МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ИНСТИЛЛЯЦИИ В УРЕТРУ И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вт окт 24, 2017 9:02 am

:!: Соблюдайте стерильность!
:!: Все инструменты и растворы для инстилляций должны быть стерильными и одноразовыми.

:!: Перед инстилляцией необходимо:
1. Хорошенько с мылом помыть руки и член.
2. Если вы впервые заливаете себе раствор в уретру и не знаете как уретра будет на него реагировать, то необходимо:
2.1. Провести аллергпробы раствора, который собираетесь ввести в уретру и мочевой пузырь. Хороший совет по этому поводу дал Zorg05:
Zorg05 писал(а):Перед тем как что-то заливать туда необходимо обязательно сделать аллергопробу. Капнуть раствором на внутреннюю поверхность локтя и на головку члена. Если через 20 минут заметите покраснение или более того жжение, зуд или опухание, то такой раствор точно заводить себе не стоит.
viewtopic.php?p=231344#p231344

Понятно да? Т.е. если при аллергопробах будет реакция, то в уретру раствор вводить нельзя, иначе кабздец. И думаю можно не 20 минут подождать, а минут 40, чтобы уж точно удостовериться.
2.2. Если при аллергопробах всё норм, реакций не было, то далее обрабатываете губки уретры раствором Фурацилина для дезинфекции.
2.3. Перед инстилляцией обычно рекомендуется опорожнить мочевой пузырь, т.е. помочиться. Но, если вы впервые заливаете себе раствор в уретру и не знаете как уретра будет на него реагировать, то инстилляцию нужно делать на полный! мочевой пузырь, при этом в мочевой пузырь раствор пока не заводить, при этом если вы в мочевой пузырь раствор не заводите, то и в простатический отдел уретры он автоматически не заводится, так обусловлено анатомией уретры!
Полный мочевой пузырь необходим чтобы если в случае возникших аллергической реакции, сильных резей и жжения, то вы могли бы сразу промыть уретру мочой и смыть раствор из уретры. Спасибо Карэну за данную идею! Т.е. перед первым вводом раствора в уретру мочевой пузырь необходимо чтобы мочевой пузырь был полный и плюсом перед самой инстилляцией выпиваете еще 0,5 литра воды, и далее если возникнут такие нежелательные реакции в уретре, то продолжать интенсивно пить воду, чтобы максимально промыть уретру, потому что однократной промывки уретры может быть недостаточно.
2.4. Далее, если первую пробную инстилляцию описанную выше вы перенесли нормально и вам требуются также инстилляции и простатический отдел уретры, и в мочевой пузырь, то можно уже попробовать инстилляцию в мочевой пузырь. Её также делаете на полный мочевой пузырь и плюсом выпиваете еще не менее 0,5 литра воды перед самой инстилляцией. Это нужно не только чтобы снизить возможное негативное воздействие раствора на сам мочевой пузырь, ну и в случае чего промыть всю уретру, в т.ч. и простатический отдел уретры.
:!: Этапы 2.3. и 2.4. проводить не сразу вслед друг за другом, а лучше в разные дни, т.е. в первый день 2.3., на следующий 2.4. Это обусловлено тем, что реакция может возникнуть не сразу, нужно подождать какое-то время и понаблюдать, а не вливать сразу вторую пробную инстилляцию, ну и вообще вы ведь не делаете обычно сразу 2 инстилляции в один день, ну или хотя бывает назначают какие-то растворы утром и вечером, но не следом друг за другом.
3. И если вы и эти пробные инстилляции перенесли нормально, т.е. если у вас ни в уретре, ни в простатическом её отделе, ни в мочевом пузыре не возникло никаких сильных нежелательных реакций, то можно приступать уже и к лечебным инстилляциям, которые вы делаете на опорожненный (пустой) мочевой пузырь, т.е. перед лечебной инстилляцией вы мочитесь, воды напиваться уже не надо.

:!: Устройство для проведения инстилляций: viewtopic.php?t=9686

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Сб ноя 11, 2017 10:32 pm

:!: Я вот что думаю, Лидокаин так же как и Новокаин если добавлять в состав раствора вливаемого в уретру и мочевой пузырь, то можно пропустить очень важный момент. Т.е. допустим какой-то состав раствора получается забористый, жгучий, но вы пока этого не знаете, т.к. вводите его впервые, а добавив в раствор к примеру Лидокаин этот жгучий эффект маскируется, и вы спокойно удерживаете раствор в уретре минут 10, да еще и в мочевой пузырь его загнали, далее спустили самотеком раствор из уретры, но он остается на стенках уретры и в мочевом пузыре и ничего не чувствуете. Далее через некоторое время действие Лидокаина в уретре прекращается и вы начинаете ощущать нарастающиее жжение, резь и боль от компонентов состава, указанные эффекты которого были замаскированы Лидокаином. А из мочевого вообще пока раствор не вывели, но там пока Лидокаин вместе с остальными компонентами, ну если сольете раствор, то через некоторое время в мочевом начнется то же самое что и в уретре. О-ё-ё-й!
Т.е. получается Лидокаин или Новокаин вообще лучше не использовать в качестве компонента при составлении раствора для инстилляции в уретру и мочевой пузырь и обязательно проводить пробные инстилляции согласно выше приведенным рекомендациям.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 10:42 am

:!: Маслянные растворы не подходят для вливанию в уретру, может возникнуть маслянная эмболлия (закупорка) сосудов уретры.
Следует, однако, предостеречь от введения масляных композиций (даже с использованием весьма популярного облепихового масла) в связи с опасностью жировой эмболии, возможной при нарушении целости сосудов уретры при ее чрезмерном расширении в момент введения.
http://potencya.com/view.php?v=arnold41
Применение для уретральных инстилляций масляных растворов нежелательно, поскольку повреждение венозных сосудов слизистой при ее растяжении создает опасность жировой эмболии. Это не относится к масляным смесям, свободно, без повышения давления вводимым в уретру.
http://potencya.com/view.php?v=arnold41

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом