меня ... Долго сдавал пцр , пока не начал изучать тему.
Нужно сдавать ифа и пиф . Посев на триху и грибок .
ПЦР фуфло!
У меня пифом нашли первый раз хлам , второй раз микоплазму и уреаплазму... Это писец .... ((( Хоть в петлю лезь..
Всем здоровья и добра!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом