Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1221 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

КА3ИНО
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 9:49 pm

#1222 Сообщение КА3ИНО » Сб авг 03, 2019 6:53 am

Хролевич уже совсем коней мочит

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1223 Сообщение Hrolevich » Сб авг 03, 2019 7:49 am

Эрбалунга писал(а): Коллега Вы ошибаетесь. Срок моего заболевания около 14-15 лет с момента приобретения. Есть эмпирическая врачебная поговорка - год болезни - месяц лечения. В принципе у меня вышло 14 месяцев на 14 лет.
А симптомы из этих 15 лет совокупно сколько длились? Год-полтора совокупно, если не ошибаюсь? Это я и имею ввиду - продолжительность симптомов. Хотя какая разница, просто в яйцах что-то начинает шевелиться, ты идешь на форум и пишешь всякую ерунду, лишь бы отвлечь сознание

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1224 Сообщение deni4 » Сб авг 03, 2019 4:23 pm

Hrolevich писал(а):
А симптомы из этих 15 лет совокупно сколько длились? Год-полтора совокупно, если не ошибаюсь? Это я и имею ввиду - продолжительность симптомов. Хотя какая разница, просто в яйцах что-то начинает шевелиться, ты идешь на форум и пишешь всякую ерунду, лишь бы отвлечь сознание
Вить, привет! у тебя высыпания на головке ПЧ ушли? в какой момент? и когда яйца начало отпускать?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1225 Сообщение Hrolevich » Вс авг 04, 2019 10:01 am

deni4 писал(а):и когда яйца начало отпускать?
так их полностью еще и не отпустило. симптоматика плавающая постоянно. перешел на сумамед с белорусского азитро, и докси буду 3 раза в день, как Эрбалунга.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1226 Сообщение 708plan708 » Вс авг 04, 2019 10:21 am

Hrolevich писал(а):
так их полностью еще и не отпустило. симптоматика плавающая постоянно. перешел на сумамед с белорусского азитро, и докси буду 3 раза в день, как Эрбалунга.
Попробуй поменять на миноциклин,у него у него через ГЭБ лучше проникновение

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1227 Сообщение HrPrUser » Вс авг 04, 2019 12:24 pm

Hrolevich писал(а):
так их полностью еще и не отпустило. симптоматика плавающая постоянно. перешел на сумамед с белорусского азитро, и докси буду 3 раза в день, как Эрбалунга.
А ты не мог бы сказать, где берешь столько Доксициклина? И Эрбалунга где его покупал, не знаешь, случайно?
Моя история viewtopic.php?t=10180

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1228 Сообщение 708plan708 » Вс авг 04, 2019 2:41 pm

В аннотации к аскорбиновой кислоте написано,что при взаимодействии с тетрациклинами- усиливает действие АТБ,может добавлять аскорбинку тем кто на курсе,лучше внутривенно или внутримышечно?! :idea:

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1229 Сообщение Hrolevich » Вс авг 04, 2019 3:48 pm

708plan708 писал(а):Попробуй поменять на миноциклин,у него у него через ГЭБ лучше проникновение
Можно. Основной все равно азитромицмн в схеме.
HrPrUser писал(а):А ты не мог бы сказать, где берешь столько Доксициклина? И Эрбалунга где его покупал, не знаешь, случайно?
В аптеке. Без рецепта продается. Бери сколько хочешь
708plan708 писал(а):В аннотации к аскорбиновой кислоте написано,что при взаимодействии с тетрациклинами- усиливает действие АТБ,может добавлять аскорбинку тем кто на курсе,лучше внутривенно или внутримышечно?!
АЦЦ включает в себя аскорбиновую кислоту. Можно и отдельно

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1230 Сообщение 708plan708 » Вс авг 04, 2019 4:05 pm

Hrolevich писал(а):
Можно. Основной все равно азитромицмн в схеме.



В аптеке. Без рецепта продается. Бери сколько хочешь


Не факт что основа это азик...Те кто выдазил на курсах,основа была это тетрациклин,а макролиды уже менялись...
АЦЦ включает в себя аскорбиновую кислоту. Можно и отдельно

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1231 Сообщение 708plan708 » Вс авг 04, 2019 4:07 pm

Hrolevich писал(а):
Можно. Основной все равно азитромицмн в схеме.



В аптеке. Без рецепта продается. Бери сколько хочешь



АЦЦ включает в себя аскорбиновую кислоту. Можно и отдельно
Не факт что основа это азик...Те кто выдазил на курсах,основа была это тетрациклин,а макролиды уже менялись

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1232 Сообщение Николай2 » Вс авг 04, 2019 5:33 pm

Эрбалунга писал(а): ААААА!!! Жентельмены! вот пля засрали форум переписыванием вопросов и плодежом впечатлений про то как у кого пиписька и прочее пиписечное страдает...и сравнением - я вот вчера *др - ь потом кольнуло защипало и т.п.
Ух-ты - ты *др - ь а как?
левой рукой
а я вот правой и все никак. а еще у меня прыщ на *-зад вскочил - я думаю потому что правой рукой. А у тебя как
- не прыща нет.
во - точняк надо левой *др - ь
А под какую *п - нуха? Я под немецкую
а я под америкосов
точняк. надо под немцев
и на двадцать страниц...

Отвечаю - хотя написано ранее - 3 раза ( три) в день докси через 8 часов азитромицин - суммамед хорватский - раз в три дня. 500. первые два месяца пользовал разный азитро какой был в аптеке.
Где сдавал посев отож писал несколько раз - лаба в москве на большой черемушкинской улице. Ща не помню названия. у них там еще ветеринарная лаборатория. Сеяли на Мак-кой. Сейчас вроде уже не делают на эту среду.
Сдавать правильно - шобы продрали как следует.
Я принимаю докси в 7:30 в12:30 и в 19:30 азик рас в два дня. Нормально будет по такой схеме и пульсами трихопол.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1233 Сообщение Dimych » Пн авг 05, 2019 12:50 am

Эрбалунга писал(а): Коллега Вы ошибаетесь. Срок моего заболевания около 14-15 лет с момента приобретения. Есть эмпирическая врачебная поговорка - год болезни - месяц лечения. В принципе у меня вышло 14 месяцев на 14 лет.
простите за мои комментарии:
но все (и вы видимо в том числе) не учитываете в этих сроках тот факт что если человек живёт с супругой то лечиться нужно вместе а это ой как сложно, и срок лечения в этом случае может быть растянут ... это раз
и два, лечился так лечился себе человек долго от этой хрени как я или какой то там вася пупкин.
прощёл к примеру год -1.5 . он осмелел и снова стал *-вступать в контакт-* все что движется. бац и снова хлам ... что теперь?
лечиться день? неделю, месяц или снова "здорово"? ведь вроде как длительность инфицирования небольшая ... это с одной стороны а с другой :
простите делал он ей куни долго и потом у него в глаза этот хлам попал, мало того что такая форма очень долго и сложно лечится. так можно еще и глаза потерять если не лечить (известно что хлам приводит к катаракте и глаукоме)
я все к тому что нельзя давать расчет этих сроков лечения для всех, обязательно надо оговариваться что это шпаргалка для идеального случая.
вообще всё сугубо индивидуально.
я придерживаюсь тут еа форуме позиции Николая о ПП или Пож если хотите
но говорить о том что за 20 месяцев полностью решу все свои проблемы только картером или велдоном не буду.
скорее это не так. хоть и дало ощущение что именно я на правильном пути.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1234 Сообщение Dimych » Пн авг 05, 2019 1:13 am

вот тут вот спрашивали про очерк тех кто давно на схеме
ну я. можно сказать что в процессе своего лечения иду к цели
из диагностики: все чисто чисто на все все все... кроме
высеиваются золотистый стаф несмотря на атб 2 раза против него.
ешерия коли...
в итоге ложусь в больничку. на диагностику этого. посмотрим что найдут. сдал уже кучу анализов.
по симптомам похоже на девиртикулит. ..
приоьритенный сраным длительным питанием в течении многих лет а не текущим курсом лечения (всем на заметку)

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1235 Сообщение Николай2 » Пн авг 05, 2019 9:47 pm

Dimych писал(а): простите за мои комментарии:
но все (и вы видимо в том числе) не учитываете в этих сроках тот факт что если человек живёт с супругой то лечиться нужно вместе а это ой как сложно, и срок лечения в этом случае может быть растянут ... это раз
и два, лечился так лечился себе человек долго от этой хрени как я или какой то там вася пупкин.
прощёл к примеру год -1.5 . он осмелел и снова стал *-вступать в контакт-* все что движется. бац и снова хлам ... что теперь?
лечиться день? неделю, месяц или снова "здорово"? ведь вроде как длительность инфицирования небольшая ... это с одной стороны а с другой :
простите делал он ей куни долго и потом у него в глаза этот хлам попал, мало того что такая форма очень долго и сложно лечится. так можно еще и глаза потерять если не лечить (известно что хлам приводит к катаракте и глаукоме)
я все к тому что нельзя давать расчет этих сроков лечения для всех, обязательно надо оговариваться что это шпаргалка для идеального случая.
вообще всё сугубо индивидуально.
я придерживаюсь тут еа форуме позиции Николая о ПП или Пож если хотите
но говорить о том что за 20 месяцев полностью решу все свои проблемы только картером или велдоном не буду.
скорее это не так. хоть и дало ощущение что именно я на правильном пути.
А какая позиция моя так и не понял? Да трудно лечится с женой, лутше самому. А-то жена не хочет, а секса хочется так хоть сам *-подр - ил и все знаеш что повторного заражения нет.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1236 Сообщение 708plan708 » Пн авг 05, 2019 10:07 pm

Я бы не рисковал в плане секса даже в резине,сам на курсе,но не вижу смысла лечиться и вступать в контакт с супругой...

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#1237 Сообщение Takeme » Вт авг 06, 2019 12:17 am

Dimych писал(а): простите за мои комментарии:
но все (и вы видимо в том числе) не учитываете в этих сроках тот факт что если человек живёт с супругой то лечиться нужно вместе а это ой как сложно, и срок лечения в этом случае может быть растянут ... это раз
и два, лечился так лечился себе человек долго от этой хрени как я или какой то там вася пупкин.
прощёл к примеру год -1.5 . он осмелел и снова стал *-вступать в контакт-* все что движется. бац и снова хлам ... что теперь?
лечиться день? неделю, месяц или снова "здорово...................................................................................................
скорее это не так. хоть и дало ощущение что именно я на правильном пути.
Димыч, ты о чем вообще?Он что призывает тебя лечиться по этой схеме? Человек поделился своим опытом и не утверждает, что это руководство к действию для всех, длительность он выбирал исходя из своих соображений и нигде ни разу писал что она одна для всех. Поговорка это значит - поговорка, а не то что есть на самом деле(не нужно фанатазировать). Причем тут с женой или без жены? он пишет именно по своему случаю.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1238 Сообщение Dimych » Вт авг 06, 2019 2:04 pm

Николай2 писал(а): А какая позиция моя так и не понял? Да трудно лечится с женой, лутше самому. А-то жена не хочет, а секса хочется так хоть сам *-подр - ил и все знаеш что повторного заражения нет.
какая-какая )))
будто ты не знаешь? ) да мы тут с тобой походу одни кто сидит на ПП и ПОЖ :)

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1239 Сообщение Dimych » Вт авг 06, 2019 2:09 pm

708plan708 писал(а):Я бы не рисковал в плане секса даже в резине,сам на курсе,но не вижу смысла лечиться и вступать в контакт с супругой...
это может грозить распаду семьи ... если к примеру год - полтора без секса с женой
с другой стороны согласен что смысл лечиться и спать друг с другом если у обоих хлам :)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1240 Сообщение Anton » Ср авг 07, 2019 1:12 am

[ref]7erj[/ref], :!: Нарушение правил по Оффтопу! Предупреждение!
Оффтоп удален!

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1241 Сообщение Николай2 » Ср авг 07, 2019 1:16 pm

Dimych писал(а): какая-какая )))
будто ты не знаешь? ) да мы тут с тобой походу одни кто сидит на ПП и ПОЖ :)
А что такое пп и пож только пиши мне в тему чтоб не офтопить.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом