История KlamT. Затяжные (врожденные?) ЗППП, которые не находятся анализами + тупые врачи.

Сообщение
Автор
KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#201 Сообщение KlamT » Чт дек 06, 2018 8:06 am

А, да, на днях была у гинеколога. Из сотни врачей, у которых я была до нее, решила, что она самая ок. Потому что она: а) признала сложность излечения иппп в настоящее время 2) признала, что у меня сложный случай и иппп действительно могут передаться в детстве/при рождении 3) прощупала спайки и воспаление в яичнике в то время как остальные говорили "если б у тебя был аднексит/спаечный процесс, ты бы орала от боли при пальпации и у тебя была бы темпа" (никто из них, видимо, не учил классификацию воспаления в универе). Правда сказала, что это у нее первый подобный случай и она как бы хз, что делать.

В иппп она как таковых разбирается так же, как и все гиники, но она хотя бы согласилась не лезть в позняковскую схему, а просто наблюдать.
К чему я это все.

Она сказала, что шейка после противотришного лечения лучше не стала, но и хуже - тоже.
Спайки тоже остались, как есть. Грит, если лонгидаза и физио не помогают - то лапару надо делать только перед тем, как беременеть соберусь. А беременеть можно после лечения иппп.

НО сказала вот еще что: 1) можно попробовать сделать кольпоскопию и пролечить шейку несмотря на наличие иппп, если не будет признаков воспаления в мазке (лейкоцитоза то бишь). но он есть. поэтому пока просто наблюдать и пытаться лечить иппп. подтвердила, что раз такой случай - то в нске диагностироваться смысла действительно мало. 2) можно попытаться родить с иппп, но тогда во время беременности придется жрать атб (и не факт,что они подействуют) и очень тщательно санировать влагалище перед родами. в общем - тоже риск. и сказала, что у нее частенько наблюдаются беременные с иппп, кушающие антибиотики, но в основном это люди с моноинфекцией, чаще хлам. я спорить не стала, хотя могла бы. наверняка там не монохлам, а просто остальное не находят.

На мой вопрос "а не лучше ли кесарево?" сказала, что если я носитель букета и такого к тому же сложноизлечимого - кесарево становится еще опаснее, т.к. спаек может стать больше.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Vizion
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 8:29 pm

#202 Сообщение Vizion » Пт дек 07, 2018 2:05 pm

[ref]KlamT[/ref], а как у Вас с суставами ?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#203 Сообщение KlamT » Пт дек 07, 2018 4:42 pm

Vizion писал(а):[ref]KlamT[/ref], а как у Вас с суставами ?
Критичного ничего нет, ничего не болит
Похрустывают пальцы и шея
На фоне противотришного лечения были странные ощещения, что-то сильнее начинало болеть в пальцах ног и рук, но я так и не смогла определить, мышечные спазмы это были или это суставы... Настолько абстрактны были эти проявления
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#204 Сообщение Alg » Вт дек 11, 2018 8:12 am

KlamT писал(а): И почти сразу после начала половой жизни (парень проверенный и "перелеченный" со мной вместе) начал мучать зуд снаружи (в районе уретры/входа во влагалище/иногда внутри)то было.
Что скажете? Был ПА без защиты несколько раз.
Кем парень проверялся и лечился? Фиброз у него от сырости образовался? Он тебя заразил и продолжает заражать. Первое правило лечения - исключить источник повторного заражения. Бросай его скорей, пока остатки здоровья не потеряла.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#205 Сообщение KlamT » Вт дек 11, 2018 10:05 am

Alg писал(а): Кем парень проверялся и лечился? Фиброз у него от сырости образовался? Он тебя заразил и продолжает заражать. Первое правило лечения - исключить источник повторного заражения. Бросай его скорей, пока остатки здоровья не потеряла.
Вы серьёзно? В теме 11 страниц, а вы решили ответить на первое сообщение спустя год, да ещё и абсолютно не вникая в его суть о_О
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#206 Сообщение Alg » Ср дек 12, 2018 6:43 am

Так вы расстались? Видимо плохо читал. Ну и правильно. Зачем он тебе заразный. :D

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#207 Сообщение KlamT » Ср дек 12, 2018 9:25 pm

Alg писал(а):Так вы расстались? Видимо плохо читал. Ну и правильно. Зачем он тебе заразный. :D
Лол
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#208 Сообщение Takeme » Ср дек 19, 2018 8:00 pm

KlamT писал(а): Лол
Как съездили в Питер? Или вы до сих пор там?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#209 Сообщение KlamT » Ср дек 19, 2018 9:19 pm

Takeme писал(а): Как съездили в Питер? Или вы до сих пор там?
Норм, сдали в 4 местах (я в 4х, парень в 3х).
Результаты точные пока неизвестны.
Но что было предсказуемо - позняк чз 4 дня после сдачи сказал, что трих и гоно нет.
А доц сказал, что клетки в мазках подозрительные и сроки посева продлил.
То, что поза сообщил результат через 4 дня, т.е 96 часов - навевает меня на мысль, что он сдаёт материалы в вма. Мб я и ошибаюсь.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#210 Сообщение Takeme » Ср дек 19, 2018 9:53 pm

KlamT писал(а): Норм, сдали в 4 местах (я в 4х, парень в 3х).
Результаты точные пока неизвестны.
Но что было предсказуемо - позняк чз 4 дня после сдачи сказал, что трих и гоно нет.
А доц сказал, что клетки в мазках подозрительные и сроки посева продлил.
То, что поза сообщил результат через 4 дня, т.е 96 часов - навевает меня на мысль, что он сдаёт материалы в вма. Мб я и ошибаюсь.
В ВМА делают посев на трих помимо доцента? 4 дня конечно очень мало. А подскажите где препараты покупали, наксоджин, атрикан?
В каких местах ещё сдавали кроме позняка и доцента? На хлам сдавались и где если не секрет?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#211 Сообщение KlamT » Чт дек 20, 2018 12:02 am

Takeme писал(а): В ВМА делают посев на трих помимо доцента? 4 дня конечно очень мало. А подскажите где препараты покупали, наксоджин, атрикан?
В каких местах ещё сдавали кроме позняка и доцента? На хлам сдавались и где если не секрет?
Вот не знаю, делают ли. Я прост вспомнила, что как-то раз, когда я у Позы спрашивала весной "а стоит ли в ВМА анализы сдавать для проверки, ибо вдруг в вашей лабе не сработает", он отвечал чет типа "Вы не волнуйтесь, это все одно и то же" Оо

Наксо и атри точно есть в аптеке
А то, чего нет - заказывала у поставщика, у кого пол форума затаривается

Хлам у Нураловой и в пастера. в габричевского пока не ездили. А надо было бы. Там хлам/гоно вроде бы норм сеят. В след раз сгоняем... Все равно контроль не один должен быть

Хлам у меня был посеян с чув-ю из мпс, а у парня из носа. Еще раз сдали оба в Пастера/Нураловой из мпс
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#212 Сообщение Takeme » Чт дек 20, 2018 6:08 am

KlamT писал(а): Вот не знаю, делают ли. Я прост вспомнила, что как-то раз, когда я у Позы спрашивала весной "а стоит ли в ВМА анализы сдавать для проверки, ибо вдруг в вашей лабе не сработает", он отвечал чет типа "Вы не волнуйтесь, это все одно и то же" Оо

Наксо и атри точно есть в аптеке
А то, чего нет - заказывала у поставщика, у кого пол форума затаривается

Хлам у Нураловой и в пастера. в габричевского пока не ездили. А надо было бы. Там хлам/гоно вроде бы норм сеят. В след раз сгоняем... Все равно контроль не один должен быть

Хлам у меня был посеян с чув-ю из мпс, а у парня из носа. Еще раз сдали оба в Пастера/Нураловой из мпс
У парня наверное Тонзиллит? Смысл ехать в гпбричевского если уже нашли и есть антибиотикограма.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#213 Сообщение KlamT » Чт дек 20, 2018 6:39 am

Takeme писал(а): У парня наверное Тонзиллит? Смысл ехать в гпбричевского если уже нашли и есть антибиотикограма.
Да нет. Он здоров,только нос постоянно заложен. А вот у меня тонзиллит. И хлам тоже есть в носоглотке, но в посеве он не вырос.

Есть антибиотикограмма на хлам из носоглотки, а не из мпс. Я рискну предположить,что в мпс сидит штамм с другой антибиотикочув-ю и если пить те антибы, что действуют против хлама сверху - на хлам снизу они могут и не подействовать. Это все теория. Но раз мы все равно ездили на контроль противотришный - заодно и попробовали все-таки из мпс высеять.

А в габричевского еще охота, потому что мне покоя не дает возможность скрытой гонореи. А в эту поездку удалось на гоно сдать только у Позы (что мб недостоверно) и в Пастера (но там ток пцр).
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#214 Сообщение KlamT » Чт дек 20, 2018 9:41 pm

После усиленного курса позняка от трих сдали контроли+на хлам+на гоно.
1) У доцента трихи выросли у обоих в посеве.
2) Позняк написал, что не нашёл трих и гонорею. Причём написал через 4 дня. Может это и не посев.
3) У Нураловой выросли только уреа и бактероиды, хотя раньше у неё и хлам наш рос. Плюс мазок - но там только лейкоцитоз, как всегда.
4) Ещё в Пастера сдали посев на все иппп + пцр на гоно+микроскопию, завтра будет результат.

Грустно.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#215 Сообщение Vlad_3 » Чт дек 20, 2018 11:07 pm

KlamT писал(а):После усиленного курса позняка от трих сдали контроли+на хлам+на гоно.
1) У доцента трихи выросли у обоих в посеве.
2) Позняк написал, что не нашёл трих и гонорею. Причём написал через 4 дня. Может это и не посев.
3) У Нураловой выросли только уреа и бактероиды, хотя раньше у неё и хлам наш рос. Плюс мазок - но там только лейкоцитоз, как всегда.
4) Ещё в Пастера сдали посев на все иппп + пцр на гоно+микроскопию, завтра будет результат.

Грустно.
Да уж действительно грустно,но вы держитесь,препараты не Индийские использовали?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#216 Сообщение KlamT » Пт дек 21, 2018 7:50 am

Vlad_3 писал(а): Да уж действительно грустно,но вы держитесь,препараты не Индийские использовали?
Спасибо.
Индийские были в том числе.
Орни жидкий и колеса, секни, макми, наксо, сатро, тиберал, атрикан + вспомогательные. Конкретная схема с комбинациями выше по ветке
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#217 Сообщение Vlad_3 » Пт дек 21, 2018 8:51 am

KlamT писал(а): Спасибо.
Индийские были в том числе.
Орни жидкий и колеса, секни, макми, наксо, сатро, тиберал, атрикан + вспомогательные. Конкретная схема с комбинациями выше по ветке
Схему Позняка смотрел вашу да и вообще следил за вашей историей. Я так понял индийские были орни, секни и сатро? Какие дальнейшие действия планируете?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#218 Сообщение KlamT » Пт дек 21, 2018 10:46 am

Vlad_3 писал(а): Схему Позняка смотрел вашу да и вообще следил за вашей историей. Я так понял индийские были орни, секни и сатро? Какие дальнейшие действия планируете?
Да. орни и таблы, и капельницы были из индии
Плюс из индии была серрата, к-я в середине курса поменялась на украинскую
Действия: 1) пойти к гинекологу и спросить, точно ли на шейке нет острого процесса, ниче не планирует перерастать в страшную стадию и тд. ибо она обмолвилась однажды,что у меня картина там жуткая, конечно, но не смертельная. и жить с ней можно, не сильно спеша с дальнейшим лечением. надеюсь,что она подтвердит это еще раз
2) отдохнуть от лечения,накопить денег,несколько месяцев посвятить теоретическому изучению болезни/лечения/диагностики, спорту,саморазвитию,чему-то хорошему и выходу на относительно пассивный заработок,ибо работать на обычной работе мне трудно. а без денег я в любом случае не смогу попытаться сделать еще курс...
для начала щас работаю над созданием блога в инсте,посвященному нашей "тутошней" теме. даешь просвещение молодежи
3) ну и надо будет подумать,трих все же отдельно валить или по схеме типа доцентовской. но по ней наверняка возможна лишь ремиссия, а не излечение. не знаю.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#219 Сообщение Vlad_3 » Пт дек 21, 2018 8:35 pm

KlamT писал(а): Да. орни и таблы, и капельницы были из индии
Плюс из индии была серрата, к-я в середине курса поменялась на украинскую
Действия: 1) пойти к гинекологу и спросить, точно ли на шейке нет острого процесса, ниче не планирует перерастать в страшную стадию и тд. ибо она обмолвилась однажды,что у меня картина там жуткая, конечно, но не смертельная. и жить с ней можно, не сильно спеша с дальнейшим лечением. надеюсь,что она подтвердит это еще раз
2) отдохнуть от лечения,накопить денег,несколько месяцев посвятить теоретическому изучению болезни/лечения/диагностики, спорту,саморазвитию,чему-то хорошему и выходу на относительно пассивный заработок,ибо работать на обычной работе мне трудно. а без денег я в любом случае не смогу попытаться сделать еще курс...
для начала щас работаю над созданием блога в инсте,посвященному нашей "тутошней" теме. даешь просвещение молодежи
3) ну и надо будет подумать,трих все же отдельно валить или по схеме типа доцентовской. но по ней наверняка возможна лишь ремиссия, а не излечение. не знаю.
Понял, спасибо за ответ. Я так думаю у Позняка уже лечиться не будете?

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#220 Сообщение KlamT » Пт дек 21, 2018 9:04 pm

Vlad_3 писал(а): Понял, спасибо за ответ. Я так думаю у Позняка уже лечиться не будете?
Я хз.
Комбинации чувствительности - есть, принцип составления схем позы - есть... Поэтому в самом лечении, тем более нахождении в Питере,смысла мало)
Посмотрю,пришлет ли он результаты именно посева 14-дневного (кому-то он ведь его делает). Если пришлет и они будут похожи на достоверные - то разве что диагностироваться будем у него в том числе.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом