Кефир против кандиды

Сообщение
Автор
her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение her20 » Ср мар 14, 2018 5:28 pm

Господа, изучая всякие противогрибковые диеты, наткнулся на противоречивые данные. Кто-то говорит, что кефир полезен, иные - вреден. Видел даже одно из противопоказаний лактобактерина - кандидоз. Но другие источники настойчиво советуют заквашивать свой кефир на заквасках из аптеки. Блин, ну там ведь те же лактобактерии ацидофильные. Кому верить?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Сергей Vik » Ср мар 14, 2018 5:30 pm

[ref]her20[/ref], заквашивай сам,современный кефир на термофильных дрожжах заквашитвается.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Вт мар 20, 2018 7:56 pm

[ref]her20[/ref], правильно говорят Кандидоз друг молока и кефира, зайдите на канал Дайго очень познавательное видео.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вт мар 20, 2018 8:00 pm

[ref]her20[/ref], следующий эксперимент будет с дайго, наверное летом - финансы...

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение her20 » Ср мар 21, 2018 8:17 am

заквасил кефир из закваски аптечной - L.bulgaricus, B.bifidum, St.termophilus. в канале что-то опять жечь начало. не знаю связано ли это с кефиром, но я держу строгую антигрибную диету и пришлось воспользоваться кефиром, т.к. жкт расхристан после приемов антиков. сейчас закончу кефир и погляжу на состояние.

alvid
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 11:02 pm

#6 Сообщение alvid » Чт мар 22, 2018 12:27 am

her20 писал(а):заквасил кефир из закваски аптечной - L.bulgaricus, B.bifidum, St.termophilus. в канале что-то опять жечь начало. не знаю связано ли это с кефиром, но я держу строгую антигрибную диету и пришлось воспользоваться кефиром, т.к. жкт расхристан после приемов антиков. сейчас закончу кефир и погляжу на состояние.
У меня по ифа кандиды и аспергеллы повышены, а на языке давно белые узоры появляются пропадают, по краям полоски и пощипывает. Сдавал соскобы с языка -чисто. Так вот заметил чашка кифира(покупной) на ночь и язык с утра чистый и не щипит.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#7 Сообщение sergej47 » Чт мар 22, 2018 11:26 am

[ref]her20[/ref], Эвиту квась viewtopic.php?p=238108#p238108 там рецепт дальше есть.Она специально для подавления потагенов создавалась.

marsel-100
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение marsel-100 » Ср апр 11, 2018 6:05 pm

из многолетнего опыта лечения хронического кандидоза могу сказать следующее:
1. Сам делал закваску из молока. Закваска называлась ЭВИТА (порошок). После ее принятия через 3 дня желудок начал работать как часы, даже удалось язву желудка вылечить, но с кандидозным простатитом легче не стало. Хотя пил закваску несколько месяцев. Тут много нюансов. Вначале закваска хорошо получалась, а потом вообще не стала заквашиваться, хотя соблюдал все необходимые инструкции. Закваска должна храниться в холодильнике, иначе пропадает. Когда покупал ее, то видел, что давали не из холодильника, может уже испорченная была. Тут много факторов и особенно человечский. В аптеке ее не продают, покупал на специальной фирме и у дилеров, они кто где хранил. Возможно и стало плохо заквашиваться из -за неправильного изначального хранения.
Потом вообще ее вроде перестали производить заводом и я перестал ее покупать и делать. Так как ее просто не стало ) сейчас не знаю насчет именно этой закваски.
Вывод с желудком стало легче, печень и поджелудочная стали заметно лучше работать. В туалет ходил постоянно и очень хорошо. Проблем с ЖКТ не было. Но с простатитом не помогло.
2. Лактобактерии повышают кислотность в желудке и соответственно дают благоприятную среду для размножения Кандид. Поэтому многие учебники и врачи рекомендуют пить лактобактерии только после снятия острого воспаления. В противном случае оно увеличится. Получается, что такие бактерии надо пить в целях профилактики и заполнения полезными микроорганизмами в период ремиссии. Вот тогда она полезны. Конечно я понимаю, люди думают, что нам надо в острый период что то делать, а зачем они в период ремиссии, если итак ничего не беспокоит ))
тут надо пробовать на себе и тогда точно поймешь так это или нет. Ответ на данный вопрос расходится во мнениях многих врачей. Спорный вопрос.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Сергей Vik » Ср апр 11, 2018 6:25 pm


marsel-100
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение marsel-100 » Ср апр 11, 2018 7:26 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], я ее использовал в 2016г. тогда был период, когда ее не было. Я рад, что она опять появилась.

Аватара пользователя
Фома
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 10:11 pm

#11 Сообщение Фома » Пт сен 21, 2018 10:31 pm

Неужели правда кефиром лечиться можно? Ну для диет разных я понимаю. Еще для ЖКТ хорошо. Особенно на ночь для профилактики. Но чтобы так...с кандидой бороться....Эту инфу переварить надо. Пойду еще где-нить почитаю.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#12 Сообщение vaxell » Сб сен 22, 2018 7:09 pm

Фома писал(а):Неужели правда кефиром лечиться можно? Ну для диет разных я понимаю. Еще для ЖКТ хорошо. Особенно на ночь для профилактики. Но чтобы так...с кандидой бороться....Эту инфу переварить надо. Пойду еще где-нить почитаю.
ЖКТ читнит на ура ,пью с зимы после жестчайшего сбоя ЖКТ.
С желудком больше проблем не было,буквально за неделю поправил,при чем при приеме офлоксацина 17 дней не давно ,не было да же дисбака.Работал как часики.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#13 Сообщение Капитан001 » Пн окт 01, 2018 10:31 pm

Тоже месяц назад был у уролога в посеве спермы нашли кандиду, её и раньше находили. Назначили лечение - флюкостат по 1 капсуле в день 10 дн и таблетки пимафуцин ещё 6 дней (заменил на свечи пимафуцин ректально, чтобы больше в простату попало). Также НПВС, заменил на прополис. Сдавал посевы 4 дня назад- все нормально!
Фома писал(а):
Неужели правда кефиром лечиться можно? Ну для диет разных я понимаю. Еще для ЖКТ хорошо. Особенно на ночь для профилактики. Но чтобы так...с кандидой бороться....Эту инфу переварить надо. Пойду еще где-нить почитаю.
сомневаюсь :? молочные и сладкие продукты, алкоголь на время лечения исключены. Хотя кефир и ряженка - это кисломолочные. Что, помогло кому-то?
Последний раз редактировалось Капитан001 Пн окт 01, 2018 10:37 pm, всего редактировалось 3 раза.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Domosedka
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 10:47 am

#14 Сообщение Domosedka » Чт июл 11, 2019 12:54 am

Интересный вариант, нужно запомнить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом