Односторонняя боль

Сообщение
Автор
lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#1 Сообщение lixey » Чт мар 22, 2018 4:47 pm

Всем привет ребята. Подскажите пожалуйста, много лет уже мучаюсь простатитом и ему сопутствующими болячками. Так вот, больше всего мучает воспаление канала (уретрит), присутствуют рези при мочеиспускании и постоянное жжение. Сильнее всего эти симптомы наблюдаются при полном мочевом пузыре. При надавливании внизу живота слева прямо чувствуется что там есть воспаление. Так же болит именно левая часть члена. Пил много разных антибиотиков, промывал мирамистином, но толку почти нет, от мирамистина был только временный эффект. Кто-нибудь сталкивался чтобы болело только с одной стороны? Ах, да, забыл, ещё же узи делал яичек, так вот присутствует киста левого придатка яичка и воспаление (периодически тянет).

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#2 Сообщение ANTOHA » Чт мар 22, 2018 5:11 pm

Анализы сдавал какие?
Помимо основных анализов советую сделать спермограмму, только делай там где пишут количество лейкоцитов на 1 мл.

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#3 Сообщение lixey » Чт мар 22, 2018 5:21 pm

Анализов много разных сдавал: мазки, сок после массажа, мазок на ПЦР на ПСА, на хламиидии, уреаплазмы, микоплазмы. В соке простаты находят только повышенные лейкоциты и бактерии типа echerichia coli и entorococcus faecalis 10*5 при норме 10*2. в поле зрения палочки и кокки. Когда-то был трихомониаз, но после лечения больше не находили его. Спермограмму не сдавал, хотя наверное надо тоже. ТРУЗИ тоже делал, за столько лет уже и кальцинаты в уретре есть и зоны рубцевания в простате

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#4 Сообщение lixey » Пт мар 23, 2018 4:31 pm

Ребята подскажите пожалуйста ещё, кто-нибудь делал инсталляции мазей в уретру? Гидрокортизон или Левомеколь? Хотелось бы услышать отзывы. Я думаю это должно быть более щадящее чем Мирамистин.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#5 Сообщение Zorg05 » Сб мар 24, 2018 2:33 am

lixey писал(а):Ребята подскажите пожалуйста ещё, кто-нибудь делал инсталляции мазей в уретру? Гидрокортизон или Левомеколь? Хотелось бы услышать отзывы. Я думаю это должно быть более щадящее чем Мирамистин.
Гидрокортизон применяли. Он просто противовоспалительное. Снижает иммунитет в зоне действия из-за чего воспаление спадает, но инфекция то никуда не девается, а наоборот начинает расти так как иммунитет подавлен. Поэтому его применяют только в случаях неинфекционного воспаления. А это не твой случай. Против echerichia coli можешь попить такой препарат - Д-Манноза. Против рубцов - Лидаза - уколы или свечи, против кальцинатов - свечи с ЭДТА. Ищи инфу на форуме. Мое имхо, пока у тебя есть киста ты не вылечишься, т.к. инфекция почти наверняка сидит в ней. Возможно как раз недолеченный трихомониаз. Эта дрянь тяжело определяется, любит образовывать кисты в организме где и сидит, не доступная для лечения. Как то так. Разговаривай с врачем - что можно сделать с твоей кистой.

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#6 Сообщение lixey » Сб мар 24, 2018 10:44 am

Zorg05 писал(а):. Против echerichia coli можешь попить такой препарат - Д-Манноза. Против рубцов - Лидаза - уколы или свечи, против кальцинатов - свечи с ЭДТА. Ищи инфу на форуме. Мое имхо, пока у тебя есть киста ты не вылечишься, т.к. инфекция почти наверняка сидит в ней. Возможно как раз недолеченный трихомониаз. Эта дрянь тяжело определяется, любит образовывать кисты в организме где и сидит, не доступная для лечения. Как то так. Разговаривай с врачем - что можно сделать с твоей кистой.
Спасибо за советы! По поводу кисты скорее всего ты прав, тем более что всегда болело только с левой стороны. Я тоже склоняюсь к тому что инфекция сидит где-то там, так как после эякуляции боли и жжение в канале усиливаются.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Моцарт » Ср апр 11, 2018 9:55 pm

Левая часть члена болит из за того, что скорее всего больше всего воспалена левая доля простаты
УЗИ\ТРУЗИ если делали - выложи результаты пож

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Вася77 » Чт апр 12, 2018 1:42 am

lixey писал(а):Всем привет ребята. Подскажите пожалуйста, много лет уже мучаюсь простатитом и ему сопутствующими болячками. Так вот, больше всего мучает воспаление канала (уретрит), присутствуют рези при мочеиспускании и постоянное жжение. Сильнее всего эти симптомы наблюдаются при полном мочевом пузыре. При надавливании внизу живота слева прямо чувствуется что там есть воспаление. Так же болит именно левая часть члена. Пил много разных антибиотиков, промывал мирамистином, но толку почти нет, от мирамистина был только временный эффект. Кто-нибудь сталкивался чтобы болело только с одной стороны? Ах, да, забыл, ещё же узи делал яичек, так вот присутствует киста левого придатка яичка и воспаление (периодически тянет).
Вся эта зона обильно иннервирована. От левого яйца по нервам может передавать в левую часть члена боль. Или как правильно заметили может быть поражена левая доля простаты. ТРУЗИ должно показать. Насчёт "пил антики ноль эффекта, отпускало немного на мирамистине" - копай в сторону трихомониаза. Он не лечится антиками, но гасится нитромидазолами (метронидазол, орнидазол, тинидазол и далее по списку). Статистически лучше всего зарекомендовал себя орнидазол, но бывают исключения. Препаратами второго выбора против трих выступают нитрофураны (макмирор и др.), но первый выбор за нитромедазолами (орнидазол и другие).

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#9 Сообщение lixey » Пн апр 16, 2018 10:23 pm

Спасибо за ответ. Вот недавно пропил курс юнидокса 14 дней, так жечь в уретре меньше стало гораздо. Трихомониаз когда-то был, но после излечения никогда больше трихи не находили, даже через ПЦР. Так что думаю что трихомониаз можно исключать, хотя мне один уролог говорил что его очень сложно вывести полностью, но я даже не знаю ,верить ему или нет, ПЦР же не показывает.

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#10 Сообщение lixey » Пн апр 16, 2018 10:25 pm

Моцарт писал(а):Левая часть члена болит из за того, что скорее всего больше всего воспалена левая доля простаты
УЗИ\ТРУЗИ если делали - выложи результаты пож
ТРУЗИ делал тоже, там, как ни пародоксально фиброз а больше с правой стороны, а с левой меньше. Но всё-равно вялотекущее воспаление есть во всей железе. с левой стороны только на придатке яичка есть зоны повышенной эхогенности, а на правом яичке всё норм. Хотя врач говорил что киста на придатке ничего не может дать и ощутить её нельзя.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#11 Сообщение Zorg05 » Пн апр 16, 2018 11:47 pm

lixey писал(а):Спасибо за ответ. Вот недавно пропил курс юнидокса 14 дней, так жечь в уретре меньше стало гораздо. Трихомониаз когда-то был, но после излечения никогда больше трихи не находили, даже через ПЦР. Так что думаю что трихомониаз можно исключать, хотя мне один уролог говорил что его очень сложно вывести полностью, но я даже не знаю ,верить ему или нет, ПЦР же не показывает.
Точность ПЦР при хрони трихомониаза меньше 5%. Грамотные урологи на него вообще не отправляют больных им людей. Контроль излеченности делают по микроскопии/посевам или ПИФу и только после провокации. То что у тебя ПЦР чистый от трих вообще ни о чём не говорит. Он у 95% хронических больных чист, потому как положительный результат пцр выдаёт только при наличии в мазке более 10^3-10^4 болезнетворных бактерий. Это его порог чувствительности. При хрони же обычное количество патогена в мазке 10^2. При этом например у ПИФ порог чувствительности от 10. А при микроскопии одного патогена достаточно для диагноза

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#12 Сообщение Baiker107 » Пн апр 23, 2018 5:15 pm

lixey писал(а):Спасибо за ответ. Вот недавно пропил курс юнидокса 14 дней, так жечь в уретре меньше стало гораздо. Трихомониаз когда-то был, но после излечения никогда больше трихи не находили, даже через ПЦР. Так что думаю что трихомониаз можно исключать, хотя мне один уролог говорил что его очень сложно вывести полностью, но я даже не знаю ,верить ему или нет, ПЦР же не показывает.
У меня тоже с левой стороны простаты болит трузи делали семеной левый болезненый был,сперма желтая переодический не всегда эхогености в левой части простаты кончаю 10 секунд либида стояка нет,тоже подозреваю киста у меня щас еще уреаплазму уреалит. Нашел пцр хотя 5 курсов атб прошел последний авелоксом с вильправеном месяц пил

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом