КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пт июл 14, 2017 8:24 pm

:idea: Народ, кто делал колоноскопию на фоне простатита?
Где и когда делали колоноскопию?
Опишите ваши симптомы в мочеполовой системе, срок болезни и какая при этом картина колоноскопии?
Делали ли биопсию при колоноскопии? Результаты биопсии?
Если по результатам колоноскопии назначалось лечение кишечника, то на фоне лечения кишечника менялась ли как-то симптоматика в мочеполовой системе?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение хронический сантехник » Пт июл 14, 2017 8:33 pm

делал в Ивановской областной. Колит осмотренных участков. Биопсию не брали. Лечение назначили ...в процессе...пропил не всё.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пт июл 14, 2017 8:34 pm

Делал очень давно 1997 год, по направлению гастроэнтеролога, на тот момент воспалительных проявлений МПС не было. Согласился по не знанию, что за процедура, интернета не было для ознакомления, а когда стало понятно, что это длинный толстый шланг тебе сейчас засунут в зад, было уже поздно.
Что сказать - довольно противная процедура, особенно в молодом возрасте, но не пожалел - был исправлен перегиб кишки, патологий не обнаружено. Сейчас делают под наркозом, подготовка тоже стала другая, покупаешь сорбент, принимаешь вечером и всё, а я мучился с клизмами....

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение W O L F » Пт июл 14, 2017 8:51 pm

Делал в 2005 году, на фоне полной ремиссии по простатиту, по поводу постоянного (около 4 -5 месяцев ) поноса , в рамках общего обследования жкт. Ничего не выявилось, все типа в полном порядке было. Делал под общим наркозом (диприван) в ЦКБ Гражданской авиации с подготовкой фортрансом. Никаких соответственно неприятных ощущений, как собственно и пользы. В итоге тогда после многочисленных анализов на паразитов, инфекции, узи органов брюшной полости, гастроскопии и колоноскопии, нашелся только эрозивный гастродуоденит и легкий дисбак , после пролечивания которого ( на гастроскопии полностью шикарная слизистая была), понос остался на всю жизнь, но уже не постоянный а так пару раз в неделю . К этому я потом приспособился, диетку стал соблюдать, и вобщем то до сих пор это так и продолжается, не усиливаясь и не проходя. Вся эта ситуация никак не влияла на мпс вообще, ни когда хлестало каждый день по 5 раз несколько месяцев, ни когда более менее наладилось. То что этот процесс не наладился совсем доктора мне объясняли наличием перегиба желчного от рождения, дискинезией связанной с этим, ну и хроническим дисбаком который тоже никуда не денется на фоне этих неустранимых траблов с гепатобилиарной системой.(интересно , как по их мнению я с такими врожденными неприятностями жил почти 30 лет с нормальным стулом, х.з).
Кстати что интересно, когда слез с дикой диеты и стал позволять себе покушивать всяко разно и выпивать крепкий алкоголь, ситуация с жкт намного улучшилась.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение хронический сантехник » Сб июл 15, 2017 10:48 am

[ref]WOLF76[/ref],
Привет.У меня такая же хрень с перегибом желчного и дискинезия и понос два раза в неделю .Сначала спазм и переливания какие-то в левой подвздошной области и потом понос желтый (сорри)....потом колит воспаление и постоянный дисбак. На этом фоне просадка иммунитета и все упф мои.Какую диету соблюдал и проверяся ли на целиакалию и лактозную недостаточность?
[ref]Anton UG[/ref],
Проблемы с ЖКТ у меня давно ,лет двадцать уже.Но простатит начался в 2014году.После сильного стресса,резко. Появились паппиломы ,паховый грибок,зуд в зп,слабость дикая и симптомы простатита. Прямой связи с ЖКТ я всё=же не вижу.Скорее опосредованная.А вот фекалис заработал от заднего секса без резины.До сих пор высеивается. Сейчас на юнидоксе 12 дней эффекта нет.Наверно буду бросать...Но это уже в моей теме.

eshkubar
Пациент со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 6:21 pm

#6 Сообщение eshkubar » Ср июл 19, 2017 4:00 am

Делал ректомоноскопию в 16 году,по направлению уролога. Паталогий не было

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение W O L F » Ср июл 19, 2017 8:58 am

хронический сантехник писал(а):WOLF76,
Привет.У меня такая же хрень с перегибом желчного и дискинезия и понос два раза в неделю .Сначала спазм и переливания какие-то в левой подвздошной области и потом понос желтый (сорри)....потом колит воспаление и постоянный дисбак. На этом фоне просадка иммунитета и все упф мои.Какую диету соблюдал и проверяся ли на целиакалию и лактозную недостаточность?
здоров, такая же шляпа у меня как ты описываешь, в левой повздошной спазм и понеслось. За 10 лет 2 раза было обострение когда понос шпарил по 5 раз в день и вес терял по 10-15 кило за пару месяцев. Устранялось антихеликобактерным курсом , потому что находили только эрозивный дуоденит. Ну и потом опять переходило в вялотекущую стадию с поносом пару раз в неделю. По виду какашек и симптоматике, все как у тебя. Диету сильно соблюдал только на обострениях. Так просто интуитивно исключил всю молочку, потому что она прям резко вызывает. Ну и всякие салаты с майонезом, квашеную капусту, вот такое все. То есть не то что прям не ел ничего такого, но скажем так сильно ограничил. В последние лет 5 вообще как то улучшилось это. Можно было и в ресторане разговеться с алко и все более менее на след день. Энтеросгель хорошо помогал, я его в принципе на регулярной основе покушивал, особенно перед застольями. На целиакию и лактозную не проверялся, не был настолько в курсе, а врачи козлы не подсказали. Но злаковые у меня ничего не вызывают, а с молочки несет, поэтому можно сделать какие то выводы и так. Связь очень опосредованная с мпс. За 13 лет этих неприятностей с жкт, по мпс было все шикарно. Даже когда срал по 3-4 месяца на обострении.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Кислый » Ср июл 19, 2017 2:30 pm

Делал колоно года 3 назад вроде, делал под пропофолом, подготовка Фортрансом. Цена около 7 тысяч вышла.

Симптоматика была непонятная, срал кашей, воспаление в простате было, теперь там рубец здоровый. На колоно - здоровый кишечник.
Лично у меня лучше всех на кишки и стул давали АБТ. И крепкий алкоголь, лучше всего лично у меня идет РОМ почему то. После него и спазмы уходят и стул улучшается.

Биопсии рвачи не берут при нормальной эндоскопической картине. А по идее надо, тк проблемы могут быть в слоях которые глубже. И при поверхностной нормальной картине, может быть больной кишечник.

Антон, колоно решил пройти?
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение W O L F » Ср июл 19, 2017 2:34 pm

Кислый писал(а):И крепкий алкоголь, лучше всего лично у меня идет РОМ почему то. После него и спазмы уходят и стул улучшается.
во, крепкий алкоголь это тема, у меня коньяк лучше всего поправлял кишку и стул. Щас правда из за простатита не могу употреблять :(

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Кислый » Ср июл 19, 2017 2:38 pm

[ref]WOLF76[/ref], поговаривают, если Крепкий алкоголь неплохо помогает с ЖКТ, то всему виной описторхоз. Не раз уж упоминание встречал. И на форуме рыбаков тоже люди писали такое.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение W O L F » Ср июл 19, 2017 2:54 pm

[ref]Кислый[/ref], блин его хрен вытравишь, опистарха этого. Бильтрицид надо жрать, а он стремен. Я вообще кровь сдавал как то на всех этих тварей, как раз когда дикое обострение по поносу было лет 6 -7 назад, только к лямблиям титр пограничный был.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Ср июл 19, 2017 3:23 pm

Кислый писал(а):Антон, колоно решил пройти?
Планирую.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#13 Сообщение Labean08 » Ср июл 19, 2017 3:29 pm

Делал в конце июня. Никаких отклонений, кроме искривления сигмы, подтверждённое на ирригоскопии ранее. Лечения никакого, креон, тримедат, омез и тд. Это я и сам мог себе назначить.

Связь между жкт и простатитом ощущаю напрямую. Доказано действием бактериофага, и облегчением симптоматики во время длительной голодовки. Плюс абцессы оба раза возникали почти сразу после отравления жкт.

Прошёл несколько обследований и разных гастро, есть подозрение на воспаление в тонкой кишке. (Плохая копрограмма и повышенный кальпротектин). Куда можно залезть только за 30-80 тысяч (гидро мрт и капсула с камерой). Ищу более грамотного гастро, предыдущие были как и большинство урологов- роботы.

Недавно пришёл к мысли. Что у абсолютно любого простатитчика, высеивается всегда разная кишечная флора в посевах эякулята или сока простаты. Причём многие даже уверены в проникновении этой флоры уретрально, и принимают ее за первопричину своей болезни.

Я же считаю что упф эта вся наша, с калом спускаемая возможно. И проникает в простату из за ослабления местного и общего иммунитета. Вызванное какой то неведомой х-нёй. Вирусами, зпп, невролгией и тд. Лекарственные средства же проникают в простату из свечки, почему бы бактериям того же не делать ?

Возможно кстати именно из за различных воспалений в гигантском, по сравнению с мпс, отсеке, с кучей всяких труднодоступных диагностике мест. Который называется жкт. А может и не из за этого. Хз.

Процедура сама весьма неприятна, но в основном это просто ощущения дискомфорта. Который каждый из нас в силу своей болезни уже миллион раз ощущал в той или иной мере.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение W O L F » Ср июл 19, 2017 3:40 pm

Labean08 писал(а):Процедура сама весьма неприятна, но в основном это просто ощущения дискомфорта.
под пропофолом делай, не намного дороже, зато вообще никаких ощущений. Заснул-проснулся-все готово. Я через полчаса уже сам за рулем поехал домой через весь город.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#15 Сообщение Labean08 » Ср июл 19, 2017 3:48 pm

WOLF76 писал(а): под пропофолом делай, не намного дороже, зато вообще никаких ощущений. Заснул-проснулся-все готово. Я через полчаса уже сам за рулем поехал домой через весь город.
И проктолог, и я, при моем запутанном состоянии решили проверить на наличие боли, проблемных мест. И что потом, если потребуется, сделать уже под наркозом. И я нашёл эту боль, дичайшую, где то на глубине 25-30 см. Причём она у меня с детства эта боль, раньше возникала сама по себе, и отдавало в анус и простату.

После процедуры я сразу поехал, покушал. Наркоз как по мне совсем необязателен, вот Фгдс я бы лучше под наркозом делал ))

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Ср июл 19, 2017 4:05 pm

Labean08 писал(а):И проктолог, и я, при моем запутанном состоянии решили проверить на наличие боли, проблемных мест. И что потом, если потребуется, сделать уже под наркозом. И я нашёл эту боль, дичайшую, где то на глубине 25-30 см. Причём она у меня с детства эта боль, раньше возникала сама по себе, и отдавало в анус и простату.
Тогда тебе нужно сделать вот это исследование: viewtopic.php?t=11752

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение W O L F » Ср июл 19, 2017 5:23 pm

Самое интересное, что после всех этих гастроскопий, колоноскопий, назначаются вобщем то элементарные аптечные препараты типа ферментов, пробиотиков, кислотопонижающих, спазмолитиков, желчегонных , которые и так можно пропить , найдя схемы в интернете. А что пропить понять тупо по симптоматике. То есть никаких чудес, как и с простатитом. Масса обследований , куча денег, а итог одна и таже схема плюс минус.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#18 Сообщение Labean08 » Ср июл 19, 2017 9:46 pm

Anton UG писал(а): Тогда тебе нужно сделать вот это исследование: viewtopic.php?t=11752
Делал дважды. Правда упор делал на диагонстику пж.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Сб авг 12, 2017 12:42 pm

Кто делал подготовку перед колоноскопией Пикопрепом?
Это новый препарат, на замену Фортранс.
Как эффект в плане подготовки.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Вт ноя 07, 2017 8:37 pm

Народ, кто делал колоноскопию, какой диеты и сколько дней придерживались? Насколько она оказалась эффективной в плане последующей эффективности очистки кишечника препаратом?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом