Как прекратить завидовать здоровым ?....

Сообщение
Автор
ЖивойТруп
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 4:06 pm

#1 Сообщение ЖивойТруп » Вт июл 11, 2017 4:05 pm

Сидел в перерыв в сети, наткнулся на биографию всем известного создателя соц сети Вконтакт и в очередной раз, как часто бывает, накатила дикая зависть, так как сам в его лучшие годы вовсю болел сабжем форума.... Расскажите кто как справлялся с завистью к здоровым людям, особенно вопрос относится к тем, кто этой дрянью проболел всю молодость, всё 18- 20+ летие... Как вам удалось с этим справиться? А то .. трудно оно смириться что ты уже по сути калека с рождения и жизнь твоя мягко говоря не очень-то ... Надоело уже каждый раз чувствовать дурацкий стыд за себя и зависть к здоровым, молодым и успешным, с хорошими перспективами ....

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Sergey61 » Вт июл 11, 2017 8:35 pm

Ну вот по этому у тебя и будет все плохо. Ты сам себя уничтожаешь.
Читай мою тему.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#3 Сообщение сергій » Вт июл 11, 2017 9:58 pm

ЖивойТруп писал(а):Расскажите кто как справлялся с завистью к здоровым людям, особенно вопрос относится к тем, кто этой дрянью проболел всю молодость, всё 18- 20+ летие... Как вам удалось с этим справиться? А то .. трудно оно смириться что ты уже по сути калека с рождения и жизнь твоя мягко говоря не очень-то ...
Не знаю я так и не смирился с етим. заболел в 18 дєтственником.. Такая жизнь несправедливая

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение DeadInside » Ср июл 12, 2017 10:01 am

ЖивойТруп писал(а):Сидел в перерыв в сети, наткнулся на биографию всем известного создателя соц сети Вконтакт и в очередной раз, как часто бывает, накатила дикая зависть, так как сам в его лучшие годы вовсю болел сабжем форума.... Расскажите кто как справлялся с завистью к здоровым людям, особенно вопрос относится к тем, кто этой дрянью проболел всю молодость, всё 18- 20+ летие... Как вам удалось с этим справиться? А то .. трудно оно смириться что ты уже по сути калека с рождения и жизнь твоя мягко говоря не очень-то ... Надоело уже каждый раз чувствовать дурацкий стыд за себя и зависть к здоровым, молодым и успешным, с хорошими перспективами ....
"Не завидуйте счастью других, живущих в «раю для дураков», потому что только дурак посчитает их жизнь счастливой." Бернард Рассел

shamrov91
Пациент со стажем
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 7:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение shamrov91 » Ср июл 12, 2017 4:54 pm

Я завидовал дико, когда у меня были боли. Сейчас 80% болезни я поьорол. И мне не когда завидовать, каждую свободную минуту я посвешаю любимому себе. Хожу в бассейн, играю в игры, читаю книги, занимаюсь на турниках, стараюсь делать деньги. Я знаю, что я не хуже других, хотя-бы потому что не опустил своих рук.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#6 Сообщение Stoyanov » Сб июл 15, 2017 3:31 pm

Если вам повезёт и удастся выздороветь, вы все равно найдёте повод завидовать - тем, кто богаче, выше ростом, телом красивее, знает языки, танцует здорово, коммуникабелен, тачка классная, соска смазливая при нем, шевелюра пышная, борода мужественная (щас модно) и т.д.

Пойдите в магазин книжный в раздел Эзотерика, купите пару книжек и прочтите, и выбросьте все это из головы. А то может и в простате здоровее станете.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение W O L F » Сб июл 15, 2017 3:38 pm

Stoyanov писал(а):вы все равно найдёте повод завидовать - тем, кто богаче, выше ростом, телом красивее, знает языки, танцует здорово, коммуникабелен, тачка классная,
ну зависть не всегда разрушительный характер имеет. меня допустим это всегда стимулировало к каким то действиям, как то заработать бабок, купить тачку, накачать мышцы и прочее прочее прочее. Со здоровьем это конечно другая тема, тут реально ничего не поделаешь, кроме как пытаться лечиться, что с нашей медициной крайне проблематично. это блин не бороду отрастить или язык выучить.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#8 Сообщение Stoyanov » Сб июл 15, 2017 3:45 pm

WOLF76 писал(а): ну зависть не всегда разрушительный характер имеет. меня допустим это всегда стимулировало...
Это к зависти не имеет отношения. Это стимулирование и есть. А зависть - это то, что вызывает апатию к действиям.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение W O L F » Сб июл 15, 2017 3:51 pm

Stoyanov писал(а):А зависть - это то, что вызывает апатию к действиям
а ну тогда понятно, у меня значит правильно механизм всех этих дел работает . :)

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение DeadInside » Вс июл 16, 2017 11:04 am

WOLF76 писал(а): тут реально ничего не поделаешь, кроме как пытаться лечиться
Тоесть кидать изучение языков, хобби, спорт ради лечения хронической неизлечимой болезни? Я понимаю что мотывации и силы что то делать с простатитом вообще нету, но лучше уж через силу буду делать первое , чем забывать голову бесконечным лечением и унизительными для мужчины массажами.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 11:15 am

DeadInside писал(а): кидать изучение языков, хобби, спорт ради лечения хронической неизлечимой болезни?Японимаю что мотывации и силы что то делать с простатитом вообще нету, но лучше уж через силу буду делать первое , чем забывать голову бесконечным лечением и унизительными для мужчины массажами.
Дружище, еще раз говорю, в зависимости от проявлений болезни. Если они у тебя минимальные, то можно жить нормальной жизнью и не заморачиваться на лечении. Я 20 лет назад так и делал, ну полечился месяца 2 чтоб остряк снять, а потом потихоньку занялся тем чем обычно занимался, хобби, спортом, бабами, учебой-работой и проч. В итоге и вообще про него забыл на 15 лет чуть позже.
А если он такой как у меня сейчас, с постоянной сильной болью, температурой, ссачкой, то хочешь не хочешь сконцентрируешься только на лечении, потому что ничем другим заниматься просто не в состоянии будешь.
Многие просто пока не понимают что плохо стоячая пыпыська это не самое страшное проявление болезни, а скорее самое легкое.

ЖивойТруп
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 4:06 pm

#12 Сообщение ЖивойТруп » Пт ноя 17, 2017 12:03 pm

Stoyanov писал(а):Если вам повезёт и удастся выздороветь, вы все равно найдёте повод завидовать - тем, кто богаче, выше ростом, телом красивее, знает языки, танцует здорово, коммуникабелен, тачка классная, соска смазливая при нем, шевелюра пышная, борода мужественная (щас модно) и т.д.

Пойдите в магазин книжный в раздел Эзотерика, купите пару книжек и прочтите, и выбросьте все это из головы. А то может и в простате здоровее станете.
Ну как ... Это тема создавалась, когда наступила более менее полная ремиссия, длящаяся так с пол года... Впервые за лет так 13 (сейчас мне 30 с копейками).
Эзотерика то хорошо и весь этот негатив конечно можно постараться выбросить из головы, но вот потраченные в никуда время, средства и того факта, что пока ты болел, молодёжь успешно училась (в отличие от меня из-за ХП), строила карьеру и отношалась, никуда увы не деть...

ЖивойТруп
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 4:06 pm

#13 Сообщение ЖивойТруп » Пт ноя 17, 2017 12:06 pm

А если он такой как у меня сейчас, с постоянной сильной болью, температурой, ссачкой, то хочешь не хочешь сконцентрируешься только на лечении, потому что ничем другим заниматься просто не в состоянии будешь.
Многие просто пока не понимают что плохо стоячая пыпыська это не самое страшное проявление болезни, а скорее самое легкое.

Собственно так, только без ссачки, я и провёл свою молодость... Отсюда и вопрос темы... Что дальше то делать в такой ситуации непонятно ...Выходит, что по сути надо начинать жить с нуля.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение сибирь » Пт ноя 17, 2017 12:20 pm

ЖивойТруп писал(а):

Собственно так, только без ссачки, я и провёл свою молодость... Отсюда и вопрос темы... Что дальше то делать в такой ситуации непонятно ...Выходит, что по сути надо начинать жить с нуля.
что совсем все так плохо в плане здоровья.

ЖивойТруп
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 4:06 pm

#15 Сообщение ЖивойТруп » Пт ноя 17, 2017 12:39 pm

сибирь писал(а): что совсем все так плохо в плане здоровья.
Cейчас чуть лучше, всё более менее сносно. Кроме того, что кальцинаты что-то за последние два - три года очень быстро расти начали... По 1-1,5 мм в год. Как-то оно раньше было несколько помедленнее... Это-то впрочем ладно, главное что ничего не болит, как уже писал выше Wolf76 и в плане интима наконец-то всё более менее сносно. Но вот по остальным, особенно бытовым и карьерным вопросам, полная неопределённость и непонятки.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение сибирь » Пт ноя 17, 2017 1:06 pm

ЖивойТруп писал(а): Cейчас чуть лучше, всё более менее сносно. Кроме того, что кальцинаты что-то за последние два - три года очень быстро расти начали... По 1-1,5 мм в год. Как-то оно раньше было несколько помедленнее... Это-то впрочем ладно, главное что ничего не болит, как уже писал выше Wolf76 и в плане интима наконец-то всё более менее сносно. Но вот по остальным, особенно бытовым и карьерным вопросам, полная неопределённость и непонятки.
Люди в колясках без ног руки не опускают с раком борются .каждый день ставь для себя маленькие цели в плане улучшения здоровья и улучщения быта .стаешь утром и говоришь себе что ты должен сделать и делаешь

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение Diogenus » Сб ноя 18, 2017 11:29 am

ЖивойТруп писал(а):

Собственно так, только без ссачки, я и провёл свою молодость... Отсюда и вопрос темы... Что дальше то делать в такой ситуации непонятно ...Выходит, что по сути надо начинать жить с нуля.
Согласен, боль доканывает больше всего. Тоже всю молодость просрал в поисках лечения, кучи информации и постоянных суицидальных мыслей.

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение DeadInside » Сб ноя 18, 2017 5:31 pm

сибирь писал(а): Люди в колясках без ног руки не опускают с раком борются .каждый день ставь для себя маленькие цели в плане улучшения здоровья и улучщения быта .стаешь утром и говоришь себе что ты должен сделать и делаешь
Рак-это не так позорно как простатит, и даже больше шансов вылечится) а если и не получится то умрешь, что тоже хорошо) нету жизни-нету проблем) а с простатитом физически и психологически тяжело
Последний раз редактировалось DeadInside Сб ноя 18, 2017 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение сибирь » Сб ноя 18, 2017 6:07 pm

DeadInside писал(а): Рак-это не так позорно как простатит, и даже больше шансов вылечится) а если и не получится то умрешь, что тоже хорошо) нету жизни-нету проблем) а с простатитом физически и психологически стардаешь всю жизнь, и шансов быть здоровым практичекси нету
нельзя умирать моих ребятишек никто кроме моей жены и меня не вырастит.простатит надо загонять в ремиссию и жтть дальше.поверь мне на свете много других вещей хороших чем можно заняться.а не только баб снимать и ловить потом заразу

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение DeadInside » Сб ноя 18, 2017 7:26 pm

сибирь писал(а):поверь мне на свете много других вещей хороших чем можно заняться.а не только баб снимать и ловить потом заразу
Говорит человек который имел в хвост порядка 150 баб) Вы сами говорили) А для тех кто еще даже не успел нагулятся и заработал простатит-тут другая ситуация. Поэтому у нас разный взгляд на ситуацию

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом