Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
225
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 312

Сообщение
Автор
Alexis@@@
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 4:52 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4381 Сообщение Alexis@@@ » Пн окт 09, 2023 3:45 am

luch10 писал(а):
Вс окт 08, 2023 2:41 pm
Из курса химии в школе известно, что при реакции нерастворимого кальция с любой кислотой, он превращается в растворимую в любой жидкости (в воде) форму. У меня три раза обнаруживали кальций в почках, и каждый раз я просто добавлял в свой чай по русски (с лимоном) лимонную кислоту или бальзамический уксус, и камни исчезали, переставал добавлять - появлялись. Таким образом, можно *-задний добавлять любой кислый раствор. Когда сделаю ТРУЗИ - сообщу исчезли ли кальцинаты.
Бальзамический уксус и сок лимона смешанные в оливковом масле рекомендует принимать доктор для растворения бляшек в сосудах. Сейчас начали новый эдта выпускать. Там и яблочная кислота, чеснок. Может и есть в этом зерно. Будем ждать вашего результата.

seneca
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 8:38 pm

#4382 Сообщение seneca » Сб окт 21, 2023 7:57 am

Всем привет, отчитываюсь о результате самолечения, делал ЭДТА клизмы. Ну как бы лично мне не помогло. Были какие то сдвиги положительные в начале и на этом всё. У меня по симптомам были частые позывы и застойные явления ну и по трузи кальцинаты (все с ними боряться но нико их в глаза не видел). И вот я как то заинтересовался грибами в организме и оказываеться это серьёзно ( грибы могут вызвывать очень сильные воспаления, а если ослаблен иммунитет то вплоть до летального исхода). Короче мне в итоге помог итраконазол в тб длительный курс, хотя я уже много чего в себя влил на протяжении 10 лет!
Грибы(молочницу) толком я так понимаю на форуме никто не лечил. Курсы по одной пачке таблеток это не о чём. Нужно минимум месяц пропить, а есть курсы по 6 мес :shock:

seneca
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 8:38 pm

#4383 Сообщение seneca » Сб окт 21, 2023 8:23 am

Ремисия есть уже месяц это факт. Но я так понимаю что простатит это заболевание которое может в любой момент активироваться, поэтому нельзя расслабляться. Нужно продолжать лечение :!:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4384 Сообщение Иван Иванов » Сб окт 21, 2023 9:11 am

seneca писал(а):QR_BBPOST Ремисия есть уже месяц это факт. Но я так понимаю что простатит это заболевание которое может в любой момент активироваться, поэтому нельзя расслабляться. Нужно продолжать лечение :!:
Триха ушла?
I hope life treats you kind..

seneca
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 8:38 pm

#4385 Сообщение seneca » Сб окт 21, 2023 9:51 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Триха ушла?
С трихой вообще не понятно. У меня ее выявляет всегда через посев только одна лаборатория! В других четырёх посев показывал отрицательный результат. И тут можно только догадываться где истинна. Всегда было так. Я лечил триху ну и от грибов тоже подключал по плану, симптомы уходили на 3-4 мес и потом возвращались. Я и врач делал вывод что она в кальцинатах сидит и её не достают лекарства. И так было несколько заходов. Я уже отчаялся что это все навсегда и будет только хуже. Но для меня было неожиданно что симптомы начали проходить после противогрибкового длительного курса. Конечно как в 18 не стреляет, но позитив есть. Все таки я склоняюсь что триха и грибы в симбиозе. Так что обязательно собираюсь пройти еще длительно противогрибковый курс и потом в/в орни и метро
Последний раз редактировалось seneca Сб окт 21, 2023 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

seneca
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 8:38 pm

#4386 Сообщение seneca » Сб окт 21, 2023 9:54 am

Смысл в том что в схемах от трих всегда назначают противогрибковые в малом колличестве! там 1 тб раз в три дня кажеться.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4387 Сообщение Иван Иванов » Сб окт 21, 2023 11:20 am

seneca писал(а):QR_BBPOST
С трихой вообще не понятно. У меня ее выявляет всегда через посев только одна лаборатория! В других четырёх посев показывал отрицательный результат. И тут можно только догадываться где истинна. Всегда было так. Я лечил триху ну и от грибов тоже подключал по плану, симптомы уходили на 3-4 мес и потом возвращались. Я и врач делал вывод что она в кальцинатах сидит и её не достают лекарства. И так было несколько заходов. Я уже отчаялся что это все навсегда и будет только хуже. Но для меня было неожиданно что симптомы начали проходить после противогрибкового длительного курса. Конечно как в 18 не стреляет, но позитив есть. Все таки я склоняюсь что триха и грибы в симбиозе. Так что обязательно собираюсь пройти еще длительно противогрибковый курс и потом в/в орни и метро
Попробуй свечи с чистотелом, пишут, что триха его не любит, мб удастся уйти от химии..
По кишкам тоже можно долбануть и трих и грибов маслом черного тмина.
Там ещё стрепто, стаф и другие кокки могут давать симтоматику.. абт их не берут ни у кого
I hope life treats you kind..

seneca
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 8:38 pm

#4388 Сообщение seneca » Сб окт 21, 2023 1:08 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Попробуй свечи с чистотелом, пишут, что триха его не любит, мб удастся уйти от химии..
По кишкам тоже можно долбануть и трих и грибов маслом черного тмина.
Там ещё стрепто, стаф и другие кокки могут давать симтоматику.. абт их не берут ни у кого
Спасибо за совет, попробую.

Alexis@@@
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 4:52 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4389 Сообщение Alexis@@@ » Сб окт 21, 2023 1:22 pm

seneca писал(а):QR_BBPOST С трихой вообще не понятно. У меня ее выявляет всегда через посев только одна лаборатория! В других четырёх посев показывал отрицательный результат. И тут можно только догадываться где истинна. Всегда было так. Я лечил триху ну и от грибов тоже подключал по плану, симптомы уходили на 3-4 мес и потом возвращались. Я и врач делал вывод что она в кальцинатах сидит и её не достают лекарства. И так было несколько заходов. Я уже отчаялся что это все навсегда и будет только хуже. Но для меня было неожиданно что симптомы начали проходить после противогрибкового длительного курса. Конечно как в 18 не стреляет, но позитив есть. Все таки я склоняюсь что триха и грибы в симбиозе. Так что обязательно собираюсь пройти еще длительно противогрибковый курс и потом в/в орни и метро
Есть ещё ротовая трихомонада. Тоже интересно за неё пишут.

dimas11
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 9:40 am

#4390 Сообщение dimas11 » Сб дек 16, 2023 10:01 am

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Тут все пишут о якобы крупных кальцинатах до 0,5 см. Но моя проблема гораздо хуже.
Мне 36 лет и ТРУЗИ сделал в связи с догоспитальным исследованием перед удалением камня в почке. В итоге не лег, так как оказалось все намного лучше по результатам КТ.
Но на ТРУЗИ меня огорошили, я даже сел обратно, когда мне объявил узист.
Простата 26.4 не пролабирует в мочевой пузырь. Кальцинаты: единичные, крупные до 2.0 (см).
Заключение: УЗИ признаки умеренно выраженного увеличения объема предстательной железы. Визуализируются кальцинаты. Диффузные изменения предстательной железы характерные для простатита. Везикулит.

От такого размера камня уже несколько ночей как поставил на себе крест. Меня ничего не беспокоит. Обратился к урологу в ФНКЦ ФМБА (кстати где делал ТРУЗИ). Он сказал, что раз меня ничего не беспокоит, то и простатита на самом деле нет, ничего нет. Простатит - это когда есть жалобы.
Жалобы на самом деле есть незначительные. Ночью просыпаюсь один раз в туалет. Частого мочеспускания нет. Когда сильно устаю, ночью не просыпаюсь. В сперме часто вижу один или два мягких прозрачных комка. Спермы часто очень мало.
Полгода веду здоровый образ жизни в части правильно питания (исключил полностью сладкое и мучное). За это время похудел на 20 кг.

Из-за новости о кальцинатах стал плохо спать, нет дальнейшей мотивации к жизни и правильному образу жизни. Помогите взять себя в руки и понять, что делать дальше.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4391 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 16, 2023 10:05 am

dimas11 писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Тут все пишут о якобы крупных кальцинатах до 0,5 см. Но моя проблема гораздо хуже.
Мне 36 лет и ТРУЗИ сделал в связи с догоспитальным исследованием перед удалением камня в почке. В итоге не лег, так как оказалось все намного лучше по результатам КТ.
Но на ТРУЗИ меня огорошили, я даже сел обратно, когда мне объявил узист.
Простата 26.4 не пролабирует в мочевой пузырь. Кальцинаты: единичные, крупные до 2.0 (см).
Заключение: УЗИ признаки умеренно выраженного увеличения объема предстательной железы. Визуализируются кальцинаты. Диффузные изменения предстательной железы характерные для простатита. Везикулит.

От такого размера камня уже несколько ночей как поставил на себе крест. Меня ничего не беспокоит. Обратился к урологу в ФНКЦ ФМБА (кстати где делал ТРУЗИ). Он сказал, что раз меня ничего не беспокоит, то и простатита на самом деле нет, ничего нет. Простатит - это когда есть жалобы.
Жалобы на самом деле есть незначительные. Ночью просыпаюсь один раз в туалет. Частого мочеспускания нет. Когда сильно устаю, ночью не просыпаюсь. В сперме часто вижу один или два мягких прозрачных комка. Спермы часто очень мало.
Полгода веду здоровый образ жизни в части правильно питания (исключил полностью сладкое и мучное). За это время похудел на 20 кг.

Из-за новости о кальцинатах стал плохо спать, нет дальнейшей мотивации к жизни и правильному образу жизни. Помогите взять себя в руки и понять, что делать дальше.
Пересдай, у другом месте, это мб аденоматозный узел. Перепутала.
I hope life treats you kind..

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4392 Сообщение андрей2015 » Сб дек 16, 2023 10:45 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Пересдай, у другом месте, это мб аденоматозный узел. Перепутала.
В 36 лет наврятли это адематозные узлы

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4393 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 16, 2023 11:16 am

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST В 36 лет наврятли это адематозные узлы
Неважно, киста может светиться
I hope life treats you kind..

dimas11
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 9:40 am

#4394 Сообщение dimas11 » Сб дек 16, 2023 11:35 am

А действительно ли возможны такие огромные камни в такой малой железе? И если все так, как считает узист (мужик), то можно ли вылечить такие огромные камни?

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4395 Сообщение андрей2015 » Сб дек 16, 2023 12:18 pm

dimas11 писал(а):QR_BBPOST А действительно ли возможны такие огромные камни в такой малой железе? И если все так, как считает узист (мужик), то можно ли вылечить такие огромные камни?
У меня в УЗИ который через живот делали тоже камень нашли пишут размер 11,2 *9,7 мм ,это уже большой камень ?

dimas11
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 9:40 am

#4396 Сообщение dimas11 » Сб дек 16, 2023 1:24 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST
У меня в УЗИ который через живот делали тоже камень нашли пишут размер 11,2 *9,7 мм ,это уже большой камень ?
Я думаю все же меньше, чему меня, 20мм. Я честно, не знаю, что и как по размерам. Но я вижу, что многие из-за 1мм прикладывают немало усилий, чтобы хоть как-то выплыть. И я несколько ночей уже думаю только о том, что меня тогда ничто не спасёт и мои старания не могут никак закончиться, кроме как потерей простаты. Руки опускаются, прогнать мысли невозможно.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4397 Сообщение rex200778 » Сб дек 16, 2023 1:31 pm

dimas11 писал(а):QR_BBPOST Я думаю все же меньше, чему меня, 20мм. Я честно, не знаю, что и как по размерам. Но я вижу, что многие из-за 1мм прикладывают немало усилий, чтобы хоть как-то выплыть. И я несколько ночей уже думаю только о том, что меня тогда ничто не спасёт и мои старания не могут никак закончиться, кроме как потерей простаты. Руки опускаются, прогнать мысли невозможно.
Тебе скорее всего ошибочно в см написали. Делай в другом месте.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4398 Сообщение андрей2015 » Сб дек 16, 2023 2:14 pm

dimas11 писал(а):QR_BBPOST Я думаю все же меньше, чему меня, 20мм. Я честно, не знаю, что и как по размерам. Но я вижу, что многие из-за 1мм прикладывают немало усилий, чтобы хоть как-то выплыть. И я несколько ночей уже думаю только о том, что меня тогда ничто не спасёт и мои старания не могут никак закончиться, кроме как потерей простаты. Руки опускаются, прогнать мысли невозможно.
Но у меня ни чего не болит ,мочеиспускание хорошо ее ,ночью не встаю ,может кальцинаты ни на что не влияют ?

dimas11
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 9:40 am

#4399 Сообщение dimas11 » Сб дек 16, 2023 4:10 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST
Но у меня ни чего не болит ,мочеиспускание хорошо ее ,ночью не встаю ,может кальцинаты ни на что не влияют ?
Вполне возможно. У меня ведь тоже практически все хорошо. Но не хочется все пускать насамотек.

Я вот думаю, может повторно сделать не ТРУЗИ, а МРТ или КТ. Насколько их результаты более правильные, чем ТРУЗИ?

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4400 Сообщение андрей2015 » Сб дек 16, 2023 6:19 pm

dimas11 писал(а):QR_BBPOST Вполне возможно. У меня ведь тоже практически все хорошо. Но не хочется все пускать насамотек.

Я вот думаю, может повторно сделать не ТРУЗИ, а МРТ или КТ. Насколько их результаты более правильные, чем ТРУЗИ?
МРТ более точное ,но я боюсь МРТ делать ,боюсь ,что там аденому найдут ,узлы в простате

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом