История Tomich (последствия операции по поводу Варикоцеле)

Сообщение
Автор
Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Tomich » Вт фев 06, 2018 7:34 pm

Привет форумчане! Отдельный привет земляку из Сибири. Хочу поделиться своей историей. Может не уместно писать в этой теме , но мне кажется здесь самые адекватные участники в части обсуждения темы СХТБ. Может будут дельные предложения. И так. Все в моей жизни было хорошо до 29.11.17 года. В этот день меня прооперировали по варикоцеле по мармару слева (необходимости в пропроведении операции, как позже выяснилось не было,но время не повернешь вспядь, к сожалению, так что не обсуждаем это). Через несколько дней дико разболелась мошонка. Оперируещим врачем поставлен эпидидимит, без обследований . назначен антибиотик. Чуть позже взяты оак, оам, спермограмма нигде нет лейкоцитов. Боли дикие к мошонке не прикоснуться. Иду к другому врачу. Тот ставит тромбоз яичковой вены. Назначены венотоники. Пью чуть отпускает. Сделано тысячи узи мошонки. Появляются кисты придатков. Уже тогда замечаю какой то чуть повышенный тонус *-задний сфинкера. При дификации тужусь. Перед нг боли доводят до звонка в скорую . Забирают увозять .опять оак оам лейкоциты внорме , на узи признаки вроде эпидидимита. Опять антибиотики. Сношу в кишечникесли микрофлору. Печень отзывается увеличением,повышен биллирубин. Пропадает эрекция. Боли чуть меньше. Опять походы по урологом. Без толку. У вас все норм. Отправляют впервые к психотерапевту. Назначает препарат от тревоги, я его не пью. Нахожу какого-то профессора гл уролога области, который решил разобраться. Ложусь в стационар на три недели. Делаю мрт малого таза, забрюшного пространства без особенностей. Пока лежу появляется какая-то странная эрекция похожая на спазм с болью в члене. А взаду ощущение как будто кто-то в кулак все стянул. Секрет простаты без лейкоцитов. У них же начинаются какие-то приступы дурноты, которые именно сидя усиливается. Начинаются какие-то колещие боли то в низ живота, то в мошонку то в зад. Все это время я с температурой и головокружениями. Выписан с диагнозом СХТБ и подозреним на миокардит и системное сосудистое воспаление. Диагноз миокардит в нии кардиологи опровергнут, неврологом мрт головы без особенностей. У Ревмотолога сейчас обследуюсь на сосудистое воспаление. Кроме этого заподозрен д сосудистый конфликт в малом тазу. Причем как это диагностировать и лечить у них понимания нет. На сегодняшний день все урологи в городе кончились. Куда идти не знаю. Девушка ушла. На работу выйти не могу тк тупо х..во. в церкви был покаялся, причистился. Был у трех бабок народных целительниц. Вчера от одной за рулём приехал аж блеванул от боли. Ко всем выше описанному добавил ось нарушение мочеиспускания, чтобыпоссать надо прямо тужиться! Что за х..ня не ясно. Иногда замечаю какое-то напряжение в теле члена. Народ кто страдает от этого дерьма. У вас приступы головокружений мучают и слабость? Вроде никто таких симптомов не описывал. И что думаете обо всем этом? Нервов уже не хватает.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Sibsasha » Ср фев 07, 2018 12:15 pm

Tomich писал(а):Привет форумчане! Отдельный привет земляку из Сибири. Хочу поделиться своей историей. Может не уместно писать в этой теме , но мне кажется здесь самые адекватные участники в части обсуждения темы СХТБ. Может будут дельные предложения. И так. Все в моей жизни было хорошо до 29.11.17 года. В этот день меня прооперировали по варикоцеле по мармару слева (необходимости в пропроведении операции, как позже выяснилось не было,но время не повернешь вспядь, к сожалению, так что не обсуждаем это). Через несколько дней дико разболелась мошонка. Оперируещим врачем поставлен эпидидимит, без обследований . назначен антибиотик. Чуть позже взяты оак, оам, спермограмма нигде нет лейкоцитов. Боли дикие к мошонке не прикоснуться. Иду к другому врачу. Тот ставит тромбоз яичковой вены. Назначены венотоники. Пью чуть отпускает. Сделано тысячи узи мошонки. Появляются кисты придатков. Уже тогда замечаю какой то чуть повышенный тонус *-задний сфинкера. При дификации тужусь. Перед нг боли доводят до звонка в скорую . Забирают увозять .опять оак оам лейкоциты внорме , на узи признаки вроде эпидидимита. Опять антибиотики. Сношу в кишечникесли микрофлору. Печень отзывается увеличением,повышен биллирубин. Пропадает эрекция. Боли чуть меньше. Опять походы по урологом. Без толку. У вас все норм. Отправляют впервые к психотерапевту. Назначает препарат от тревоги, я его не пью. Нахожу какого-то профессора гл уролога области, который решил разобраться. Ложусь в стационар на три недели. Делаю мрт малого таза, забрюшного пространства без особенностей. Пока лежу появляется какая-то странная эрекция похожая на спазм с болью в члене. А взаду ощущение как будто кто-то в кулак все стянул. Секрет простаты без лейкоцитов. У них же начинаются какие-то приступы дурноты, которые именно сидя усиливается. Начинаются какие-то колещие боли то в низ живота, то в мошонку то в зад. Все это время я с температурой и головокружениями. Выписан с диагнозом СХТБ и подозреним на миокардит и системное сосудистое воспаление. Диагноз миокардит в нии кардиологи опровергнут, неврологом мрт головы без особенностей. У Ревмотолога сейчас обследуюсь на сосудистое воспаление. Кроме этого заподозрен д сосудистый конфликт в малом тазу. Причем как это диагностировать и лечить у них понимания нет. На сегодняшний день все урологи в городе кончились. Куда идти не знаю. Девушка ушла. На работу выйти не могу тк тупо х..во. в церкви был покаялся, причистился. Был у трех бабок народных целительниц. Вчера от одной за рулём приехал аж блеванул от боли. Ко всем выше описанному добавил ось нарушение мочеиспускания, чтобыпоссать надо прямо тужиться! Что за х..ня не ясно. Иногда замечаю какое-то напряжение в теле члена. Народ кто страдает от этого дерьма. У вас приступы головокружений мучают и слабость? Вроде никто таких симптомов не описывал. И что думаете обо всем этом? Нервов уже не хватает.
Привет Tomich, из Томска? У меня примерно такая же хрень была 1,5 года назад, хотел руки на себя наложить.Фантазиий и теорий по поводу причин такой боли есть много, но точно не знает никто. Был не то что в разных клиниках и городах , был в разных странах, в церквях, у бабок и тд. Сейчас все больше ученые склоняются к теории что это нервно мышечные нарушения (сделали открытие - это и ежу понятно) , но почему - никто не знает. Рекомендую тебе прежде всего перестать бегать по урологам и другим врачам, прими суровую реальность что причин никто не выяснит. УСПОКОЙСЯ!!!! И верь что боль уйдёт !!! Дальше , не затягивай боль, у тебя уже нарушения на уровне ЦНС, не слушай никаких советов дурацких а СРОЧНО начинай принимать амтриптилин , титрируй дозу от 12,5 мг (пол таблетки) на ночь и выше. Будет плющить первую неделю, сухость во рту, тяжелее ссать будет, но боль отпустит, и станет легче, а эт* главное , потом плавно где то через 2 месяца начнёшь снижать дозу. К амитриптилину можно добавить габапентин (начни с 3 по 300мг и доведи за неделю дозу до 3*900 мг, схема есть в интернете месяца на 2 потом плавно снижай) или лирику но тут схему проси у врача , я не принимал. Неплохо так же симбалту по утрам по 60 мг 1 раз с утра примерно на год. Секс к сожалению в нашем случае только вредит , поэтому пока прервись ну или изредка без фанатизма. Далее что касается стула - нужно максимально его нормализовать не допускать запоры , а это диета : свекла, сухофрукты, больше воды, жареное , алкоголь, все исключить. Никакого физио на малый таз промежность и анус , это только ухудшит ситуацию. Короче поменьше туда лазить.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Sibsasha » Ср фев 07, 2018 12:24 pm

да ещё забыл , после стула никакой бумаги, подмывайся водой (я набираю в 1л бутылку и сидя на унитазе подмываюсь). И настройся потерпеть недели 2-3 , к концу первого месяца будут существенно лучше.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Sibsasha » Ср фев 07, 2018 12:51 pm

И ещё мое предположение , тебе скорее всего во время операции повредили одну из ветвей полового нерва.Не заворачивайся пока всякими ботоксами, абляциями и тд. Возможно потом сделаешь если будет нужно. Пока самое главное снять боль!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Ср фев 07, 2018 1:26 pm

Tomich писал(а):Через несколько дней дико разболелась мошонка. Оперируещим врачем поставлен эпидидимит, без обследований . назначен антибиотик. Чуть позже взяты оак, оам, спермограмма нигде нет лейкоцитов.
Перекрыли кровоток к яичку и к его придатку, перерезав вены, да еще и затромбировали походу и соседние вены, кровоток встал, создали там застой и как следствие болото, плюс возможно занесли больничную инфекцию в время операции. В результате создали болото да еще и заселили туда больничную инфекцию. Лейкоцитов нет, т.к. они все они локализованы в болоте.
Называется сделал операцию.

У меня кстати то же самое. Та же самая история один в один.
Делали мне операция в 2003 году. Операция по Иванисевичу. Через день-два мошонка слева разболелась сильно, покраснела и опухла с кулак. Прихожу к врачу, а тот даже антибиотиков не назначил, говорит это нормально, отек, ненужно никаких антибиоитков.
В результате хронический эпидидимит слева, придаток увеличен уплотнен и болезненен, и плюс водяка.
Пришлось 2 раза делать операцию по поводу водянки (доступ через саму мошонку), плюс во второй раз когда операцию делали опять были выявлены варикоцеле, их тогда почикали.
Тоже сделал блин операцию, послушал этих уролохов. Расстрелял бы всех эти уродов в белых халатах. Навредили только. До операции не было таких проблем.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Ср фев 07, 2018 1:31 pm

Anton UG писал(а):Перекрыли кровоток к яичку и к его придатку, перерезав вены, да еще и затромбировали походу и соседние вены, кровоток встал, создали там застой и как следствие болото, плюс возможно занесли больничную инфекцию в время операции. В результате создали болото да еще и заселили туда больничную инфекцию. Лейкоцитов нет, т.к. они все они локализованы в болоте.
Называется сделал операцию.
В результате и создали венозный застой и в малом тазу. Как так. Да всё просто, перекрыли кровоток.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Приболел » Ср фев 07, 2018 2:04 pm

Я скорее за версию Sibsasha, чем Anton UG.
Но чтобы отмести версию Антона, я бы рекомендовал МРТ ангиографию сосудов таза. Вот там и скажут, есть ли какие серьезные нарушения или нет.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Tomich » Ср фев 07, 2018 2:08 pm

Из Томска. Грамотные неврологи встречались на пути? Чтобы проверить нарушения полового нерва. Есть болезненность с внутренней стороны бедра. Дотрагиваюсь боль к месту шрама.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Tomich » Ср фев 07, 2018 2:11 pm

Мне один невролог сказал, ну подумаешь зацепили кожный нерв бедра прорастёт. Может и правда половой.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Приболел » Ср фев 07, 2018 2:21 pm

[ref]Tomich[/ref], Кстати, мильгамы несколько уколов в тестовых целях сделать. Многим помогает с относительно небольшой компрессией нервов.

Ёжж
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 7:40 am

#11 Сообщение Ёжж » Ср фев 07, 2018 2:53 pm

Sibsasha писал(а):Неплохо так же симбалту по утрам по 60 мг 1 раз с утра примерно на год.
Через сколько по Вашему опыту начинает действовать симбалта и почему на год? Не много?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Sibsasha » Ср фев 07, 2018 3:08 pm

Ёжж писал(а): Через сколько по Вашему опыту начинает действовать симбалта и почему на год? Не много?
Здесь на сайте есть ссылки на классные видеолекции невролога Данилова о механизмах боли и принципах действия препаратов. Симбалта разворачивает обезболивающее действие в течение 1 месяца. Поэтому первый месяц 30 мг, потом 60. Проводились клинические исследования которые показали что для лечения хронической боли 60 мг наиболее оптимальная доза, 30 мало а 120 почти не отличается от 60. Так же он рассказывает почему на боль из АД воздействуют только СИОЗСН (например симбалта) или ТЦА (например амитриптилин) и бесполезны или даже вредны СИОЗС (например флуоксетин ). Все именно так у меня и было.

Ёжж
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 7:40 am

#13 Сообщение Ёжж » Ср фев 07, 2018 3:12 pm

Sibsasha писал(а):Все именно так у меня и было.
Т.е. у Вас симбалта заработала через месяц приёма, я правильно понял?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Sibsasha » Ср фев 07, 2018 3:14 pm

Tomich писал(а):Из Томска. Грамотные неврологи встречались на пути? Чтобы проверить нарушения полового нерва. Есть болезненность с внутренней стороны бедра. Дотрагиваюсь боль к месту шрама.
Проблемы с половым нервом я предполагаю исходя из имеющихся у тебя сфинктерных нарушений и болей. Если коротко Оба сфинктера - ануса и наружный уретры иннервируются половым нервом. Ну а врачи у нас многие да, как этот невролог, так что приходится самому вникать.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Sibsasha » Ср фев 07, 2018 3:16 pm

Ёжж писал(а):
Т.е. у Вас симбалта заработала через месяц приёма, я правильно понял?
Не через , а в течение. Нет такого что сегодня болит а завтра нет. Боль понемногу, еле заметно, но начинает отступать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Ср фев 07, 2018 3:29 pm

:!: ОПЯТЬ ОФФТОП РАЗВОДИТЕ!!!
МЕЖДУСОБОЙЧИКИ В СВОИХ ТЕМАХ.
ДАННАЯ ТЕМА ТОМИЧА.

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Tomich » Ср фев 07, 2018 6:21 pm

Все в тему, админ не ругайся. Я когда мрт малого таза делал с контрастом мне врач сказал, что мы весь кроваток и сосуды на нем рассмотрим и оценим сосудистые нарушения . В итоги в самом заключении об этом не слово. Сами урологи неделю на снимки смотрели. В итоге в выписке зародозрено сосудистые конфликт в малом тазу. На мой вопрос где это и как могут оценить. В ответ мычание. и в выписке есть рекомендация посетить новосибирский противоболевой центр. Мол они это диагностируют. Мне кажется это бред. Ничем они кроме купирования боли не занимаются. Кто сосудистыми нарушениями в малом тазу занимался и знает толковых специалистов? Земляк! я так понимаю ты из Новосибирска. Что за центр и раз ты о нем не упоминаешь, купировать твою боль они не смогли.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение RBS82 » Ср фев 07, 2018 9:50 pm

Обязательно нужно уменьшить/устранить боль, вот тут можно послушать, почему это критично важно
https://youtu.be/dO55tFbct60

Насчер венозного конфликта - само по себе это не должно приводить к боли. К боли приводят воспаление/механическое повреждение нервов, т.е. или из-за самой операции, или из-за воспаления. Все поправимо, но придется поискать причины. Например, тут можно посмотреть https://youtu.be/7VWMV-3I00U

Убрать боль - первоочередная задача.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Sibsasha » Чт фев 08, 2018 2:34 am

Tomich писал(а):Все в тему, админ не ругайся. Я когда мрт малого таза делал с контрастом мне врач сказал, что мы весь кроваток и сосуды на нем рассмотрим и оценим сосудистые нарушения . В итоги в самом заключении об этом не слово. Сами урологи неделю на снимки смотрели. В итоге в выписке зародозрено сосудистые конфликт в малом тазу. На мой вопрос где это и как могут оценить. В ответ мычание. и в выписке есть рекомендация посетить новосибирский противоболевой центр. Мол они это диагностируют. Мне кажется это бред. Ничем они кроме купирования боли не занимаются. Кто сосудистыми нарушениями в малом тазу занимался и знает толковых специалистов? Земляк! я так понимаю ты из Новосибирска. Что за центр и раз ты о нем не упоминаешь, купировать твою боль они не смогли.
Я вроде ни о каком центре не упоминал.Что касается центров или кабинетов лечения боли то вот ссылки что я знаю
Красноярск http://www.skc-fmba.ru/polyclinic/depar ... tsii-rcha/
Москва https://www.celt.ru/depart/klinika-boli/
все они лечат методом РЧА (радиочастотной абляции), не слышал чтобы кому то помогло при болях в малом тазу
Я был в клинике лечения тазовой боли и ботулинотерапии в Москве в ГКБ 29 , в ветке все расписано viewtopic.php?t=13292
я там был вроде что то улучшается, но эффект наступает через 6-8 недель, пока жду
Мое мнение что тебе нужно пока начать с медикаментозной терапии что я указал выше. Это может выписать любой невролог.
Попробуй, не поможет будешь дальше что то делать. Но у тебя боль не очень давно и это хорошо, не так хронизировалась
у меня уже 3 с лишним года

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Tomich » Сб фев 10, 2018 2:23 pm

Всем привет! У меня новая беда. С позывами какая-то странность. Я их не чувствую что-ли .или они какие то очень слабо выражены. Несколько дней уже так. Хожу думаю, я чего-то давно не ссал часа 4 иду в туалет не много тужусь и выходит порядка 300-350 мл мочи. Пришёл на трузи соответственно перед процедурой много пил. Там почувствовал что уссываюсь. впервые за 5 дней. Думаю ----- с ним пойду помочусь хотя знаю что надо на наполненный ) Иду мочусь и потом на процедуру, где врач говорит у вас пузырь переполнен 600 мл мочи (это сколько там было до начала процедуры ! :shock: ) сейчас боль локализована в теле члена в самом начале за мошонкой где куча сплетения вен. Что может быть причиной?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом