ПИФ метод выявления Скрытого Хламидиоза

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Чт дек 07, 2017 4:40 pm

Читаю диссертацию по теме: ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОГО ХЛАМИДИИНОГО
ПРОСТАТИТА И ПРИНЦИПЫ ЕГО ЛИМФОТРОПНОЙ АНТИБИОТИКОТЕРАПИИ https://yadi.sk/i/FFDu11DR3QJgjK, которую дал нам leonidius. Диссетратция 2004 года. Так там везде хлам только ПИФом и выявляли, хотя ПЦР уже был в ходу.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт дек 08, 2017 9:21 pm

:!: Еще пример вот пожалуйста пример: viewtopic.php?p=237251#p237251
В посте по ссылке форумчанин пишет, что у него методом РИФ найден хлам, но ПИФ это разновидность РИФа. Видимо врач ему не уточнила что хлам выявлен именно ПИФом.
Сварщик116 писал(а):Ребята нужен совет ветеранов. Короче я после всех мытарств. Пошел к врачу, которая у жены хлам нашла. Я уже до этого) решил, что буду проходить курс антихламидийный. Хотел у нее узнать по поводу имуномоделятора какой лучше проколоть. Она мне не сказала, естественно аргументировав тем, что если лечится у нее за деньги не буду, то толку нет, сказала сдавать анализы. Вкатали мне циклоферон, и на следущий день в рифе нашли хлам и в уретре и в соке простаты, в ифа, бтш и в момр все чисто. По поводу рифа, то что он показывает на ресурсе много читал по этой теме вопросов нет. Просто откровенно она не вызывает у меня доверия, как врач, так как при каждом приеме противоречит тому, что говорила до этого. Ответьте пож-та на пару вопросов. 1. Если делать инстиляцию в заднюю часть уретры будет ли раствор мирамистина выливаться после нее или останется в нем до процесса мочеиспускания через часа 2? Второе является лонгидаза в уколах имуномоделятором применяемым при хламе (она назначила его, говоря, что в нем есть полиоксидоний) и может ли быть от него толк(ваше мнение). 3. Она мне назначает в курсе авелокс( при этом вообще разницы в антибиотиках особо не видит, хотела сначала прописать леволет, но так как я лево-цин пил, а авелокс у меня дома есть, тогда лучше его пить.) После того, как я попросил включить в схему азитромицин (он мне в свое время помог), сказала пож-та. Сначала его пропей три дня подряд а потом авелокс пей( когда я спросил, что его обычно назначают через несколько дней по схеме, ответила лучше сразу, долго короче не думает. Такой вариант нормальный? 4. В довершении хочу напмсать тот курс который прописала: авелокс дней 10, азитромицин 3 дня, лонгидаза 10 уколов 10 дней, мильгамма 10 дней, алоэ уколы 10 дней, простакор 10 дней, мексидол 10 дней. Инстиляций в заднюю часть уретры мирамистином 10 дней (надеюсь в мочевой вгонять не будут, как до этого), 5 капильниц физ роствора пропускаемый через аппарат специальный (видимо озонотерапия или т.п.) 5 дней. 10 физиотерапий ректально ( это ладно не привыкать) и 10 физиотерапий уретрально ( вы вообще о таких слышали? Я у нее спросил что какую то насадку вводят в уретру на 4-5 сантиметров и так лежишь) вообще ребят почему спрашиваю, что у них до этого проходил у них курс, она рифом у меня хлам тогда не нашла и лечила без антиков. Так после инстиляций мощнейший уретрит был. Ели откачался. :а тут еще и физиотерапмя в уретру не покалечили бы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Ср дек 13, 2017 4:21 pm

:!: Ещё пример: viewtopic.php?t=13323
Эрбалунга писал(а):Я в осадке. Очередной дохтуровский перл с русмедсервера.
Пипееец. загонит человека в....
Цитата
Добрый день.

Просьба помочь решить проблему, с который не можем справиться несколько лет.
Отношения с девушкой более 5 лет. При половом акте всегда использовали и сейчас используем презерватив. Последние год-два неоднократно пытались заниматься сексом, не предохраняясь.
Многократно, после непредохраненного полового акта со мной, у девушки через несколько дней возникали молочница и цистит. Когда использовали презерватив, этих проблем не возникало. То есть молочница и цистит являются следствием незащищенного полового акта, так как возникали только после него - наблюдали это многократно.

Кроме того, на протяжении последних 10 лет у меня неоднократно бывали баланопаститы. При соскобе пораженных участков головки полового члена был выявлен золотистый стафилококк (анализ не сохранился). Баланопастит проходил при лечении кремом Тридерм.

Иногда имеют место прозрачные выделения, которые через несколько дней сами проходят.

Также примерно лет 10-15 назад возник фимоз и имело место прирастание крайней плоти к головке полового члена.

Примерно в 2005-2007 годах я прошел курс лечения от хламидий и трихомонад. После курса лечения они не выявлялись, то есть вылечился. Диагностика тогда была не методом ПЦР, а другими методами.

В последние годы сдавал следующие анализы (в этот период только один половой партнер - девушка):

апрель 2014 год, мазок:
Chlamydia trachomatis, ДНК - отсутствует.
Trichomonas vaginalis, ДНК - отсутствует.

июнь 2014, соскоб CVU:
Chlamydia trachomatis - ДНК не обнаружена.
Candida albicans - ДНК не обнаружена.

Июнь 2014:
микробиологическое исследование на трихомонаду - Trichomonas vaginalis не обнаружена.

Так проблема молочницы и циститов осталась , в августе 2017 обратились к врачу и сдали анализы на сифилис, гонококки, уреаплазму, хламидии, трихомонады. В соскобе обнаружили хламидии методом РГ, ПИФ. Анализ отделяемого мочеполовых органов - эпителий умеренный, лейкоциты - 0-1 в пзр, микрофлора - слизь.

Так как до этого результат на хламидии был отрицательным, кроме того прочитал статьи на РМС и Венуро про методы диагностики, решил пересдать анализ на хламидии и заодно провериться на остальные заболевания в другой лаборатории.

В сентябре 2017 получил результаты урогенитального биоценоза (делали соскоб из уретры). Ничего не выявлено, кроме стрептококков. Латынью набирать долго, поэтому напишу в русской транслитерации все ЗППП, которые отрицательные (все методом ПЦР): гарднерелла вагиналис, атопобиум вагиналис, энтеробактериацея, стафилококк, уреаплазма парвум, уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис, кандида албиканс, кандида глабрата, кандида крузей, кандида парапсилосис/тропикалис, хламидия *-вступать в контакт-*, микоплазма гениталиум, трихомонас вагиналис, neisseria honorrhoeae.
Общие данные: ПЦР Биоценоз/КВМ 1 х 10^6 ГЕ/мл, ПЦР Биоценоз/ЗБМ 2 х 10^5 ГЕ/мл.
Положительный анализ ПЦР на streptococcus spp - 5 х 10^4 ГЕ/мл (аналитическая чувствительность тест-системы для количественного опеределения аэробной флоры в материале - 2 х 10^3 ГЕ/мл, линейный диапазон - 1 х 10^4 - 1 х 10^8 ГЕ/мл).

Прочитал, что недостатком метода ПЦР является то, что при локализации инфекции глубоко в органах она может не выявляться в урогенитальном соскобе. Учитывая, что в августе 2017 был положительный анализ на хламидии методом РГ ПИФ, стоит ли дополнительно сдать ПЦР на хламидии из секрета простаты, спермы и мочи, чтобы наверняка исключить хламидиоз ?

И самое главное - может ли выявленный у меня стрептококк быть причиной молочницы и цистита у девушки и моих баланопаститов ? Нужно ли какое-то лечение в связи с выявленным стрептококком ? Если нет, то посоветуйте тактику дальнейшего обследования - хочется найти проблему молочницы и цистита у девушки и устранить ее. Так как эти заболевания возникают у девушки только после незащищенного полового акта со мной, причина видимо во мне. И можно ли как-то решить проблему периодических баланопаститов и могут ли они быть причиной проблем у девушки (хотя в этом период мы сексом не занимаемся).
:!: ПЦР в топку!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Ср дек 13, 2017 6:31 pm

:!: Народ, похоже что единственные метод, который выявляет даже застарелые ИППП это метод ПИФ.
Это очень редкий сейчас метод, но ранее в советские времена им только и выявляли инфекции. Ищите его в КВД, ведомственных больницах и клиниках. Сетевые лаборатории его не делают.
На форуме есть примеры выявления застарелых ИППП именно методом ПИФ, при этом никакой другой метод их уже не обнаруживал, в первую очередь ПЦР. ПЦР вообще из опыта форумчан нихрена ни у кого ничего не обнаруживает, единственное возможно найдет что-то, если только инфекция свежая, т.е. не более 2 недель после заражения.
Сдавайте соскобы из уретры, секрет простаты и сперму на выявление ИППП методом ПИФ.


:!: Но!!!
Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, (гонококк вроде бы тоже) это внутриклеточные инфекции и при хронической форме безполезно сдавать соскоб из переднего отдела уретры, т.е. внутриклеты постепенно переходят из передней уретры в простатический отдел уретры, в простату, семенные пузырьки, придатки яичек или сами яички, мочевой пузырь, т.е. по восходящей. Т.е. брать соскобы из передней уретры на ИППП уже безполезно, т.к. в собранном материале их просто не будет, т.е. любые методы выявления инфекций в таком случае и даже методы ПИФ и Цитологию делать безполезно, результат будет отрицательный.
Также нужно учесть следующее.
Также на внутриклетов в хронической форме безполезно сдавать секрет простаты, секрет семенных пузырьков и сперму (далее по тексту жидкости), т.к. если они сидят внутри клеток и не размножаются, а в хрони они уже не размножаются, то они не выходят за их приделы в жидкости, то и в секрете простаты, семенных пузырьков или сперме их не будет, т.е. сдавать их безполезно, не смотря на то, что внутриклеты сидят и в тканях простаты, и семенных пузырьков, и придатках яичек или даже в самих яичках, но за пределы клеток их тканей они не выходят.
Т.е. анализировать жидкости даже методом ПИФ или даже Цитологией безполезно, т.к. в собранных жидких материалах инфекции просто напросто не будет, соответственно и результаты анализов на них любыми методами будут отрицательны.
Единственно возможно это соскоб с простатического отдела уретры урологическим катетером, а лучше со всей длины уретры, либо сделать соскоб через уретроскоп вставленные в простатический отдел.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7022

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#5 Сообщение Artos_ » Вт дек 19, 2017 12:00 am

Моя история :
Болею давно очень лет 12 , но болезнь проявляется пару дней , когда немного простынешь или погода меняется резко , иммунитет падает и появляются выделения . Выделения в виде молочка в конце мочеиспускания . Обследование мазков ничего не дало , результат здоров !
Через несколько лет вместо молочка выделения стали камушкоподобные , при этом возникали рези и жжение уже сильнее . Я обратился снова в кож вен городской . Взяли мазки с провокацией предварительной ,проверили - здоров снова!
Потом рвач говорит давай ПЦР сдадим , мол он самый лучший . Думаю давай ! Сдал на все иппп , обнаруживают гарднереллу . Назначает лечение :
Трихопол Азитромицин Орнидазол , общий курс 10 дней. После этого курса я чуть не здох . Обострилось все , начали вылетать прямо беловатые хлопья с мочой . Пересдаю контрольный , гарднереллы уже нет, но и болячка никуда не делась.. В общем так я еще обследовался около года :
Посевы мосевы , пцр мцр и т.д. насобиралась хорошая стопка разных посевов и т.д.
Пока не попал к заведующему урологии . Он у меня взял сок и потом сказал, что надо хорошо искать иппп! (Дай Бог ему здоровья) Я поехал в Сумы и хотел уже сдавать комплекс андрофлор за 1040грн. Но в последнюю минуту решил обследоваться сначала в квд , в анонимном и в простом . Получил бланк на оплату, я увидел что обследовать будут методом ПИФ! А о нем я много читал , что он эффективнее от ПЦР.
В общем взяли мазки , я подождал результатов около 10 дней , и когда получил то офигел ! Обнаружен хламидиоз! Вот такая история ребятки
Всем здоровья и добра!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Чт дек 28, 2017 12:49 pm

:!: [ref]Artos_[/ref], Оффтоп!! Данная тема исключительно по выявлению инфекций методом ПИФ.
Все что касается лечения в отдельных темах. Твой пост переношу в твою тему.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Афонасий » Сб дек 30, 2017 4:03 pm

Обследовался я пифом... брали мазок с уретры соскоб с глаз и ротовой полости,в итоге отрицательно! Прич1м всё свежее при квд.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Сб дек 30, 2017 4:59 pm

Афонасий писал(а):Обследовался я пифом... брали мазок с уретры соскоб с глаз и ротовой полости,в итоге отрицательно! Прич1м всё свежее при квд.
Поздравляю!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Сб фев 03, 2018 12:02 am

Андрей А.А. писал(а):Ну что господа, у жены при отрицательных ПЦРах, сегодня пришел анализ - исследование соскобов методом иммунофлюоресценции, в соскобе обнаружено: хламидия *-вступать в контакт-*, уреаплазма уреаликтикум, герпес 1,2 тип.
viewtopic.php?p=251543#p251543

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пт фев 09, 2018 12:00 am

Artos_ писал(а):Я поехал в Сумы и хотел уже сдавать комплекс андрофлор за 1040грн. Но в последнюю минуту решил обследоваться сначала в квд , в анонимном и в простом . Получил бланк на оплату, я увидел что обследовать будут методом ПИФ! А о нем я много читал , что он эффективнее от ПЦР.
В общем взяли мазки , я подождал результатов около 10 дней , и когда получил то офигел ! Обнаружен хламидиоз! Вот такая история ребятки
Напиши пожалуйста наименование, адрес, телефон канторы и сайт если есть где у тебя обнаружили ПИФом хлам.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#11 Сообщение Artos_ » Пт фев 09, 2018 5:12 am

Anton UG писал(а): Напиши пожалуйста наименование, адрес, телефон канторы и сайт если есть где у тебя обнаружили ПИФом хлам.
Вот:
http://www.zppp.saharniy-diabet.com/kvd ... -dispanser
Там все есть.
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#12 Сообщение Artos_ » Пт фев 16, 2018 9:41 am

Афонасий писал(а):Обследовался я пифом... брали мазок с уретры соскоб с глаз и ротовой полости,в итоге отрицательно! Прич1м всё свежее при квд.
В анонимном?
Я сдавал в квд обычном , и потом сдал в анонимном . В обычном не нашли , а в анонимном хорошие тест системы , и нашли хлам.
Но в анонимном дороже в 100 раз ровно.
В обычном я купил шприц и перчатки . В анонимном отдал 900 с хвостиком грн.
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Афонасий » Чт фев 22, 2018 11:09 pm

Artos_ писал(а):В анонимном?
В квд при Мониках.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Пн мар 05, 2018 11:32 pm

Ещё пример.
VajneeVsegoooo писал(а):мне 27 началось я так понимаю все давно но без особых симптомов
была постоянная девушка лет 7 спал всегда с ней ,у нее былапостоянная молочница и цистит
и вот последние пол года накатило по МПС подтекание и быстрое семяизвержение
Пошел к врачу ,взял сок простаты и ПЦР по результатом все чисто ,сказал застойный простатит
выписал лечение :Свечи витапрост и диклоберл витапрост ,витамин Е ,флуконозал 2 таблетки на 1-3 день, омник и комби форм и еще какой то антиб не помню название ,вообще после всего этого естественно никаких улучшений
опять к нему - говорю никаких улучшений все те же симптомы на что мне ответили найди телку и все будет ок
начал читать форум увидел что пцр этот х...я
поехал сдавать анализ ПИФом и в итоге нашли Хлам !
viewtopic.php?t=13737

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Сб мар 10, 2018 5:49 pm

:idea: Создал тему: "Как наверняка сдать сперму и секрет простаты на ИППП инфекции методом ПИФ. Как самому у себя собрать соскобы из уретры."
viewtopic.php?t=13756

В теме раскрываются вопросы:
:idea: Как взаимодействовать с лабораторией, если она делает ПИФ на ИППП инфекции только соскобов из уретры, при этом вам нужно кроме соскобов также сделать ПИФ и спермы, и секрета простаты.
:idea: Как самому у себя собрать соскобы из уретры для проведения анализов методом ПИФ на выявление ИППП инфекций.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Ср мар 14, 2018 8:03 pm

:idea: Создадим свою ПИФ лабораторию. Делаем ПИФ анализы на выявление ИППП инфекции Сами!
viewtopic.php?t=13784

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Пн мар 26, 2018 3:24 pm

:!: Создал тему: "Трактовка результатов анализов проведенных методами ПИФ и/или НПИФ (они же РИФ) на ИППП Инфекции.".
viewtopic.php?t=13863

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Anton » Сб май 26, 2018 7:39 pm

:!: Итого получается Позняк выявил ИППП как минимум у 16 человек с форума.
Хламидии, микоклазмы и уреаплазмы методом ПИФ.
Трихомонады в основном Посевом, в некоторых случаях и методом ПИФ.
ПЦР в топку!!!

viewtopic.php?t=13371

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение сибирь » Пн июн 11, 2018 1:48 pm

Третий метод исследования с достоверностью результатов до 70% — РИФ. Материал берут из канала уретры, окрашивают веществом, изучает под микроскопом. Анализ проводится очень быстро: не дольше часа. Но для исследования требуется много тканей, а инфекция должна быть в острой фазе: это существенный недостаток анализа. Иногда реакцию на вещество дают не хламидии, а стафилококки.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Пн июн 11, 2018 8:09 pm

сибирь писал(а):Третий метод исследования с достоверностью результатов до 70% — РИФ. Материал берут из канала уретры, окрашивают веществом, изучает под микроскопом. Анализ проводится очень быстро: не дольше часа. Но для исследования требуется много тканей, а инфекция должна быть в острой фазе: это существенный недостаток анализа. Иногда реакцию на вещество дают не хламидии, а стафилококки.
ПИФ это разновидность РИФа.
РИФ - Реакция ИммуноФлюоресцениции. Она бывает в Прямая (ПИФ) и Непрямая (НПИФ).
ПИФ - Прямая ИммуноФлюоресцениция.
НПИФ - НеПрямая ИммуноФлюоресцениция.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом