Инстилляция в уретру составом (6 в 1): Дексаметазон+Гентамицин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций [оригинал]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 12:54 pm

[ref]ilias[/ref], Как полёт?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 1:48 pm

ilias писал(а):[ref]ilias[/ref], Покупаем в аптеке емкость для сдачи анализов на 100 мл., смешиваем:

1. Дексаметазон 6 ампул (6 мл.)
2. Гентамецин - 5 ампул (10 мл.)
3. Вода для инъекций - (14 мл.)
4. 2% лидокаин - (30 мл.)
5. Актовегин - (30 мл.)

Получаем 90 миллилитров. И теперь внимание, к этим 90 мл. добавляем самое главное:

6. 99% Димексид - (10 мл.)

Итого получаем 100 мл. раствора для инсталляций
1. Дексаметазон какой брать? Который в форме раствора для инъекций, который в концентрации 0,004/мл т.е. вот этот: http://apteka.ru/catalog/deksametazon-v ... in_132359/ ?

2. Гентамицин вот в этой дозировке 0,04/мл?, т.е. вот этот: http://apteka.ru/catalog/gentamitsin-0- ... bd12e7573/

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#23 Сообщение Zolotoi » Ср ноя 01, 2017 2:15 pm

Ещё Актовигин какой покупать в ампулах или в форме для инфузий, тоже хочу попробовать.

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#24 Сообщение ilias » Ср ноя 01, 2017 2:36 pm

[ref]Anton UG[/ref], я вот эти брал: https://www.piluli.ru/product284012/product_info.html и https://www.piluli.ru/product291544/product_info.html

Полет сложно сказать, всего 2 дня прошло как добил еще 5 инстилляций. В задней части уретры все нормально, в передней есть совсем чуть-чуть неприятные ощущения, как будто пережог слизистую, усиливаются после мочеиспускания (скорее всего потому что делал в общей сложности аж 20 инстилляций). Есть что посоветовать от такого?
Zolotoi писал(а):Ещё Актовигин какой покупать в ампулах или в форме для инфузий, тоже хочу попробовать.
В ампулах https://www.piluli.ru/product276809/product_info.html

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 3:33 pm

ilias писал(а):Полет сложно сказать, всего 2 дня прошло как добил еще 5 инстилляций. В задней части уретры все нормально, в передней есть совсем чуть-чуть неприятные ощущения, как будто пережог слизистую, усиливаются после мочеиспускания (скорее всего потому что делал в общей сложности аж 20 инстилляций). Есть что посоветовать от такого?
Блин, меня и передняя и задняя уретра донимают. Даже и не знаю что посоветовать, я думал данные инстилляции наоборот уберут все эти проблемы, а оно вон что.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#26 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 3:36 pm

[ref]ilias[/ref], Может ты с концентрацией, пропорциями чего переборщил когда начал бодяжить раствор для каждой инстилляции.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 3:42 pm

[ref]ilias[/ref], Кстати, а что за уролог тебе назначил данные инстилляции?
Может он всякие там тампонады уретры делает, её бужирования, прижигания семенного бугорка раствором серебра?

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#28 Сообщение ilias » Ср ноя 01, 2017 4:47 pm

Anton UG писал(а):Блин, меня и передняя и задняя уретра донимают. Даже и не знаю что посоветовать, я думал данные инстилляции наоборот уберут все эти проблемы, а оно вон что.
В любом случае не попробуешь - не узнаешь... Не, мне стало определенно лучше, но проблема следующая: при наполненном (!) мочевом пузыре, если на него надавить чуть выше лобка, чувствуются неприятные ощущения где-то в районе простаты. Причем при массаже простаты таких ощущений нет, получается это и есть ощущения в заднем отделе уретры? Раньше прям резкая боль была, после инстилляций стало просто непринятно, дискомфортно. После похода в туалет как бы ни давил - никакого дискомфорта нет. Причем еще что странно - если пить много воды, кружка за кружкой, в туалет бегаю часто, и эти ощущения обостряются. Если пить немного (а мне много не надо обычно), хожу в туалет редко, и ощущений никаких нет, как будто и не болел никогда.

Насчет уролога - частный, нашел через знакомых. Узнаю у него насчет всех этих процедур через неделю. Советовать его как чудо-уролога не могу, т.к. его основной метод лечения - "ходи ко мне на электростимуляции, и все будет окей". Но он уролог шаристый, я с ним "на ты" уже, поэтому в последнее время стал жестко прессовать и выпытывать лечение, с урологами в клиниках это заканчивалось "ну вам виднее, сами себя лечите".

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#29 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 6:28 pm

ilias писал(а):проблема следующая: при наполненном (!) мочевом пузыре, если на него надавить чуть выше лобка, чувствуются неприятные ощущения где-то в районе простаты. Причем при массаже простаты таких ощущений нет, получается это и есть ощущения в заднем отделе уретры?
Да это скорее всего мочевой пузырь.
ilias писал(а):После похода в туалет как бы ни давил - никакого дискомфорта нет.
Ну еще бы, мочевой то пустой и ничего не давит. А то если мочевой полный, да ты на него еще и подавишь, то он начинает распирать и моча в нем начинает давить через дно мочевого пузыря на задние отделы уретры, которые скорее всего воспалены, раз возникает дискомфорт. Задние отделы уретры это: сфинктер (шейка) мочевого пузыря, простатический отдел уретры и семенной бугорок в нем, мембранный и бульбозный отделы уретры. Вот они то скорее всего и болят.
А когда мочевой пузырь пуст, то давя на него уже ничего на давит на дно пузыря, соответственно и на болезненные воспаленные области уретры.
Может инстилляции нужно было делать на фоне антибиотиков.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 6:31 pm

Отделы уретры: https://yadi.sk/i/tPkPbwaW3PK4sX

Joshya
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 2:42 pm

#31 Сообщение Joshya » Ср ноя 01, 2017 10:10 pm

Сегодня прочитал тему и решил попробовать эти инстилляции. Отписываюсь о первом опыте:
Купил все составляющие, решил каждый день делать свежий раствор, рассчитал все по дозировке автора, загнал в 10 кубовый шприц, капнул на головку и на сгиб локтя по капельке, чтобы проверить на аллергическую реакцию, посидел минут 10 и начал вводить. Вводил раствор очень медленно, вошло как раз 10 миллилитров. Посидел 10 минут, массируя член и пытаясь загнать раствор как можно дальше. Сидел над тазиком, чтобы потом проверить сколько выльется и в итоге набрав после 10 минут из тазика в тот же шприц, получилось что вылилось где-то 8, а с учетом оседания на стенках тазика и все 9 миллилитров. То есть в уретре остался только 1 миллилитр. Инстилляцию делал на полный мочевой пузырь, дабы если вдруг возникло бы жжение, можно было бы "выписать" раствор. В общем проблема у меня, что раствор не заходит далеко. В связи с этим вопрос, как загнать его как можно дальше? Жду советов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 10:13 pm

Joshya писал(а):В общем проблема у меня, что раствор не заходит далеко. В связи с этим вопрос, как загнать его как можно дальше? Жду советов.
Ответ здесь: viewtopic.php?t=9686

Joshya
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 2:42 pm

#33 Сообщение Joshya » Ср ноя 01, 2017 10:17 pm

Anton UG писал(а):Ответ здесь: viewtopic.php?t=9686
Спасибо, завтра попробую по этой инструкции, думаю на пустой мочевой пузырь должно получиться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 10:22 pm

[ref]Joshya[/ref], Но если соблюдать меры предосторожности первую пробную инстилляцию в уретру нужно делать на полный мочевой пузырь, как ты и сделал.
Далее идет первая пробная инстилляци в мочевой пузырь, но она как бы тоже делается на полный мочевой пузырь, хотя на сильно полный не надо, чтобы раствор зашел в мочевой, а то под давлением мочи может и не зайти.
Если пробную инстилляцию в уретру перенес нормально, то думаю можно попробовать и на пустой мочевой пузырь делать.
10 мл наверное мало будет. 20 мл надо, чтоб нормально там в задней уретре всё промыло.
Я делал инстилляции 20 мл, но не этим раствором, 15 мл заходило в мочевой пузырь, 5 выходило самотеком из уретры когда сливал оттуда раствор.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#35 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 10:25 pm

[ref]Joshya[/ref],
1. Кстати как перенес данную инстлляцию? Были ли рези, жжения, зуд во время инстилляции?
2. Какие вообще симптомы тебя беспокоят в уретре?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#36 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 10:28 pm

Anton UG писал(а):Если пробную инстилляцию в уретру перенес нормально, то думаю можно попробовать и на пустой мочевой пузырь делать.
Хотя лучше пробную в мочевой делать на умерено заполненный, но не до предела, чтобы можно было если что промыть уретру.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Ср ноя 01, 2017 10:30 pm

Anton UG писал(а):чтобы можно было если что промыть уретру.
Простатическую часть уретры.

Joshya
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 2:42 pm

#38 Сообщение Joshya » Ср ноя 01, 2017 11:01 pm

Перенес легко, никаких болевых ощущений, единственное как я не разминал и не растягивал член, по ощущению все 10 миллилитров все 10 минут были в самом члене и дальше не зашли. А в утретре, после того, как год назад делал курс цезаря остались небольшие неприятные ощущения, сложно даже описать, лёгкое жжение что ли, но в каком из отделов уретры сказать не могу.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#39 Сообщение Zorg05 » Чт ноя 02, 2017 2:53 am

я тоже эту комбинация попробую, как закончу текущий курс. Только заменю в составе гентамицин на амикацин. Он из той же группы аминогликозидов, но мой фекалис в уретре устойчив к гентамицину, а вот к амикацину нет.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#40 Сообщение Zorg05 » Чт ноя 02, 2017 2:58 am

Сейчас уролог назначил гидрокортизон. Противовоспалительный препарат. И с него есть заметные положительные сдвиги. Но его минус в том что его нельзя мешать практически ни с какими антибиотиками. Так что фиг знает поможет он мне или нет. А вот в этой схеме целых 2 противовоспалительных. И с антибиотиками эту схему мешать можно. Причем вполне возможно не только с аминогликозидами. Чувак здесь в другой теме отписывался что цефтриаксон заливал и ему помогало. Так что там надо почитать по совместимости, а то вполне возможно и гентамицин на цефтриаксон менять здесь можно. Если у кого дрянь к аминогликозидам устойчива.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом