Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1421 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1422 Сообщение Николай2 » Пн апр 26, 2021 4:54 pm

HrPrUser писал(а):Источник цитаты Я начал схему Эрбалунги:
Докси 100мг - утром и вечером
Азитро 250мг - Пн, Ср, Пт.

Уже прошло с 6 Октября 4 месяца.
В Декабре я попал в больницу по другому поводу, поэтому получился перерыв на неделю. За неделю все вернулось вообще, еще и с обострением.

По симптомам могу сказать следующее:
Лучше всего помогает Докси. Азитро я ооооочень плохо переношу, от него постоянно ходишь сонный и вялый. По ощущениям, от начала/отмены Азитро никакого эффекта в плане лечения вообще нет, не ощущаю никаких изменений.
Лечение таким курсом убирает симптомы на 90%, но не до конца. Я принимаю такой курс непрерывно с 1 Января. В туалет ходить проще, болей почти нет, стояк лучше. У меня есть симптом, про который почти никто тут не говорит: покраснение головки, то есть, воспаление в уретре, вокруг уретры прямо видно воспаление. И вот покраснение головки тоже спадает, когда уменьшаются симптомы. На курсе оно спадает тоже на 90%, но до конца не проходит. И на других курсах тоже так было: лекарства начинают помогать - покраснение меньше. Прекратил курс - симптомы появились, и головка опять красная. Когда у меня из-за больницы курс на неделю прервался, все вернулось, и головка опять вся красная. Так что как только перестаешь пить лекарства - тут же возврат всего набора симптомов.
По курсам Картера и Велдона, я стал добавлять 6 дней в месяц:

Метронидазол (пока не определился с дозой, сейчас 250мг) - 2р/день 6 дней в месяц

С метронидазолом симптомы еще больше уменьшаются, почти все, как бы, проходит, но и побочки тоже не дают ничего делать, постоянно спишь. Прекратил Метро - все опять ухудшается. Побочки у антибиотиков для меня сильные: сил что-то делать вообще нет, постоянно хочется только спать.

То есть, во время лечения симптомов почти нет, остается только 5% (во время добавления Метронидазола), и так и остаются, не проходя до конца. Увеличиваешь дозу антибиотиков - симптомы еще поменьше, потом уменьшаешь - опять больше. Пьешь таблетки - остается 5% симптомов, не пьешь - симптомы возвращаются. Такие 5% симптомов длятся уже с начала приема после перерыва, все 2 месяца. Чем вытравить инфекцию - не понятно. Пробую длительностью курса.
Так писали Азитромицин500 1 рас в три дня нужно принимать. Так как правильно?
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Аватара пользователя
Дед Андрей
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 6:11 am

#1423 Сообщение Дед Андрей » Пн июл 19, 2021 6:13 am

Тишина на форуме. Вылечились походу все :shock:

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1424 Сообщение Николай2 » Пт окт 22, 2021 7:40 pm

Дед Андрей писал(а):Источник цитаты Тишина на форуме. Вылечились походу все :shock:
Наверное и ушли с форума
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Аватара пользователя
Дед Андрей
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 6:11 am

#1425 Сообщение Дед Андрей » Ср окт 27, 2021 10:05 am

Николай2 писал(а):Источник цитаты
Наверное и ушли с форума
А может руки у людей опустились, устали бороться с этой заразой. Я сам на курсе уже 2.5 года, результата нет вообще никакого. Как нашел этот форум начал пить азитромицин+доксициклин+трихопол, результата небыло, сменил трихопол на дазолик, также результата ноль. Далее убрал из схемы азитро, потом докси сменил на вильпрафен. Паралельно пил то трихопол то дазолик. Потом была схема трихопол+ципролет, дазолик+ципролет, еще время от времени подкалывался циклофероном и результата нет. До этого куча всяких схем была. За 9 лет что только не пил, пил кларитромицин, рифампицин, юнидокс и много чего еще. Это кошмар какой то просто.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#1426 Сообщение Николай2 » Чт окт 28, 2021 2:38 pm

Дед Андрей писал(а):Источник цитаты А может руки у людей опустились, устали бороться с этой заразой. Я сам на курсе уже 2.5 года, результата нет вообще никакого. Как нашел этот форум начал пить азитромицин+доксициклин+трихопол, результата небыло, сменил трихопол на дазолик, также результата ноль. Далее убрал из схемы азитро, потом докси сменил на вильпрафен. Паралельно пил то трихопол то дазолик. Потом была схема трихопол+ципролет, дазолик+ципролет, еще время от времени подкалывался циклофероном и результата нет. До этого куча всяких схем была. За 9 лет что только не пил, пил кларитромицин, рифампицин, юнидокс и много чего еще. Это кошмар какой то просто.
я тоже уже 3 года на курсе здвигов нет походу это карма на всю жизнь.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Aleksa777
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2021 3:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1427 Сообщение Aleksa777 » Чт окт 28, 2021 9:14 pm

А что по симптомам Николай?

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#1428 Сообщение 05029791 » Вт фев 01, 2022 9:44 pm

Зачем 3 схемы ??? Если первые две не помогли то зачем их показывать ??? А если первая помогла то зачем еще лечить другими схемами ???

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1429 Сообщение HrPrUser » Ср апр 20, 2022 11:11 am

Николай2 писал(а):Источник цитаты Так писали Азитромицин500 1 рас в три дня нужно принимать. Так как правильно?
Мне все равно не помогло
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#1430 Сообщение Эрбалунга » Ср май 18, 2022 1:01 am

отчет-у меня пока все збсь

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#1431 Сообщение ZanozinPavel » Ср май 18, 2022 2:37 pm

Эрбалунга, хорош. Держись. Сколько по времени уже ?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1432 Сообщение HrPrUser » Сб июн 11, 2022 8:26 am

Мне получилось прибить часть инфекции. У меня пропал синдром Рейтера и жуткий простатит, чесотка в заднем проходе. И против этих симптомов больше всего помог Азитро. Похоже, что прибил хламидиоз. Хлам у меня, по моим предположениям, точно был, и ревматолог сказал, и другие врачи, только ничего не высеивалось. Синдром Рейтера от него был. Прошло 90% симптомов.
Однако уретра так и осталась красная и 10% симптомов есть: слабый уретрит и простатит. Я пробую сейчас опять курс с Метронидазолом, опять помогает. Похоже, что триха сидит, может, еще что-то.

Начал с Бисептола, по 2 таблетки 2р/д 10 дней. Потом вкачал иммунку до потолка, потом начал Ципрофлоксацин 500мг+Метро 500мг 2р/д. Сразу пошло обострение всего, всех симптомов. Как и предполагали на форуме, всё лезет после гибели трих, они другие инфекции в себе содержат, питаются ими.
После этого я добавил просто классическую схему от хлама, Азитро 500мг 2р/д, ну, еще долбанул 1,5г сразу в последний день.
Потом продолжил Ципро с Метро 2р/д, всего пил дней 10.

Получилось 3 недели. Подготовка тем, что мне больше всего помогало из лекарств. Я знал, что симптомы только притихнут: Бисептол 10 дней, потом вкачал иммунку, насколько смог, свежий воздух, здоровый образ жизни, сон. Если не спалось, пил Мелатонин. Циклоферон еще добавил несколько дней.
Вторая неделя: египетские Ципро+Метро. На 7 день приёма Ципро усилились симптомы, я добавил Азитро, тоже египетский, 500мг в день, пропил дня 2, потом все стихло. Еще подождал, снова симптомы полезли. Я сразу принял последние 1,5г Азитромицина, что у меня остались.
Симптомы прошли на 90%. Допил пару дней Ципро и Метро.
Третья неделя - только поднятая иммунка и много жидкости.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1433 Сообщение Rebaudiana » Пт фев 16, 2024 4:48 pm

Привет всём! Есть кто живой? Кто-то есть сейчас на курсе?
Я второй месяц доксициклин (солюшн) 100 0 100, азитро 500 через день ( сейчас снизила 250 после обострения), метро 500 0 500, стевия, сабельник(отвары), вобэнзим(4-6 т в день).
Улучшения были на 3 день значительные, на 20 день вообще кайф, потом обострение на 30 день, дальше чередуются улучшения и откаты. На днях добавила стевию в таблетках( подсластитель), после неё обострение было конкретное, а после него улучшение. По ощущениям похоже на АЦЦ. АЦЦ я пробовала только раз, ещё до схемы, потом включать в схему не стала.
По анализам ничего нет, по симптомам суставы, глаза, почки, сердце, нервы. Подозреваю боррелиоз(была эритема) и всё что может давать симптомы. Неврологические симптомы почти прошли на АТБ и травах и появляются во время обострений. В начале докси ныл желудок, а сейчас как буд-то подлечился. От метро тяжесть в боку и упадническое настроение ( когда улучшения проходит). Метро пока планирую принимать без пауз.
На АТБ обостряется полиурия (была раньше до курса) , но терпимо пока. Как увеличиваю дозировки наоборот появляется дизурия, видимо не вывозят почки.
Буду пить до победного, хоть несколько лет если печень не отвалится. Выбора нет уже, так и так от инфекции помирать :shock:
Если не отпишусь значит померла :D
Всё хорошо! 8)

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1434 Сообщение Rebaudiana » Сб апр 13, 2024 2:14 am

Пью четвертый месяц. В конце второго месяца после сильного обострения было значительное улучшение, но потом снова откат и сейчас плато. Азитромицин сейчас пью каждый день 500, пару раз пробовала 1 гр, и даже 2гр за раз. Ещё пью метронидазол 500 0 500 без перерыва каждый день. От него ноет бок поэтому добавила экстрак артишока. Другие травы пить перестала пока.
Пару раз пробовала докси пить не разбавляя водой, появились жжения и бросало в жар, как стала растворять это прекратилось.
Диареи не было, молочница пару раз наклевывалась, я увеличивала дозу пробиотика и становилось лучше. Не перестаю пить вобэнзим, но маленькими дозами.
Почки пока не беспокоят.Аппетит когда не болит в боку отменный. Раз внезапно захотелось алкоголя, хотя я всегда была равнодушна к выпивке. Пить конечно же ничего не стала, хотя лет 7 лежит бутыль вина с дня рождения в холодильнике.
Всё хорошо! 8)

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1435 Сообщение Rebaudiana » Чт апр 25, 2024 12:39 pm

Появилась крапивница, временно отменила всё кроме доксициклина. Пью супрастин.
Всё хорошо! 8)

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1436 Сообщение Rebaudiana » Чт апр 25, 2024 9:41 pm

Крапивница почти прошла но к ночи снова усилилась, притом что несколько часов назад выпила супрастин. Не хочется отменять доски но наверно придётся(( И как раз как улучшения по суставам стали появляться снова... Только не понимаю если на докси аллергия то почему после его утреннего приёма не было ухудшения, даже наоборот почти прошло всё...
Думаю сделать перерыв на 15 - 30 дней и попить от грибов и глистов что-нибудь
Всё хорошо! 8)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом