Простатит и полиурия

Сообщение
Автор
Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 12 раз

#561 Сообщение Yuriy83 » Сб окт 30, 2021 6:51 pm

Tonystark93 писал(а):QR_BBPOST Yuriy
Из-за полиурии
Попал сюда
Я пью минирин по 1/4 таблетки когда пил по половине или целой то не помогало , и важно его только на голодный желудок , и ждать минут 30
Полиурия у меня началась после обморока
Сделал ЭЭГ - как мне сказала невролог , у меня мозг работает не правильно , токи слабо передаёт , вот я и пошёл копать в сторону шеи , ещё на мрт головы и сосудов , снижен кровоток , я это забыл дописать , проблем с сердцем нет , делал Холтер там все ровно , мне 28 , занимался спортом постоянно , последние 2 года перестал и вот такая напасть
Вчера получил заключение мрт шеи что у меня аж 4 протрузии. И предполагаю что дело в шеи
Я тоже об этом думал, но потом откинул как получил результат анализа на вазопресин-0,6, второй раз 0,5 и осмолярность повышена крови.Я делал допплерографию показало тоже снижен отток крови из головы, но почему-то мне кажется это не оно, у меня стабильно льется.После алкоголя почти на сутки затихло один раз.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 12 раз

#562 Сообщение Yuriy83 » Сб окт 30, 2021 7:01 pm

Почему снижен вазопрессин не понятно, МРТ, КТ с контрастом ничего не дало.Одни говорят это от из-за мозгов, другие говорят, что этот анализ не информативный, третьи говорят частичный НД. Какой у тебя самый низкий удельный вес по Зимницкому?

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#563 Сообщение Tonystark93 » Сб окт 30, 2021 7:24 pm

У меня после алкоголя тоже на сутки затихало , но я один раз за 4 месяца выпил и больше не хочу и так слабый организм сахатить.
Если после алкоголя затихает значит у нас есть все шансы выздороветь , у меня у кореша была проблема у него спазм защемил сосуд в шее , и он пол года чуть в дурку не улетел , пока один нормальный врач ему не сказал что у него шея зажата.
Удельный веч по земницкому 1008 самый низкий , а самый высокий 1020

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 12 раз

#564 Сообщение Yuriy83 » Сб окт 30, 2021 7:30 pm

Как у тебя при пару литрах 1008 держится, совсем не понятно для меня, у меня когда лилось то 1002 даже показывало, как вода прозрачная моча. Ночью спишь или тож сцанина мучает?

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#565 Сообщение Tonystark93 » Сб окт 30, 2021 7:44 pm

Я извиняюсь самая низкая была 1005
Ночью тоже мучает
Но последнее время а точнее вторая неделя пошла
Что я делаю чтобы не было полиурии
Я горячей водой поливаю шею минут 15-20
И полиурия прекращается
Если не могу душ принять , то минирин 1/4 таблетки 0.025 мкг и про полиурия забываю на сутки
А на следующий день когда действие проходит минирина , по новой горячий душ на шею
И все проходит , вот сегодня я без таблетки и в туалет сходил 4 раза всего по 200-250 мл
Попробуйте может получится

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#566 Сообщение Tonystark93 » Сб окт 30, 2021 7:49 pm

Ещё я шею ровно держу осанку
Раньше хрустел постоянно из-за дискомфорта в разные стороны.
Это лишь мои догадки что из-за шеи .
Но пока работает. Я хоть радость жизни обратно получил , а то мучался так что жить не хотелось.
Пробуйте хуже точно не будет

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 12 раз

#567 Сообщение Yuriy83 » Сб окт 30, 2021 7:55 pm

Попробую обязательно, а то уже 4 таблетки даже пробовал по 0,1мг. И все рано 70-100мл/ч получалось. Самый первый раз таблетка помогла на 14 часов, я думал так и будет, но пару дней и эффект пропал.Если тебе помогает 1/4-счастливчик, так можно жить. И давай на «ты», мне 38 только исполнилось, еще не тот разрыв в возрасте.
Кстати про твой обморок, читал что сосуды могут повлиять на работу гипофиза, это как вариант.У меня перед началом полиурии очень сильно башка болела, ничего не помогало, панические атаки были, был на грани потери сознания мне так казалось.

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#568 Сообщение Tonystark93 » Вс окт 31, 2021 7:38 am

Дело в том что минирин лучше действует когда его пьёшь маленькими дозами , я разговаривал в группе с не сахарным диабетом , там мне этот способ сказали.
Да у меня перед обмороком тоже странности были и давление пригнуло и голова болела.
А до этого шея постоянно не то чтобы болела , а какой то дискомфорт был , и я ей хрустел сильно в разные стороны.
Как мне сказали хрустеть шеей нельзя вообще.
Вот третий день начался я таблетку не пил. Сейчас в душе грею шею , посмотрим как будет , и кстати у меня ещё уши закладывает 4 месяца уже и пульс то 60 то 55
А после душа или минирина , пульс доходит до 80 и я себя чувствую более более менее нормально.
Как у тебя ? Попробовал минирин 1/4 таблетки под язык ?

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 12 раз

#569 Сообщение Yuriy83 » Вс окт 31, 2021 9:41 am

Шею грел вчера, аж дурно стало в ванной после 30 минут, но эфекта не дало. А вот маленькая доза минирина подействовала как и большая, большого улучшения не было но и конскую дозу не пришлось глотать.А ночью вообще шея заклинила конкретно.
А что за группа с несахарным диабетом?Я искал форум, людей.На столько редкостная болезнь, что кроме отзывов о минирине ничего не нашел с такими людьми.
Каким спортом занимался, что так шею угробил, бег, прыжки, железо тягал?

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#570 Сообщение Tonystark93 » Вс окт 31, 2021 10:43 am

https://t.me/DiabetesInsipidus_v2 Телеграмм

По поводу шеи 30 минут не надо было лучше поменьше )
А то что заклинило , значит что то есть в ней. Но повторюсь предположение.
Время 10.41 сейчас я последний раз в 7:30 сходил
Второй день без таблетки
Пока не хочу , то есть не терплю , а именно не хочу.
Поэтому теорию про шею лично у меня вроде как все сходится
Хочу найти остеопата дельного чтобы он мне там поправил все и подсказал что дальше делать
А то я сижу и шеей вообще не шевелю чтобы лишнего ничего не произошло)))

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 12 раз

#571 Сообщение Yuriy83 » Вс окт 31, 2021 11:03 am

У меня в шее есть протрузии 1,2мм и одна 2мм если память не подводит, по МРТ показало, стоит диагноз остехондроз. Ты откуда сам?

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#572 Сообщение Tonystark93 » Вс окт 31, 2021 11:19 am

Я сам с Владивостока , а сейчас в Питер погостить приехал.
Ну вот я два назад тоже про хондрома и протрузии узнал

officerfed
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#573 Сообщение officerfed » Вт ноя 02, 2021 8:15 pm

У меня тоже протрузии в шее, но я не связываю с полиурией.Начал витамин Д пить, потому что дефицит, и через неделю полиурия усилилась. Так было до 2.5 литров в сутки. Чаще 1.5.А сейчас около 3х-4х.Еще в уретре дискомфорт.Кот у меня в пах прыгнул. Боюсь это как-то связано с дискомфортом.

Huoli
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 10:55 pm

#574 Сообщение Huoli » Вс ноя 07, 2021 11:19 pm

Меня замучила уже полиурия, расскажу очень кратно, может у кого возникнут мысли. Этим летом у меня стала ужасно вонять сперма, словно сушеными кальмарами. Моча лилась в основном сильно и много, а иногда становилась концетрированной, желтой, и было ее немного. Я связывал это с приемом найза и диклофенака, из за болей в спине. Начались неприятные ощущения внизу живота, в мошонке. Варикоцеле у меня с 13 лет, сейчас 39, поэтому к неприятным ощущениях в яйцах я привык. Стало тянуть при мочеиспускании, небольшая боль на самом выходе из члена, жжение, но несильное. Пропил сначала цифран - ничего, потом амоксиклав, вроде все прошло. 3 недели назад возобновилось, с того же самого - вонь. По симптомам сказали, конечно же простатит. До этого я уже снова успел пить и цифран и амоксиклав. Назначили таваник 500 мг 30 суток, омник 30 суток, омез на время приема диклофенака, свечи диклофенак и свечи лонгидаза. Свечи я вставлять не могу, ну реально омерзительно нечто засовывать в зад, аж до тошоты. Заменил на инъекции, лонгидазу не ставил. На этот момент пропил 17 суток таваник и омник. Сначала пил таблетки диклофенак, и 5 ампул поставил. От омеза сильнейший запор, от омника ретроградная эякуляция. Вонь прошла еще при приеме амоксиклава, резь и жжение тоже. На этот момент осталась полиурия, и днем и ночью, давящие ощущения внизу живота, в мочевом пузыре, словно он все время наполнен. До омника все время был сжатая мошонка, аж твердая, яйца чуть ли не внутрь уходили, от омника все расслабилось, но ретроградная. Полиурия мучает. Иногда бывает так, что сутки ее нет, потом снова 3 суток льется.

До этого у меня в анамнезе повышение давления, особено диастолическое, максимальное пыло 112 или 117 кажется, но это на панике. Систолическое на панике тоже высокое, с утра повышалось 140 в среднем, 150. Пил эналаприл и норваск. Часто пульс 115, а к ночи меньше 60, если выпить конкор тоже к ночи давит сердце, брадикардия. Панические атаки с 2006 года, ОКР. Псориаз в легкой форме. Лечился от неврозов нейролептиками, антидепрессантами и транквилизаторами, продолжительное время, разжирел на этом всем. Для себя разжирел, рост 177, в 21 год весил 55, в 30 уже 85. Закончил прием всех психотропных к 2017 году. Решил заняться собой, два года назад интервальное питание , занятие спортом, начал худеть. Остановился заниматься когда начала позапрошлой весной сильно болеть спина, думал почки, пропил антибиотики, потом начал диклофенак и найз, боли ушли. И начал худеть сильно, сейчас 65 кг от силы.

Сейчас, когда я пью омник давление в основном в норме или немного пониженное, поднимается только на стрессе, а не само собой. Полиурия замучила. Думаю, имеет ли отношение это к простатиту? Или это, читал здесь мнение, следствие иных заболеваний, несахарного диабета, проблем с почками и надпочечниками, гипоталамусом? Может полуиурия именно меня и привела к проблемам, которые назвали простатитом? Я никаких обследований не проходил и анализы не сдавал, пожилые родственники, у девушки тоже, ситуация тяжелая с вирусом, боюсь реально ходить в мед. учреждения, чтобы не схватить вдобавок. У кого какие мысли на этот счет? Полиурия это из за проблем с простатой или ровным счетом наоборот? Диастолическое давление говорит о почках, а что говорит, что омник это давление снижает? Как избавиться от полиурии? Иногда я на ночь пью пол таблетки сомнола и феназепам и могу всю ночь спать, в туалет только утром, мочи много, мочевой давит, но всю ночь не встаю. Но это редко. В основном гоняю, за ночь мочи может быть около 1.5 литра и чуть больше. А иногда раз - и будто останавливается на день, или на ночь, думал есть зависимость от приема таваника и диклофенака, но нет, иногда это не дает никакого результата. Думал, что полиурию вызывает ретроградная эякуляция, что сперма раздражает мочевой, но вчера никакого секса, а сегодня целый день гоняю. Замучился.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#575 Сообщение officerfed » Чт ноя 11, 2021 8:05 am

Huoli, а сколько мочи выделяется за сутки и как часто ходишь в туалет днем?

Viell1980
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 11:28 am

#576 Сообщение Viell1980 » Чт ноя 11, 2021 12:08 pm

Здорово парни... Принимайте в свой Орден "Ссанной Лощины"... Полный капец и швах. Сегодня исполняется ровно год как меня мучает эта проблема, вернее комплекс проблем с размытой очень симптоматикой. НО основной посыл - выделяю больше чем употребляю, и хочется часто и помногу. За год перебрал, перелопатил, перечитал на эту тему огромное количество информации, общался с множеством врачей как очно так и заочно, на форумах, печально то что мнения крайне противоречивые. Сам прошел несколько кругов ада - анализов хорошая такая пачка, сменил двух урологов, двух эндокринологов, получил очно консультацию академика эндокринологии Мельниченко Г.А., но толком ничего так и не выяснил. Все анализы на бумаге - норма. Ни инфекций, анализы мочи - стерильные, хоть в космос запускай, общие анализы крови, биохимия, сахар, все ок. Почки - ок... Бесконечная история.

По поводу сахара - тоже проскакивает периодически такая подленькая мыслишка. Но... На гребаный сахар сдано в течении всего этого времени, в самые лютые периоды этой ссанины - гликированный гемоглобин, восемь раз, просто глюкоза натощак, 12 раз, глюкозотолерантный тест, один раз - норма. Все норма. КОгда рассказал об это третьему эндокринологу - та просто покрутила пальцем у виска. Тогда на мой совершенно закономерный вопрос6 а какого тогда дъявола, уже год! я выссываю БОЛЬШЕ чем употребляю, кратно? Ну ни при чем тут ни простатит, ни еще какой-нибудь "хренпоймичего...итит"? Организм гонит почти бесцветную ссанину, каждые два часа, миллилитров по 220-250. Бывает и ночью раз. При чем от количества употребленной жидкости никак не зависит. С утра в 7.00 - 350 мл выходит. Потом через час-полтора еще 200-220, уже прозрачной, и еще через час-полтора опять 180-200. И так может продолжаться весь день, при том что я в такие дни вообще не пью)). Хоть и не испытываю жажды! Нас всех страждущих тут видимо объединяет эта особенность. Вообще по идее, выделяя всегда больше чем употреблено за пару дней можно превратиться в сушеную воблу. Но с другой стороны - мерные стаканы тоже не врут. Я почему-то за год не превратился.
По поводу простатита - я с этой проблемой сначала пошел к урологу, ТРУЗИ, анализы, УЗИ почек - по итогу нашли хронический простатит, два узелка какие-то в простате, кальцинаты. Но при этом всем, острых каких-то болей нет у меня, струя как из брандспойта, простата сама не увеличена. То есть получается одни симптомы накладываются на другие - есть дискомфорт в нижней части в районе мочевика, бывает тяжесть и печет что ли внутри, там где простата, но не сильно, не остро - а так, ноет, бесяще так... Трудно отвлечься от этого, как бы постоянный слабый позыв в туалет. Но тогда выходить должно немного, а не по 200-220-250 мл. Тут именно он наполняется быстро, что-то гонит гребаную ссанину быстро, мочевик быстро наполняется мл на 50, и видимо воспаленная простата дает такие давящие ощущения. Тут и простатит и сама эта полиурия в тандеме выступают. Но простатит, сам по себе ну никак не может давать повышенное мочеобразование! Мочевик это резервуар с датчиками, его наполняют почки.

Yuriy83 - дружище, на форуме rusmedserv под ником YuriyKiev - не твоя печальная история? Я там тоже ошивался, пытался прояснить что со мной не так... Ответ был примерно в стиле - "сам дурак, воды много пьешь".

Самая бесячая сторона этой проблемы - в непредсказуемости этих приступов полиурии, я за год не смог вывести закономерность. Количество воды - не влияет в моем случае. Количество углеводов, быстрых, медленных - тоже нет. Кто-то писал выше об этом, нет, тут прямой связи нет, если с сахаром все в порядке. Осмотический диурез при СД - это уже насколько я понял предтерминальная стадия, через сутки такой полиурии можно оказаться в коме.

П.С. Ну добавлю, что это у меня началось примерно после ковида, в легкой форме. Назначали сначала везикар+омник, толку 0. Второй урила назначил Урорек+Товиаз - толку 0. На мои возражения о том что как именно эти препараты могут повлиять именно на мочеобразование - ведь в этом проблема-то основная, просто разводят руками. Типа - они снимут частные походы в туалет, а причина - ну ХЗ. Ну частично они чатные походы снимают - просто ходишь с переполненным мочевиком, внутри печет, простата давит, а позыв слабый. Товиаз - антагонист мускариновых рецепторов.

Huoli
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 10:55 pm

#577 Сообщение Huoli » Пт ноя 12, 2021 9:37 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Huoli, а сколько мочи выделяется за сутки и как часто ходишь в туалет днем?
Не измерял, днем иногда нормально, к вечеру начинается, все время давление на мочевой и постоянно нужно. Иногда с самого утра. За ночь бывает 1.5 литра. А иногда, не знаю из за чего - сутки нормально проходят. Жесть, если честно. Пью этот таваник с омником, диклофенак уже закончил, ничего не понимаю, что делать с этим ссаньем, чем останавливать. Минирин пробовать? Так у меня, если без колес, давление повышается каждый день, а задержка воды его повышает.

Huoli
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 10:55 pm

#578 Сообщение Huoli » Пт ноя 12, 2021 9:40 pm

Viell1980 писал(а):QR_BBPOST . С утра в 7.00 - 350 мл выходит. Потом через час-полтора еще 200-220, уже прозрачной, и еще через час-полтора опять 180-200. И так может продолжаться весь день, при том что я в такие дни вообще не пью)). Хоть и не испытываю жажды! Нас всех страждущих тут видимо объединяет эта особенность. .
Я ощущаю жажду.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#579 Сообщение officerfed » Вс ноя 14, 2021 8:05 am

Viell1980, у меня тоже количество воды не влияет на мочеобразоваеие. Замучился уже. Льёт много. И ещё помоему простатит начался. Заболело яичко и порции уменьшились. Бегал каждые 40 минут по 250 мл.Я не знаю, связываю свою полиурию с долгим употреблением лекарств с парацетамолом. Что типа в почках проблема и витамин Д, который я пью усиливает её.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#580 Сообщение officerfed » Вс ноя 14, 2021 8:08 am

Viell1980, Huoli, а вы работаете на работе с этой проблемой? Я вот вообще ничего не могу ни планировать, ни делать. Боюсь описаться на улице. :(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом