Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
225
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 312

Сообщение
Автор
dimas11
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 9:40 am

#4401 Сообщение dimas11 » Сб дек 16, 2023 6:29 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST МРТ более точное ,но я боюсь МРТ делать ,боюсь ,что там аденому найдут ,узлы в простате
Сейчас посмотрел. МРТ идеально подходит для диагностики заболеваний мягких тканей. Но именно с кальцинатами дела обстоят хуже. МРТ тут неидеален.

dimas11
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 9:40 am

#4402 Сообщение dimas11 » Вт дек 19, 2023 7:33 pm

dimas11 писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Тут все пишут о якобы крупных кальцинатах до 0,5 см. Но моя проблема гораздо хуже.
Мне 36 лет и ТРУЗИ сделал в связи с догоспитальным исследованием перед удалением камня в почке. В итоге не лег, так как оказалось все намного лучше по результатам КТ.
Но на ТРУЗИ меня огорошили, я даже сел обратно, когда мне объявил узист.
Простата 26.4 не пролабирует в мочевой пузырь. Кальцинаты: единичные, крупные до 2.0 (см).
Заключение: УЗИ признаки умеренно выраженного увеличения объема предстательной железы. Визуализируются кальцинаты. Диффузные изменения предстательной железы характерные для простатита. Везикулит.

От такого размера камня уже несколько ночей как поставил на себе крест. Меня ничего не беспокоит. Обратился к урологу в ФНКЦ ФМБА (кстати где делал ТРУЗИ). Он сказал, что раз меня ничего не беспокоит, то и простатита на самом деле нет, ничего нет. Простатит - это когда есть жалобы.
Жалобы на самом деле есть незначительные. Ночью просыпаюсь один раз в туалет. Частого мочеспускания нет. Когда сильно устаю, ночью не просыпаюсь. В сперме часто вижу один или два мягких прозрачных комка. Спермы часто очень мало.
Полгода веду здоровый образ жизни в части правильно питания (исключил полностью сладкое и мучное). За это время похудел на 20 кг.

Из-за новости о кальцинатах стал плохо спать, нет дальнейшей мотивации к жизни и правильному образу жизни. Помогите взять себя в руки и понять, что делать дальше.
Сделал сегодня КТ органов малого таза.
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА И СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ: отмечается выраженная неоднородная диффузная кальцификация предстательной железы и семенных пузырьков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина множественные обызвествлений в структуре предстательной железы и семенных пузырьков.

Странно, почему не написали размеры. Собственно, КТ ничего не прояснила. Был у уролога сегодня. Он сказал, что с кальцинатами мне все равно ничего не сделать.

Kapkop
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2023 6:09 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4403 Сообщение Kapkop » Сб фев 17, 2024 4:35 pm

dimas11 писал(а):QR_BBPOST Сделал сегодня КТ органов малого таза.
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА И СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ: отмечается выраженная неоднородная диффузная кальцификация предстательной железы и семенных пузырьков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина множественные обызвествлений в структуре предстательной железы и семенных пузырьков.

Странно, почему не написали размеры. Собственно, КТ ничего не прояснила. Был у уролога сегодня. Он сказал, что с кальцинатами мне все равно ничего не сделать.
Они всем так говорят, потому что лечат по шаблону, не опускай руки, камни в простате спокойной жизни не дадут.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом