Инстилляция в уретру составом (6 в 1): Дексаметазон+Гентамицин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций [оригинал]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вс окт 15, 2017 4:39 pm

ilias описал интересный опыт инстилляций в уретру составом рекомендованным ему его урологом: Дексаметазон+Гентамецин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций.
Ниже переписка с ilias и ссылки на оригинальные посты.
ilias писал(а):Подхожу к завершению курса cesare БЕЗ АТБ, но с БАДами и электростимуляцией органов малого таза, чувствую себя отлично. Правда, полностью неприятные ощущения исчезли, как только стал дополнительно делать инсталляции в уретру (димексид и т.д.): оказалось, что у меня уретрит (что немудрено).
viewtopic.php?p=229662#p229662
ilias писал(а):Ну я сейчас уже по опыту скажу, что с уретритом схема cesare БЕЗ АТБ НЕ справилась 100% (а уретрит + простатит вечные спутники), а вот как только я под конец курса подключил инсталляции, уже на второй день ушли полностью все тянущие ощущения в промежности, через 4 дня - покраснение на выходе. Я щас вообще немного в шоке сижу и думаю, что у меня уже года два как уретрит, на который я не обращал внимания, и который я все время не долечивал. И все мои неприятные ощущения при мочеиспускани были вызваны именно им, т.к. никогда не обращал внимания на совсем небольшое покраснение на выходе из канала, настолько к нему привык, что думал это норма. Сейчас уже на контрасте понимаю как должно быть - слизистая на выходе из канала должна быть бледная, как и на всей головке.

Я сейчас прям уже четко различаю разницу в ощущениях при уретрите, и при воспаленной простате - они разные, правда если ощущения в том месте где канал проходит через простату - там не различишь конечно.

Состав инсталляции: димаксид + гентамецин + актовегин + дексаметазон (не вздумайте сами это мешать, там пропорции важны, потом распишу если кому нужно будет).
viewtopic.php?p=229832#p229832
Anton UG писал(а):Расписывай, интересно. Ответь пожалуйста на каждый вопрос по порядку::
1. Кто такой состав рекомендовал?
2. Какой объем заливаешь в уретру?
3. Заходит ли раствор в мочевой пузырь?
4. Сколько по времени удерживаешь состав в уретре?
5. Как он переносится?
6. Через какое время мочишься после слива раствора из уретры?
7. Сколько держится эффект от данной инстилляции?
ilias писал(а):[ref]Anton UG[/ref] вобщем, пишу схему для инсталляций от уретрита, которую мне посоветовал один частный уролог (2 года уже к нему хожу на электростимуляции).

Покупаем в аптеке емкость для сдачи анализов на 100 мл., смешиваем:

1. Дексаметазон 6 ампул (6 мл.)
2. Гентамецин - 5 ампул (10 мл.)
3. Вода для инъекций - (14 мл.)
4. 2% лидокаин - (30 мл.)
5. Актовегин - (30 мл.)

Получаем 90 миллилитров. И теперь внимание, к этим 90 мл. добавляем самое главное:

6. 99% Димексид - (10 мл.)

Итого получаем 100 мл. раствора для инсталляций.

---

Теперь по применению:

1. Вечером, перед сном, сходили в туалет, желательно еще и секс перед этим.
2. Набираем 10 мл в шприц (без иглы конечно же, колоть ничего не нужно, это только промывания!!! ). Банку убираем в холодильник.
3. Сидя на унитазе (ну или где-нибудь еще) вставляем шприц в уретру, зажимаем пальцами губки головки вокруг кончика шприца, и постепенно вводим раствор. Обычно влезает от 7 до 10 млл.
4. Ждем 10 минут и выливаем. Член натянуть, можно немного посжимать, погонять раствор туда-сюда.

Минимум 2 часа в туалет не ходим, а лучше до утра, поэтому перед сном жидкости много лучше не пить. Если зайдет раствор в мочевой - ничего страшного, даже если немного останется в уретре - так же ничего страшного.

---

Про мой личный опыт:

1. На шестой день стояния в холодильнике смесь, кажется, выдыхается и лучше намешать новую.
2. На седьмой день ушли абсолютно все неприятные ощущения в уретре.
3. В первые разы ведения раствора немного подпекало, сейчас вообще практически никаких ощущений во время инсталляций нет.
4. Врач сказал делать 7-10 дней. Продолжаю делать "по ощущениям", т.к. уретрит у меня давний, и небольшое покраснение у канала на головке все еще остается. Хочу добить.
viewtopic.php?p=230357#p230357

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вс окт 15, 2017 7:37 pm

Я бы конечно не рекомендовал делать раствор на несколько дней и хранить его даже в том же холодильнике, если это ради экономии, то это неоправданная экономия, можно так наэкономить, что потом лечение этой экономии, которая может возникнуть в уретре из-за занесения какой-либо нежелательной флоры из холодильника может стать в такую копеечку, да что там копеечку, главное какие могут быть последствия. Поэтому я бы предостерег тебя от хранения данной смеси вообще, лучше делать смесь каждый раз новую, ну или хотя бы не на 6-10 дней делать смесь, а на 2 дня к примеру, чтобы не хранить её так долго в холодильнике.
Хотя я может и не прав и ничего страшного. Но блин я бы предостерегся.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пн окт 16, 2017 5:51 pm

Anton UG писал(а):[ref]ilias[/ref], Как переносится данная смесь при вливании и удерживании в уретре? Жжения, рези, зуд и т.п. при этом есть?
ilias писал(а):Первые две процедуры может и было небольшое жжение, сейчас все легко. Только почему-то все равно на 100% покраснение на самой головке у канала не ушло, хоть и стало заметно меньше, губки стали немного приоткрыты, но опять же не полностью. Продолжаю процедуры, при этом теперь капаю еще и на головоку у выхода.
viewtopic.php?p=230538#p230538

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#4 Сообщение ilias » Пн окт 23, 2017 2:39 pm

Так-с, делал я две недели эти инстилляции, облегчение - заметное. Но все время чувствовал, что что-то "внутри" еще остается, что-то не то. Почитав форум и поразмыслив:

1. Стал каждый раз мешать раствор "с нуля", не убирая в холодильник. Там он зараза выдыхается, даже с закрытой крышкой. Просто делим дозировки каждого препарата что написаны выше на 4., в итоге получается 25 млл состава.

2. Понял, что 2 недели делал инстилляции неправильно: заливал только 7 млл раствора, не пуская состав в заднюю уретру и мочевой пузырь. Стал закачивать по 15-20 млл (для этого нужно расслабить мышцы промежности как-будто хочешь помочиться, тогда все заходит без проблем в мочевой).

Результат: после работы над ошибками и уже третьей процедуры я вообще забыл, что у меня когда-то был уретрит \ просатит (простатит лечил параллельно отдельно конечно же схемой cesare без АТБ, инстилляции тут не помогут). Такого не было даже после курсов с АТБ.

А вот надолго ли отпустило, покажет время...

P.S. Уролог мой говорит он дисер писал в 86 году на этот состав, сам его использует время от времени.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пн окт 23, 2017 2:47 pm

ilias писал(а):2. Понял, что 2 недели делал инстилляции неправильно: заливал только 7 млл раствора, не пуская состав в заднюю уретру и мочевой пузырь. Стал закачивать по 15-20 млл (для этого нужно расслабить мышцы промежности как-будто хочешь помочиться, тогда все заходит без проблем в мочевой).

Результат: после работы над ошибками и уже третьей процедуры я вообще забыл, что у меня когда-то был уретрит \ просатит (простатит лечил параллельно отдельно конечно же схемой cesare без АТБ, инстилляции тут не помогут). Такого не было даже после курсов с АТБ.
Сколько всего ты таких интстилляций сделал с заводм в заднюю уретру и мочевой пузырь? Всего 3 или больше?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пн окт 23, 2017 4:11 pm

:idea: [ref]ilias[/ref], В общем понятно откуда у твоего простатита ноги росли, из задних отделов уретры, в т.ч. и простатического отдела и располагающего в нём семенного бугорка, который по всей видимости у тебя был воспален, т.е. это колликулит. Т.е. причина твоего простатита и уретрита это задний уретрит и колликулит, т.е. воспаление семенного бугорка. Я думаю эта причина у большинства форумчан, но они пока об этом не знают, т.к. этого не знают и большинство нынешних урологов, поэтому они его и не лечат, и поэтому и все их лечения простатитов не приносят ожидаемого результата. Потому что тупо лечат не то и не тем. В советские времена урологи знали об колликулите больше чем нынешние, и лечили его на ура.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пн окт 23, 2017 4:48 pm

:!: В первом посте в моем предисловии к словам ilias*а я ошибочно указал не совсем полный состав раствора, сначала я указал 5 составных частей, а на самом деле их 6, т.е.: Дексаметазон+Гентамецин+Димексид+Лидокаин+Актовегин+Вода для инъекций

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#8 Сообщение sutar » Пн окт 23, 2017 6:44 pm

Очень интересный состав, кто будет пробовать - отписывайтесь пожалуйста по результатам.

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#9 Сообщение ilias » Пн окт 23, 2017 7:16 pm

Anton UG писал(а):Сколько всего ты таких интстилляций сделал с заводм в заднюю уретру и мочевой пузырь? Всего 3 или больше?
12 раз делал неправильно + 3 раза правильно, с заводом в мочевой пузырь. Уролог сегодня сказал что многовато, больше 10 раз не стоит. Так что лучше сразу делать правильно и 10 дней максимум. А я возьму и еще пяток сделаю, чтобы наверняка добить мразей в задней уретре.
В общем понятно откуда у твоего простатита ноги росли
Очень на это надеюсь) Но опять же, воспаление простаты я отдельно лечил, вылечив уретрит простатит бы не ушел.
Я думаю эта причина у большинства форумчан
Мне кажется что основная проблема всех форумчан - это еще и кровоток в простате. С диагнозом хронический простатит нужно конкретно менять образ жизни целиком и полностью, и раз в N месяцев делать профилактику.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Вт окт 24, 2017 9:41 am

:!: :!: :!: МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ИНСТИЛЛЯЦИИ В УРЕТРУ И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
viewtopic.php?t=13027

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт окт 24, 2017 3:09 pm

Если нормальный цвет бледно-розовый губок урерты как вы пишите, то похоже с этим я давно живу лет так 15. Возможно и хрон простатит давно. Удивляюсь как ребенка родили.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#12 Сообщение Zorg05 » Вт окт 24, 2017 11:56 pm

Ну чего. Очень грамотный состав. 2 противовоспалительных, антибиотик из аминогликозидов и димексид, который усиливает проникновение препаратов в ткани. Из антибиотиков вместо гентамицина я думаю можно использовать амикацин. Он из той же группы, но в отличии от гентамицина к нему гораздо реже возникает устойчивость у бактерий. И такой же безболезненный.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#13 Сообщение Zorg05 » Ср окт 25, 2017 12:01 am

Единственное, это состав исключительно против УПФ. На хлам или трихи он действовать не будет, т.к. антибиотик не тот. Против трих наверное в составе надо менять гентамицин на что то из растворов дозолов. А вот против хлама хз. Только если какойто антисептик, который на хлам действует. Бабы вон на вомене.ру мешают димексид с диоксидином.

Аватара пользователя
ilias
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:08 pm

#14 Сообщение ilias » Чт окт 26, 2017 5:30 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Если нормальный цвет бледно-розовый губок урерты как вы пишите, то похоже с этим я давно живу лет так 15. Возможно и хрон простатит давно. Удивляюсь как ребенка родили.
Я тоже был удивлен

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт окт 27, 2017 2:04 am

Амикацин влияет на слух, с ним осторожнее. Н а рус мед сервисе тема https://forums.rusmedserv.com/showthrea ... ost2437785

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение ///Alex/// » Пт окт 27, 2017 2:18 pm

интересно,а слизистая может восстановиться без всяких вливаний в уретру.. и как лечили в советские времена колликулит? вливали раствор марганцовки? кто пробовал может?
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#17 Сообщение Zorg05 » Вс окт 29, 2017 4:34 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Амикацин влияет на слух, с ним осторожнее. Н а рус мед сервисе тема https://forums.rusmedserv.com/showthrea ... ost2437785
Да влияет. Но при внутривенном введении. Из инстилляций он никоим образом на слух повлиять не может, т.к. в кровь его попадет просто микроскопическое количество.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#18 Сообщение Zorg05 » Вс окт 29, 2017 4:48 am

///Alex/// писал(а):интересно,а слизистая может восстановиться без всяких вливаний в уретру.. и как лечили в советские времена колликулит? вливали раствор марганцовки? кто пробовал может?
В принципе она должна восстановиться при нормальном состоянии организма. Другое дело, что все кто сидит на этом форуме такого состояния не имеют. А при ослабленном иммунитете вывести всякую дрянь с больной слизистой очень тяжело. Вот тут недавно видео смотрел про цистит у женщин у известного уролога Локшина. Так там говорили что при ослабленном иммунитете даже кишечная палочка может стать внутриклеточным паразитом и другие виды УПФ. И как их тогда прикажете выводить?

А в советское время лечили это всё антибиотиками + иммуномодуляторы + куча промыааний и прижиганий уретры. Почитайте книги Молочкова из Моник. Какими курсами он лечил пациентов. Там антибиотик это только 1/6 часть курса. Там обычно ещё промывания уретры антисептиком ежедневно + инстилляции протарголом + тампонады уретры + прижигание семенного бугорка. При таком лечении у него люди и из самого запущенного Рейтера выкарабкивались. А сейчас чего назначают - в лучшем случае 10 дней лево и полиоксидоний в *-зад. Причём без всякого анализа, а чего там в иммунитете сбоит. А на самом деле там под каждый элемент иммунитета свой препарат нужен.

Так и живём. Вот раскапываем схемы и рецепты из 1986 года, как письмина древних мудрецов. А 30 лет назад эти схемы любой уролог знал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Вс окт 29, 2017 9:49 pm

Zorg05 писал(а):А 30 лет назад эти схемы любой уролог знал.
И я про то же, а потом мне про это же и Рыбакин В.И. написал, который как раз и лечит по этим схемам.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение ///Alex/// » Пн окт 30, 2017 11:18 am

дааа...спасибо за книги зорг05..походу один Рыбакин разбирается в этом вопросе
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом