Опыт лечения аюрведическми препаратами

Сообщение
Автор
nocturnalnomad
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2018 2:09 pm

#1 Сообщение nocturnalnomad » Сб мар 24, 2018 3:10 pm

Приветствую всех. Мне 33 года, диагноз простатит поставили еще когда мне было 20, в результате того, что поздно спохватился лечить уреаплазму и микоплазму. Впоследствии успешно вылечил эти инфекции антибиотиками, дело было давно, но предполагаю, что это было что-то универсальное наподобие Юнидокса . Сам простатит, а именно симптомы как жжение в паху и в анусе, начал проходить по мере того, как на тот момент нормализовалась активная половая жизнь + к этому свечи Витапрост на тот момент помогали. Далее, на протяжении многих лет неприятные ощущения то возникали, то отступали, в зависимости от образа жизни , который я вел. Перепью лишнего, допустим - заболит, приходилось опять пользоваться свечками, которые уменьшали дискомфорт, ну и так далее. Если питался нормально, регулярный секс был, не было стрессов, не концентрировался и не держал в уме факт того, что у меня что то болит и занимался физическими упражнениями, то есть всячески отвлекался - то вполне было терпимо, на лёгкий дискомфорт не обращал внимания. Упражнения Кегеля еще делал, мне казалось, что они тоже немного помогают, по крайней мере психосоматически. в общем, все было терпимо, простата напоминала о себе так или иначе, но не критично. Примерно 3 года тому назад произошел незащищенный половой акт, после которого буквально через 20 минут я почуствовал сильный дискомфорт, который выражался в жжении в анусе, ощущении того,что тянет яички и каком-то как будто бы онемении головки. В какой-то степени я узнал симптомы, побежал в КВД, сдал все анализы, сказали, что я чист. Я сразу же подумал, что мои ощущения - это некая реакция на конкретную микрофлору. Потом пошел повторно в платную клинику, там у меня нашли гарднереллез и сказали, что это может быть причиной, развели на кучу денег, делали физиотерапию, массаж, посадили на антибиотики, и потом по завершению всего торжественно сказали, что я чист и, что простата у меня в порядке. Тем не менее ощущения вообще никуда не делись. Я решил снова пойти к урологу в поликлинику, который мне сказал, что вероятность рецидива из-за гарднереллы крайне мала. Опять анализы - опять чист, опять сеансы массажа, Виардо-Форте, Простакор внутримышечно + какие-то гормональные проколол непонятно зачем, по словам уролога "это должно было взбодрить иммунную систему, простату и активизировать тестостерон". Это не дало никаких результатов и после этого я решил больше не обращаться к нашим товарищам-урологам, а вместо этого пошел на сеансы иглоукалывания, акупрессуры и поедания БАДов в центр китайской медицины. Там местные манипуляции дали небольшой результат, мне на какой то момент стало легче, но потом я по своей тупости сам это угробил всё, потому что однажды напился на вечеринке и к утру все вернулось. Потом ходил к ним повторно, результата особо не было и в общем то я так и жил, просто можно сказать забив на все и пребывая в некотором отчаянии. Через какое то время я уехал в Индию, попутешествовать, погреться и заодно поправить здоровье и там решил поэкспериментировать с аюрведическими препаратами, посетил аюрведического врача, который дал мне рекомендации, а так же начал вплотную этим интересоваться, читать зарубежные сайты и изучать на себе воздействие лекарств. На данный момент я в течении 4х месяцев принимаю лекарства по определенной схеме, которой поделюсь ниже, и чувствую некое облегчение - тянущий дискомфорт в яичках начал постепенно исчезать, ощущение инородного тела в паху начало немного растворяться, жжение становится меньше. Хочется надеяться на то, что в какой то момент настанет полное облегчение, это было бы даром свыше, но все же и сегодняшний результат не может меня не радовать, и из за этого я решил зайти на этот форум и поделиться своим опытом со всеми. В общем-то я все рассказал, ниже даю рекомендации и список препаратов, которыми лечился и которые принимать продолжаю по сей день. Пробовать данное лечение или нет - решать вам, однако скажу так - хуже не будет, это натуральные препараты широкого спектра действия, без побочек , в России из назвали бы БАДами, но в Индии они являются природной альтернативой химическим лекарствам.
я пользуюсь (4 месяца) продукцией индийской фирмы Divya Pharmacy, соотношение цена-качество, в Индии стоит 35-40 руп. за упаковку таблеток, в России - затрудняюсь ответить. список препаратов, описание которых можно найти в интернете:
Kaishore Guggul - 2 таблетки 2 раза в день после еды - 2 месяца.
Kanchnaar Guggul - 2 таблетки 2 раза в день после еды - до полугода.
Punarnavadi Mandoor - 2 таблетки 2 раза в день, после еды - до полугода.
Gokshuradi Guggul - 2 таблетки 2 раза в день, после еды - до полугода.
Chandraprabha Vati - 2 таблетки 2 раза в день, после еды - до полугода.
Divya Shilajeet Rasayan Vati - 2 таблетки 2 раза в день, после еды - до полугода.
Ashvagandharist сироп 450 мл. - 15-30 мл разбавить с таким же количеством воды, 2 раза в день, после еды - 2 месяца.
Рекомендации:
- всё что входит в понятие правильного питания, желательно преимущественно вегетарианского, или хотя бы стараться исключить красное мясо.
- больше физической активности, медитация
- умеренное употребление алкоголя. можно выпить 2-3 бутылки пива, но ни в коем случае не доводить себя до состояния опъянения, чтоб с утра было похмелье и последствия выражающиеся в том, что страдают самые уязвимые органы.
- стараться меньше *-мас - б - аци-*, не более раза в неделю. то же самое касается половой жизни - умеренно, без маниакальности.
- меньше стрессов.
я желаю всем здоровья и надеюсь, что моя история и рекомендации смогут оказать вам помощь в избавлении от болезни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом