Простатит и полиурия

Сообщение
Автор
Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#541 Сообщение Yuriy83 » Вт авг 31, 2021 7:22 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Вот, простой пример.
Дошло до того, что полдня могу не идти в туалет... только вот ложными позывами страдаю..
Но стоило мне поесть в обед белый рис, так сразу полилось хорошей порцией..
Вывод. Рис нужно есть бурый или красный.. с низким гликемическим индексом
Интересный факт... Ложные позывы у меня были перед началом развития полиурии из-за простаты. Пил два месяца Бетмигу-помогло. Как же ты с ложными позывами когда заливает, совсем с туалета не вылазишь ?
У меня как-то не пляшет. Я утром после анализа пил йогур безлактозный с печеньем сладким, реакции никакой, полиурии как и не было. В обед гречка, тушенная телятина, помидоры, 1 персик, 1 слива, немного орехов. Через два часа начала развиваться полиурия. Принял Минирин, наблюдаю за реакцией организма.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#542 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 7:51 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST
Интересный факт... Ложные позывы у меня были перед началом развития полиурии из-за простаты. Пил два месяца Бетмигу-помогло. Как же ты с ложными позывами когда заливает, совсем с туалета не вылазишь ?
У меня как-то не пляшет. Я утром после анализа пил йогур безлактозный с печеньем сладким, реакции никакой, полиурии как и не было. В обед гречка, тушенная телятина, помидоры, 1 персик, 1 слива, немного орехов. Через два часа начала развиваться полиурия. Принял Минирин, наблюдаю за реакцией организма.
Мб утреннее печенье. Глютен действует с задержкой . На орехи нет реакции? Мне например фундук не идет и арахис..

Насчет бетмиги ценная информация!
I hope life treats you kind..

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#543 Сообщение Raptord1 » Пт сен 03, 2021 10:55 am

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST думаю.думаю смысла нет после гликированного гемоглобина
Есть смысл :!: :!: :!:

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#544 Сообщение Mandalorian777 » Пт сен 03, 2021 12:35 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST У меня как-то не пляшет. Я утром после анализа пил йогур безлактозный с печеньем сладким, реакции никакой, полиурии как и не было. В обед гречка, тушенная телятина, помидоры, 1 персик, 1 слива, немного орехов. Через два часа начала развиваться полиурия. Принял Минирин, наблюдаю за реакцией организма.
утренняя еда и дала полиурию.

бывает и в сутки задержка. например сегодня пьешь пиво с пиццей - и все норм. а завтра изза этого начнется.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#545 Сообщение Mss » Сб сен 04, 2021 8:33 am

Kirill32 писал(а):QR_BBPOST У кого какие новости ?а ть все как то спрятались
Сейчас похолодает, будут обострения и форум закипит.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#546 Сообщение Yuriy83 » Пт сен 17, 2021 7:57 pm

Mss писал(а):
Сб сен 04, 2021 8:33 am
Сейчас похолодает, будут обострения и форум закипит.
Нечего писать просто, сцым как и раньше по 2-4л.Проблему решить не можем.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#547 Сообщение Yuriy83 » Вс сен 19, 2021 8:59 pm

Mandalorian777, как у тебя дела на данный момент, какой диурез? Читал твою тему, с почками что прояснилось или нет?

officerfed
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#548 Сообщение officerfed » Вс сен 26, 2021 2:04 pm

Всем привет! У меня уже год полиурия. Бывает до 7 литров в сутки. До этого злоупотреблял препаратом с парацетамолом. Пил по 10-20 таблеток в сутки не каждый день на протяжении 9 лет. И вот год назад началось сначала было ходил раз в 2 часа по 150 мл. Выделялось около 2х литров в сутки. Может чуть меньше. В этом году с весны началось обострение стал бегать очень часто каждые 20минут-час выделялось около 5 литров в сутки. Летом успокоилась стал ходить раз в 2-3 часа. А вот осенью обострилась бывает хожу по 400 мл каждые 40 минут-час. Бывает до 7-8 литров в сутки доходит. И не знаю, что делать. Анализы сдавал - сахарного диабета нет. Креатинин в норме. Никто не подскажет что делать?

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#549 Сообщение Yuriy83 » Пн сен 27, 2021 4:19 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Всем привет! У меня уже год полиурия. Бывает до 7 литров в сутки. До этого злоупотреблял препаратом с парацетамолом. Пил по 10-20 таблеток в сутки не каждый день на протяжении 9 лет. И вот год назад началось сначала было ходил раз в 2 часа по 150 мл. Выделялось около 2х литров в сутки. Может чуть меньше. В этом году с весны началось обострение стал бегать очень часто каждые 20минут-час выделялось около 5 литров в сутки. Летом успокоилась стал ходить раз в 2-3 часа. А вот осенью обострилась бывает хожу по 400 мл каждые 40 минут-час. Бывает до 7-8 литров в сутки доходит. И не знаю, что делать. Анализы сдавал - сахарного диабета нет. Креатинин в норме. Никто не подскажет что делать?
1. Сахарный диабет
2. Гиперкальцемия
3. Несахарный диабет(центральный, нефрогенный)
4. Почки(много заболеваний)
5. Опухоли(сердце,голова)
6. Некоторые болезни надпочечников
7. Психогенная полидипсия

Если ты это все исключил, то добро пожаловать в клуб "сцикунов", наша болезнь называет "х@й его знает" , лично я за 7 месяцев проверил практически все, даже по онкологии и причины пока не нашли, даже от несахарного лечили-помогало временно. Остались еще мозги(очень сложная штука) на них можно списать многое, но доказать что это они наверное не реально.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#550 Сообщение officerfed » Пн сен 27, 2021 4:28 pm

Yuriy83, а у тебя сколько в сутки выделяется и каждые сутки столько? И плотность мочи какая?
У меня вот сегодня почти не беспокоит, хожу раз в 3 часа. А вчера бегал каждый час и моча бесцветная была.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#551 Сообщение Yuriy83 » Пн сен 27, 2021 6:05 pm

officerfed писал(а):
Пн сен 27, 2021 4:28 pm
Yuriy83, а у тебя сколько в сутки выделяется и каждые сутки столько? И плотность мочи какая?
У меня вот сегодня почти не беспокоит, хожу раз в 3 часа. А вчера бегал каждый час и моча бесцветная была.
У меня минимум 1,5 максимум 4,2л. Плотность падала даже до 1002 по Зимницкому. При тесте на сухоядение показало 1037 выше нормы даже.Тут у всех по разному

officerfed
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#552 Сообщение officerfed » Вт сен 28, 2021 7:01 pm

Я хотел спросить описывался из вас кто-нибудь на улице из-за полиурии? И что было потом. Я просто больше всего боюсь описаться на улице, а особенно в мороз.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#553 Сообщение Yuriy83 » Ср сен 29, 2021 9:05 pm

officerfed писал(а):
Вт сен 28, 2021 7:01 pm
Я хотел спросить описывался из вас кто-нибудь на улице из-за полиурии? И что было потом. Я просто больше всего боюсь описаться на улице, а особенно в мороз.
Нет, не описывался и никто не писал о таком, это уже другая болезнь-можешь успокоится.Если мочу держит сфинктер то все гуд.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#554 Сообщение officerfed » Пт окт 01, 2021 7:18 pm

Yuriy83, у меня может 1.5 литра в сутки выделиться, а может 7 литров. Поэтому я не знаю как время планировать в такой ситуации. И ночью легче практически не встаю, максимум 1 раз. Хотя раньше бывало и по 2-3 раза вставал. Сейчас в основном днём гоняет.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#555 Сообщение officerfed » Сб окт 09, 2021 7:27 pm

А глисты как-то на полиурию могут повлиять?усилить её?

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#556 Сообщение Yuriy83 » Вс окт 24, 2021 3:59 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST А глисты как-то на полиурию могут повлиять?усилить её?
Сомневаюсь.Я тоже об этом думал.Но не думаю что во всем мире не вызывает, а у нас вызывает.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#557 Сообщение officerfed » Вс окт 24, 2021 9:04 pm

Yuriy83, как дела вообще? Полиурия уменьшилась?Вот у меня несколько дней было нормально по 1.5 литра лило, а сейчас вот 3 литра наверное будет. Я думаю, что у меня с почками что-то из-за того что я принимал препарат с парацетамолом, хотя креатинин нормальный.

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#558 Сообщение Tonystark93 » Сб окт 30, 2021 8:34 am

Всем привет 🙋‍♂️
У меня уже как 4 месяца тоже полиурия
Земницкий в норме удельный вес прыгает , несазардный диабет исключён
Что толь ко не проверял , почки норма , моча , кровь , мрт головы , сосудов , узи сосудов , надпочечники , И так далее все в норме
Переболел ковидом 9 месяцев назад после через два месяца вырезали аппендицит , и перед полиурией , у меня на работе , заложило уши , упало давление , началась брадикардия , и началась наша любимая полиурия (((
После через неделю все прошло на два дня , я напился пива на отдыхе летом и упал в обморок.
Сейчас уже 4 месяца полиурия то много то мало
Неделю назад женился
И в день свадьбы за 7 часов с меня вышло литров 5 точно , у меня аж губы посинели ,
Мне эндокринолог выписала минирин за месяц до этого но я его не пил , все таки гормон пытался так справляться , но в день свадьбы я чуть не слёг , пришлось выпить
Совет ребята ; он действует лучше , когда делишь таблетку на 4 части и кладёшь под язык , ни есть не пить после как рассосал полчаса не надо.
Думал все придётся всегда пить минирин
Но нет 2 дня попил по минимальной дозе , и 5 дней полиурии не было. 6 шестой опять началась , опять выпил 1/4 таблетки , и как обычный человек )))
Только после приема таблетки , не пейте много жидкости , черновато побочкой гормона , гипонатриемией , я так понял мы здесь все таки не имеем диагноз НД поэтому лучше перестраховаться
И ещё одно конкретное наблюдение !!! Важно
Заметил после того как нагрею шейный отдел свой горячей водой в течении 15-20 минут полиурия уменьшается , ходить в туалет начинаю раз в 3-4 часа , раньше раз в 1 час максимум 2
Сделал сам мрт шейного отдела , и у меня 4 протрузии в шее и хондроз , буду копать в это сторону , потому как жажды нет у меня , а слабость головокружения , онемение рук ног , давление 110 на 55 , уже 4 месяца присутствует!!!
Давайте ребята делится очень интересно знать у кого как и кто как наконец-то вылечит свой недуг !!!

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#559 Сообщение Yuriy83 » Сб окт 30, 2021 5:14 pm

Tonystark93, мне Минирин сначала помогал пару дней, потом перестал, пробовал расмактывать не помогло, купил Минирин Мелт который под язык, совсем плохо помогает и очень дорогой.Перешел на Уропрес-спрей, помогал недели 2 потом тоже перестал, потом опять Минирин, короче карусели полные.Тоже болел ковидом, две недели лежал в кровати, тело горело огнем.Но полиурия началась через 2-3 месяца, особо не связывал.Короче мучаемся.
У тебя очень подозрительно понижено давление:
1.Может быть сердце, тогда причина полиурии понятна.
2.Или же это следствие обезвоживания.

На форум попал из-за полиурии или простаты? У меня тоже головокружение, иногда приступы сонливости, похоже очень на обезвоживание.И шейный остеохондроз есть, протрузия 2мм.

Tonystark93
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 8:16 am

#560 Сообщение Tonystark93 » Сб окт 30, 2021 6:12 pm

Yuriy
Из-за полиурии
Попал сюда
Я пью минирин по 1/4 таблетки когда пил по половине или целой то не помогало , и важно его только на голодный желудок , и ждать минут 30
Полиурия у меня началась после обморока
Сделал ЭЭГ - как мне сказала невролог , у меня мозг работает не правильно , токи слабо передаёт , вот я и пошёл копать в сторону шеи , ещё на мрт головы и сосудов , снижен кровоток , я это забыл дописать , проблем с сердцем нет , делал Холтер там все ровно , мне 28 , занимался спортом постоянно , последние 2 года перестал и вот такая напасть
Вчера получил заключение мрт шеи что у меня аж 4 протрузии. И предполагаю что дело в шеи

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом