Как прекратить завидовать здоровым ?....

Сообщение
Автор
FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение FreeStyler007 » Пт июл 19, 2019 5:08 pm

В Питере с медициной относительно хорошо, предположу что даже по некоторым моментам ( например, ценам) лучше чем в Москве. По крайней мере очень много иногородних именно в Питер лечиться едут, даже из МСК. В НН могу предположить что не все так благополучно...., к сожалению. Остаётся уповать не телемедицину, которую все внедрить толком не могут .

dodogo
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:37 pm

#102 Сообщение dodogo » Пн июл 22, 2019 11:24 am

По интернету можно новинки узнавать

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#103 Сообщение квадрат » Вт июл 23, 2019 10:35 am

ЖивойТруп писал(а): Хех.... Мышление конечно хорошо... Всё это конечно здорово... Вот только я сам этой шляпой болел с 17 ти (так то по факту первые боли уже и в 16 были, просто продинамил, думал подростковое..). Тоже тужился в мышление, что мол идти к врачу не надо - зачем, если можно того - силой мысли, учёбой и прочим всё это забить.. Когда таки пошёл в 21, когда уже прижало - да и то впрочем не сразу, спустя три месяца, думал тоже этим мышлением с учёбой подавлю - было уже поздновато...
Мышление это не когда ты силой мысли пытаешься игнорировать проблему, а когда ты понял свою проблему, принял ее, и в случае невозможности решения отпустил и пошел дальше.
ЖивойТруп писал(а): Вылезли побочные эффекты в виде хронической головной боли от которой проще было уйти в сон, чем с ней существовать днём; болей внизу; нестояка, нарушения гормонального фона - того же тестостерона в 24-25 была едва ли четверть от нормы... Поможет тут мышление, ум и прочее? Да тут любая карьера по п*зде пойдёт, будь ты хоть трижды гением. Я ещё удивляюсь как у тебя чего то выходило, особенно с учёбой - может болело не так сильно или по голове не так било ...
у меня свободный тестостерон был ниже нормы, а именно он и решает за все эти волосатости, грубости, мышцы, обычный тестостерон был в пределе нормы, но это связанный тестостерон и от него мало что зависит. Боли были внизу живота и было постоянное жжение с частым мочеиспусканием, просто терпел и не обращал внимание. Каким образом тестостерон влияет на учебу и карьеру?
ЖивойТруп писал(а): У меня же просто всё резко одномоментно рухнуло - т.е. ещё на первом курсе как то даже и на степуху претендовал, а как уже сил перестало хватать, тут же моментально учёба скатилась в дно. И далее неудачи в карьере - на работе дай бог ноги волочишь, и то здорово, в личной жизни полная *-зад : светил максимум ДОД и использование для нужд - у бабья то очень хорошая чуйка на здоровье, я это уже потом, когда более менее всё с грехом пополам как то само с возрастом наладилось понял , когда что то более менее пошло и стало там клеится ... И что по итогу имею к своим 33м ? А практически них*я... Даже средним классом не назвать.
Вообще не понимаю такого подхода, степуха у меня была до первой сессии, которую закрыл с тройками. со второго курса уже подрабатывал по ночам, днем учеба ночью работа, в этот же период повысили до бригадира, параллельно еще на права учился, в этот период у меня не было свободной минуты даже, с учебы на вождение с вождения на работу с работы на учебу и потом домой спать сутки, и так полгода такого ритма, и ничего даже счастлив был, некогда было страдать.
ЖивойТруп писал(а): И не особо так ясные и радужные перспективы со здоровьем - вроде уже и не болит особо то, да только вот ТРУЗИ показывает не единичные, а множественные кальцинаты, как у старого 70 летнего дедушки..... Я такими темпами уже и не знаю, доживу ли до тех пресловутых пенсионных 65 лет то... Чую опять это добро вылезет к 40-50 и окончательно всё накроется медным тазом как в 21. С той лишь разницей что тогда были ещё силы ходить на работу, а потом не факт, что они будут... Как тут мышление поможет? Как тут не завидовать, идущим мимо тебя студентам, как раз возраста, когда у тебя уже вовсю всё это говно начиналось? Как не завидовать тому что у них отличные перспективы, а ты будешь копошиться на дне, работая на лекарства ?
У меня бабушке 85 лет, она уже много лет стала плохо видеть, когда ходит согнута в 3 погибели (артрит и тд), но каждое лето с весны по осень ездит на дачу сажает овощи и ягоды,а затем их продает ездит на рынок, я вот не поверю что ей это легко дается, но что-то я ни разу не слышал что бы она сидела и ныла как она устала, как ей тяжело. И порой за день она может напродавать ягоды и прочего на 2-3 тысячи.И когда 33 летний мужик сидит плачет что ему в жизни не повезло, и он уже все просрал и выхода нет, мне хочется взять палку и дать по лбу со всего размаха.
ЖивойТруп писал(а): (впрочем уже нет - я лично это дело давно забросил, надоело жрать по 10му разу антибиотики, таблетки, колоть эту ЛИДАЗу в задницу.. да и стоит это удовольствие тоже немалых денег). И вот тот же Дуров. Стал бы он тем он кем он стал имея угробленное в ноль здоровье? Ох не факт...
Тем более что после ХП вылезают интересные последствия и побочные болячки в виде геморроя, проблем с зубами, нарушенным гормональным фоном , проблем с ногами - какой-то просто п?здец неприятный запах, который хрен выведешь; угробленным лекарствами желудком , почками т д... И это к 30.... А что к 40 будет? Могила ? А тот же Паша Дуров к этому времени уже станет допустим триллионером ... Так что весь этот оптимизм хорош, я собственно и не спорю, что надо двигаться вперёд, иначе даже прокормить себя не особо то будет получаться. Но и не завидовать тем у кого молодость, силы и прочее не получится, если ты конечно не в лесу живёшь или монастыре.
Набери в ютубе олег бойко, мужик в инвалидном кресле, крупный предприниматель. ниже пояса ничего не чувствует, и ничего все у него прет. или набери александр горбунов - сталингулаг и посмотри как он выглядит, ему явно сложнее твоего в жизни.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

ЖивойТруп
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 4:06 pm

#104 Сообщение ЖивойТруп » Вт июл 23, 2019 3:54 pm

квадрат писал(а): Мышление это не когда ты силой мысли пытаешься игнорировать проблему, а когда ты понял свою проблему, принял ее, и в случае невозможности решения отпустил и пошел дальше.

у меня свободный тестостерон был ниже нормы, а именно он и решает за все эти волосатости, грубости, мышцы, обычный тестостерон был в пределе нормы, но это связанный тестостерон и от него мало что зависит. Боли были внизу живота и было постоянное жжение с частым мочеиспусканием, просто терпел и не обращал внимание. Каким образом тестостерон влияет на учебу и карьеру?


Вообще не понимаю такого подхода, степуха у меня была до первой сессии, которую закрыл с тройками. со второго курса уже подрабатывал по ночам, днем учеба ночью работа, в этот же период повысили до бригадира, параллельно еще на права учился, в этот период у меня не было свободной минуты даже, с учебы на вождение с вождения на работу с работы на учебу и потом домой спать сутки, и так полгода такого ритма, и ничего даже счастлив был, некогда было страдать.


У меня бабушке 85 лет, она уже много лет стала плохо видеть, когда ходит согнута в 3 погибели (артрит и тд), но каждое лето с весны по осень ездит на дачу сажает овощи и ягоды,а затем их продает ездит на рынок, я вот не поверю что ей это легко дается, но что-то я ни разу не слышал что бы она сидела и ныла как она устала, как ей тяжело. И порой за день она может напродавать ягоды и прочего на 2-3 тысячи.И когда 33 летний мужик сидит плачет что ему в жизни не повезло, и он уже все просрал и выхода нет, мне хочется взять палку и дать по лбу со всего размаха.

Набери в ютубе олег бойко, мужик в инвалидном кресле, крупный предприниматель. ниже пояса ничего не чувствует, и ничего все у него прет. или набери александр горбунов - сталингулаг и посмотри как он выглядит, ему явно сложнее твоего в жизни.
Квадрат, нескромный вопрос ... А точно хронический простатит в твоём случае был ? А то как то подозрительно легко рассуждаешь в отличие от многих прочих собратьев с этого форума по несчастью... И работа во время учёбы и ХП (либо не шибко то она была тяжёлой, скорее всего гуманитарный факультет, где сосредотачиваться особо и не надо), и алкоголь то легко пьётся - хотя что по отзывам других форумчан, что по своему опыту прекрасно знаю, что делать это нежелательно, поскольку тут же прилетает обраточка в виде болей в промежности - сам только только буквально год два назад после того как попустило смог более менее напиваться в компаниях, а раньше с двух-трёх бутылок пива сворачивало наглухо.. И вон даже палкой грозишься мне по лбу настучать ... Ооочень всё странно :)
Отвечу дальше по существу . Во-первых по поводу мышления - ну принял ты всё как есть. Дальше то что если у тебя всё болит и сразу после пробуждения с утра возникает желание не просыпаться вообще, как у любой другой болезни ? Куда её отпустишь и куда ты с этим простатитом пойдёшь, особенно когда он у тебя год, два, три, десять лет ... Плюс вылезает побочка в виде скачка гормонов, того же тестотерона и прочих и прочих- много их там, названия всех не упомню. Так вот их недостаток влияет на общее состояние организма. В частности от недостатка тестостерона и прочих гормонов возникают хронические головные боли от только одних которых хоть на стенку вешайся. (а плохой гормональный фон это как раз таки в свою очередь следствие ХП). И как такую данность воспринимать? И как с таким счастьем учиться-работать? А никак. Живёшь как сомнамбула, еле ноги передвигаешь... Не жизнь, а полубессознанка, от которой хочется либо поскорее уснуть и не проснуться, либо тут же сдохнуть. Во вторых ты пишешь что ты всё успевал - и на бригадира выучился, и на вождение, и прям жизнь била ключом... Вот вспоминаю свой опыт вождения 4х летней давности, как раз таки тогда было очередное лечилово и очередное обострение. При том, что ничем особо кроме работы не занимался - даже спецом потом в отпуск вышел, чтобы не отвлекаться и поменьше сил тратить из за болячки ... И как то не очень то каталось, хоть и сдал с первого раза. Ездил первое время в полусне, с больной башкой с утра, дикой слабостью... После экзамена спустя несколько дней так вообще очередная волна обострения ХП накрыла... Такая что если бы экзамен был чуть позже я бы не сдал ни тогда, ни спустя две недели во время второй попытки - вырубило на месяц. Так что в тот год это самое вождение для меня было сродни подвигу. А у тебя так всё легко давалось, что диву даёшься.... Да ещё и на болячку забивал, как будто она не давала о себе знать. Может конечно и был у тебя простатит, но в какой-то особо лёгкой форме (если это вообще был он, поскольку мочеиспускание как раз для него не очень то и характерно - там чаще всего другая крайность - тяжело проссаться, мочевой пузырь не может до конца опорожниться) . Ну и так то ХП по международной шкале качества жизни вполне сопоставим с такими болячками как инфаркт миокарда, болезнь Крона - со всеми вытекающими ... Что вообщем то весьма близко к правде, что я собственно то на своей шкуре почувствовал и до сих пор не в такой конечно уже форме, но ощущаю. Так что хм хм ... Не надо так то на Бойко ссылаться - этот так вообще заболел в зрелом возрасте, когда всего достиг. И на парня этого Горбунова, который инвалид с рождения и который иллюзий по поводу себя не питает ... У нас ситуация во многом схожа, а в чём то и хуже, ибо у нас вроде и руки, ноги есть. И ходим даже прямо. Да только колбасит по сути с подросткового возраста так, что хоть вешайся. Про денежные затраты на лекарства и прочие примочки, способные хоть как-то поддержать твоё состояние я и не говорю... При этом спрос у общества с тебя как со здорового - меня вон с простатитом чуть в армию не загребли, выдали группу А - типа полностью здоров и годен везде. Хорошо военка была со сборами, а то не будь её, загребли бы меня на 2 года и тут бы я думаю ничего уже не писал. Там и здоровые вполне себе успешно здоровье оставляют, не говоря о нас больных... И вот как раз это то состояние недоинвалидности переживается особенно хреново и хрен знает что с ним делать, когда вроде бы всё можешь, а по факт мало что либо вообще н***----- ты не можешь. Тут то как раз здоровым ой как завидуешь, особенно молодым.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#105 Сообщение квадрат » Вт июл 23, 2019 5:05 pm

ЖивойТруп писал(а): Квадрат, нескромный вопрос ... А точно хронический простатит в твоём случае был ? А то как то подозрительно легко рассуждаешь в отличие от многих прочих собратьев с этого форума по несчастью... И работа во время учёбы и ХП (либо не шибко то она была тяжёлой, скорее всего гуманитарный факультет, где сосредотачиваться особо и не надо), и алкоголь то легко пьётся - хотя что по отзывам других форумчан, что по своему опыту прекрасно знаю, что делать это нежелательно, поскольку тут же прилетает обраточка в виде болей в промежности - сам только только буквально год два назад после того как попустило смог более менее напиваться в компаниях, а раньше с двух-трёх бутылок пива сворачивало наглухо.. И вон даже палкой грозишься мне по лбу настучать ... Ооочень всё странно :)
Отвечу дальше по существу . Во-первых по поводу мышления - ну принял ты всё как есть. Дальше то что если у тебя всё болит и сразу после пробуждения с утра возникает желание не просыпаться вообще, как у любой другой болезни ? Куда её отпустишь и куда ты с этим простатитом пойдёшь, особенно когда он у тебя год, два, три, десять лет ... Плюс вылезает побочка в виде скачка гормонов, того же тестотерона и прочих и прочих- много их там, названия всех не упомню. Так вот их недостаток влияет на общее состояние организма. В частности от недостатка тестостерона и прочих гормонов возникают хронические головные боли от только одних которых хоть на стенку вешайся. (а плохой гормональный фон это как раз таки в свою очередь следствие ХП). И как такую данность воспринимать? И как с таким счастьем учиться-работать? А никак. Живёшь как сомнамбула, еле ноги передвигаешь... Не жизнь, а полубессознанка, от которой хочется либо поскорее уснуть и не проснуться, либо тут же сдохнуть. Во вторых ты пишешь что ты всё успевал - и на бригадира выучился, и на вождение, и прям жизнь била ключом... Вот вспоминаю свой опыт вождения 4х летней давности, как раз таки тогда было очередное лечилово и очередное обострение. При том, что ничем особо кроме работы не занимался - даже спецом потом в отпуск вышел, чтобы не отвлекаться и поменьше сил тратить из за болячки ... И как то не очень то каталось, хоть и сдал с первого раза. Ездил первое время в полусне, с больной башкой с утра, дикой слабостью... После экзамена спустя несколько дней так вообще очередная волна обострения ХП накрыла... Такая что если бы экзамен был чуть позже я бы не сдал ни тогда, ни спустя две недели во время второй попытки - вырубило на месяц. Так что в тот год это самое вождение для меня было сродни подвигу. А у тебя так всё легко давалось, что диву даёшься.... Да ещё и на болячку забивал, как будто она не давала о себе знать. Может конечно и был у тебя простатит, но в какой-то особо лёгкой форме (если это вообще был он, поскольку мочеиспускание как раз для него не очень то и характерно - там чаще всего другая крайность - тяжело проссаться, мочевой пузырь не может до конца опорожниться) . Ну и так то ХП по международной шкале качества жизни вполне сопоставим с такими болячками как инфаркт миокарда, болезнь Крона - со всеми вытекающими ... Что вообщем то весьма близко к правде, что я собственно то на своей шкуре почувствовал и до сих пор не в такой конечно уже форме, но ощущаю. Так что хм хм ... Не надо так то на Бойко ссылаться - этот так вообще заболел в зрелом возрасте, когда всего достиг. И на парня этого Горбунова, который инвалид с рождения и который иллюзий по поводу себя не питает ... У нас ситуация во многом схожа, а в чём то и хуже, ибо у нас вроде и руки, ноги есть. И ходим даже прямо. Да только колбасит по сути с подросткового возраста так, что хоть вешайся. Про денежные затраты на лекарства и прочие примочки, способные хоть как-то поддержать твоё состояние я и не говорю... При этом спрос у общества с тебя как со здорового - меня вон с простатитом чуть в армию не загребли, выдали группу А - типа полностью здоров и годен везде. Хорошо военка была со сборами, а то не будь её, загребли бы меня на 2 года и тут бы я думаю ничего уже не писал. Там и здоровые вполне себе успешно здоровье оставляют, не говоря о нас больных... И вот как раз это то состояние недоинвалидности переживается особенно хреново и хрен знает что с ним делать, когда вроде бы всё можешь, а по факт мало что либо вообще н***----- ты не можешь. Тут то как раз здоровым ой как завидуешь, особенно молодым.
У меня с 19 лет в истории болезни ХП, помимо этого варикоцеле, фимоз, короткая уздечка, бесплодие, дисбаланс по гормонам. Все лечил, делал операции. Зубы штук 10 пломб, вместо 1 зуба имплант, метеоризм, часто стул резко портится, кашлял 2 года подряд, потливость вообще ад, так стрёмно постоянно мокрым ходить. От сонливости меня спасает кофе, за день выпиваю от 6 до 10 кружек кофе, по сути из жидкости тока кофе и пью. Боли у меня были внизу живота, жжение было непрерывно. На бригадира я не учился, я работал по ночам склады ездили считали продуктовые по городам, просто назначили бригадиром. Универ я закончил факультет ИВТ самый сложный был факультет в моем универе. Я ни сколько не преуменьшаю твои симптомы, но жить то надо. У меня есть кучу друзей которые ничем не болеют, а по жизни нихрена не делают, типа им лень, сил нет, неохота, ума нет и тд. я не хочу сказать, что я такой супер весь непробиваемый, у меня и депрессии были многолетние, но тем не менее, после долгих размышлений, я для себя сделал выбор, не унывать, а жить. Гормоны я осенью прошедшей подтягивал, делал курс тестостерона, на настрой в жизни и достижение абсолютно никак не повлияло. Ты вот выше просто посмотри сколько оправданий ты написал. Ты пойми такую вещь просто, жизнь она не бесконечна, ты можешь страдать и дальше, 5 лет, 10 лет, потом пить начнешь и будешь на лавке брюзжать как жизнь не справедлива. А можешь брать себя в руки, и пытаться хоть как то устроиться.
п.с.
на затравочку тебе, я никогда никому из друзей не рассказывал о своих проблемах. Есть у меня оч хороший друг, но вот его проблема, все его мечтания в жизни строятся вокруг баб, а делать хоть что-то чтобы их пикапить и тд он не хочет. И постоянно он жалуется, то одиноко ему, то не знает где знакомится, то ему лень идти знакомится. и 100500 оправданий почему он не знакомится, а очень хочет. И вот совсем недавно после очередного его такого нытья я ему рассказал свою историю в лайтовом таком варианте без подробностей, количество нытья сократилось почти до нуля) Поэтому сваливать все на болезнь очень глупо.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#106 Сообщение aleks.k » Чт ноя 17, 2022 1:43 am

А никак. У меня есть знакомый, Мишка. Мишка куролесит бывает по жёсткому. Забухать может на неделю. В очище, в невменяемым, привезти бабу с клуба.
При этом Мишка в очко, полумертвый. И знаете что делает мишка перед сексом. Одевает презерватив!!!
А если его вдруг нет, и девушка просит без него. Мишка говорит НЕТ. У меня такое правило. Секса не будет!
И Мишка даже слова не знает такого как простатит. И бухает и курит. И здоровье в идеале.
А есть я, который при виде дырки, сразу же терял дар речи. И сувал поскорее без преза.
Так вот я завидую Мишке и буду завидоваться. Так как я кастрированный полу инвалид полутруп. А Мишка будет дальше кайфовать. Потому что у Мишки есть мозги)

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#107 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пт дек 08, 2023 9:58 am

А я был как Мишка, только *-презерватив порвался и вот я тут.
Теперь с тришкой. Так что кому как повезёт. Кому какая судьба достанется.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом