Кто изменил свою жизнь на 180°?

Сообщение
Автор
Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#1 Сообщение Regan » Вс ноя 26, 2017 10:05 am

Человек такое существо, что не всегда может противостоять своим слабостям, поэтому имеем то, что имеем.

Кто нибудь пробовал:
1. отказаться от закисляющих продуктов (сдоба, сладкое, мясо и т.д, список можно найти в гугле).
2. Алкоголь, курево, естественно.
3. Телефон (излучения)
4. Ложиться спать до 22:00
5. Заниматься физкультурой
6. Пить достаточное количество воды.
7. Не вступать в контакт с женским полом (хеликобактер и прочие микробы)
8. Забить на всё, не растраиваться, уйти с вредной работы, выкинуть из комнаты вредную мебель...
9. Разумно теребонить.
10. Добавьте свое пункты…
11.
12…

Подозреваю что болезни от образа жизни, кто нибудь пробовал кардинально менять ее?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение хронический сантехник » Вс ноя 26, 2017 9:21 pm

Ну и нах такая жизнь.
Regan писал(а):1. отказаться от закисляющих продуктов (сдоба, сладкое, мясо и т.д, список можно найти в гугле). 50 % сократил.
2. Алкоголь, курево, естественно. отказ
3. Телефон (излучения) бред
4. Ложиться спать до 22:00 ну не вопрос
5. Заниматься физкультурой утром зарядка
6. Пить достаточное количество воды. да
7. Не вступать в контакт с женским полом (хеликобактер и прочие микробы) Ну уж извините. У нас женой все бактерии общие.
8. Забить на всё, не растраиваться, уйти с вредной работы, выкинуть из комнаты вредную мебель... Ушел с работы.Не расстраиваюсь.
9. Разумно теребонить. Зы...
10. Добавьте свое пункты…
11.
12…

Подозреваю что болезни от образа жизни, кто нибудь пробовал кардинально менять ее?
Ни чего не ИЗМЕНИЛОСЬ................................

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Pachhh-Cha » Пн ноя 27, 2017 11:07 pm

Разумно теребонить
Вот это как раз и надо исключить. Вернее,заменить на нормальную близость. 15 лет если теребонить,жить без женщины,то ХП готов,и все остальные пункты до одного места. Я не пил,не курил,всегда хотел быть порядочным,имел только одну слабость. И она меня довела до такого состояния,что лучше б я был наркоманом и драл все,что движется,чем одиноким *др - ь.
Верь,что тебе помогут!

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#4 Сообщение Andrey Izmailov » Вт ноя 28, 2017 1:30 am

Я изменил. Исключил алко,шмаль,сиги,*др - ь. Срок 9 месяцев. Толку нуль... Поздно всрался как говорится. Состояние херовейшее день изо дня.. Учитывая весь этот зож+спорт на свежем воздухе.... Чувствую себя намного хуже, чем год назад, когда не ограничивал себя во всем выше перечисленном... Парадокс мать его.... Сильно на моралку давит...

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение DeadInside » Вт ноя 28, 2017 11:47 am

Regan писал(а):Человек такое существо, что не всегда может противостоять своим слабостям, поэтому имеем то, что имеем.

Кто нибудь пробовал:
1. отказаться от закисляющих продуктов (сдоба, сладкое, мясо и т.д, список можно найти в гугле).
2. Алкоголь, курево, естественно.
3. Телефон (излучения)
4. Ложиться спать до 22:00
5. Заниматься физкультурой
6. Пить достаточное количество воды.
7. Не вступать в контакт с женским полом (хеликобактер и прочие микробы)
8. Забить на всё, не растраиваться, уйти с вредной работы, выкинуть из комнаты вредную мебель...
9. Разумно теребонить.
10. Добавьте свое пункты…
11.
12…

Подозреваю что болезни от образа жизни, кто нибудь пробовал кардинально менять ее?
Только 7 пункт, но не из-закаких то там бактерий) а из-за слабости в этом плане.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Pachhh-Cha » Вт ноя 28, 2017 11:59 pm

Чувствую себя намного хуже, чем год назад, когда не ограничивал себя во всем выше перечисленном... Парадокс мать его.... Сильно на моралку давит...
В жизни должна быть цель. Вылечиться,встретить любимого человека,завести семью как пример,или более простые: научиться подтягиваться 20 раз,сделать ремонт в квартире,купить дорогую игрушку... В жизни должно быть хоть что нибудь,что приносит радость. Иначе можно загнуться даже здоровому человеку,без простатита. Знаю,больно имея ХП говорить про семью,но все равно цель такая осуществима. Я например,собираюсь в женских больницах расклеить обьявления на тему знакомства,в лифте например... И пусть кто угодно говорит,мол,стыдно,хреновый вариант,мне плевать. В этом нет криминала и нарушения закона! Я до последнего буду вгрызаться в судьбу,использовать любые попытки,и даже если меня ждет операция,я все равно после нее буду искать вторую половинку. Не сдавайтесь,мужчины! Упражнения на свежем воздухе как минимум бодрят! А это уже кое что,больше свежей крови придет к больному органу. Не бросай.
Верь,что тебе помогут!

Andy991
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 10:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Andy991 » Ср ноя 29, 2017 8:08 am

1. В меру ем все без фанатизма. Преобладает здоровый рацион.
2. Больше года без алкоголя и 4 мес как бросил курить.
3. Телефон не так уж и влияет на качество жизни. На ночь правда ставлю на авиа-режим.
4. Ложусь спать 22-23.
5. Легкие физнагрузки (ходьба в быстром темпе почти ежедневно не менее 40 мин подряд. Захожу на турники периодически, дома иногда делаю приседания и отжимания).
6. Воду пью сколько мне хочется, никогда не считал.
7. Год без реального секса, но не по причинам, указанным выше.
8. На все не забивал, но взгляды на многие вещи изменил и стал меньше париться по пустякам.
9. И без *п - нуха еще. (Кстати, очень важный пункт, вред не столько в *др - ь, сколько в *п - нуха)
10. Контрастный душ иногда делаю.
11. Тренировки с задержкой дыхания, надувание шариков.

Все пункты входили в мою жизнь постепенно первым был отказ от алкоголя. Нельзя менять жизнь на 180 за один день, потому что велик риск возврата к старой. Из плюсов обострились все чувства: вкусы, запахи ярче, даже оргазмы ярче. Из дрыща превратился в более крепкого парня (был 181/60, стал 181/77), при этом жира минимум. Стал себе больше нравится внешне из-за этого стал более уверенным в себе. Эмоции просто другие, вчера первому снегу радовался как дитя. Из-за обострения чувств автоматом кладешь в чай/кофе уже не 2-3 ложки сахара, а пол-ложки и тебе сладко. В общем стали обратно доступны мелкие радости жизни, а не только выпить с друзьями и поболтать в курилке. Многое для меня давно позабыто, а что-то ново, потому что вырос с сигаретой во рту с пивом наперевес, физрой не занимался. А еще для меня новенькое - это когда от хорошей музыки прямо пробирают мурашки по всему телу. Высыпаюсь за меньшее время чем раньше и нет ощущения разбитости по утрам. Это что вспомнилось в первую очередь, наверное забыл про свежий цвет лица, хороший стояк.
Из минусов - стало понятно, что неприятных запахов вокруг больше чем приятных.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#8 Сообщение Pers » Чт дек 28, 2017 11:13 am

Regan писал(а):Человек такое существо, что не всегда может противостоять своим слабостям, поэтому имеем то, что имеем.

Кто нибудь пробовал:
1. отказаться от закисляющих продуктов (сдоба, сладкое, мясо и т.д, список можно найти в гугле).
2. Алкоголь, курево, естественно.
3. Телефон (излучения)
4. Ложиться спать до 22:00
5. Заниматься физкультурой
6. Пить достаточное количество воды.
7. Не вступать в контакт с женским полом (хеликобактер и прочие микробы)
8. Забить на всё, не растраиваться, уйти с вредной работы, выкинуть из комнаты вредную мебель...
9. Разумно теребонить.
10. Добавьте свое пункты…
11.
12…

Подозреваю что болезни от образа жизни, кто нибудь пробовал кардинально менять ее?
У меня от того что не теребоню становится хуже а так не пью и н курю уже больше 3 лет

Vendi
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 12:21 pm

#9 Сообщение Vendi » Пт фев 09, 2018 2:05 pm

Кто нибудь пробовал:
1. отказаться от закисляющих продуктов (сдоба, сладкое, мясо и т.д, список можно найти в гугле). -сладкое не ем ,с сахором не пью ничего, а вот от мяса и булочек отказатся не получается
2.не пью и не курила в жизни не разу
3. Телефон (излучения) -не верю в это , у меня есть телефон
4. Ложиться спать до 22:00 - в последнее время не получается уснуть до 22, засыпаю к 23
5. Заниматься физкультурой - лет 5ть практикую йогу
6. Пить достаточное количество воды. - тут по разному , не могу себя приучить
по остальным пунктам -не согласна. Люблю мужа,люблю секс с мужем,люблю свою работу

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#10 Сообщение Stoyanov » Пт фев 09, 2018 11:25 pm

С нового года похудел на 3 кг. На обед ем мясо без гарнира. Это дает ощутимый эффект в похудении. Уменьшил количество печенек и вообще сладкого. Пью больше воды, на 2 литра в день не вышел еще, но на пути.

Чувствую сильный прилив энергии, несмотря на то, что в это время года должен быть упадок сил.

Все это сделать оказалось совсем не сложно. В спиртном особо себя не ограничивал. Ну собственно и до этого не злоупотреблял.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Вася77 » Сб фев 10, 2018 5:50 am

На меня несколько факторов давило.

Ну естественно сам факт ХП в той или иной степени - это было № 1. Отнимало много сил. Поэтому насколько мог прглушил лекарствами.

А дальше понял, что надо и сам организм держать в рамках разумного.

Перед глазами был пример сверстника, который год назад в 39 лет бросил бухать - а бухал он регулярно по выходным, с сильнейшими пследствиями по понедельникам... У него был реальный алкоголизм, но он вылез. На силе воли, на спорте, прочитав горы наркологической литературы (как мы изучаем медицину по причине ХП, так он перелопатил книги по наркологии по причине алкоголизма). Сейчас он ходячая энциклопедия по биохимии опьянения и дейсвий различный наркотиков, какие там нейромедиаторы задействуются и т.д.

Под влиянием его примера я бросил курить и держусь уже 3-й месяц.

Алкоголь употребляю, но перешёл на формулу, лучше меньше, да лучше (лучше 150 грамм хорошей водки / коньяка, чем 500 грамм палёного вина или дешевого пиваса).

Умеренные физ нагрузки стараюсь регулярно давать.

Был опыт полного отказа от углеводов, т.к. это пища для трих. Продержался неделю, жрал мясо, салаты и т.п. Было по началу весело, но потом стал ослабевать, всё таки я худо от природы. Сейчас молочку исключил, смотрю как пойдёт. В целом могу сказать, что для худых эксперименты с диетой это палка о двух концах. Если тот у кого есть запас веса может поиграть в эти игры пару месяцев, посмтреть что и как - то худой не продержится долго. Для астеника исключение продуктов - это как крайняя мера, если прям реально надо (непереносимость, аллергия и т.п.).

Следующая цель - скомпрессовать время. Тайм менеджмент. Вовремя лечь, вовремя встать, дофига всего запланировать, успевать, не опаздывать. Гонка со временем, короче. Пусть даже в форме игры. То есть встаёт вопрос в целеполагании, событийности, кармичности. Умении генерировать события. Быть не объектом, а субъектом жизни - и всё в этом роде... :lol:

Arden
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 7:11 pm

#12 Сообщение Arden » Вт фев 27, 2018 7:19 pm

На днях прочла о том, что человек изменил свою жизнь на 360 гр )))))

Аватара пользователя
ИгорьЛешковец
Пациент
Сообщения: 9
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:04 pm

#13 Сообщение ИгорьЛешковец » Ср фев 28, 2018 10:49 am

Stoyanov писал(а):С нового года похудел на 3 кг. На обед ем мясо без гарнира. Это дает ощутимый эффект в похудении. Уменьшил количество печенек и вообще сладкого. Пью больше воды, на 2 литра в день не вышел еще, но на пути.

Чувствую сильный прилив энергии, несмотря на то, что в это время года должен быть упадок сил.

Все это сделать оказалось совсем не сложно. В спиртном особо себя не ограничивал. Ну собственно и до этого не злоупотреблял.
Блин, мотивируешь :!:
- Дорогая! Если я умру, ты не горюй, сразу замуж выходи. Будь счастлива. Единственная просьба - пусть сыновей правильно воспитает!
- Как ты за@бал! Нормальный суп!!! Не хочешь, не ешь...

sasha1980
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 2:34 pm

#14 Сообщение sasha1980 » Ср мар 14, 2018 7:22 am

Regan писал(а):Человек такое существо, что не всегда может противостоять своим слабостям, поэтому имеем то, что имеем.

Кто нибудь пробовал:
1. отказаться от закисляющих продуктов (сдоба, сладкое, мясо и т.д, список можно найти в гугле).
2. Алкоголь, курево, естественно.
3. Телефон (излучения)
4. Ложиться спать до 22:00
5. Заниматься физкультурой
6. Пить достаточное количество воды.
7. Не вступать в контакт с женским полом (хеликобактер и прочие микробы)
8. Забить на всё, не растраиваться, уйти с вредной работы, выкинуть из комнаты вредную мебель...
9. Разумно теребонить.
10. Добавьте свое пункты…
11.
12…

Подозреваю что болезни от образа жизни, кто нибудь пробовал кардинально менять ее?

Странный какой-то список. По пунктам:

1. Отказываться от мяса - это вредить себе и своему здоровью. Человек - всеядное. Ему нужно мясо. И вообще пример тех же веганов показывает, что здоровья это не добавляет. А от при отказе от сладкого совсем тоже мало хорошего бывает.
2. Я не знаю, кому может повредить 2 бокала пива в неделю, если совсем пипеца со здоровьем нет или там аллергии.
3. По поводу телефонов и излучений уже было много чего (разоблачений на эту тему).
4. Мне кажется, что ложиться спать до 22 - это совет не для совы. Я вообще ночной образ жизни веду, на здоровье не сказалось.
5. Адекватные физнагрузки - да, ок, не спорю.
6. Достаточные - это сколько? Подозреваю, что тут может быть загон на тему не меньше 2 литров. Врачи тоже опровергали этот миф.
7. По состоянию здоровья. Если все здоровы и противопоказаний нет, то почему бы и нет.
8. Забить на всё особенно помогает при здоровье. И да, не удержался - выкинуть вредные деньги.
9. Не вижу связи со здоровьем.

В общем, ТС, я понял, о чём ты, но пункты странные.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Slava71 » Ср мар 14, 2018 2:16 pm

sasha1980 писал(а):1. Отказываться от мяса - это вредить себе и своему здоровью. Человек - всеядное. Ему нужно мясо. И вообще пример тех же веганов показывает, что здоровья это не добавляет. А от при отказе от сладкого совсем тоже мало хорошего бывает. 2. Я не знаю, кому может повредить 2 бокала пива в неделю, если совсем пипеца со здоровьем нет или там аллергии. 3. По поводу телефонов и излучений уже было много чего (разоблачений на эту тему).
Список вполне нормальный - разве что с телефоном вопрос дискутируемый. Но береженого бог бережет. Ну и без баб конечно тоже не жизнь.
1. Сладкое помимо всего еще и нагоняет вес и разрушает сосуды. Вполне заменяется медом и фруктами.
2. Даже глоток пива активирует воспалительные процессы у больного простатитом и прочей хронью. Исключения может и есть но на то они и исключения или вы не больны.
4. Есть много исследований на тему режима сна. Я тоже сова но когда начал ложиться в 22-00 и вставать в 6-00 постепенно начал чувствовать себя гораздо лучше. И со временем в 22-00 сонный уползал в кровать и от моей совы ничего не осталось. К сожалению это сбивает новый год и каникулы после.
6. Теорий насчет воды много но моя практика - 2 литра воды улучшает работу жкт и вымывает инфекцию.
8. Забить на все - это значит найти гармонию с окружающим миром и быть спокойным как слон. Многие болячки и их симптомы усиливаются от нервов.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#16 Сообщение 1c-operator » Ср мар 14, 2018 3:21 pm

Slava71 писал(а):Я тоже сова но когда начал ложиться в 22-00 и вставать в 6-00 постепенно начал чувствовать себя гораздо лучше.
По аюрведе чем больше вы спите до полуночи тем здоровее.
То есть чем ближе к световому дню тем лучше.

zatmenie
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 11:34 pm

#17 Сообщение zatmenie » Вс апр 01, 2018 3:41 am

Slava71 писал(а):
Список вполне нормальный - разве что с телефоном вопрос дискутируемый. Но береженого бог бережет. Ну и без баб конечно тоже не жизнь.
1. Сладкое помимо всего еще и нагоняет вес и разрушает сосуды. Вполне заменяется медом и фруктами.
2. Даже глоток пива активирует воспалительные процессы у больного простатитом и прочей хронью. Исключения может и есть но на то они и исключения или вы не больны.
4. Есть много исследований на тему режима сна. Я тоже сова но когда начал ложиться в 22-00 и вставать в 6-00 постепенно начал чувствовать себя гораздо лучше. И со временем в 22-00 сонный уползал в кровать и от моей совы ничего не осталось. К сожалению это сбивает новый год и каникулы после.
6. Теорий насчет воды много но моя практика - 2 литра воды улучшает работу жкт и вымывает инфекцию.
8. Забить на все - это значит найти гармонию с окружающим миром и быть спокойным как слон. Многие болячки и их симптомы усиливаются от нервов.
Если сильно много пить, будет перегруз почек, а это тоже не айс.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#18 Сообщение ПетрКарпов » Вс апр 01, 2018 7:42 pm

Пить уже бросил. Курить никогда и не курил. По поводу питания - из-за проблем с ЖКТ там свои моменты. Самое главное для меня изменение в жизни - это снижение темпа работы. Думал, что всё без меня развалится, но, как ни странно, держится. В итоге появилось больше свободного времени. Часть заполняю, естественно, болячками. Но хватает и просто на то, чтобы о жизни подумать или на на форуме посидеть. 8) Раньше с этим было хуже.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение Николай2 » Вт янв 08, 2019 7:52 pm

Regan писал(а):Человек такое существо, что не всегда может противостоять своим слабостям, поэтому имеем то, что имеем.

Кто нибудь пробовал:
1. отказаться от закисляющих продуктов (сдоба, сладкое, мясо и т.д, список можно найти в гугле).
2. Алкоголь, курево, естественно.
3. Телефон (излучения)
4. Ложиться спать до 22:00
5. Заниматься физкультурой
6. Пить достаточное количество воды.
7. Не вступать в контакт с женским полом (хеликобактер и прочие микробы)
8. Забить на всё, не растраиваться, уйти с вредной работы, выкинуть из комнаты вредную мебель...
9. Разумно теребонить.
10. Добавьте свое пункты…
11.
12…

Подозреваю что болезни от образа жизни, кто нибудь пробовал кардинально менять ее?
Я закинул *др - ь начал пить воду 1,5-2литры чистой воды, алкоголь закинул, не курю с детства ложусь до 11-00 увлёкся перекисью. Вроде состояние улутшелось на 40%. И перестал есть после 19-00
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#20 Сообщение Stoyanov » Ср янв 09, 2019 10:58 am

Я каждый год после НГ праздников меняю жизнь на 180град.

Зарекаюсь пить. Веду сплошной ЗОЖ. Обычно хватает на месяц. Ну максимум до 23 февраля.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом