Простатит и полиурия

Сообщение
Автор
Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#581 Сообщение Viell1980 » Вс ноя 14, 2021 12:01 pm

А как с ней работать-то... Врачи толком объяснить не могут, откуда ноги растут. По анализам все чисто, они только руками разводят. Минирин без установленного диагноза несахарного принимать нельзя, можно отъехать с судорогами. Ну стараюсь вообще не пить иногда, хоть и мало это влияет.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#582 Сообщение Yuriy83 » Вт ноя 16, 2021 10:59 am

Viell1980 писал(а):
Чт ноя 11, 2021 12:08 pm
Здорово парни... Принимайте в свой Орден "Ссанной Лощины"... Полный капец и швах. Сегодня исполняется ровно год как меня мучает эта проблема, вернее комплекс проблем с размытой очень симптоматикой. НО основной посыл - выделяю больше чем употребляю, и хочется часто и помногу. За год перебрал, перелопатил, перечитал на эту тему огромное количество информации, общался с множеством врачей как очно так и заочно, на форумах, печально то что мнения крайне противоречивые. Сам прошел несколько кругов ада - анализов хорошая такая пачка, сменил двух урологов, двух эндокринологов, получил очно консультацию академика эндокринологии Мельниченко Г.А., но толком ничего так и не выяснил. Все анализы на бумаге - норма. Ни инфекций, анализы мочи - стерильные, хоть в космос запускай, общие анализы крови, биохимия, сахар, все ок. Почки - ок... Бесконечная история.

По поводу сахара - тоже проскакивает периодически такая подленькая мыслишка. Но... На гребаный сахар сдано в течении всего этого времени, в самые лютые периоды этой ссанины - гликированный гемоглобин, восемь раз, просто глюкоза натощак, 12 раз, глюкозотолерантный тест, один раз - норма. Все норма. КОгда рассказал об это третьему эндокринологу - та просто покрутила пальцем у виска. Тогда на мой совершенно закономерный вопрос6 а какого тогда дъявола, уже год! я выссываю БОЛЬШЕ чем употребляю, кратно? Ну ни при чем тут ни простатит, ни еще какой-нибудь "хренпоймичего...итит"? Организм гонит почти бесцветную ссанину, каждые два часа, миллилитров по 220-250. Бывает и ночью раз. При чем от количества употребленной жидкости никак не зависит. С утра в 7.00 - 350 мл выходит. Потом через час-полтора еще 200-220, уже прозрачной, и еще через час-полтора опять 180-200. И так может продолжаться весь день, при том что я в такие дни вообще не пью)). Хоть и не испытываю жажды! Нас всех страждущих тут видимо объединяет эта особенность. Вообще по идее, выделяя всегда больше чем употреблено за пару дней можно превратиться в сушеную воблу. Но с другой стороны - мерные стаканы тоже не врут. Я почему-то за год не превратился.
По поводу простатита - я с этой проблемой сначала пошел к урологу, ТРУЗИ, анализы, УЗИ почек - по итогу нашли хронический простатит, два узелка какие-то в простате, кальцинаты. Но при этом всем, острых каких-то болей нет у меня, струя как из брандспойта, простата сама не увеличена. То есть получается одни симптомы накладываются на другие - есть дискомфорт в нижней части в районе мочевика, бывает тяжесть и печет что ли внутри, там где простата, но не сильно, не остро - а так, ноет, бесяще так... Трудно отвлечься от этого, как бы постоянный слабый позыв в туалет. Но тогда выходить должно немного, а не по 200-220-250 мл. Тут именно он наполняется быстро, что-то гонит гребаную ссанину быстро, мочевик быстро наполняется мл на 50, и видимо воспаленная простата дает такие давящие ощущения. Тут и простатит и сама эта полиурия в тандеме выступают. Но простатит, сам по себе ну никак не может давать повышенное мочеобразование! Мочевик это резервуар с датчиками, его наполняют почки.

Yuriy83 - дружище, на форуме rusmedserv под ником YuriyKiev - не твоя печальная история? Я там тоже ошивался, пытался прояснить что со мной не так... Ответ был примерно в стиле - "сам дурак, воды много пьешь".

Самая бесячая сторона этой проблемы - в непредсказуемости этих приступов полиурии, я за год не смог вывести закономерность. Количество воды - не влияет в моем случае. Количество углеводов, быстрых, медленных - тоже нет. Кто-то писал выше об этом, нет, тут прямой связи нет, если с сахаром все в порядке. Осмотический диурез при СД - это уже насколько я понял предтерминальная стадия, через сутки такой полиурии можно оказаться в коме.

П.С. Ну добавлю, что это у меня началось примерно после ковида, в легкой форме. Назначали сначала везикар+омник, толку 0. Второй урила назначил Урорек+Товиаз - толку 0. На мои возражения о том что как именно эти препараты могут повлиять именно на мочеобразование - ведь в этом проблема-то основная, просто разводят руками. Типа - они снимут частные походы в туалет, а причина - ну ХЗ. Ну частично они чатные походы снимают - просто ходишь с переполненным мочевиком, внутри печет, простата давит, а позыв слабый. Товиаз - антагонист мускариновых рецепторов.
ЮрикКиев да это я там с этой проблемой обращался, сказали много пью 1,0-1,5л, короче отшили меня. На прошлой недели получил гипонатриемию, потеря сознания, чуть ласты не склеил у меня было улучшение видимо и я принимал десмопрессин, короче повезло что в кому не упал.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#583 Сообщение Yuriy83 » Вт ноя 16, 2021 11:02 am

А Мельниченго Г.А. даже слушать не хотела других версий. Больше я туда и не появлялся, она самоуверенная и стоит как танк.

Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#584 Сообщение Viell1980 » Вт ноя 16, 2021 3:25 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST А Мельниченго Г.А. даже слушать не хотела других версий. Больше я туда и не появлялся, она самоуверенная и стоит как танк.
Там, к сожалению, все в принципе такие.

Десмопрессин и его аналоги нельзя всуе принимать, только по назначению и при конкретно установленном диагнозе несахарного. Тебе ещё повезло, легко сравнительно отделался.

Как сейчас у тебя обстоят дела?

П.С.
Вообще мне эта их гребаная математика с питьем/ссаньем абсолютно непонятна. Одни рекомендуют пить 30-40 мл на кг веса. Я вешу 85, если я буду пить 3200, я просто стеку в унитаз. И ходить я буду не 6 раз, как считается по нормам, а простите все 20 а то и больше... На форуме сказали - сам дурак, пить надо меньше. Кого слушать непонятно.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#585 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 4:30 pm

Viell1980, а так сколько раз в день ходишь? Я сегодня раз 15 наверное ходил.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#586 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 4:50 pm

Yuriy83, я читал на форуме Русмедсервер, что у тебя пониженный витамин Д был. Вот у меня тоже пониженный. Как начинаю пить его полиурия усиливается, хожу в туалет почти каждый час. И плохо повышается он. Вероятно у меня проблема с почечными канальцами и он оказывает такое действие, потому что в канальцах преобразуется в активную форму.

Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#587 Сообщение Viell1980 » Вт ноя 16, 2021 6:00 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Viell1980, а так сколько раз в день ходишь? Я сегодня раз 15 наверное ходил.
Я по разному, от 6 до 15 за сутки, независимо от выпитой жидкости, от 180 до 250 мл, днём, после ночи и 400 бывает, если не встаю. Хотя бывает и 450 на утро и среди ночи ещё 220. При этом днём вообще могу не пить. Читал что диурез ночью, вообще после шести вечера должен уменьшаться, ночью вообще минимальный. В моем случае абсолютно по...ую - льет исправно и днём и ночью.

Меня вот очень интересует один вопрос на который я тоже не могу получить у врачей однозначного ответа - а если не пить вообще то диурез прекращается? Если по их утверждениям здоровый человек норме должен высцывать от 60-70 процентов выпитого, то получается если я выпью литр, то отдам около 700 мл. Ок. На сл.день я не прикоснусь к воде, у меня что диурез прекратится? И начнется отравление организма мочой? А если нет, то как тогда это работает? Тогда ты по любому больше отдаешь чем выпиваешь...

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#588 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 6:30 pm

Viell1980, Если не полиурия просто сконцентрируется моча и ещё будет обезвоживание, если не будешь пить. А меня больше вопрос интересует, если я теряю больше, чем пью, воде то неоткуда взяться, почему я тогда до сих пор не высох и не оказался в больнице от обезвоживания?

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#589 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 6:33 pm

Ну вообще наврядли прекратится, где-то 500 мл выделится, если пить не будешь, где-то я читал такое. Но не в случае полиурии. Там лить будет не зависимо от того пьёшь ты или не пьёшь. У меня так например.

Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#590 Сообщение Viell1980 » Вт ноя 16, 2021 6:49 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Viell1980, Если не полиурия просто сконцентрируется моча и ещё будет обезвоживание, если не будешь пить. А меня больше вопрос интересует, если я теряю больше, чем пью, воде то неоткуда взяться, почему я тогда до сих пор не высох и не оказался в больнице от обезвоживания?
Ну вот и я не оказался и не высох. Где то значит эта математика не такая однозначная. Эндогенная вода берется из межклеточной жидкости, как сказала одна эндокринолог.

Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#591 Сообщение Viell1980 » Вт ноя 16, 2021 6:52 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Ну вообще наврядли прекратится, где-то 500 мл выделится, если пить не будешь, где-то я читал такое. Но не в случае полиурии. Там лить будет не зависимо от того пьёшь ты или не пьёшь. У меня так например.
Тогда получается при полиурии можно смело Каракумы пересечь. Нет, тут что-то не так. Из межклеточной жидкости она образуется, конечно, но и эти запасы не бесконечны. Тут хоть полиурия, хоть что.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#592 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 6:53 pm

Viell1980, я боюсь совсем сутки воду не пить. Жажды у меня вообще никогда не бывает. Обезвожусь и все. Поэтому я пытаюсь подстраиваться под объем мочеиспускания. Пью воды от 1.5 л и более.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#593 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 6:58 pm

Viell1980, Если теряешь в сутки литр жидкости с мочой, то это слабое обезвоживание, а вот если 10 литров то тут уже ощутимые потери. У меня например до 7 литров доходило. За последний день 3 литра было.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#594 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 7:01 pm

А так бывало до приёма витамина Д, что 1.5 литра в сутки ходил.

Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#595 Сообщение Viell1980 » Вт ноя 16, 2021 7:21 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Viell1980, я боюсь совсем сутки воду не пить. Жажды у меня вообще никогда не бывает. Обезвожусь и все. Поэтому я пытаюсь подстраиваться под объем мочеиспускания. Пью воды от 1.5 л и более.
На самом деле просто не употребляя воду обезвожиться трудно. Тем более если жажды не испытываешь. Обезвоживание опасно потерей электролитов, а не самой жидкости. Вот если с мочой и они активно выводятся, тут да. Это не придумал если что, это инфа от врача. Насколько это достоверно я не знаю, ибо как я убедился информация о полиурии и в инете сама себе противоречит зачастую, и врачи очно/заочно дичь несут.

Главный вопрос что со всем этим делать...
Юрию на русмедсерве просто рекомендовали водный режим ограничить. Про обезвоживание при этом никто не вспомнил.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#596 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 7:25 pm

Viell1980, а у тебя плотность мочи снижена или нормальная?И сколько у тебя в среднем мочи за сутки? На что грешишь с этой проблемой? Я на почки потому что много анальгетиков с парацетамолом перепил. Анальгетическая нефропатия с полиурией развивается, если за жизнь много таблеток перепить.

Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#597 Сообщение Viell1980 » Вт ноя 16, 2021 7:37 pm

Да на что только не грешу... Ну вот если вбить "полиурия" в поиск, то самое частовстречающееся - это диабет :lol: Самый такой что ни на есть сахарный. Эта штука...мммм .. забудешь сразу и про простатит и про дискомфорт и вообще. Плотность у меня 1028, утренней. Анальгетическую отметаю, т.к. с таблетками только к сорока годам познакомился, год назад.

В среднем за сутки мне сложно сказать, очень по разному. До двух с половиной примерно. При выпитой 500-700. Бывает и два выпью. Тогда уже литра три могу)

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#598 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 7:40 pm

Ну а у меня плотность была 1018 утренней, а бывало, что и 1007, а это уже понижено.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#599 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 7:42 pm

Замучился я совсем. До витамина Д, до весны, когда все началось ходил по 150 мл раз в 2 часа. И не особо напрягало. А как витамин Д пить начал там и каждые 20-40 минут бегал. Но к ночи это проходило и спал нормально.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#600 Сообщение officerfed » Вт ноя 16, 2021 7:57 pm

Viell1980, ну если до 2.5 литров можно жить. А не как я 3-4 литра сейчас в среднем. Вот витамин Д уже месяц почти пью в больших дозах. А так бывало, что и 1200мл у меня было.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом