Синдром Мея-Тернера

Сообщение
Автор
dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#7601 Сообщение dim34 » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

:!: Тема посвящена артериовенозным конфликтам - Синдрому Мэя-Тернера, СМТ (May-Thurner Syndrome, MTS) и синдрому АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЙ «ПИНЦЕТ» (синдром "щелкунчика", Nutcracker syndrome).

Более подробно о сути синдромов можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=37&t=18724.

:!:
  • Следует помнить, влияние данных синдромов на урологическую симптоматику (боли в промежности, яичках, дизурия) до сих пор является дискуссионным в среде урологов.
  • Установка стента является необратимой процедурой и имеет ряд серьезных возможных негативных последствий таких как тробмоз глубоких вен и миграция стента в предсердие. Длительная практика наблюдения за пациентами подвергшимися установке венозного стента на 2020г в России отсутствует.
  • Согласно проведенному опросу среди прооперированных участников форума на 2020г большинство отмечают некоторые улучшения, но полностью избавиться от урологических симптомов не удалось никому (см "Реальные отзывы").

Способы диагностики:
  • МР-Флебография вен малого таза (МРТ);
  • Ультразвуковое внутривенное исследование IVUS;
  • Cелективная флебография.
:!: Важно: При постановке диагноза "варикоцеле" рекомендуется провести диагностику на наличие СМТ и nutcracker перед проведением любых оперативных вмешательств - на форуме описано множество случаев рецидивирования варикоцеле и ухудшения состояния после операции. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом с учетом этой информации.

Основным способом лечения на данный момент является оперативный - установка стента в Общую Подвздошную Вену. На данный момент (2020г) основной тип устанавливаемого стента это WallStent. Так же на рынке присутствуют стенты из усовершенствованного материала - нитинола (Venovo и др). Более подробно о разнице между двумя этими типами можно почитать тут (англ яз): https://evtoday.com/articles/2019-july/ ... -landscape, или тут в кратком пересказе: viewtopic.php?p=354418#p354418

:!: Реальные отзывы людей, сделавших операцию собираются в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Так же в таблице на странице "Контакты" собраны контакты хирургов, занимающихся проблемой в Москве и Санкт-Петербурге.
===========================================

Изначально топикстарт был таким. Текст выше был дополнен по просьбе участника с ником its-m.

Всем привет! Может быть кому-то из вас поможет поставить правильный диагноз моя история. Все началось в 14-15 лет, когда я начал замечать после эякуляции тянущие боли в промежности. Долгое время не придавал им большого значения, пока в 22 года не поставили диагноз конгестивный (или застойный) простатит, по словам уролога - на ощупь простата как тесто. Долгое время пытались разобраться в чем причина: жевал венотоники, проходил физио - толку ноль. Затем куча исследований, анализов - все чисто. Делал уретроскопию, на ней диагностировали колликулит. Сидеть за компом становилось все труднее полный рабочий день, да и спортом заниматься практически невозможно, стоило побегать или потягать железо - сразу боли и щекотание в уретре. Но мне попался грамотный дядька уролог, которому была небезразлична моя проблема и заподозрив возможную сосудистую патологию направил меня к флебологу, а тот уже направил на МРТ нижней полой вены и вен малого таза. Вот тут и показался тот самый Мей-Тернер, о котором в этой ветке уже говорили. Я то еще думал, откуда у меня у молодого парня в 19 лет внутренний геммор в 4 узла. В общем сейчас буду искать пути решения, дали контакты хирурга, заведующего сосудистым отделением в Мечникова (СПб), поговорю с ним, что скажет. Если интересно - могу скинуть результаты обследования МРТ.

spaunnw
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2019 1:57 pm

Поблагодарили: 20 раз

#7602 Сообщение spaunnw » Ср фев 28, 2024 8:44 am

Luci писал(а):Источник цитаты Общая подвздошная вена слева: на уровне пересечения с правой ОПА – 33х7мм( площадь поперечного сечения вены на этом уровне 207мм2); каудальнее на уровне пересечения с левой ОПА поперечные размеры вены – 27х3,6( 9,4)мм,
Если на русский перевести:
Ширина просвета ЛОПВ в месте пересечения с правой ОПА - 7 мм.
Ниже ширина просвета ЛОПВ в месте пересечения с левой ОПА - 3,6 мм.

Обычно ЛОПА не пересекает ЛОПВ, нужно смотреть снимки, кажется корявое описание исследования.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7603 Сообщение LiamBailey » Ср фев 28, 2024 9:19 am

[quote="Demetr"
Стент все равно ставить придется, болезнь сама не пройдет. Просто хочется это сделать наверняка и осмысленно. Хочу дождаться гибких немецких стентов в России.[/quote]

Привет, ты видимо был у Масленникова)) он вдохновлен новыми стентами (синус оптимед) Луценко и Панков не настолько оптимистичны. Кстати, кто знает какой у него опыт по стентам? Он говорил, что первым поставил стент абре, но по общему количеству стентирований ничего не сказал. P.S. Луценко с 12го, Панков вроде с 16го года. Маслеников говорил, что они будут уже в декабре, сейчас почти март, а их все нет. Имеи ввиду, что данных по ним мало, посмотри TOPOS study по ним, несмотря на то что выпускают их давненько, они вроде с 2020, я на фб форуме видел только двух женщин с этими стентами. Помимо этого, этот стент подходит только в том случае, если у тебя стандартный Мей Тернер, без второго сужения ниже (как было у многих). В противном случае ты попадаешь на 2 стента, погугли sinous-oblique and venovo, найдешь инфу. Помимо этого, имей ввиду, что стент новый и первое время никто не будет знать как его правильно ставить, - да надежда на то что кто-то из турецких коллег к ним приедет и покажет, но опять же по мне эксперимент еще больший, чем с абре и веново, которые наши умеют ставить. Если уж я бы задумал его ставить, то наверное поехал бы в Германию, к тем кто его постоянно ставит. Но и там есть момент, немцы не будут обсуждать какой стент они поставят, доктор будет принимать решение на операции, а когда скажешь я хочу такой стент, а не другой. Тебе тупо скажут “This statement is inadequate for the patient”

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7604 Сообщение Demetr » Ср фев 28, 2024 9:49 pm

pavlyutkin писал(а):Источник цитаты тоже 4 мм сужение по МРТ, но по флебо врач сказал, что нет окклюзии и тромбоза, вряд ли тернер. Делал в Пироговском центре.
Странно, что в Пироговке так говорят, что пока нет тромбоза при 4мм нет Мей-Тернера.
Мне один доктор советской закалки в ЦЭЛТ тоже суазал, что пока тромбоз не получишь и нога как у слона не станет - Мей-Тернера нет :D Еще тромбоза не хватало.

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7605 Сообщение Demetr » Ср фев 28, 2024 10:08 pm

Luci писал(а):Источник цитаты То есть, получается, у тебя сужение в два раза больше ?
Человек выше правильно говорит - на левой общей подвздошной вене обычно лежит правая общая подвздошная артерия. Это и есть место максимальной компрессии при Мей-Тернере (посмотри фотки в интернете).

А тут ничего непонятно как описано:
<<<<Общая подвздошная вена слева: на уровне пересечения с правой ОПА – 33х7мм( площадь поперечного сечения вены на этом уровне 207мм2); каудальнее на уровне пересечения с левой ОПА поперечные размеры вены – 27х3,6( 9,4)мм, компримирована краниальная ? вены( площадь поперечного сечения вены на этом уровне – 199м2) , над уровнем конфлюэнса НарПВ и ВнПВ – 17х14 мм( площадь поперечного сечения – 188мм2)>>>>

А что за боли у тебя?
Мне без венотоника было: тяжко сидеть/тупая боль, рецидивы простатита от застоя крови, онемение в заду над копчиком, слабость ног/аж подкашиваются к концу дня, тянет/ноют вены слева в паху/особенно где левая нога крепится, ну и иногда простреливает слева в мошонку.

Не сравнивай вены на ногах у женщин по 1см. У нас внутри есть магистральный шланг диаметром 2 сантиметра, который возвращает кровь из таза/ног в сердце и вот у нас с Мей-Тернером этот шланг зажат и сужен до 3-8мм. Это не сетки вен на ногах, все серьезнее.

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7606 Сообщение Demetr » Ср фев 28, 2024 10:14 pm

LiamBailey писал(а):Источник цитаты Привет, ты видимо был у Масленникова)) он вдохновлен новыми стентами (синус оптимед) Луценко и Панков не настолько оптимистичны. Кстати, кто знает какой у него опыт по стентам? Он говорил, что первым поставил стент абре, но по общему количеству стентирований ничего не сказал. P.S. Луценко с 12го, Панков вроде с 16го года. Маслеников говорил, что они будут уже в декабре, сейчас почти март, а их все нет.
привет! Я был у Луценко и Масленикова. Чисто по подходу мне второй пока больше импонирует. К Панкову я так и не смог попасть/допроситься.
Про стенты немецкие спасибо, почитаю!! Как раз хотел это сделать, поизучать материал по ним. Тем более у меня как раз прям классический Мей-Тернер, похоже без особенностей.
Абре, конечно, хорошо, но примеры с болями в спине пугают немного. Смотрю/наблюдаю, не спешу с выбором.

Я уж даже и забыл, ты сам стент еще на ставил?
Последний раз редактировалось Demetr Ср фев 28, 2024 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7607 Сообщение shoker173 » Ср фев 28, 2024 10:21 pm

Всем привет, у кого-то есть боли рези в животе когда сьел много еды? Я давно заметил что когда переедаю и режет живот. Мне интересно это из-за варикоза таза, СМТ, или же я вычитал в фейсбуке что сопутствующие заболевания Тк СМТ могут быть mals синдром

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7608 Сообщение Demetr » Ср фев 28, 2024 10:30 pm

shoker173 писал(а):Источник цитаты Всем привет, у кого-то есть боли рези в животе когда сьел много еды? Я давно заметил что когда переедаю и режет живот. Мне интересно это из-за варикоза таза, СМТ, или же я вычитал в фейсбуке что сопутствующие заболевания Тк СМТ могут быть mals синдром
У меня с Октября прошлого года острый гастрит на пустом месте возник. Не было и начался. Пропил уже 2 курса Пепсан-Р, Тримедат и т.п., толком не помогло. Точнее остроту сняло (было, что внизу живот жгло, тянуло/думал на вены, заброс желчи видимо).
Сейчас живу без кофе. Все равно все бурлит, раздувает, пока не вернулся к прежнему состоянию.

Прочитал про Mals. Не очень похоже.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#7609 Сообщение Luci » Ср фев 28, 2024 10:39 pm

Demetr писал(а):Источник цитаты Человек выше правильно говорит - на левой общей подвздошной вене обычно лежит правая общая подвздошная артерия. Это и есть место максимальной компрессии при Мей-Тернере (посмотри фотки в интернете).

А тут ничего непонятно как описано:
<<<<Общая подвздошная вена слева: на уровне пересечения с правой ОПА – 33х7мм( площадь поперечного сечения вены на этом уровне 207мм2); каудальнее на уровне пересечения с левой ОПА поперечные размеры вены – 27х3,6( 9,4)мм, компримирована краниальная ? вены( площадь поперечного сечения вены на этом уровне – 199м2) , над уровнем конфлюэнса НарПВ и ВнПВ – 17х14 мм( площадь поперечного сечения – 188мм2)>>>>

А что за боли у тебя?
Мне без венотоника было: тяжко сидеть/тупая боль, рецидивы простатита от застоя крови, онемение в заду над копчиком, слабость ног/аж подкашиваются к концу дня, тянет/ноют вены слева в паху/особенно где левая нога крепится, ну и иногда простреливает слева в мошонку.

Не сравнивай вены на ногах у женщин по 1см. У нас внутри есть магистральный шланг диаметром 2 сантиметра, который возвращает кровь из таза/ног в сердце и вот у нас с Мей-Тернером этот шланг зажат и сужен до 3-8мм. Это не сетки вен на ногах, все серьезнее.
Я не о венах на ногах, я говорю, что если говорить именно о варикозе вен простаты, то у женщин есть варикоз вен матки, яичников, гораздо больше, но боли не такие выраженные. У меня и при мояеиспускании, и при наполнении мочевого. В заду тоже боли, если кончать, конкретно последнее время то сильная боль, резкая, боли после эрекции, отдаёт и по паху и в мошонку . Я уже за 2 года всех врачей прошёл, и проктолога и уролога, и невролога, ни лейкоцитов, ни инфекций. Сейчас в Питере. Половые нервы после блокады мимо, не они, есть миофасциналка, но не знаю, что от чего. По поводу описания. Вместо знака вопрос дробь 1/2

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#7610 Сообщение Luci » Ср фев 28, 2024 10:41 pm

Luci писал(а):Источник цитаты Я не о венах на ногах, я говорю, что если говорить именно о варикозе вен простаты, то у женщин есть варикоз вен матки, яичников, гораздо больше, но боли не такие выраженные. У меня и при мояеиспускании, и при наполнении мочевого. В заду тоже боли, если кончать, конкретно последнее время то сильная боль, резкая, боли после эрекции, отдаёт и по паху и в мошонку . Я уже за 2 года всех врачей прошёл, и проктолога и уролога, и невролога, ни лейкоцитов, ни инфекций. Сейчас в Питере. Половые нервы после блокады мимо, не они, есть миофасциналка, но не знаю, что от чего. По поводу описания. Вместо знака вопрос дробь 1/2
Я понял суть проблемы , в чем механизм СМТ. Меня интересует какие мои симптомы от чего. Мне слабо верится, что они от вен. Тяжесть тупые боли согласен, но не это все же

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7611 Сообщение shoker173 » Чт фев 29, 2024 2:42 am

Demetr писал(а):Источник цитаты У меня с Октября прошлого года острый гастрит на пустом месте возник. Не было и начался. Пропил уже 2 курса Пепсан-Р, Тримедат и т.п., толком не помогло. Точнее остроту сняло (было, что внизу живот жгло, тянуло/думал на вены, заброс желчи видимо).
Сейчас живу без кофе. Все равно все бурлит, раздувает, пока не вернулся к прежнему состоянию.

Прочитал про Mals. Не очень похоже.
Лично у меня очень похоже, суть симптомов после еды болит живот , в разных позах проходит, у меня точно так же ,но не всегда , но я любитель часто и много выпить…
Надеюсь хотя бы без mals, сейчас попробую нормальное питание, флебодию , цель поправится, а у меня снижение массы, что так же симптом mals.


Но если так подумать, при варикозе таза, при переедании, желудок же пережимает стенки вен? Я очень слаб в анатомии, может кто сталкивался с такими болями…
У меня с утра бывает тошнота , когда много ем такая как резь в желудке, особенно когда сижу на твердом, как будто пережимает, я все еще не понимаю свои симптомы, вычитал в ФС уже пошли накруты что у меня что может быть mals, я решил что по-любому сдам анализ .

Мой план такой что я без всузи не в коем случае не сделаю операции, Кт вообще не диагноз я так понял, а только предположение .

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7612 Сообщение shoker173 » Чт фев 29, 2024 2:46 am

Luci писал(а):Источник цитаты
Я не о венах на ногах, я говорю, что если говорить именно о варикозе вен простаты, то у женщин есть варикоз вен матки, яичников, гораздо больше, но боли не такие выраженные. У меня и при мояеиспускании, и при наполнении мочевого. В заду тоже боли, если кончать, конкретно последнее время то сильная боль, резкая, боли после эрекции, отдаёт и по паху и в мошонку . Я уже за 2 года всех врачей прошёл, и проктолога и уролога, и невролога, ни лейкоцитов, ни инфекций. Сейчас в Питере. Половые нервы после блокады мимо, не они, есть миофасциналка, но не знаю, что от чего. По поводу описания. Вместо знака вопрос дробь 1/2

У меня тоже такие симптомы, на счет эрекции, боли в яичках, сами вены члена в начале тянут пздц, боль в заду после эякуляции, и долго отхожу от этого, симптомов более 10, не буду писать так как ты уже все написал, у меня все точно так же, может 1-3 симптомы разных, писать лично мне больновато , но не сильно, часто бегаю , все очень очень схоже, сделав анализ кт у меня СМТ и Щелкунчик…
Делай всузи и ты будешь уверен в чем то!!
У меня вены ППС 9 мм оба, вены яичка 8мм справа 5 было вроде, почитай мои сообщения, наши симптомы одинаковы, рой дальше в этой теме, очень похоже на СМТ и Щелкунчик.
Последний раз редактировалось shoker173 Чт фев 29, 2024 2:57 am, всего редактировалось 1 раз.

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7613 Сообщение shoker173 » Чт фев 29, 2024 2:53 am

Luci писал(а):Источник цитаты
Я понял суть проблемы , в чем механизм СМТ. Меня интересует какие мои симптомы от чего. Мне слабо верится, что они от вен. Тяжесть тупые боли согласен, но не это все же

Это все связано, ты ошибаешься, а из-за неправильного кровообращения у тебя появляются разные гуляющие заболевания, тянуться Вены, кровь застаивается и идет не правильный впрыск и выпуск крови, это полное нарушение, это тоже самое что у тебя в машине сломается форсунка , катушка или свеча, твой мотор начнет троить, начнется повреждение , только у тебя не в 1 месте . Кровь циркулирует по разному зависимо от твоего тела, у некоторых из этого чата был уретрит из-за СМТ который не лечился никак, вроде при чем здесь Вены? Но это факт, другого объяснения болям нет, так как Вены очень сильно расширены , я тоже знаю людей при варикозе без боли, но у нас в основном боль из-за причины(СМТ) , а не последствий, а от того что Вены стают больше и больше , боль усиливается



Это мое мнение, я где то могу ошибаться, я вникаю в этому тему уже 2 года, очень много читаю, и ищу.
У каждого человека все максимально индивидуально. А кто здесь вылечился, просто пропали…

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7614 Сообщение LiamBailey » Чт фев 29, 2024 7:45 am

Demetr писал(а): привет! Я был у Луценко и Масленикова. Чисто по подходу мне второй пока больше импонирует. К Панкову я так и не смог попасть/допроситься.
Про стенты немецкие спасибо, почитаю!! Как раз хотел это сделать, поизучать материал по ним. Тем более у меня как раз прям классический Мей-Тернер, похоже без особенностей.
Абре, конечно, хорошо, но примеры с болями в спине пугают немного. Смотрю/наблюдаю, не спешу с выбором.

Я уж даже и забыл, ты сам стент еще на ставил?

Много раз был у Панкова, запись вобще без проблем, не знаю почему тебя игнорит.

Мне также понравился Маслеников, но де факто за 3 месяца встретился я с ним лишь единожды, он постоянно в командировках и разъездах.узнавал по поводу нового стента, когда он будет - неизвестно, о нем тут говорят с 2020 года. Еще момент, Маслеников все же больше кардиохирург, Тернер не его основная специализация как у Луценко. Когда лежал у Луценко, мне сестра хозяйка сказала у них 20 таких операций в месяц (мальчики и девочки) все по ОМС, без хоз. Расчета. Думаю главными критериями должен быть опыт хирурга и наличие стентов разных размеров.

Вобще давно хотел сделать список всех кто занимается тернером.

Марчак (Пироговка) 8 (926) 416-30-31
Маслеников (помощница Надежда Сергеевна) 8 (903) 211-43-26
Панков 8 (916) 490-84-89
Луценко приемная (Татьяна Федоровна) 8 (985) 119-18-15


Из Западных
Dr. Sudi (один из самых известных при смт - погуглите, в основном ставит абре 14-16мм )

https://www.facebook.com/share/SqbdanEv ... tid=ox5AEW

Dr. Bob Tahara (договаривался о бесплатной консультации с его помощницей) супер опытный товарищ

https://www.facebook.com/share/SqbdanEv ... tid=ox5AEW

Бразильский доктор, который ставит синус оптимед, он подтвердил мне слова Луценко о том, что если сужений несколько, синус ставить чревато, так как нижняя часть - гибкая. https://www.facebook.com/share/qvi2BW6x ... tid=ox5AEW

Турция, доктор Али Баран Будак, Ulus Liv Hospital (12 тыс евро операция) проходил с ним онлайн консультацию, ставят абре и веново

И вишенка на торте, глава немецкой венозной ассоциации, куча опубликованных работ, более 300 операций, ставят абре, веново и синус. Какой именно - решают на операции

https://veinway.com/houman-jalaie-md-phd/

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#7615 Сообщение Luci » Чт фев 29, 2024 9:12 am

shoker173 писал(а):Источник цитаты
Это все связано, ты ошибаешься, а из-за неправильного кровообращения у тебя появляются разные гуляющие заболевания, тянуться Вены, кровь застаивается и идет не правильный впрыск и выпуск крови, это полное нарушение, это тоже самое что у тебя в машине сломается форсунка , катушка или свеча, твой мотор начнет троить, начнется повреждение , только у тебя не в 1 месте . Кровь циркулирует по разному зависимо от твоего тела, у некоторых из этого чата был уретрит из-за СМТ который не лечился никак, вроде при чем здесь Вены? Но это факт, другого объяснения болям нет, так как Вены очень сильно расширены , я тоже знаю людей при варикозе без боли, но у нас в основном боль из-за причины(СМТ) , а не последствий, а от того что Вены стают больше и больше , боль усиливается



Это мое мнение, я где то могу ошибаться, я вникаю в этому тему уже 2 года, очень много читаю, и ищу.
У каждого человека все максимально индивидуально. А кто здесь вылечился, просто пропали…
Давно страдаешь? Какие у тебя есть варианты решения ситуации? Я как бы хз как так жить

Alex Pankov
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 12:19 am

Поблагодарили: 80 раз

#7616 Сообщение Alex Pankov » Пт мар 01, 2024 4:15 am

LiamBailey писал(а):Источник цитаты
Много раз был у Панкова, запись вобще без проблем, не знаю почему тебя игнорит.

Мне также понравился Маслеников, но де факто за 3 месяца встретился я с ним лишь единожды, он постоянно в командировках и разъездах.узнавал по поводу нового стента, когда он будет - неизвестно, о нем тут говорят с 2020 года. Еще момент, Маслеников все же больше кардиохирург, Тернер не его основная специализация как у Луценко. Когда лежал у Луценко, мне сестра хозяйка сказала у них 20 таких операций в месяц (мальчики и девочки) все по ОМС, без хоз. Расчета. Думаю главными критериями должен быть опыт хирурга и наличие стентов разных размеров.

Вобще давно хотел сделать список всех кто занимается тернером.

Марчак (Пироговка) 8 (926) 416-30-31
Маслеников (помощница Надежда Сергеевна) 8 (903) 211-43-26
Панков 8 (916) 490-84-89
Луценко приемная (Татьяна Федоровна) 8 (985) 119-18-15


Из Западных
Dr. Sudi (один из самых известных при смт - погуглите, в основном ставит абре 14-16мм )

https://www.facebook.com/share/SqbdanEv ... tid=ox5AEW

Dr. Bob Tahara (договаривался о бесплатной консультации с его помощницей) супер опытный товарищ

https://www.facebook.com/share/SqbdanEv ... tid=ox5AEW

Бразильский доктор, который ставит синус оптимед, он подтвердил мне слова Луценко о том, что если сужений несколько, синус ставить чревато, так как нижняя часть - гибкая. https://www.facebook.com/share/qvi2BW6x ... tid=ox5AEW

Турция, доктор Али Баран Будак, Ulus Liv Hospital (12 тыс евро операция) проходил с ним онлайн консультацию, ставят абре и веново

И вишенка на торте, глава немецкой венозной ассоциации, куча опубликованных работ, более 300 операций, ставят абре, веново и синус. Какой именно - решают на операции

https://veinway.com/houman-jalaie-md-phd/
Здравствуйте, уважаемый Илья! А можно не публиковать мой личный телефон? Это не очень этично, я и так не успеваю всех консультировать. Можете мэйл pancaver2004@mail.ru написать, по мере сил буду читать. Думаю, что остальные коллеги будут тоже не в восторге от выкладывания их номеров. Как минимум нужно спросить их разрешения, нет? А почему номер Houman Jalaie не огласили? пусть тоже почитает "простыни" из жалоб и ежедневные подробные дневники по качеству эрекции, которые нам приходят в WhatsUpp вместе с фотками пятнышек на мошонке. Houman очень жизнерадостно себя ведет на конференциях и в личном общении, видимо, недостаточно загружен, нужно это исправить :twisted:

Alex Pankov
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 12:19 am

Поблагодарили: 80 раз

#7617 Сообщение Alex Pankov » Пт мар 01, 2024 4:24 am

Luci писал(а):Источник цитаты -Нижняя полая вена: Без тромботических масс; Область конфлюэнса расположена на уровне L4-диск L4-L5;
- Почечная вена справа : не удвоена; впадает в боковую стенку НПВ на уровне L1; без тромботических масс;
Правая яичковая вена до 5,2мм, впадает в правую половину передней стенки НПВ на уровне L2; в нижней трети имеется сообщение притока гонадной вены с паранефральным венозным сплетением;
- Почечная вена слева на уровне аорты не компримирована; без тромботических масс;
Левая яичковая вена впадает в нижнюю стенку почечной вены; диаметром до 5,5 мм; в нижней трети имеется сообщение притока гонадной вены с паранефральным венозным сплетением;
Общая подвздошная вена справа: 16 мм, не компримирована, без дефектов контрастирования;
Общая подвздошная вена слева: на уровне пересечения с правой ОПА – 33х7мм( площадь поперечного сечения вены на этом уровне 207мм2); каудальнее на уровне пересечения с левой ОПА поперечные размеры вены – 27х3,6( 9,4)мм, компримирована краниальная ? вены( площадь поперечного сечения вены на этом уровне – 199м2) , над уровнем конфлюэнса НарПВ и ВнПВ – 17х14 мм( площадь поперечного сечения – 188мм2), без дефектов контрастирования;
Внутренняя подвздошная вена справа 12мм, впадает дорзальную стенку НарПВ; без дефектов контрастирования.
Внутренняя подвздошная вена слева: 10 мм; впадает в медиальную стенку НарПВ; без дефектов контрастирования;
Наружная подвздошная вена справа и слева до 16 мм, без дефектов контрастирования;
Общая бедренная, глубокая вена бедра справа и слева без дефектов контрастирования.
Вены перипростатического сплетения справа до 9мм, слева - до 8мм.
Вены гроздевидного сплетения до 4,5мм.

Заключение:КТ-данных за тромбоз, посттромботические изменения нижней полой, подвздошных вен не получено.
КТ-данных за компрессию левой почечной вены не получено.
КТ-картина компрессии левой ОПВ правой и левой ОПА без значимого уменьшения площади поперечного сечения вены на уровне компрессии. Сочетать с данными полипозиционного УЗИ.
Расширение правой и левой яичковой вены, вен перипростатического, гроздевидного сплетения.
Вариантная анатомия правой и левой яичковой вены.
Что думаете ? Парни. Симптомы адские не понимаю какие от чего, боли, промежность , пах, корень члена. Жжет при мочеиспускание и по большому. Инфекций нет, половые нервы, две блокады мимо, во время эякуляции жгучая боль, режущая. Как думаете, может такое быть от состояния вен? Предложено эмболизация вен ппс и яичковой. Но так дорого и не понимаю в этом ли дело
Здравствуйте! Я бы перед принятием решения о виде операции еще сделал ВСУЗИ. По КТ Вам ставят компрессию, но пишут, что она незначимая. Вполне реально, что по ВСУЗИ она окажется более значимой, и нужно будет первым этапом ставить стент, а не эмболизировать. Я неоднократно такое видел в своей практике, тем более, что жалобы у Вас вполне соответствуют тазовой венозной конгестии. Можете прислать диск с КТ на pancaver2004@mail.ru, я посмотрю.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7618 Сообщение LiamBailey » Пт мар 01, 2024 11:36 am

Alex Pankov писал(а):Источник цитаты
Здравствуйте, уважаемый Илья! А можно не публиковать мой личный телефон? Это не очень этично, я и так не успеваю всех консультировать. Можете мэйл pancaver2004@mail.ru написать, по мере сил буду читать. Думаю, что остальные коллеги будут тоже не в восторге от выкладывания их номеров. Как минимум нужно спросить их разрешения, нет? А почему номер Houman Jalaie не огласили? пусть тоже почитает "простыни" из жалоб и ежедневные подробные дневники по качеству эрекции, которые нам приходят в WhatsUpp вместе с фотками пятнышек на мошонке. Houman очень жизнерадостно себя ведет на конференциях и в личном общении, видимо, недостаточно загружен, нужно это исправить :twisted:
Прошу прощенья, Алексей Сергеевич, со стороны «болеющих», бывает крайне сложно найти контакты врачей, которые специализируются по Мей-Тернеру. Я со своей стороны сделал довольно большую работу по поиску специалистов занимающихся этим вопросом, многие из которых дали мне очень дельные советы, поэтому решил поделится контактами, не вижу ничего плохого в том, чтобы люди получили второе и третье мнение, тем более что лишь за одну западную консультацию мне пришлось платить.

Ваш номер есть на сайте волынки, https://volynka.ru/Departments/Details/20

Помимо того, вы сами писали его на этом форуме в сообщении от сен 06, 2021 7:47
Но если вы настаиваете, я конечно его удалю

eragon
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 02, 2023 6:46 pm

#7619 Сообщение eragon » Пт мар 01, 2024 1:31 pm

Alex Pankov, Добрый день, уважаемый Алексей Сергеевич.
Хотел просто посоветоваться, что мне делать. Если у вас будет время ответить и хоть направить в правильное русло. Все осложняется тем, что я проживаю в Республике Молдова и попасть к вам не так то просто. У меня история такова. Ещё в далеком 2015 году после приседания со штангой в тот же день вылезло двухсторонее варикоцеле. Через год начались все симптомы простатита и тазового застоя. Боль после полового акта и физических нагрузок. В 2023 году была проведена операция Мармара на варикоцеле слева. После чего в купе с принятием Флебодии на полгода все симптомы ушли практически в ноль. Потом они стали возвращаться и было приянято решение оперировать варикоцеле справа, что, как я понимаю, было ошибкой. Был удален гемморой лазером. Случай нетипичный тем, что именно после второй операции начались метеоризм и вздутие, которые до сих пор ничем не могу вылечить. Боли в тазу так же присутсвтуеют. Кт с ангиографией показали признаки портальной гипертензии. Увеличение портальной вены до 16 мм и немного увеличенная селезенка. Врачи у нас, естественно, не связвают все с венозными проблемами. Уверен, подвздошный или почечные вены никто и не рассматривал толком. Гепатитов и цирроза у меня нет. Провел уже кучу обследований. Варикоза пищевода или желудка тоже нет. Куда копать дальше не знаю, врачи у нас говорят иди к гастроэнтерологам и урологам. Заняться сосудистыми проблемами никто не хочет или не имеет опыта.
Очень ваш прошу помочь советом. Сейчас предлагают МРТ с контрастом брюшной полости и малого таза, но так понимаю, если нет достаточного опыта и квалификации, по сути, это деньги выброшенные на ветер.
Рассмотриваю вариант даже прилететь в Россию, другое дело, что сейчас с этим есть проблемы. Спасибо за ранее

Alex Pankov
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 12:19 am

Поблагодарили: 80 раз

#7620 Сообщение Alex Pankov » Пт мар 01, 2024 5:59 pm

eragon писал(а):Источник цитаты Alex Pankov, Добрый день, уважаемый Алексей Сергеевич.
Хотел просто посоветоваться, что мне делать. Если у вас будет время ответить и хоть направить в правильное русло. Все осложняется тем, что я проживаю в Республике Молдова и попасть к вам не так то просто. У меня история такова. Ещё в далеком 2015 году после приседания со штангой в тот же день вылезло двухсторонее варикоцеле. Через год начались все симптомы простатита и тазового застоя. Боль после полового акта и физических нагрузок. В 2023 году была проведена операция Мармара на варикоцеле слева. После чего в купе с принятием Флебодии на полгода все симптомы ушли практически в ноль. Потом они стали возвращаться и было приянято решение оперировать варикоцеле справа, что, как я понимаю, было ошибкой. Был удален гемморой лазером. Случай нетипичный тем, что именно после второй операции начались метеоризм и вздутие, которые до сих пор ничем не могу вылечить. Боли в тазу так же присутсвтуеют. Кт с ангиографией показали признаки портальной гипертензии. Увеличение портальной вены до 16 мм и немного увеличенная селезенка. Врачи у нас, естественно, не связвают все с венозными проблемами. Уверен, подвздошный или почечные вены никто и не рассматривал толком. Гепатитов и цирроза у меня нет. Провел уже кучу обследований. Варикоза пищевода или желудка тоже нет. Куда копать дальше не знаю, врачи у нас говорят иди к гастроэнтерологам и урологам. Заняться сосудистыми проблемами никто не хочет или не имеет опыта.
Очень ваш прошу помочь советом. Сейчас предлагают МРТ с контрастом брюшной полости и малого таза, но так понимаю, если нет достаточного опыта и квалификации, по сути, это деньги выброшенные на ветер.
Рассмотриваю вариант даже прилететь в Россию, другое дело, что сейчас с этим есть проблемы. Спасибо за ранее
Здравствуйте, присылайте данные на pancaver2004@mail.ru

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7621 Сообщение shoker173 » Сб мар 02, 2024 12:38 am

Luci писал(а):Источник цитаты
Давно страдаешь? Какие у тебя есть варианты решения ситуации? Я как бы хз как так жить
Живу прям херово 4 года после операций мармара, мне 21, и я в ------, хожу на рыбалку, стою на месте час, яйца как будто сейчас разорвуться, пройдусь, застой отпускает на 5-10 минут и по новой((

На счет что делать, я ----- знает, я из Украины, я в клетке, мне нужно сделать ивус, и только тогда решать что у меня, я переживаю что у меня щелкунчик, и мне придется пересаживать вену, я только в догадках.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом