История Anton UG (заместительная гормонотерапия) [ЗГТ]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 3:02 pm

На сегодня меня беспокоит следующие симптомы:
1. Постоянные не зависимо от мочеиспускания боль, жжение, резь и зуд в передней уретре.
2. При разведении губок уретры наблюдаются какие-то выпуклые красные инфильтраты.
3. Вдоль уретры с нижней стороны члена, от кончика крайней плоти члена до мошонки пигментная красновато-коричневая линия.
4. Выделений из уретры нет.
5. В передней уретре на уровне основания головки члена прощупывается уплотнение, как будто мелкая горошина. Место уплотнения я точно изобразил схематически: https://yadi.sk/i/3hW4eFrQ3SbmpL
6. Введение катетера или зонда для взятия мазков затруднено в данном месте и очень болезненно.
7. Также резь и зуд в бульбозном, мембранном и простатическом отделах уретры (это все задние отделы уретры). https://yadi.sk/i/tPkPbwaW3PK4sX
8. Вокруг губок уретры краснота.
9. Частые боли, жжение и иногда рези над лобком. Когда их нет, то следует только лечь на живот как они появляются.
10. Иногда схватывающие боли в промежности, аж вздохнуть не могу в этим моменты.
11. Боли в придатке яичка слева, придаток увеличен и уплотнен. Т.е. эпидидимит слева.
12. Иногда боли придатке справа.
13. Частые мочеиспускания, (при обострении с частотой каждые 10 минут), небольшие порции.
14. Струя слабая, тонкая, перед началом мочеиспускания приходится тужиться и ждать, если натужиться, то струя винтом и разбрызгивается. При окончании мочеиспускания также приходится тужиться, чтобы всё вышло.
15. Быстрая, иногда болезненная эякуляция.
16. Сперма не стреляет, вытекает, не белая, прозрачная, желтоватая, с желеобразными сгустками. Спермы небольшое количество.
17. Кальцинаты (скопление кальнцинат) в простате в паруоретрально области.
18. На головке члена при эрекции видны маленькие красные точки.
19. Часто баланопостит (покраснение и зуд головки члена и крайней плоти, особенно после контакта со спермой). На крайней плоти часто бывают белые катышки.
21. Сидя симптомы в уретре и внизу живота усиливаются.
22. С наполнением мочевого пузыря симптомы усиливаются.
24. Часто боль в грудном отделе позвоночника, небольшая грыжа межпозвоночного диска и остехондроз. Был у нейрохирурга-вертебролога сказал, что проблемы в грудном отделе позвоночника никак не могут сказываться на мочеполовой системе.

Как все это у меня возникло описано в моей истории: viewtopic.php?t=13952

Также мене беспокоит следующее.
Постоянная общая слабость, сил не на что нет СХУ (синдром хронической усталости), иногда чуть ли не ползком по дому перемещаюсь, головные боли (энцефалопатия), мозги не работают, в голове туман, избыточный никак не уходящий вес, шершавые темноватые локти, темноватые подмышки. Вот эти симптомы точно указывают на дефицит выработки половых гормонов, в т.ч. тестостерона, а также витамина Д.

Жир из-за которого лишний вес вырабатывает провоспалительные цитокины.
Провоспалительные цитокины вместе с окислительным стрессом в организме, которые возникли на фоне дефицита выработки половых гармонов и витамина Д приводят к аутоиммунным воспалительным процессам в организме, в т.ч. и мочеполовой системе, желудочно-кишечном тракте, в головном мозге (энцефалопатия), проблемы с кожей, боли в суставах и т.д. и т.п.

Но, я не исключаю у себя также и хронические ИППП инфекции, тем более учитывая ход развития событий описанный в моей истории. viewtopic.php?t=13952 Они также могу быть причастны аутоиммунным воспалительным процессам в организме.
Но из-за того-что у меня дефицит выработки тестостерона и витамина Д мне так и не удавалось их до конца уничтожить никакими антибиотиками. viewtopic.php?p=265110#p265110

Причиной подавления выработки тестостерона могут быть также и ИППП инфекций.

ИППП инфекции поражают яички, в которых находятся тестикукулы, которые и вырабатывают тестостерон. А яички у меня поражены, т.к. есть эпидидимит слева, также и уролог-андролог делал как-то УЗИ и говори, что у меня очень уменьшились яички, дистрофия яичек. Далее. А раз тестикулы повреждены, то они не могу больше вырабатывать тестостерон в тех количества, которое они вырабатывали до поражения инфекцией. И раз тестикулы больше не восстанавливаются, то без заместительной гормонотерапией тестостероном не обойтись.

Также из-за поражения яичек ИППП инфекцией выводится из строя гипофиз в головном мозге. У некоторых на форуме, у кого проблемы в мочеполовой системе кто делал МРТ гипофиза обнаруживают аденому гипофиза или кисту гипофиза. МРТ я еще пока не делал, надо бы сделать. Гипофиз кстати тоже участвует в синтезе тестостерона. А раз он поврежден, то и синтеза особо никакого нет и в этом случае нужно также подключать гормон - хорионический гонадотропин человека (ХГЧ).

Возможно также наложения 2х факторов: к моменту заражения ИППП у меня уже был низкий уровень выработки тестостерона (возможно это с детва), плюс из-за географии низкий уровень витамина Д (Россия находится выше 42 параллели, у всех живущих в регионах выше 42 параллели дефицит выработки витамина Д). И как следствие из-за слабой имунки при заражении ИППП инфекции имунка просто не справилась с этими ИППП. В добавок они поразили яички, вывели их из строя, в добавок еще и гифофиз вывели из строй. И всё, уровень выработки тестостерона вообще снизился ниже плинтуса. Отсюда у меня и появились также помимо симптом в мочеполовой системе симптомы и системные, процетирую себя же:
Постоянная общая слабость, сил не на что нет СХУ (синдром хронической усталости), иногда чуть ли не ползком по дому перемещаюсь, головные боли (энцефалопатия), мозги не работают, в голове туман, избыточный никак не уходящий вес, шершавые темноватые локти, темноватые подмышки.


В общем как ни крути, а без заместительной гормонотерапии и витамина Д (он кстати и гормон Д) не обойтись. Заместительная гормонотерапия и иммунную систему поднимет, и как следствие поможет уничтожить ИППП инфекции (если они всё же есть), и улучшит общее состояние, т.е. пройдут все СХУ, пройдут головные боли, головокружение, уйдет туман из головы, т.е. уйдет энцефалопатия и таким образом мозг начнет нормально функционировать, наладится работа желудочно-кишечного тракта, наладится кожа и т.д. и тп.

Если у кого то вообще нет ИППП инфекции, но есть проблемы в мочеполовой системе, к примеру на форуме также есть и совсем молодые ребята, у кого вообще половых контактов никогда и не было, но есть проблемы в мочеполовой системе (в т.ч. и простатит, и уретрит, частые мочеиспускания, быстрая эякуляция, эректильная дисфункция, и даже варикоцеле и другие), есть неуверенность в себе, СХУ, мозги не работают, плохая память и интеллект, и т.д. и т.п., (необязательно конечно чтобы все симптомы сразу) - то проблемы вообще чисто гормональные 100%, т.е. вся дело в дефиците тестостерона и витамина Д. И кстати это всё касается не только мужчин, но и женщин, у них тоже могут быть проблемы в мочеполовой системе из-за дефицита выработки женских половых гормонов и витамина Д.

Все люди, и мужчины и женщины, кто живут в регионах планеты, расположенных ниже 42 параллели (посмотрите карту мира) у всех дефицит выработки витамина Д. Это обусловлено тем, что в этих регионах 3/4 года нет достаточно солнца. Плюс мы еще и постоянно в помещениях находимся. А раз витамина Д недостаточно, то будет дефицит выработки половых гормонов, т.е. у мужчин мужских половых гормонов (тестостерон), а у женщин женских половых гормонов (эстроген вроде бы). Плюс еще и ИППП инфекции выводят из строя органы вырабатывающие половые гормоны.

Поэтому, походу без заместительной гормонотерапии и витамина Д ни мужчинам, ни женщинам не обойтись.

Смотрите видео эндокринолога-андролога д.м.н профессора зав кафедрой в РУДН Калинченко С.Ю. и уролога-андролога Грекова Е.А. Ссылки на видео приведу в следующем сообщении.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 3:05 pm


Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 3:07 pm

Смотрите видео Грекова Е.А.
https://www.youtube.com/watch?v=k1LkZIv ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=Ucd2VxX ... L&index=15
Есть также и другие его видео, ищите в Youtube.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 3:14 pm

:!: Проблемы с гормонами могут быть с детства. А вот в полной мере проявиться могут при половом созревании в подростковом возрасте или в юношестве лет с 15-17 . Отсюда и ранние простатиты, даже не обусловленные ИППП инфекцией, дело в таком случае именно в половых гормонах и витамине Д.

:!: Также гормоналка может полететь со всеми вытекающими последствиями из-за перенесенного сильного стресса или систематических стрессов. Просто Тестростерон не будет синтезироваться в необходимом количестве.

Эти факторы я у себя тоже не исключаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 3:18 pm

На сегодня для себя лучше Калинченко С.Ю. и Грекова Е.А. в плане рекомендаций по диагностике и лечению заместительной гормонотерапией в России я пока не вижу.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 3:38 pm

Я планирую обследоваться и лечиться по технологии Калинченко С.Ю. - "Квартет здоровья"
Калинченко не редко говорит о нём в своих видео.
Квартет здоровья это терапия 4мя составлюящими:
- Половые гормоны (для мужчин это Тестостерон)
- Витамин Д
- Тиоктовая кислота (для снятия окислительного стресса в организме)
- Омега 3 (рыбий жир из рыбы Норвежского моря, как источник истинных ПНЖК, как строительный материал для Тестостерона и мембран клеток организма)

Плюс также назначаются для мужчин:
- ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)
- Препарат для восполнения железа в крови
- Стимулятор потенции
- Витамины группы B (B1, B6, B9, B12)
- Возможно Омник Окас (при простатите)
- Возможно назначение ещё каких-то препаратов в зависимости от проблем

Но предварительно нужно обследоваться для назначения адекватной терапии, адекватных дозировок препаратов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 3:48 pm

Кстати читайте опыт Pavelmr по заместительной гормонотерапии, которую ему назначил Греков Е.А.: viewtopic.php?t=13966

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 5:10 pm

"Клинка профессора Калинченко" в Москве: http://www.proandro.ru/

"Клинка профессора Калинченко" в Екатеринбурге на базе медицинского центра "Верум": http://verum96.ru/

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 5:27 pm

:idea: Итак что я планирую.

Этап 1.
Сдача анализов на гормоны и другие рекомендуемые анализы в клинике Калинченко в Екатеринбурге.

Этап 2.
Пройти 2 необходимых обследования: Биоэмпиданс и Ангиоскан.

Этап 3.
Получение результатов анализов. Анализы делаются минимум 7 дней.

Этап 4.
Консультация у гл. врача эндокринолога в Екатеринбургской клинике Калинченко.
Данный эндокринолог обучалась у самой Калинченко. Получение назначений по лечению.

Этап 5.
Удаленная консультация у Грекова Е.А. Получение назначений по лечению. Либо я не знаю, может и в Москву к нему придется лететь.
Состыковка назначения екатеринбургского эндокринолога и назначений Грекова.

Этап 6.
Получение рецептов для покупки всех необходимых препаратов. Тестостерон точно рецептурный препарат.

Этап 7.
Закупка всех необходимых препаратов на курс лечения.

Этап 8.
Решение вопроса с капельницами, если их назначат. Нужно найти где их делать. Возможно приглашать медсестру на дом.

Этап 9.
Начало заместительной гормонотерапии.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 5:41 pm

:idea: Какие необходимо сдать анализы.

- Мультистероидный анализ крови – определение 14 стероидов: андростендион, кортизол, кортикостерон, 11-дезоксикортизол, ДГЭА, прогестерон, 17-ОН-прогестерон, тестостерон, кортизон, дигидротестостерон, альдостерон, 21-дезоксикортизол, 17-ОН-прегненолон, 11-дезоксикортикостерон) ультраточным методом хромато-масс-спектрометрии.
7500 руб.

- Определение уровня витамина Д – Д-гормона. Д-гормон отвечает за обмен веществ, его дефицит ведет к нарушению липидного и углеводного обмена, к ожирению, а также к дефициту половых гормонов.
3200 руб.

- Омега-3 индекс – определение содержания омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ЭПК+ДГК) в мембране эритроцитов. Омега-3 индекс является маркером риска развития сердечно-сосудистой патологии, включая ишемическую болезнь сердца, фатальные аритмии и внезапную сердечную смерть, а также позволяет косвенно оценить общее состояние сердечно-сосудистой системы и подобрать дозировку препаратов ЭПК и ДГК.
4700 руб.

- Определение общего антиоксидантного статуса. Общий антиоксидантный статус – это комплексный показатель, оценивая который, можно определить уровень антиоксидантной защиты организма (возможность ферментов, белков и витаминов подавлять негативное действие свободных радикалов на клеточном уровне).
1220 руб.

Феритин (уровень железа в крови) - 440 руб.
Гормоны щитовидной железы (ТГТ, Т3, Т4) - 900 руб.
Витамины группы В (В9, В12) - 1340 руб.

Итого по анализам: 19300 руб.

На всё сдается кровь.

Это минимальный стандарт обследования по Калинченко. Цены указаны Екатеринбургской Клиники. http://verum96.ru/lab/
Изначально планировал только его сдавать, но оказалось этого не достаточно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 5:50 pm

:idea: Итак друзья!
[ref]Pavelmr[/ref], решил мне помочь перевел мне 50 000 руб. на обследование и гормонозаместительную терапию по Грекову и Калинченко.

[ref]Pavelmr[/ref], Спасибо тебе огромное за помощь!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 5:54 pm

:idea: Хотел бы также поблагодарить Mario и Карэна за финансовую помощь. Переведенные вами средства также пойдут на обследование и лечение. Большущее вам спасибо друзья!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 6:09 pm

:idea: В общем съездил я 26.04.2018 в четверг в Екатеринбург в клинику профессора Калинченко. Решил не откладывать, т.к. пробирки отправляют в АрихМед в Москву 2 раза в неделю. Как раз в данный день в клинике была запланирована отправка пробирок Москву, а потом уже после майских праздников после 9 мая. А на 11 мая у меня уже назначена консультация эндокринолога в Клинике Калинченко в Екатеригбурге.

Также нужно было сдать общий анализ мочи (ОАМ), но не был готов к этому. Мочу нужно собирать с утра после пробуждения. А это нужно было её везти в Екатеринбург. Позже что-нибудь придумаю.

Ох и влетел я по деньгам.

В обще какие анализы сдал.

1. Изначально планировал следующий комплекс анализов. Это стартовый минимум, который необходим сделать перед лечением по методике Калинченко:

Мультистероидный анализ крови (15 гормонов) - 7500 руб.
Витамин Д - 3200 руб.
Омега 3 - 4700 руб.
Оксидантный статус - 1220 руб.

Феритин (уровень железа в крови) - 440 руб.
Гормоны щитовидной железы (ТГТ, Т3, Т4) - 900 руб.
Витамины группы В (В9, В12) - 1340 руб.

Итого по анализам: 19300 руб.

2. Потом [ref]Pavelmr[/ref] прислал еще назначения Грекова по анализам.
Конусультироваться думаю нужно и у Эндокринолога в Екб и у Грекова, поэтому решил сдать анализы и по его назначениям.
Pavelmr писал(а):Греков :
ферритин , оак, оам, ттг, т3 св, т4 св, железо сывороточное, общий белок , гспг, вит б 12, гомоцистеин , ат- тг, ат тпо, ат маг , фоливая кислота , алт , АСТ, гамма гт, Омега 3 индекс, холестерин общ , лпвп, лпнп, триглицериды , тестостерон общ свободный

Ок. Раз док сказал, значит надо. Но это существенно подняло расходы на анализы.
То что у него повторяется с теми что я привел выше я конечно же по 2 раза не сдавал.

3. Также мне в клинике сказали, что также необходимо сделать допольнительные анализы, эндокринологу они также необходимы для оценки общего состояния здоровья, функции органов и назначения адекватной терапии. Некоторые рекомендованные мне показатели уже есть в рекомендациях Грекова, поэтому не стал их дублировать, а просто дополню список:
- ОАК с лейкоформулой, СОЭ
- ПСА
- Гликированный гемоглобин
- Креатинин
- Мочевая кислота
- С-реактивный белок
- Фосфотаза щелочная
- ЛГ
- ФСГ

Ну в общем вышла у меня общая сумма 27 тыс. руб. с небольшим. Я конечно на такую сумму не рассчитывал, но раз нужно, значит нужно. Действовать уж наверняка, без поверхностного подхода.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 6:18 pm

Я сейчас посмотрел, что мне Рабыкин В.И. назначал сдать, это уролог-андролог из Сочи, у которого я удаленно консультитовался. Он мне тоже назначал анализы на гормоны. Часть его назначений я получается сдал. Но нужно достать ещё следующее из его списка:
- Эстрадиол
- Пролактин
- АКТГ
- Альбумин
- ДГЭА-С
Я потом все результаты анализов по его назначениям отправлю еще и ему. Интересно также и его мнение по моей картине.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 6:31 pm

В общем пока жду результатов анализов.
Также планирую еще съездить в Екб достать анализы на гормоны по Рыбакину и ОАМ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 6:41 pm

:!: Тема теперь в открытом режиме.
Не флудите здесь и не оффтопьте!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Сб апр 28, 2018 12:05 pm

Anton UG писал(а):Ну в общем вышла у меня общая сумма 27 тыс. руб. с небольшим.

Вот чек:

https://yadi.sk/i/MVEGBOpw3UsXUM
https://yadi.sk/i/_T8rK-7C3UsXUb
https://yadi.sk/i/9N77buNP3UsXUf

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Anton » Сб апр 28, 2018 12:13 pm

Сегодня не вытерпел резей, боли, жжения и зуда в уретре. Всю ночь не спал. Пошел в аптеку набрал антибиотиков. Хоть как-то протянуть до приема эндокринолога. Прием 11 мая. Взял Юнидокс+Вильпрафен+Лонгидазу инъекционную, на 10 дней пока. Вышло около 5000 руб.

Общие затраты составили:
Поездка в Екб на анализы 1500 руб.
Анализы 27270 руб.
Юнидокс+Вильпрафен+Лонгидаза 5000 руб.
Итого расходы: 33800 руб.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Сб апр 28, 2018 12:18 pm

Позвонил в клинику Калинченко в Екатеринбурге. То что в Хеликс отправляли готово.
Осталось то, что делают в АрхиМеде в Москве, а именно:
Мультистеройдный профиль (гормоны)
Витамин Д
Омега 3
Общая оксидантная способность (оксидантный статус)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Пн апр 30, 2018 10:19 pm

У меня 100% ИППП инфекция. Вот хрен знает поможет ЗГТ или нет. Но буду надеяться.
Сейчас в уретре такой твориться. Невыносимые боль, резь, жжение и зуд в передней уретре, в том самом месте где эти уплотнения в уретре на уровне основания головки члена размером с перловую крупу https://yadi.sk/i/3hW4eFrQ3SbmpL которые у меня возникли на фоне дикого воспаления с гноем, после того как один мудрилла урилла заразил меня гонореей. viewtopic.php?t=13949
Ну в общем не знаю. Сейчас дикие симптомы. Ох дай бог чтобы ЗГТ помогла.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом