Простатит и полиурия

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#521 Сообщение Mandalorian777 » Пн авг 30, 2021 8:22 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST П что значит более имение ушла? Бывает возвращается?
как только нарушаю диету - возвращается.

так что кишечник так итак лечить, либо диета строгая нужна более длительная чем была у меня (3 недели).
Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST Я не представляю диету без мучного, как же суп,борщ без хлеба)))
ну хз, мне жизнь с диурезом 3-4 литра стала настолько невыносимой, что отказаться от мучного и сладкого - было меньшее из зол)

Kirill32
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 7:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#522 Сообщение Kirill32 » Пн авг 30, 2021 8:39 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST как только нарушаю диету - возвращается.

так что кишечник так итак лечить, либо диета строгая нужна более длительная чем была у меня (3 недели).
ну хз, мне жизнь с диурезом 3-4 литра стала настолько невыносимой, что отказаться от мучного и сладкого - было меньшее из зол)
Привет. А на диете сколько диурез ??

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#523 Сообщение Yuriy83 » Пн авг 30, 2021 11:27 pm

Mandalorian777 писал(а):
Пн авг 30, 2021 8:22 pm
как только нарушаю диету - возвращается.

так что кишечник так итак лечить, либо диета строгая нужна более длительная чем была у меня (3 недели).




ну хз, мне жизнь с диурезом 3-4 литра стала настолько невыносимой, что отказаться от мучного и сладкого - было меньшее из зол)
Читаю целый вечер информацию твоей теории.Нашел анализ « Антитела к тканевой трансглютаминазе IgA ELiA» сдают перед диетой или как скрининг при подозрении на непереносимость глютена и целиакии.Сдам анализ и попробую диету, я уже мечтаю выспаться и нормально в туалет сходить, из-за потери жидкости очень тяжелый стул который проблем наделал. Буду цеплятся за каждый шанс, калькулезный простатит оказался цветочками по сравнению с этой бедой.

Kirill32
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 7:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#524 Сообщение Kirill32 » Вт авг 31, 2021 11:50 am

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST [quote=Mandalorian777 post_id=377276 time=<a href="tel:1630344135">1630344135</a> user_id=49871]
как только нарушаю диету - возвращается.

так что кишечник так итак лечить, либо диета строгая нужна более длительная чем была у меня (3 недели).




ну хз, мне жизнь с диурезом 3-4 литра стала настолько невыносимой, что отказаться от мучного и сладкого - было меньшее из зол)
Читаю целый вечер информацию твоей теории.Нашел анализ « Антитела к тканевой трансглютаминазе IgA ELiA» сдают перед диетой или как скрининг при подозрении на непереносимость глютена и целиакии.Сдам анализ и попробую диету, я уже мечтаю выспаться и нормально в туалет сходить, из-за потери жидкости очень тяжелый стул который проблем наделал. Буду цеплятся за каждый шанс, калькулезный простатит оказался цветочками по сравнению с этой бедой.[/quote]
Юрий молодец постоянно ищет . У вас делают такой анализ ? Перешерстил . У нас про такой и не шлышно

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#525 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 11:58 am

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST

Читаю целый вечер информацию твоей теории.Нашел анализ « Антитела к тканевой трансглютаминазе IgA ELiA» сдают перед диетой или как скрининг при подозрении на непереносимость глютена и целиакии.Сдам анализ и попробую диету, я уже мечтаю выспаться и нормально в туалет сходить, из-за потери жидкости очень тяжелый стул который проблем наделал. Буду цеплятся за каждый шанс, калькулезный простатит оказался цветочками по сравнению с этой бедой.
Анализ не поможет.. будет отрицательным, потому как это не целиакия, а синдром дырявого кишечника..
Только методом пробы отказа от глютена на 2 месяца и кишечные проблемы могут исчезнуть, но для полиурии этого может оказаться недостаточно. Плюс отказ от сахара, да, может поставить окончательную точку в этой проблеме..
Для стула добавь больше овощей, орехов
I hope life treats you kind..

Kirill32
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 7:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#526 Сообщение Kirill32 » Вт авг 31, 2021 12:14 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Анализ не поможет.. будет отрицательным, потому как это не целиакия, а синдром дырявого кишечника..
Только методом пробы отказа от глютена на 2 месяца и кишечные проблемы могут исчезнуть, но для полиурии этого может оказаться недостаточно. Плюс отказ от сахара, да, может поставить окончательную точку в этой проблеме..
Для стула добавь больше овощей, орехов
А какие овощи вы рекомендуете ??

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#527 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 12:25 pm

Kirill32 писал(а):QR_BBPOST А какие овощи вы рекомендуете ??
В свежем виде можно в каждай прием пищи морковь, огурцы, помидоры. В тушеном кабачки, баклажаны, капусту. Цв. капуста обжаренная в яйце. Листья салата и тд.
I hope life treats you kind..

Kirill32
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 7:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#528 Сообщение Kirill32 » Вт авг 31, 2021 12:39 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST В свежем виде можно в каждай прием пищи морковь, огурцы, помидоры. В тушеном кабачки, баклажаны, капусту. Цв. капуста обжаренная в яйце. Листья салата и тд.
А из фруктов??

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#529 Сообщение Raptord1 » Вт авг 31, 2021 1:52 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST думаю дело не в сахаре а в кишечнике.
Обычно на сахар сдают все гликированный гемоглобин, инсулин и глюкозу. Но :!: ячитал новую статью что это может выявить не все случаи повышения сахара, поэтому необходимо вдобавок сдавать глюкозотолерантный тест.
2. Тоесть ты считаешь что вот этот симптом полиурии зависимый от углеводов у тебя появился НЕ :!: в следствие приема Атб?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#530 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 1:59 pm

Kirill32 писал(а):QR_BBPOST А из фруктов??
Не сладкие. Например, яблоко антоновка..
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#531 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 2:01 pm

Raptord1 писал(а):QR_BBPOST Обычно на сахар сдают все гликированный гемоглобин, инсулин и глюкозу. Но :!: ячитал новую статью что это может выявить не все случаи повышения сахара, поэтому необходимо вдобавок сдавать глюкозотолерантный тест.
2. Тоесть ты считаешь что вот этот симптом полиурии зависимый от углеводов у тебя появился НЕ :!: в следствие приема Атб?
Так и есть. У меня все первые анализы норм.
Вот глюкозный стресс тест со стаканом сахара не сдавал. Там мб засада.
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#532 Сообщение Mandalorian777 » Вт авг 31, 2021 5:59 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST Читаю целый вечер информацию твоей теории.Нашел анализ « Антитела к тканевой трансглютаминазе IgA ELiA» сдают перед диетой или как скрининг при подозрении на непереносимость глютена и целиакии.Сдам анализ и попробую диету, я уже мечтаю выспаться и нормально в туалет сходить, из-за потери жидкости очень тяжелый стул который проблем наделал. Буду цеплятся за каждый шанс, калькулезный простатит оказался цветочками по сравнению с этой бедой.
давай, отпишись обязательно потом тут.
Kirill32 писал(а):QR_BBPOST Привет. А на диете сколько диурез ??
по разному, в зависимости от выпитого. в среднем 1,2-1,5 литра.
Raptord1 писал(а):QR_BBPOST 2. Тоесть ты считаешь что вот этот симптом полиурии зависимый от углеводов у тебя появился НЕ в следствие приема Атб?
не считаю а знаю. я АТБ за год 10 таблеток выпил максимум.

я последний год подсел на сырочки по утрам + лаваш с сыром. вот этим похоже добил кишечник. каждый день было 2-3 чашки кофе + это вот все.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#533 Сообщение Yuriy83 » Вт авг 31, 2021 6:16 pm

Kirill32 писал(а):
Вт авг 31, 2021 11:50 am
Юрий молодец постоянно ищет . У вас делают такой анализ ? Перешерстил . У нас про такой и не шлышно
Да, называется "антитела к тканевой трансглютаминазе IgA ELiA и IgG ELiA" сегодня сдал, результат через 72ч. Плюс еще сдал на кишечные инфекции и на бактерию Helicobacter Pilory, очень плохая фигня у жены было в прошлом году, перестал даже сфинктер закрываться в желудке, долго лечилась. Думал может я от нее подхватил, так как жена и муж контактируют в прямом и переносном смысле тесно :D На бактерию уже пришел отрицательный результат(антител не обнаружено).
Через недельки две еще сдам капрограмму, дисбактериоз может по крови еще что нарою толковое. Буду копать пока есть силы и желание. Точно сдам на вазоприсин, если он в норме на фоне Минирина и полиурия есть, то наверное нет смысла его принимать дальше в любом случае эндокринолог который назначил скажет есть ли смысл. Хотя иногда мне после него пол дня нормально, как сегодня. С 6:00-15:00 два раза в туалет, хоть и воду пил. Пообедал и открылся кран опять собака. Сейчас выпил минирин, надеюсь поможет на пару часов.
Иван Иванов писал(а): Анализ не поможет.. будет отрицательным, потому как это не целиакия, а синдром дырявого кишечника..
Только методом пробы отказа от глютена на 2 месяца и кишечные проблемы могут исчезнуть, но для полиурии этого может оказаться недостаточно. Плюс отказ от сахара, да, может поставить окончательную точку в этой проблеме..
Для стула добавь больше овощей, орехов
Ну если будет отрицательный тем лучше, даже для мозгов. Синдром дырявого кишечника-читал, это следствие разных заболеваний может быть. Овощи, фрукты(помидоры,огурцы,тушенные кабачки, цветная капуста и т.д., сливы, яблоки, персики употребляю в повышенных количествах, благо сезон года позволяет, плюс жена готовит овощное рагу, я уже травоядный на половину :D достало. Но проблема в том, что вся жидкость с фруктов и овощей улетает, только наемся овощей и фруктов, полиурия усиливается в разы это я уже точно заметил, орехи ем целую зиму, весну и лето, даже клетчатку семян тыквы месяц употреблял(сейчас перерыв месяц). Ничерта сцукО не помогает, запоров нет, туалет каждый день просто очень твердый, сфинктер прям разрывает, нажил по ходу хроническую *-задний трещину из-за этого, но с этим буду разбираться уже потом, так как это следствие обезвоживания я так подозреваю.
Сегодня в лаборатории сказали, что очень густая кровь, еле набирается в пробирку-я и сам смотрел, как кисель из вены выползала в систему((( Говорят нужно было воды попить, уже не хотел им объяснять, что я перед сдачей выпил 300мл. чистой воды, а за сутки перед этим потерял 3л. Буду пробовать диету как соберусь с мыслями, сладкое это моя слабость с детства. Как показал анализ частичную непереносимость лактозы в прошлом году, я первое время с ума сходил без сгущенки, тортов и т.д., снилось ночами, иногда даже срывался на шоколаде конкретно. Сейчас немного привык, иногда покупаю безлактозный, иногда грешу без перегиба)))
Иван Иванов писал(а):
Так и есть. У меня все первые анализы норм.
Вот глюкозный стресс тест со стаканом сахара не сдавал. Там мб засада.
Тоже все сдавал кроме глюкозотолерантного теста, честно говоря думаю смысла нет после гликированного гемоглобина. Хотя иногда мысли проскакивают попробовать для галочки.
Последний раз редактировалось Yuriy83 Вт авг 31, 2021 6:24 pm, всего редактировалось 2 раза.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#534 Сообщение Yuriy83 » Вт авг 31, 2021 6:23 pm

Жена уже говорит, что у меня медицинско-врачебный фетишизм :mrgreen: Но я блин не сдаюсь!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#535 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 6:24 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST
Да, называется "антитела к тканевой трансглютаминазе IgA ELiA и IgG ELiA" сегодня сдал, результат через 72ч. Плюс еще сдал на кишечные инфекции и на бактерию Helicobacter Pilory, очень плохая фигня у жены было в прошлом году, перестал даже сфинктер закрываться в желудке, долго лечилась. Думал может я от нее подхватил, так как жена и муж контактируют в прямом и переносном смысле тесно :D На бактерию уже пришел отрицательный результат(антител не обнаружено).
Через недельки две еще сдам капрограмму, дисбактериоз может по крови еще что нарою толковое. Буду копать пока есть силы и желание. Точно сдам на вазоприсин, если он в норме на фоне Минирина и полиурия есть, то наверное нет смысла его принимать дальше в любом случае эндокринолог который назначил скажет есть ли смыл. Хотя иногда мне после него пол дня нормально, как сегодня. С 6:00-15:00 два раза в туалет, хоть и воду пил. Пообедал и открылся кран опять собака. Сейчас выпило минирин, надеюсь поможет на пару часов.


Ну если будет отрицательный тем лучше, даже для мозгов. Синдром дырявого кишечника-читал, это следствие разных заболеваний может быть. Овощи, фрукты(помидоры,огурцы,тушенные кабачки, цветная капуста и т.д., сливы, яблоки, персики употребляю в повышенных количествах, благо сезон года позволяет, плюс жена готовит овощное рагу, я уже травоядный на половину :D достало. Но проблема в том, что вся жидкость с фруктов и овощей улетает, только наемся овощей и фруктов, полиурия усиливается в разы это я уже точно заметил, орехи ем целую зиму, весну и лето, даже клетчатку семян тыквы месяц употреблял(сейчас перерыв месяц). Ничерта сцукО не помогает, запоров нет, туалет каждый день просто очень твердый, сфинктер прям разрывает, нажил по ходу хроническую *-задний трещину из-за этого, но с этим буду разбираться уже потом, так как это следствие обезвоживания я так подозреваю.
Сегодня в лаборатории сказали, что очень густая кровь, еле набирается в пробирку-я и сам смотрел, как кисель из вены выползала в систему((( Говорят нужно было воды попить, уже не хотел им объяснять, что я перед сдачей выпил 300мл. чистой воды, а за сутки перед этим потерял 3л. Буду пробовать диету как соберусь с мыслями, сладкое это моя слабость с детства. Как нашли не переносимость лактозы, я первое время с ума сходил без сгущенки, тортов и т.д., снилось ночами, иногда даже срывался на шоколаде конкретно. Сейчас немного привык, иногда покупаю безлактозный, иногда грешу без перегиба)))


Тоже все сдавал кроме глюкозотолерантного теста, честно говоря думаю смысла нет после гликированного гемоглобина. Хотя иногда мысли проскакивают попробовать для галочки.
Имей ввиду, картофель, рис, белый хлеб и лапша макароны это тот же сахар и гонять в тулет будет от них неслабо.. сладкие фрукты то же самое..

Ну тест со стаканом глюкозы даже боюсь сдавать, меня точно от такого количества будет плющить
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#536 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 6:30 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Имей ввиду, картофель, рис, белый хлеб и лапша макароны это тот же сахар и гонять в тулет будет от них неслабо.. сладкие фрукты то же самое..

Ну тест со стаканом глюкозы даже боюсь сдавать, меня точно от такого количества будет плющить
Yuriy83,
Кстати, да, своевременно ты заметил. Густая кровь от полиурии. Точно, так и есть.
I hope life treats you kind..

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#537 Сообщение Yuriy83 » Вт авг 31, 2021 6:36 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Имей ввиду, картофель, рис, белый хлеб и лапша макароны это тот же сахар и гонять в тулет будет от них неслабо.. сладкие фрукты то же самое..
Так основная цель сахар или глютен ?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#538 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 6:50 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST Так основная цель сахар или глютен ?
При желании определяется иллиминационной диетой, методом исключения.. и то и то..
I hope life treats you kind..

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#539 Сообщение Yuriy83 » Вт авг 31, 2021 6:51 pm

Иван Иванов писал(а):
Вт авг 31, 2021 6:30 pm
Yuriy83,
Кстати, да, своевременно ты заметил. Густая кровь от полиурии. Точно, так и есть.
Вчера от обезвоживания думал гайки будут, как разболелась голова,покраснело лицо, дезориентация, начало сердце побаливать. С трудом довел авто домой. Сегодня пока полируии не было самочувствие отличное, энергии валом, после начала полиурии уже начинаю чувствовать хуже себя под вечер.100% это из-за густой крови.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#540 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 31, 2021 7:05 pm

Yuriy83 писал(а):QR_BBPOST
Вчера от обезвоживания думал гайки будут, как разболелась голова,покраснело лицо, дезориентация, начало сердце побаливать. С трудом довел авто домой. Сегодня пока полируии не было самочувствие отличное, энергии валом, после начала полиурии уже начинаю чувствовать хуже себя под вечер.100% это из-за густой крови.
Вот, простой пример.
Дошло до того, что полдня могу не идти в туалет... только вот ложными позывами страдаю..
Но стоило мне поесть в обед белый рис, так сразу полилось хорошей порцией..
Вывод. Рис нужно есть бурый или красный.. с низким гликемическим индексом
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом