История Anton UG (заместительная гормонотерапия) [ЗГТ]

Сообщение
Автор
Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#301 Сообщение Pavelmr » Пт авг 03, 2018 5:01 am

У меня всё окуено
Сдал тест,он очень высокий за 35
Добавили анастразол 0.5мг
Через 2 дня огурцом и всё с огурцом прекрасно и силой духа
Ну и главное не засиживаться не залеживаться
Приседаю каждый день 300 раз,в зал хожу,плаваю по 50 минут в море
Мотоциклеты кардебалеты )))

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#302 Сообщение zorg » Пт авг 03, 2018 7:59 am

Pavelmr писал(а):У меня всё окуено
Сдал тест,он очень высокий за 35
Добавили анастразол 0.5мг
Через 2 дня огурцом и всё с огурцом прекрасно и силой духа
Ну и главное не засиживаться не залеживаться
Приседаю каждый день 300 раз,в зал хожу,плаваю по 50 минут в море
Мотоциклеты кардебалеты )))
Ну если опустить лишнее, то вопрос.
Накуя анастразол то?
Высокий тест никуя не показатель к приему анастразола.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#303 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 5:47 pm

Pavelmr писал(а):Сдал тест,он очень высокий за 35
Эх если бы был свой, а то экзогенный.
Тебе понятно и париться нечего, т.к. жена есть, ребенок есть.
А так экзогенный тесто делает безплодие.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#304 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 6:56 pm

Pavelmr писал(а):У меня всё окуено
Сдал тест,он очень высокий за 35
Добавили анастразол 0.5мг
Через 2 дня огурцом и всё с огурцом прекрасно и силой духа
Ну и главное не засиживаться не залеживаться
Приседаю каждый день 300 раз,в зал хожу,плаваю по 50 минут в море
Мотоциклеты кардебалеты )))
У нас с тобой несравнимые эффекта тестостерона, т.к. тебе назначили нормальный тестостерон - Андротардил (Тестостерона Энантат), а мне говно - Небидо (Тестостерона Унедеканоат).
Небидо не работает.
Небидо ставится 1 раз в 3-4 месяца, он дает высоченные скачек тестостерона в начале, до 100 нмоль/л и держится 2 недели и далее идет постоянный спад, т.е. он не дает ровного фона (уровня) тестостерона, а нужен именно ровный фон, который обеспечивается тестостероном с более коротким по времени действием, те же Тестостерона Ципионат и Тестостерона Энантат не дают пикового высоченного уровня тестостерона как Небило.

Высокий скачек тестостерона, который дает Небидо это не есть гуд, т.к. весь этот избыток тестостерона превращается в Эстрадиол (женский половой гормон), который дает угревую сыпь по да еще и может приводить геникомастии (сиськи могут вырасти). А оно мне надо? Конечно же нет. Гребанная клиника Калинченко! Должны были предупредить об этом и в случае подъема Эстрадиол подключить к Анастразол. Этого сделано не было. Греков об этом тоже не предупредил. Спецы блин! Качки больше разбираются в гормонах, препаратах и т.п.

Ну кстати говоря Энантат и Ципионат хоть и короткие по времени действия, но тоже могут ароматизироваться в Эстрадиол, что ты потом и обнаружил и тоже поперла угревая сыпь, но не в таком видимо количестве как у меня, но всё же. Тебя Эртог об этом предупредил? Нет! Ну хотя с тобой постоянно на связи помощница Эртога, поэтому ты не паришься.

Эх если бы я знал про Энантат и Ципионат. Дак ведь и в клинике Калинченко мне ничего о них не сказали и про контроль Эстрадиола ничего не сказали. Хотя андролог сказал про то что экзогенный тестостерон может вызывать безплодие, но я был в таком плохом состоянии (постоянные головные боли, головокружения, качает, мозги сдавило, такое ощущение, что вот-вот потеряю сознание, в голове туман, в глазах туман, мозги не работают), что уже не отдавал себе отчет о возможных последствиях экзогенного да еще и длительного тестостерона.

В итоге Небидо не помогло моему самочувствию, да еще и добавил пробле в виде повышения Эстрадиол и угревой сыпью по всей спине, груди, плечам, голове, да еще и побочки в виде возможного безплодия.

В плане головных болей и головокружений как я и предполагал оказалась дисциркуляционная энцефалопатия, съездил недавно в Екатеринбург сделал УЗИ сосудов шеи и сосудов головного мозга, сходил там же и к неврологу с результатами обследования. Сказал неврологу, что возможно это всё у меня из-за невроза, который у меня возник из-за мучащих меня симптом уретрита и простатита, она сразу сказала что всё дело именно в этом (об этом ей говорили и результаты УЗИ) и нужно лечить причину, т.е. уретрит и простатит. В плане лечения дисциркуляционно энцефалопатии назначила ноотропные препараты и антидепрессант, принимать до полугода. Пока не начинал эту терапию, по причине обозначенной ниже.

Вот только не знаю как сочетать эти препараты с предстоящим курсом по поводу выравнивания дел с Эстрадиолом, ЛГ, ФСГ и собственно с Тестостероном, по этому поводу придется принимать Анастразол, Кламифен и возможно Тамоксифен. Эти препараты тоже нужно принимать длительно, от нескольких недель до нескольких месяцев, вот как это всё совмещать, ведь нужно и то и другое уже принимать. За что браться в первую очередь пока ума не приложу.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#305 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 9:46 pm

У меня по состоянию на 04.05.2018, т.е. до начала ЗГТ гормоны щитовидной железы на следующих уровня:
Инвитро
ТТГ - 0,463 мЕд/л (референс 0,4 - 4,0) в нижней границе нормы
Т3 св - 5,0 пмоль/л (референс 2,6 - 5,7)
Т4 св - 14,4 пмоль/л (референс 9,0 - 19,05)

Не понятно, нужна ли терапия в виде гормонов щитовидной железы.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#306 Сообщение Trust27 » Пт авг 03, 2018 9:48 pm

Anton UG писал(а):Небидо ставится 1 раз в 3-4 месяца, он дает высоченные скачек тестостерона в начале, до 100 нмоль/л и держится 2 недели и далее идет постоянный спад, т.е. он не дает ровного фона (уровня) тестостерона, а нужен именно ровный фон, который обеспечивается тестостероном с более коротким по времени действием, те же Тестостерона Ципионат и Тестостерона Энантат, они также не дают пикового высоченного уровня тестостерона как Небило.
250мг энантата дают пик в 80 нмоль/л на 4-5 день. Что бы диких скачков не было лучше колоть 125 мг раз в 2 недели.
Прыщи у тебя, скорей всего из-за высокого дигидротестостерона на курсе небидо. От повышенного дигидротестостерона ещё простата растёт быстрей и если есть предосположенность, то волосы выпадают. Но есть плюсы)) борода будет, шо грива :lol:
Так что высокий тест, это тоже не очень хорошо

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#307 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 9:54 pm

Trust27 писал(а):Прыщи у тебя, скорей всего из-за высокого дигидротестостерона на курсе небидо. От повышенного дигидротестостерона ещё простата растёт быстрей и если есть предосположенность, то волосы выпадают. Но есть плюсы)) борода будет, шо грива
Так что высокий тест, это тоже не очень хорошо
У меня Дигидротестостерон высокий, поэтому и облысел. Сейчас как Джейсон Стэтхэм. ))
При этом проблем в виде угревой сыпи не было.
Я так понял, что угревая сыпь именно из-за поднявшегося Эстрадиола в следствии ароматизации тестостерона.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#308 Сообщение Trust27 » Пт авг 03, 2018 9:59 pm

Anton UG писал(а):У меня по состоянию на 04.05.2018, т.е. до начала ЗГТ гормоны щитовидной железы на следующих уровня:
Инвитро
ТТГ - 0,463 мЕд/л (референс 0,4 - 4,0) в нижней границе нормы
Т3 св - 5,0 пмоль/л (референс 2,6 - 5,7)
Т4 св - 14,4 пмоль/л (референс 9,0 - 19,05)

Не понятно, нужна ли терапия в виде гормонов щитовидной железы.
Опять себе новые болячки ищешь?)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#309 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 10:26 pm

Trust27 писал(а):Опять себе новые болячки ищешь?)
Что-то ты мне напомнил.
Так обычно говорят говноврачи, которые не хотят не обследовать, не лечить, по вине которых мы все здесь и оказались.
Еще они говорят - иди лечи голову.
Их бы всех к стенке поставить!

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#310 Сообщение Pavelmr » Пт авг 03, 2018 10:32 pm

У меня точень высокий эстрадиол(от него анастразол) и низкий очень прогестерон
Прогестерон мужской 15% делается в аптеке в европе

А вообще они не боги,но не Калинченко
В Калинченко нифига не знают про щитовидку , Кортизол , альдостерон
Даже Грехов мне это признал.Но про щитовидку они что-то пытались . По витаминам минералам омегам они тоже пытаются ,но ещё так далеки

Короче...
Мои два сотрудника сдали в Барселону и одновременно в Архимед,Хеликс,Инвитро
Через месяц будет табличка,если ти ли разница
Многие показатели можно будет значит сдавать и в России
Останется только докторов обучить,что я и планирую сделать
Я за здоровую нацию.А у доктора qualevita 150 euro в час,за 2 часа она в анализы въезжает и час опрос консультация
Так понял ей надо на человек 4 часа
Быстрее никак.Так что ваше лечение качественным и супер дешевым пока не сделать.Нужна реформа,но думаю средний класс массово пропрется


Антон хватит уже озлобленным ходить и врачей обвинять.Я отвечать тебе перестал и на форуме,негатива много.Написал потому что время идет,а всё хорошо.Не верю я в не обоснованнын фантазии про отваливание почек.Виновата твоя генетика и образ жизни.Нет у тебя каких-то страшных болезней ,просто генетика.Я рассказал как это всё победить.Это врачи не плохие ,их просто так обучили,нет их в РФ,не вылечат тебя тут. Пройдет год,два. Всё будет также ,вот ты и всё мечишся

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#311 Сообщение Pavelmr » Пт авг 03, 2018 10:39 pm

Пока тебе стресс не снимут Кортизолом
Пока рассеяность не уберут флюдрокортизоном
Пока щитовидку не поправят тиройдом
Пока витаминного минерально не поправишь себя, на это полгода надо,будешь засыхать
Ты хозяин своей жизни,хватит винить других.Попроси любого шарлатана его успехи,дать телефон пациента кто скажет свою историю ,как он выздоровел.Я о своей пишу не стесняясь.А вы играете в сама доктора тут , но результата всё нет

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#312 Сообщение Trust27 » Пт авг 03, 2018 10:42 pm

Anton UG писал(а): Что-то ты мне напомнил.
Так обычно говорят говноврачи, которые не хотят не обследовать, не лечить, по вине которых мне все здесь и оказались.
Еще они говорят - иди лечи голову.
Их бы всех к стенке поставить!
На счет врачей согласен. Тупые как пробки. Я на этих идиотов 300к за пол года выкинул+ в 2016 150к до армейки. Если в этом году не вылечусь, то ------ забью и буду капить на эмиграцию в канаду и там пытать счастье
Зачем кстати на щитовтику проверял?

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#313 Сообщение Trust27 » Пт авг 03, 2018 10:44 pm

Pavelmr писал(а):Пока щитовидку не поправят тиройдом
Это из серии вылечить яйца экзогенным тестостероном. И зачем ему что то поправлять? у него с щитовидной все норм по анализам

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#314 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 10:53 pm

Trust27 писал(а):Зачем кстати на щитовтику проверял?
Это я всё сдавал в комплексе перед ЗГТ.
Сейчас смотрю и понять мне могу, почему у меня ТТГ на уровне плинтуса, а Т3 и Т4 в норме.
Хочу понять в чем дело. Лучше перебдеть чем недобдеть и выявить всё на ранних стадиях, чтобы легче вылечить.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#315 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 10:56 pm

Pavelmr писал(а):Пока тебе стресс не снимут Кортизолом
Пока рассеяность не уберут флюдрокортизоном
Пока щитовидку не поправят тиройдом
Пока витаминного минерально не поправишь себя, на это полгода надо,будешь засыхать
Ты хозяин своей жизни,хватит винить других.Попроси любого шарлатана его успехи,дать телефон пациента кто скажет свою историю ,как он выздоровел.Я о своей пишу не стесняясь.А вы играете в сама доктора тут , но результата всё нет
Всё должно быть по показаниям. Разве у меня есть показания к назначению этого всего?

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#316 Сообщение Trust27 » Пт авг 03, 2018 11:00 pm

Anton UG писал(а): Это я всё сдавал в комплексе перед ЗГТ.
Сейчас смотрю и понять мне могу, почему у меня ТТГ на уровне плинтуса, а Т3 и Т4 в норме.
Хочу понять в чем дело. Лучше перебдеть чем недобдеть и выявить всё на ранних стадиях, чтобы легче вылечить.
У меня примерно такие же значения были. Но у меня в горле камок был, дискомфорт постоянный был. Поэтому анализы сдавал. Оказалось у меня аллергия на полынь и амброзию
Можешь ещё узи сделать. Если там всё ок, то забей

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#317 Сообщение zorg » Сб авг 04, 2018 1:05 am

Pavelmr писал(а):Пока тебе стресс не снимут Кортизолом
Пока рассеяность не уберут флюдрокортизоном
Пока щитовидку не поправят тиройдом
Пока витаминного минерально не поправишь себя, на это полгода надо,будешь засыхать
Ты хозяин своей жизни,хватит винить других.Попроси любого шарлатана его успехи,дать телефон пациента кто скажет свою историю ,как он выздоровел.Я о своей пишу не стесняясь.А вы играете в сама доктора тут , но результата всё нет
С такм подходом и набором препаратов и жить некогда будет.
Нужно постоянно шприц в жoпe держать :)
Вот это клиенты будут кто поведется на такую xyйню.
Прости за прямоту.
Кто из этих спецов берет в расчет чквствительности рецерторов к тестостерону и прочим гормонам?
Референсы блR.
Человек может с низким тесто и хорошей чувствительностью и на низком тесте быть гигантом секса ;)
Втереть можно все что угодно.
Ты втравил Антона в это дерьмо.
Потрудись и вытащить.
Это будет по пацански)
Не в плане дай денег, а в плане дай информацию.
Xyли ты тут паришь что профи оказались не профи.
Простите мол, было бы больше бабла был бы здоров.
Чушь это.
Неxyй тут заливать.
Мол вы из за бедности тут все болеете.
Ты собираешься все жизнь слушать эту муйню от чудо-юдо докторов?
Брат, меня терзают мутные сомнения, что ты не тот кем хочешь казаться.
И не трави что ты тут благодетель - прометей принес нам огонь чуда гормонов.
Исправь свои бока.
Я с самого начала предупреждал что это все дурно пахнет.
Нельзя заместить все гормоны.
Так что про огурцы на мотоцикле больше не пиши.
Герболайфом пахнет.
Ок?
Я те то же могу описать свою жизнь на 100мг теста в неделю и мотыки и огурцы.
Ток нафига это тут.
Пиши по делу, если есть что.
Я до сих пор, как и большинство тут, не въехал кто ты и что ты.
Врачей собираешься обучать.
Ты кто?
Образование, опыт?
Это блин не кирпич класть, сам не научишся.
Скажи что Антону делать?
Пишешь некуй винить никого-вини себя.
Так кто тут пропихивал этих колисниченко-грековых.
Не ты ли?
Сxyя теперь заднюю включил?
Вот Антон-это твоя возможность самого себя продвинуть.
Не спеши дохторов учить. Успеешь.
Вот тебе дело, которое ты заварил.
Денег дал, на путь наставил...
Так не просри возможность.
Нехepна Антона перекладывать.
Да он попал по тому что пошел на поводу не думая.
Доверился, еще раз подчеркну, докторам которых ТЫ советовал.
Ты травил что у грekова поддержка лучше чем у эртога или не ты?
Честь и хвала тебе, брат, если за свои слова делом ответишь.
А так пока ты балабол. Не более.
Прости за прямоту.

Пишу все это потому как терпеть не могу когда люди ведут себя как сучки ссыкливые.

Простите за офтоп.
С уважением.

Pavelmr
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 12:25 am

Поблагодарили: 1 раз

#318 Сообщение Pavelmr » Сб авг 04, 2018 2:34 pm

Zorg иди на уй провокатор
Антон забань меня уже)
Я оскорбляю участников форума)
Идите все на уй )) мы вас всех на бабки развести хотим с грековым эртогом
Идите все на уй лохи))) мы вас всех разведем,заработаем кучу денег
Забаньте мен прошу) месяц не заходил,воз и ныне там
Шпана меня не жалует


В моем прошлом сообщении я Всё разложил по науке,симптомы свои смотри по таблице
Мочеиспускания ночью флюдрокортизон и рассеяность днём
Слабость утром щитовидка,после обеда Кортизол
Но мне уже все вы ------....
Идите на Ху... Все
Давай весь форум меня требует забанить )))всех шлю нах

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#319 Сообщение Anton » Сб авг 04, 2018 3:02 pm

Pavelmr писал(а):В моем прошлом сообщении я Всё разложил по науке,симптомы свои смотри по таблице
Х*ня эта таблица, она тупо заточена на гормоны. В ней любой чих - причина в гормонах. Покупайте гормоны.

Я знаю что ты не от Эртога здесь, не от Грекова, не от Колинченко. Просто ты повелся на эту тему, она тебя вставила и ты уверен, что раз тебе помогло, то 100% поможет любому здесь. Но это заблуждение.

Ты рекомендуешь тупо въе*бать Кортизол, Тироксин, Тестостерон, ХГЧ, вот просто тупо на обум, типо все дело в них. Да с чего ты взял? Где доказательства этому? Разве была проведена дифференциальная диагностика и исключены все любый другие причины и установлено точно, что причина именно в дефиците гормонов? И если есть это дефицит, почему он возник. С чего ты взял что сразу нужно назначать эти гормоны, а не попытаться отремонтировать гормональную систему.

Ну вот, я въе*бал. Пишу тебе, что возникли проблемы, а ты в ответ - ХЗ!
Ну и что это за подход к делу? Если ты - ХЗ, то тогда зачем рекомендовать всю эту х*ню!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#320 Сообщение Anton » Сб авг 04, 2018 3:37 pm

Anton UG писал(а):Ты рекомендуешь тупо въе*бать Кортизол, Тироксин, Тестостерон, ХГЧ, вот просто тупо на обум, типо все дело в них. Да с чего ты взял? Где доказательства этому? Разве была проведена дифференциальная диагностика и исключены все любый другие причины и установлено точно, что причина именно в дефиците гормонов? И если есть это дефицит, почему он возник. С чего ты взял что сразу нужно назначать эти гормоны, а не попытаться отремонтировать гормональную систему.
Ок. Тестостерон у меня на уровне плинтуса и даже ниже. И вроде как есть показанию к его назначению и ХГЧ для прикрытия. А какая этому причина, почему тесто на таком низком уровне, чем это вызвано? Может яички плохо работают? А почему они плохо работают? Этими вопросами врачи вообще не задаются. А может все дело в том, что инфекция просто вывела их из строя и они плохо вырабатыют тестостерон - это нужно проверить наверняка, а не колоть сразу Тестостерон.
А может сбой в дуге Гипоталамус-Гипофиз-Яички? В этом тоже нужно разбираться. Может просто нужно скорректировать эту дуги.
А может дело просто в высоком Эстрадиоле и Ароматазе, которые нужно просто понизить Кломифеном и Анастразолом.

То же самое касается и Кортизола и Тироксина.
Как я могу их принимать, если нет никаких доказательств, что мне это необходимо.
Разве у меня есть показания к назначению этих гормонов? Пока я их не видел.
Анализы об этом не говорят. А симптомы могут быть вызваны любыми другими причина, а не только дефицитом Кортизола и Тироксина. Но опять же если есть их дефицит, то почему нужно сходу принимать эти гормоны, а не пытаться разобраться в причинах дефицита этих гормонов и в причинах сбоя желез их вырабатывающих, попытаться без ЗГТ восстановить работу желез.

Если сразу тупо сесть на ЗГТ, то шансов восстановить работу желез и как следствие выработку своих гормонов будут сводиться к нулю.

Да, у меня головные боли, головокружения, качает, слабость, нет энергии, в общем Дисциркуляционная Энцефалопатия. Ну дак с чего ты взял что дело именно в дефиците Кортизола, Тироксина и Тестостерона. Нужно провести дифференциальную диагностику и точно установить причину, что я и сделал. Причина в инфекционном уретрите и простатите, которые своей симптоматикой меня изводят, вызывая невроз, на фоне невроза идет спазм сосудов головного мозга и как следствие к сужению сосудов, что приводит к ухудшению кровоснабжению головного мозга и как следствие к гипоксии (кислородному голоданию) мозга. Отсюда все эти головные боли, головокружения, качает, слабость, нет энергии и т.п. - Дисциркуляционная Энцефалопатия.

А в чем вся причина? Причина в первопричине! А в чем первопричина? Первопричина в уретрите и простатите! А в чем причина уретрита и простатита? В инфекции! До контакта с бабой никаких проблем не было! Контакт с бабой - инфекция - простатит и уретрит - невроз - спазмы сосудов мозга - Дисциркуляционная Энцефалопатия со всеми её симптомами.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом