СХЕМА [№4] Лимфотропного введение Антибиотиков и др. Препаратов (подкожно в кисти рук и ног)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 8:14 pm

Для того чтобы антибиотики и иммунокорректоры могли воздействовать на инфекционные агенты в лимфатической системе и иммунитет в целом, при формировании функциональной активности иммунокомпетентных клеток они должны, как уже отмечалось, сначала попасть в межтканевую жидкость, а затем в лимфатическую систему. Проходя через ткани и клетки, препараты подвергаются процессу метаболизма и теряют свою функциональную активность. Поэтому для препаратов, ориентированных на периферические органы иммуногенеза (лимфатические узлы), важно сократить путь их проникновения в лимфатическую систему и снизить число контактов, приводящих к снижению фармакологической активности лекарств.
http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html


В общем здесь представлен способ лимфотропного ввдения препаратов но не по методу Молочкова В.А. согласно которому препарат вводится подкожно в икроножную область голени http://www.freepatent.ru/patents/2175550, а подкожно в кисти рук и ног между пальцев.
Вот патент по этому методу, метод называется "Способ паравазального лимфотропного введения растворов лекарственных препаратов". http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html

По недостатку метода Молочкова в данному патенте сказано следующее:
Недостатками способа являются: - недостаточная эффективность, обусловленная тем, что растворы препаратов вводятся подкожно, а не в зону наибольшей васкуляризации лимфатическими сосудами; - длительным процессом транспорта растворов лекарственных препаратов в связи с их подкожным введением.


С другой стороны у Молочкова написано:
Для лимфотропной антибиотикотерапии больных хроническим простатитом имеются весьма благоприятные анатомические предпосылки, обусловленные тем, что часть лимфатических сосудов тела предстательной железы человека направляется к подвздошным лимфатическим, а по ходу семявыносящего протока и к паховым лимфатическим узлам. Таким образом, антибиотики, введенные лимфотропно в голень или в область наружного пахового кольца, способны попадать в паховые лимфатические узлы, а из них по лимфатическим сосудам семенного канатика - в лимфатические сосуды и ткани предстательной железы.

Т.е. икроножная зона достаточно васкуляризована лимфотическими сосудами, иначе Молочков бы наверно тоже вводил препараты в кисти.
Т.е. выше описанные доводы в плане недостатков метода Молочкова спорны.

Итак, что дальше у нас по данному методу.
Техническими результатами, которые могут быть достигнуты при использовании заявляемого способа, являются: - введение раствора препарата в область, максимально васкуляризованную лимфатическими сосудами;
- ускорение процесса транспорта лекарственных препаратов в лимфатическое русло;
- сохранение фармакологической активности растворов препаратов.

:!: Решение поставленной задачи и достижение вышеперечисленных результатов стало возможным благодаря тому, что в известном способе паравазального лимфотропного введения лекарственных препаратов растворы вводят в межпястный промежуток кисти верхних конечностей, или в межплюсневый промежуток стоп нижних конечностей, или в межпястный промежуток кистей верхних конечностей и межплюсневый промежуток стоп нижних конечностей по центру этих промежутков в направлении к тылу на глубину от 0,5 до 2,0 сантиметров в объеме от 5,0 до 15,0 мл.

В качестве лимфотропного раствора может использоваться препарат из ряда местноанестезирующих препаратов (например, новокаин, лидокаин и т.д.), а само введение осуществляют путем инъекции в межпястные промежутки кистей верхних конечностей и/или в межплюсневые промежутки стоп нижних конечностей на заявляемую глубину и в заявляемых пределах объема.

Источник: http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 8:16 pm

Клинические примеры применения данного метода.
Практическую применимость способа иллюстрируют следующие примеры конкретного исполнения.

Пример 1. Больному П. с диагнозом: левосторонняя нижнедолевая пневмония, осуществлено паравазальное лимфотропное введение антибиотиков по следующему способу, в первые межпястные промежутки обоих кистей. В каждый межпястный промежуток введено:
Препарат из ряда антибиотиков - цефабол
Лимфотропный препарат - новокаин
Вводимый объем, мл - 5,0
Количество введений - 1
Интервал между введениями, дни - через день
Глубина введения, см - 0,4
Глубина введения растворов составила 0,4 см, что ниже заявляемого предела по глубине введения. В этом случае не удалось сформировать инфильтрат в месте наибольшей васкуляризации лимфатических сосудов и соответственно повысить эффективность лечения.

Пример 2. Этому же больному в дальнейшем осуществлено паравазальное лимфотропное введений антибиотиков по заявляемому способу, в первые межпястные промежутки обоих кистей. В каждый межпястный промежуток введено:
Препарат из ряда антибиотиков - цефабол
Лимфотропный препарат - новокаин
Вводимый объем, мл - 5,0
Количество введений - 4
Интервал между введениями, дни - через день
Глубина введения, см - 0,7
Глубина введения растворов составила 0,7 см, что соответствует заявляемому пределу по глубине введения, а также по объему вводимого раствора. В этом случае удалось сформировать инфильтрат в месте наибольшей васкуляризации лимфатических сосудов и повысить эффективность лечения.

Пример 3. Больному Б. с диагнозом: гидраденит правой подмышечной впадины, осуществлено паравазальное лимфотропное введение антибиотиков по следующему способу, в первый межпястный промежуток правой кисти. В межпястный промежуток введено:
Препарат из ряда антибиотиков - ампициллин
Лимфотропный препарат - новокаин
Вводимый объем, мл - 5,0
Количество введений - 1
Интервал между введениями, дни - через день
Глубина введения, см - 2,1
Глубина введения растворов составила 2,1 см, что не соответствует заявляемому пределу по глубине введения. Отмечался выраженный болевой синдром, выраженная парестезия, образование гематомы в месте инъекции.

Пример 4. Этому же больному осуществлено паравазальное лимфотропное введение антибиотиков по заявляемому способу, в первый межпястный промежуток правой кисти. В межпястный промежуток введено:
Препарат из ряда антибиотиков - ампициллин
Лимфотропный препарат - новокаин
Вводимый объем, мл - 5,0
Количество введений - 3
Интервал между введениями, дни - через день
Глубина введения, см - 1,5
Глубина введения растворов составила 1,5 см, что соответствует заявляемому пределу по глубине введения. Получен хороший клинический эффект без осложнений.

Пример 5. Больному К. с диагнозом: абсцесс левого предплечья, осуществлено паравазальное лимфотропное введение антибиотиков по следующему способу, во второй межпястный промежуток левой кисти.

В межпястный промежуток введено:
Препарат из ряда антибиотиков - зинацеф
Лимфотропный препарат - лидокаин
Вводимый объем, мл - 4,5
Количество введений - 2
Интервал между введениями, дни - через день
Глубина введения, см - 0,8
Объем введенного раствора составил 4,5 мл, что ниже заявляемого предела по объему вводимого раствора. Ярко выраженной положительной динамики не наблюдалось.

Пример 6. Этому же больному осуществлено паравазальное лимфотропное введение антибиотиков по заявляемому способу, во второй межпястный промежуток левой кисти. В межпястный промежуток введено:
Препарат из ряда антибиотиков - зинацеф
Лимфотропный препарат - лидокаин
Вводимый объем, мл - 6,5
Количество введений - 2
Интервал между введениями, дни - через день
Глубина введения, см - 0,8,
что соответствует заявляемому пределу по объему вводимого раствора и глубине введения. Получен хороший клинический эффект без осложнений.

Пример 7. Больной Е. поступил в стационар с диагнозом: хр. персистирующая герпетическая инфекция в фазе обострения. Синдром вторичной иммунной недостаточности. На фоне базисной терапии больному осуществлено паравазальное лимфотропное введение по заявляемому способу:
Препарат вилочковой железы - тималин
Препарат из ряда глюкокортикоидов - дексаметазон
Лимфотропный препарат - новокаин
Глубина введения, см - 0,5
Вводимый объем, мл - 5
Количество парных введений (чередованием пары введения в межпястные промежутки кистей и межплюсневые промежутки стоп) - 10
Интервал между введениями, дни - ежедневно
Что соответствует минимальному заявляемому пределу по глубине введения и по объему вводимой смеси.

Через 3 инъекции отмечался регресс герпетических высыпаний. Через 10 инъекций, к концу курса проводимой терапии, отмечалась нормализация показателей иммунограммы. На протяжении времени наблюдения, 11 месяцев, у больного не наблюдается рецидивов герпеса, хотя до этого высыпания появлялись через каждые 1,5-2 месяца, показатели иммунограммы остаются в норме.

Пример 8. Больной Л. поступил в стационар с диагнозом: хр. простатит в фазе обострения. На фоне базисной терапии больному осуществлено паравазальное лимфотропное введение по заявляемому способу:
Препарат вилочковой железы - тималин
Препарат из ряда глюкокортикоидов - дексаметазон
Лимфотропный препарат - новокаин
Глубина введения, см - 1,5
Вводимый объем, мл - 6
Количество парных введений (в оба межплюсневых промежутков стоп) - 10
Интервал между введениями, дни - ежедневно
Что соответствует минимальному заявляемому пределу по глубине введения и по объему вводимой смеси. Через две инъекции у больного нормализовалось мочеиспускание, уменьшились боли. К концу курса проводимой терапии больной чувствует себя удовлетворительно, жалоб не предъявляет. На протяжении времени наблюдения - 1 год, обострений заболевания не отмечает.

Пример 9. Больная X. поступила в стационар с диагнозом: хр. персистирующее рожистое воспаление, с локализацией в нижней трети левой голени, в фазе обострения. На фоне базисной терапии больной осуществлено паравазальное лимфотропное введение по заявляемому способу:
Препарат вилочковой железы - тималин
Синтетический полимерный препарат - полиоксидоний
Препарат из ряда глюкокортикоидов - дексаметазон
Лимфотропный препарат - новокаин
Глубина введения, см - 1,0
Вводимый объем, мл - 6
Количество парных введений (в межплюсневый промежуток левой стопы) - 2
Интервал между введениями, дни - ежедневно
Что соответствует минимальному заявляемому пределу по глубине введения и по объему вводимой смеси. Купирование обострения заняло 10 суток. На протяжении времени наблюдения - 2 года рецидивов рожистого воспаления не отмечено.

Пример 10. Больной Р. поступил в стационар с диагнозом: внегоспитальная пневмония с локализацией в нижней доле справа. На фоне базисной терапии больному осуществлено паравазальное лимфотропное введение по заявляемому способу:
Препарат вилочковой железы - тималин
Препарат из ряда глюкокортикоидов - дексаметазон
Лимфотропный препарат - новокаин
Глубина введения, см - 0,9
Вводимый объем, мл - 7
Количество парных введений (в межплюсневый промежуток стопы и межпястный промежуток кисти ) - 10
Интервал между введениями, дни - ежедневно
Что соответствует минимальному заявляемому пределу по глубине введения и по объему вводимой смеси.

Как видно из примеров, способ прост в применении, обладает работоспособностью и позволяет благодаря заявляемой совокупности существенных признаков избежать недостатков и осложнений, присущих прототипу, а именно многократно вводить лекарственные препараты эндолимфатически без нарушения целостности стенки сосуда и повысить эффективность лечения.

Источник: http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 8:29 pm

У меня на руках между пальцами вены везде, так что не знаю, надо 3ю руку, чтобы кожу оттянуть и ввести туда иглу, чтобы не попасть в вену. Или нужна помощь. А хотя вообще не известно как это всё на самом деле переносится, на сколько болезнено и через сколько эта боль проходит. Ну хотя бы хромать не придется, а то при введении в икроножную область ходить было больно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом