Инстилляция в уретру составом (6 в 1): Дексаметазон+Гентамицин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций [оригинал]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#61 Сообщение ilias » Чт ноя 09, 2017 5:24 pm

Хочу через недели три еще попробовать инстилляции, на какой амикацин заменять гентомецин? А то есть 500мг, есть 1000мг, есть во флаконах, есть в виде порошка

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#62 Сообщение Zorg05 » Чт ноя 09, 2017 5:41 pm

ilias писал(а):Хочу через недели три еще попробовать инстилляции, на какой амикацин заменять гентомецин? А то есть 500мг, есть 1000мг, есть во флаконах, есть в виде порошка
500 мг как и гентамицин. Вид без разницы. В виде порошка надо будет сначала растворить в 2 мл воды для инъекций.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#63 Сообщение Anton » Чт ноя 09, 2017 5:55 pm

ilias писал(а):очу через недели три еще попробовать инстилляции, на какой амикацин заменять гентомецин? А то есть 500мг, есть 1000мг, есть во флаконах, есть в виде порошка
А почему нужно ждать 3 недели?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#64 Сообщение Anton » Чт ноя 09, 2017 6:15 pm

А что если Декстаметазон заменить на Гидрокортизон или Метилпреднизолон?

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#65 Сообщение ilias » Чт ноя 09, 2017 6:47 pm

Anton UG писал(а): А почему нужно ждать 3 недели?
Ну я аж 20 раз делал инстилляции, пускай слизистая в порядок придет от греха подальше. Первую неделю после процедур чувствовалось что она немного подсушена была, щас ок уже.

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#66 Сообщение ilias » Чт ноя 09, 2017 6:50 pm

Zorg05 писал(а): 500 мг как и гентамицин. Вид без разницы. В виде порошка надо будет сначала растворить в 2 мл воды для инъекций.
https://www.piluli.ru/product839891/product_info.html - оно? Не понимаю арифметику, если 250мг на 1 мл, то на 2 мл будет 500 мг?

Уролог сказал что это "антибиотик резерва", его нужно использовать в крайнем случае (угроза для жизни и тд). Хотя не понимаю как он может уйти дальше уретры

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#67 Сообщение Zorg05 » Чт ноя 09, 2017 8:08 pm

Anton UG писал(а): А почему нужно ждать 3 недели?
Димексид прижигает слизистую. Поэтому им злоупотреблять нельзя. Можно получить осложнения. А слизистая в уретре обновляется за 3-4 недели, по-этому через 3-4 недели можно снова.
Anton UG писал(а):А что если Декстаметазон заменить на Гидрокортизон или Метилпреднизолон?
Один хрен. Но мне субъективно гидрокортизон имеет более сильный противовоспалительный эффект. А так пробовал и то и то.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#68 Сообщение Zorg05 » Чт ноя 09, 2017 8:14 pm

ilias писал(а):
https://www.piluli.ru/product839891/product_info.html - оно? Не понимаю арифметику, если 250мг на 1 мл, то на 2 мл будет 500 мг?

Уролог сказал что это "антибиотик резерва", его нужно использовать в крайнем случае (угроза для жизни и тд). Хотя не понимаю как он может уйти дальше уретры
Да. это он. Действительно это антибиотик резерва. Но к нему чувствительна абсолютно вся УПФ, включая Энтерококки, кишечные палочки, клибсиеллы и т.д. Мне как-то в больнице кололи вместе с этамзиллатом. Единственный антибиотик с которого мне становилось легче. Но он имеет плохую побочку - при внутривенном введение в больших дозах есть вероятность с него оглохнуть. Ну и на трихи и внутриклетов не действует.

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#69 Сообщение ilias » Чт ноя 09, 2017 10:48 pm

Может чем-нибудь другим тогда заменить устаревший Гентамицин?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#70 Сообщение Zorg05 » Чт ноя 09, 2017 10:55 pm

ilias писал(а):Может чем-нибудь другим тогда заменить устаревший Гентамицин?
Можно попробовать цефтриаксоном. В теме ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение) мужик отписывался по опыту его вливания.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#71 Сообщение Anton » Сб ноя 11, 2017 9:21 pm

Состав данной копозиции это: Дексаметазон+Гентамицин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций.
Я вот понять хотел бы, для чего Лидокаин здесь? Воздействие какого из компонентов он обезболивает?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#72 Сообщение Zorg05 » Сб ноя 11, 2017 9:54 pm

Anton UG писал(а):Состав данной копозиции это: Дексаметазон+Гентамицин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций.
Я вот понять хотел бы, для чего Лидокаин здесь? Воздействие какого из компонентов он обезболивает?
Да никакого. Я попробовал эту схему без лидокаина. Ничего особо не жгло. Так, дань традициям. Но мне пока после колларгола не пошло. Слизистой надо дать восстановиться. Недельки через 3-4 закурсю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#73 Сообщение Anton » Сб ноя 11, 2017 9:58 pm

Zorg05 писал(а):Но мне пока после колларгола не пошло. Слизистой надо дать восстановиться. Недельки через 3-4 закурсю.
Ты Колларгол вливал? :shock:
Только в уретру или мочевой пузырь тоже?
Какую дозировку? Какой объем вводил в уретру?
Когда?
Сколько раз?
С какой периодичностью?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#74 Сообщение Anton » Сб ноя 11, 2017 10:30 pm

:!: Я вот что думаю, Лидокаин так же как и Новокаин если добавлять в состав раствора вливаемого в уретру и мочевой пузырь, то можно пропустить очень важный момент. Т.е. допустим какой-то состав раствора получается забористый, жгучий, но вы пока этого не знаете, т.к. вводите его впервые, а добавив в раствор к примеру Лидокаин этот жгучий эффект маскируется, и вы спокойно удерживаете раствор в уретре минут 10, да еще и в мочевой пузырь его загнали, далее спустили самотеком раствор из уретры, но он остается на стенках уретры и в мочевом пузыре и ничего не чувствуете. Далее через некоторое время действие Лидокаина в уретре прекращается и вы начинаете ощущать нарастающиее жжение, резь и боль от компонентов состава, указанные эффекты которого были замаскированы Лидокаином. А из мочевого вообще пока раствор не вывели, но там пока Лидокаин вместе с остальными компонентами, ну если сольете раствор, то через некоторое время в мочевом начнется то же самое что и в уретре. О-ё-ё-й!
Т.е. получается Лидокаин или Новокаин вообще лучше не использовать в качестве компонента при составлении раствора для инстилляции в уретру и мочевой пузырь и обязательно проводить пробные инстилляции согласно рекомендациям по мерам предосторожности при инстилляциях: viewtopic.php?t=13027

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#75 Сообщение Zorg05 » Вс ноя 12, 2017 12:59 am

Anton UG писал(а)::!: Я вот что думаю, Лидокаин так же как и Новокаин если добавлять в состав раствора вливаемого в уретру и мочевой пузырь, то можно пропустить очень важный момент. Т.е. допустим какой-то состав раствора получается забористый, жгучий, но вы пока этого не знаете, т.к. вводите его впервые, а добавив в раствор к примеру Лидокаин этот жгучий эффект маскируется, и вы спокойно удерживаете раствор в уретре минут 10, да еще и в мочевой пузырь его загнали, далее спустили самотеком раствор из уретры, но он остается на стенках уретры и в мочевом пузыре и ничего не чувствуете. Далее через некоторое время действие Лидокаина в уретре прекращается и вы начинаете ощущать нарастающиее жжение, резь и боль от компонентов состава, указанные эффекты которого были замаскированы Лидокаином. А из мочевого вообще пока раствор не вывели, но там пока Лидокаин вместе с остальными компонентами, ну если сольете раствор, то через некоторое время в мочевом начнется то же самое что и в уретре. О-ё-ё-й!
Т.е. получается Лидокаин или Новокаин вообще лучше не использовать в качестве компонента при составлении раствора для инстилляции в уретру и мочевой пузырь и обязательно проводить пробные инстилляции согласно рекомендациям по мерам предосторожности при инстилляциях: viewtopic.php?t=13027
Ну вот я его из тех же соображений исключил.
Anton UG писал(а): Ты Колларгол вливал? :shock:
Только в уретру или мочевой пузырь тоже?
Какую дозировку? Какой объем вводил в уретру?
Когда?
Сколько раз?
С какой периодичностью?
Вливал. 1 процентный. Вводил только в уретру по 10 мл по 2 раза в неделю 8 раз всего. Закончил пару недель назад.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение сибирь » Вс ноя 12, 2017 6:04 am

Я 2проц колларгол вливал .делали на заказ в аптеке

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#77 Сообщение ilias » Вс ноя 12, 2017 3:43 pm

А чем заменять лидокаин тогда?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение сибирь » Вс ноя 12, 2017 3:59 pm

ilias писал(а):А чем заменять лидокаин тогда?
Инсулин в уретру заживляющий эффект

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#79 Сообщение Anton » Вс ноя 12, 2017 7:19 pm

ilias писал(а):А чем заменять лидокаин тогда?
Дак а зачем он вообще в составе раствора? Надо у твоего дока поинтересоваться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#80 Сообщение Anton » Вс ноя 12, 2017 7:23 pm

сибирь писал(а):Инсулин в уретру заживляющий эффект
Инсулин не заменяет Лидокаин, у них абсолютно разные эффекты, они невзаимозаменяемы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом