Иммунохроматография. Выявление LPS-антигена Хламидий.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Афонасий » Сб дек 30, 2017 7:21 pm

В общем считаю должным написать о новом для меня методе диагностики как LPS-антиген Chlamydia trachomatis (иммунохроматография).
Всё началось с моего похода к квд МОНИКИ. Там попал на приём к врачу Ахуновой Н.Р. здесь о ней уже говорили. Коротко о враче: Врач странный но с подходом, но не особо верит в наши тут теории о хламе пытался настоять на соскобе как выложил статью AntonUg посоветовала обратиться к психиатру и ему об этом рассказывать :D В общем шёл я туда для диагностики методом пиф но врач предложила мне сдать ещё кровь на ифа и этот метод LPS-антиген Chlamydia trachomatis (иммунохроматография) сдавать можно любой материал,но мы сделали так она дала баночку я слил туда сперму и сразу же мне ещё ершиков в уретре поковыряли. Стоит анализ 900 рублей вроде отсылают в CMD. Говорила хороший метод. В итоге результат анализа положительный,а пиф отрицательный. Говорит ну это не сходится по этому анализу диагноз не ставим и не лечим. Вот тут я выпал,а зачем его тогда назначать? В общем хоть в одном анализе выявился хлам! Думаю после праздников сдам в другой лабе чтоб уж наверняка убедиться.Форумчане советую попробовать сдать на этот анализ! Особенно те кто подозревает хлам,чтоб посмотреть насколько можно верить этому анализу.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вс дек 31, 2017 12:10 am

Афонасий писал(а):Врач странный но с подходом, но не особо верит в наши тут теории о хламе пытался настоять на соскобе как выложил статью AntonUg посоветовала обратиться к психиатру и ему об этом рассказывать :D
Это по поводу какой статьи?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Афонасий » Вс дек 31, 2017 10:57 am

Anton UG писал(а):Это по поводу какой статьи?
viewtopic.php?p=237896#p237896 В общем годный анализ погуглил я за него во девушка отписывает его динамику https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173188
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вс дек 31, 2017 11:18 am

Афонасий писал(а):Врач странный но с подходом, но не особо верит в наши тут теории о хламе пытался настоять на соскобе как выложил статью AntonUg посоветовала обратиться к психиатру и ему об этом рассказывать :D
:!: Ну тогда пускай отправляет к психиатру доктора медицинских наук профессора Рищука С.В. т.к. это его теории, а не мои, я их только здесь транслировал.
http://www.rishchuk.ru/pdf/rischukaberr ... ij2013.pdf
https://youtu.be/tfTTDb2V9_s
А по поводу соскоба со всей длины уретры тогда пускай отправляет к психиатру также и автора-разработчика этого метода Быкова А.В. с его патентом на метод: http://www.freepatent.ru/patents/2350278
Прям распечатай 2 этих документам и сунь ей в лицо!!!

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#5 Сообщение Эрбалунга » Вс дек 31, 2017 12:25 pm

Афонасий писал(а):В общем считаю должным написать о новом для меня методе диагностики как LPS-антиген Chlamydia trachomatis (иммунохроматография).
Всё началось с моего похода к квд МОНИКИ. Там попал на приём к врачу Ахуновой Н.Р. здесь о ней уже говорили. Коротко о враче: Врач странный но с подходом, но не особо верит в наши тут теории о хламе пытался настоять на соскобе как выложил статью AntonUg посоветовала обратиться к психиатру и ему об этом рассказывать :D В общем шёл я туда для диагностики методом пиф но врач предложила мне сдать ещё кровь на ифа и этот метод LPS-антиген Chlamydia trachomatis (иммунохроматография) сдавать можно любой материал,но мы сделали так она дала баночку я слил туда сперму и сразу же мне ещё ершиков в уретре поковыряли. Стоит анализ 900 рублей вроде отсылают в CMD. Говорила хороший метод. В итоге результат анализа положительный,а пиф отрицательный. Говорит ну это не сходится по этому анализу диагноз не ставим и не лечим. Вот тут я выпал,а зачем его тогда назначать? В общем хоть в одном анализе выявился хлам! Думаю после праздников сдам в другой лабе чтоб уж наверняка убедиться.Форумчане советую попробовать сдать на этот анализ! Особенно те кто подозревает хлам,чтоб посмотреть насколько можно верить этому анализу.
Это конечно полный пиндец....Реально полный. В смысле того что в головах у врачей. Даже вроде таких казалось бы....

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Афонасий » Вс дек 31, 2017 1:28 pm

Эрбалунга писал(а):Это конечно полный пиндец....Реально полный. В смысле того что в головах у врачей. Даже вроде таких казалось бы...
Самое интересное она мне предложила этот анализ сдать чтоб для кучу,а потом как ответ пришёл говорит не ставлю диагноз по нему и лечение не назначаю. Погугли добротный анализ до 96% чувствительность.Советую сдать [ref]Эрбалунга[/ref], чтоб посмотреть.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#7 Сообщение Gris_Grey » Вс дек 31, 2017 5:27 pm

Афонасий писал(а):LPS-антиген Chlamydia trachomatis (иммунохроматография)
В каких лабах такое делают?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Афонасий » Вс дек 31, 2017 7:22 pm

Gris_Grey писал(а):В каких лабах такое делают?
Я сдавал в квд при Моники г.Москва но результат пришёл там была лаба указана CMD.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#9 Сообщение Gris_Grey » Вс дек 31, 2017 7:30 pm

Афонасий писал(а):лаба указана CMD
На сайте CMD не нашёл такого анализа, там так и написано в названии анализа "LPS-антиген Chlamydia trachomatis (иммунохроматография)" ?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#10 Сообщение Эрбалунга » Вс дек 31, 2017 10:05 pm

Афонасий сдавал. нету.чисто по нему. у нее и сдавал.
у меня только посев. В лабе Пастер на мак-кое показал. И еще ПИФ на коньюктиве. ПЦР оттуда же - по нулям.
бтш пцры ифа род хламидий ( тот же ифа) ифа- вестернблот ИгА семенной плазмы и этот анализ - все чистяк.
только пиф с коньюктивы при отрицательном пцр ( она кстати тоже отказалась его учитывать)
посев соскоба с уретры - там выросло.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Афонасий » Пн янв 01, 2018 11:38 pm

Эрбалунга писал(а):Афонасий сдавал. нету.чисто по нему. у нее и сдавал.
Gris_Grey писал(а):На сайте CMD не нашёл такого анализа
Да так и называется. Тоже искал на сайте на нашёл... Но результат положительный. [ref]Эрбалунга[/ref], Вы тоже сдавали этот анализ?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Андрей А.А. » Ср мар 07, 2018 2:50 am

По поводу этого анализа спрашивал у того самого питерского доктора.
Он сказал, что все эти анализы могут ничего не показать. Грю - зачем назначают? Ну так деньги!!!

neokon
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 1:04 pm

#13 Сообщение neokon » Сб мар 31, 2018 7:21 pm

та же ситуация что и у автора темы.
в мониках по результатам иммунохроматографии положительный результат на хламидии трахоматис. 1,0 AU положительный.
лечение не назначили, нужно искать глубже.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Чт дек 27, 2018 7:37 am

:idea: Иммунохромотографический (антигенный LPS) тест на Хламидии.
Делают к примеру в Инвитро и не только.

Наименование анализа в Инвитро:
Хламидия (Chlamydia trachomatis)
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... 579/52802/

Мужчины сдают соскоб из уретры
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Чт янв 24, 2019 11:01 pm

:!:
Rina писал(а):Всем привет. Я девушка, 28 лет, с начала половой жизни страдаю циститами. Из инфекций на всё ифа и пцр лезла только много раз пролеченная уреаплазма и гарденерелла. Выделения обильные, без запаха, без зуда. Куча пропитых антибиотиков. Изучив ваш форум, сдала антигенный тест на хлам и гонорею в инвитро мазками. Предварительно ставила свечи пирогенал, пиво с рыбой и последний день менс. По итогу и хлам и гонококк обнаружены. При взятии была остаточная кровавая мазня, плюс медсестры шептались что такой анализ чуть ли не я первая у них сдаю. Как считаете имеет место быть ложноотрицательный результат?

Источник: viewtopic.php?p=301862#p301862

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Иванов-84 » Вт фев 19, 2019 10:27 pm

Anton UG писал(а):делают к примеру в Инвитро и не только.

Где-то кроме Инвитро в Москве, есть?
В СМD не нашел. Убрали, возможно или не так ищу.

Если все же нигде нет и остановиться на Инвитро.
У них этот анализ только по соскобу. Смысла не вижу, так как хлам если и есть, то хронический и глубоко.
Брать в Инвитро пробирку для мазков и самому и сдавать сперму под видом мазка?
Есть смысл, что думаете?

На настоящий момент сдал обычный мазок ПЦР, мочу на ПЦР, антитела IGG и IGA. Все отрицательно.
Остается попробовать вариант с LPS-антигеном и посев на InPouch-TV.

Спасибо.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Ср фев 20, 2019 12:34 am

Иванов-84 писал(а):Брать в Инвитро пробирку для мазков и самому и сдавать сперму под видом мазка?
Есть смысл, что думаете?
Если это возможно технически, то думаю стоит попробовать.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#18 Сообщение mihailo » Пн апр 15, 2019 10:43 pm

Если учесть , что для мужиков застарелый хлам сидит глубоко, то как обстоят дела у женщин , может есть смысл своих жен отправить на этот анализ для взятия соскоба с цервикального канала ?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Иванов-84 » Пн апр 15, 2019 10:48 pm

mihailo писал(а):Если учесть , что для мужиков застарелый хлам сидит глубоко, то как обстоят дела у женщин , может есть смысл своих жен отправить на этот анализ для взятия соскоба с цервикального канала ?
А лечение как контролировать? тоже по жене? ))

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#20 Сообщение mihailo » Вт апр 16, 2019 9:02 pm

Лечение контролировать по симптомам , этого вполне достаточно, а вот когда не знаешь в какую сторону двигаться тут сложнее.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом