Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1081 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1082 Сообщение daddy12 » Чт июн 06, 2019 3:12 pm

Anton UG писал(а): Во-первых, ни Риф, ни Хлорамфеникол не относится к препарата данной темы.
Во-вторых, что у нас только модераторы и администраторы могут создавать темы?
В-третьих, если темы по схеме Риф+Хлорамфеникол нет, это не значит что можно вклиниваться со своим Хлорамфеникол и разводить оффтоп! Отмечено за тобой уже не в одной теме!

:!: Предупреждение за разведение оффтопа!
Я советовался по замене рифа на докси.Или тут нельзя произносить название другого атб в теме?Тут собственно полтемы такое обмуждение.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1083 Сообщение Dimych » Чт июн 06, 2019 4:02 pm

daddy12 писал(а): Как думаете спустя 3 месяца на курсе ази+римф,есть смысл поменять ази или римф на докси?Динамики нет,думаю над сменой.Что кто скажет ?
офтоп ребята
попробуй закажи рифабутин сразу (след. поколение рифампицина) лучше индийский хотя он и не дешевый.
если толку не будет (риф+ази). стопай курс

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1084 Сообщение Dimych » Чт июн 06, 2019 4:19 pm

HrPrUser писал(а):
Я видел другого пациента, он тут под ником Mak, и он заработал себе очень большие проблемы со здоровьем. Сейчас он еле передвигается
3 года назад у меня была та же ситуация, дикая компрессия на седалищный нерв в области поясницы, отказала нога и как следствие толком не мог работать..
никто не помог, решил все сам!
сейчас об этом остались только воспоминания и опыт.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#1085 Сообщение Эрбалунга » Пт июн 07, 2019 1:01 am

xlam писал(а):
Как, как? Походу червей уже кормит. И что странно адвокат его Хролевич то же ни чего толкового про его отсутствие сказать не может.
червей не кормлю. живу нормальной жизнью. тренируюсь два раза в день.
потихоньку забываю.
бухаю после вечерних тренек. пивом.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1086 Сообщение Anton » Пт июн 07, 2019 8:14 am

daddy12 писал(а):Я советовался по замене рифа на докси.Или тут нельзя произносить название другого атб в теме?Тут собственно полтемы такое обмуждение.
:!: Ты этим произношением повлек целую вереницу оффтопа. Задал оффтопный вопрос, который подразумевает оффтопный ответ, и далее вереница оффтопа.

Ты этим вопросом уже не в одной теме оффтопишь, в т.ч. и здесь. Я тебе уже делал замечание по этому оффтопу!

Здесь же на предупреждение ты еще и огрызаешься. О подобного рода реакциях на предупреждение я предупреждал в Правилах по Оффтопу, что буду отправлять в бан.
Бан!

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1087 Сообщение HrPrUser » Пт июн 07, 2019 11:01 am

Эрбалунга писал(а): червей не кормлю. живу нормальной жизнью. тренируюсь два раза в день.
потихоньку забываю.
бухаю после вечерних тренек. пивом.
Вот это очень хороший признак, потому что у меня обострение боли в суставах как раз начинается от пива.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1088 Сообщение Rintik » Пт июн 07, 2019 10:02 pm

HrPrUser писал(а):Вот это очень хороший признак, потому что у меня обострение боли в суставах как раз начинается от пива.
ДА,всё правильно,после избавления от провоцирующего фактора,всё проходит,и пусть только скажут потом,что дело именно в алкашке,как некоторые любят говорить.

spinal_tap
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 11:24 am

#1089 Сообщение spinal_tap » Пт июн 07, 2019 10:57 pm

Два месяца курса. Больше всего беспокоил паховый лимфоузел и уретрит.
Начинал с рифа, но от него дико чесались яйца. Через месяц заменил на докси - зуд прошел.
Лимфоузел подуспокоился, стал реже беспокоить, но на той неделе началась ссанина с черной мочой.
с мая '19 на схеме Уэлдона: докси 100х2/день, азитро 500х2/нед,
метро 500х2/день (5 дн/нед, 3 нед/мес), АЦЦ 600х2/день

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1090 Сообщение HrPrUser » Сб июн 08, 2019 8:52 am

spinal_tap писал(а):Два месяца курса. Больше всего беспокоил паховый лимфоузел и уретрит.
Начинал с рифа, но от него дико чесались яйца. Через месяц заменил на докси - зуд прошел.
Лимфоузел подуспокоился, стал реже беспокоить, но на той неделе началась ссанина с черной мочой.
Насколько я знаю, это побочный эффект приема Рифампицина. Лучше сходи к врачу, посоветуйся.
Rintik писал(а):ДА,всё правильно,после избавления от провоцирующего фактора,всё проходит,и пусть только скажут потом,что дело именно в алкашке,как некоторые любят говорить.
Полностью поддерживаю. Пусть сколько угодно говорят о небактериальных простатитах, "переохладился", СХТБ, "само пройдет", но после уничтожения возбудителя все симптомы проходят. Что ты потом ни пей и ни ешь. Тут есть люди, которые вылечились разными курсами, и они это полностью подтверждают, да и я однажды вылечился (сейчас болею второй раз), и у меня суставы прошли моментально.
А пиво, по моему опыту - это какой-то кошмар, не даром его используют как провокатор для выявления инфекции. Я недавно словил жесточайшее обострение после ремиссии как раз от пива. Пиво, по крайней мере, у меня, всегда сильно обостряет боль в суставах.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#1091 Сообщение Hrolevich » Вс июн 16, 2019 10:35 pm

Парни, кто как с фотосенсибилизацией справляется? Я пока ничего, кроме как прятаться от солнца, не придумал. Кисти рук сгорели и чешутся. Мажу постоянно пантенолом, особо не помогает

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1092 Сообщение Dimych » Пн июн 17, 2019 1:23 am

spinal_tap писал(а): Лимфоузел подуспокоился, стал реже беспокоить, но на той неделе началась ссанина с черной мочой.
это нормально. у меня месяца 1.5 была и прошла потом

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1093 Сообщение Dimych » Пн июн 17, 2019 1:28 am

HrPrUser писал(а): Насколько я знаю, это побочный эффект приема Рифампицина. Лучше сходи к врачу, посоветуйся.
ты прикалываешься? ))) врач спросит про рецепт и кто ему такую хрень выписал и начнется куча срача.
там точно не до ссанины будет

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#1094 Сообщение Dimych » Пн июн 17, 2019 1:34 am

HrPrUser писал(а): А пиво, по моему опыту - это какой-то кошмар, не даром его используют как провокатор для выявления инфекции. Я недавно словил жесточайшее обострение после ремиссии как раз от пива. Пиво, по крайней мере, у меня, всегда сильно обостряет боль в суставах.
меня дико плющит когда люди которые хотят вылечиться от проблем в мужской сфере добровольно и с охотой пьют эти женские гормоны...
ну право слово. лучше уж водки дрябнуть. там хоть психоэмоционально потянет на секс ) а тут только сиськи вырастут и стручок на полшестого :)

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#1095 Сообщение Колян » Пн июн 17, 2019 2:37 pm

Hrolevich писал(а):Парни, кто как с фотосенсибилизацией справляется? Я пока ничего, кроме как прятаться от солнца, не придумал. Кисти рук сгорели и чешутся. Мажу постоянно пантенолом, особо не помогает
Зашел на повторный курс ази + докси от синовита плеча (в крови повышенные титры хлама пневмонии) так вот, хожу в солярий (начал с 3 минут и добавляю по минуте через 3 дня) Щас весь чОрный и пофиг на солнце.

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1096 Сообщение Rintik » Пн июн 17, 2019 4:17 pm

Hrolevich писал(а): Мажу постоянно пантенолом, особо не помогает
Пантенол он как вроде от ожогов,т.е после того как уже обгорел.В данном случае нужна защита,стоит попробовать крема от ультрафиолета.Смуглым проще,у них пигмент вырабатывается в отличие от светлокожих.Как вариант,можно бета каротин лопать.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1097 Сообщение Хвост пистолетом » Пн июн 17, 2019 4:39 pm

Hrolevich писал(а):Парни, кто как с фотосенсибилизацией справляется? Я пока ничего, кроме как прятаться от солнца, не придумал. Кисти рук сгорели и чешутся. Мажу постоянно пантенолом, особо не помогает
Купите крем спф 50 или минимум 35. На тело удобнее наносить молочко, возьмите в виде спрея. Пантенол уже дома, на подгоревшую кожу, никак не перед солнцем.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1098 Сообщение Николай2 » Пн июн 17, 2019 10:34 pm

Я вобще на море сгорел. Уже третий рас с мая был. Первый рас когда был так сгорели даже сами пятки, что там кожа твердая так пекли что капец вроде перцем натер. Нужно прятаться от солнца.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#1099 Сообщение Hrolevich » Пн июн 17, 2019 11:03 pm

Хвост пистолетом писал(а): Купите крем спф 50 или минимум 35. На тело удобнее наносить молочко, возьмите в виде спрея. Пантенол уже дома, на подгоревшую кожу, никак не перед солнцем.
Я без спф50 из дома не выхожу)) и руки и лицо. И шляпа и очки и рукав длинный. Даже сандали стараюсь не носить

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1100 Сообщение Хвост пистолетом » Вт июн 18, 2019 12:44 am

Hrolevich писал(а):
Я без спф50 из дома не выхожу)) и руки и лицо. И шляпа и очки и рукав длинный. Даже сандали стараюсь не носить
Тогда не знаю( крем точно качественный? Ко мне с полтинником загар вообще не пристает...
У меня почему-то нет фотосенсибилизации...хз почему... Пью минолексин и азитромицин, может подделка, хз

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1101 Сообщение Николай2 » Вт июн 18, 2019 7:09 am

Хвост пистолетом писал(а): Тогда не знаю( крем точно качественный? Ко мне с полтинником загар вообще не пристает...
У меня почему-то нет фотосенсибилизации...хз почему... Пью минолексин и азитромицин, может подделка, хз
Ребята не ищите панацею все индивидуально. Кому-то крем кому-то шляпа я сгораю только на море а дома все нормально. Давим легко на спорт, вижу здесь уже поперла тема спорта.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом