Простатит и полиурия

Сообщение
Автор
officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1261 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 11:08 am

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST Знаю тех у кого анализы норм а на МРТ почек хронический пиелонефрит и поликистоз.Если верить МРТ, конечно...
Креатинин намного повышался?
Нет. До 117 помоему или до 120.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1262 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 11:37 am

У меня поджелудочная наверное не вырабатывает достаточное количество инсулина, поэтому сахар и повышается при обезвоживании.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1263 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 11:40 am

Rebaudiana, странно вы тоже живёте, вы ведь теряете больше чем потребляете жидкости. И нет особых симптомов обезвоживания. У меня так же только рот сохнет и все. И воздержание от воды в течение какого-то времени помогает.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1264 Сообщение rex200778 » Ср фев 07, 2024 12:08 pm

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST Знаю тех у кого анализы норм а на МРТ почек хронический пиелонефрит и поликистоз.Если верить МРТ, конечно...
Креатинин намного повышался?
Необычная у вас проблема. Несколько лет назад, в одной клинике, разговаривал с девушкой лет 25-30. Абсолютно внешне здорова, но сказала, что бегает через каждые 20 минут. У нее из проблем прошлого только одна была , клещи в Мексике сильно покусали.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1265 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 12:17 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Необычная у вас проблема. Несколько лет назад, в одной клинике, разговаривал с девушкой лет 25-30. Абсолютно внешне здорова, но сказала, что бегает через каждые 20 минут. У нее из проблем прошлого только одна была , клещи в Мексике сильно покусали.
Может у неё не полиурия, а цистит. Из-за этого и бегает. Да проблема совсем необычная. Одно дело явное что-то, сахарный диабет или несахарный,что можно подлечить. А другое не пойми что.Почки вообще не лечатся. Но жить мешает сильно.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1266 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 1:23 pm

Видимо была у меня предрасположенность к сахарному диабету, так бы обезвоживание не повышало сахар

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1267 Сообщение Rebaudiana » Ср фев 07, 2024 2:07 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Rebaudiana, странно вы тоже живёте, вы ведь теряете больше чем потребляете жидкости. И нет особых симптомов обезвоживания. У меня так же только рот сохнет и все. И воздержание от воды в течение какого-то времени помогает.
Я постоянно ощущаю что что-то не в порядке с водным обменом, не могу точно описать. Ночью бывает сушит. По ночам в общем плохо. С мозгом что-то, с психикой, с глазами( картинка как буд-то рябь в воздухе). Иногда видятся мелькающие тёмные пятна как только проснусь. Жажды нет и когда ночью попью, то чувствую что организму не нужна вода, не принимает он её, хотя я сухость эту хочу заполнить. Как буд-то сухость внутри клеток есть, но вода туда не идёт, а между клеток вода есть. А на доксициклине когда временами чувствую улучшение такое ощущение что клетки внутри увлажняются и начинают дышать, появляется лёгкость. Я прям кайфую. И в это время полиурия даже может усилиться но она меня не изнуряет. На цефтриаксоне немного прям около мозга в голове было такое ощущение пару раз но в основном ровно всё, на полиурию не повлиял. На ципрофлоксацине и вильпрафене было очень плохо, была интоксикация и сильная полиурия. Но ципро суставы на полгода или больше полностью вылечил. Амоксициллин удивил - на нём полиурия прошла совсем! На второй день чувствовала себя полностью здоровой, потом вернулись неприятные ощущения. И после амоксициллина болели почки повышался креатинин, жидкость задерживалась и мне было плохо и хотелось чтобы полиурия вернулась и лишнее вылилось. Это наверно был интерстициальный нефрит при котором дизурия вместо полиурии.
Я считаю это всё из-за инфекции. Процесс очень сложный, на тех антибах когда страдают почки мне плохо, но тем не менее они заразу убивают. На неагрессивных к почкам антибах мне кайфово.
Я встречала на борреллиозном форуме кто-то отмечал что есть такое, то усиливается диурез на антибиотиках при инфекциях то наоборот.
Я всё голову ломаю с этих реакций на препараты. То думаю что несахарный у меня и всё пропало, то наоборот.
Всё хорошо! 8)

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1268 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 2:11 pm

Rebaudiana, на несахарном я думаю наврядли проходило бы, хотя фиг его знает. А как часто сейчас ходите? Я когда 20 литров пил в меня вода уже не лезла, аж тошнило.Обычно летом у меня улучшение, почти не льёт, даже не важно сколько я пью. Могу и 3.5 литра выпить все равно намного меньше выделяется - чуть больше литра. А бывало, что и меньше литра выделялось летом.
Последний раз редактировалось officerfed Ср фев 07, 2024 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1269 Сообщение Rebaudiana » Ср фев 07, 2024 2:14 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Необычная у вас проблема. Несколько лет назад, в одной клинике, разговаривал с девушкой лет 25-30. Абсолютно внешне здорова, но сказала, что бегает через каждые 20 минут. У нее из проблем прошлого только одна была , клещи в Мексике сильно покусали.
Я если честно не думала что от клещей может, связывала чисто с мочеполовыми инфекциями. Хотя у меня там такой наверно букет...
Так то я тоже внешне можно сказать здорова, а внутри война идёт))
Всё хорошо! 8)

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1270 Сообщение Rebaudiana » Ср фев 07, 2024 3:20 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST А как часто сейчас ходите?
По- разному. Утром мало ходила после азитро, сейчас за час уже 3-й раз где-то.
officerfed писал(а):QR_BBPOST Обычно летом у меня улучшение
С естественными витамином Д не связывали улучшение?
Может если у нас и есть несахарный то какой-то частичный? Может со временем выровняется это всё?
Всё хорошо! 8)

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1271 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 3:26 pm

Rebaudiana, да странно когда полиурия временами. С витамином Д не связываю, т. к. пью активные его формы и на солнце даже летом нечасто бываю. Знаю людей, у которых полиурия временами была. Им диета помогла. Но я не знаю, что это за болезнь такая. Может у нас и пройдёт, но я писсимист и слабо в это верю. У вас может быть, но вы пьёте АТБ часто. Вот за что я переживаю. У многих АТБ в побочках интерстицтальный нефрит и лечится ли он непонятно.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1272 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 3:53 pm

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST
По- разному. Утром мало ходила после азитро, сейчас за час уже 3-й раз где-то.
Это очень часто 3 раза за час. Так невозможно чем-то заниматься. У меня так бывало и по себе знаю какая это мука.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1273 Сообщение officerfed » Ср фев 07, 2024 4:05 pm

Rebaudiana, а вас прихватывало в туалет где-нибудь на улице или в общественном месте,если так часто бывает ходите? Извините что задаю этот нескромный вопрос. Мне просто интересно как люди справляются, при такой проблеме. У меня раньше обычно просто везло и все. Поэтому инцидентов никаких не было. Но все равно я боюсь описаться, тем более в мороз. Жил бы я в маленьком городке где-нибудь бы забежал.

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1274 Сообщение Rebaudiana » Ср фев 07, 2024 8:57 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST а вас прихватывало в туалет
Нет. Я редко выхожу из дома. И рассчитываю всегда где можно сходить, знаю места куда пускают. В основном магазины, тц, поликлиники, кафе, общественных туалетов мало у нас, город маленький. На далёкие расстояния не езжу.
Всё хорошо! 8)

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1275 Сообщение officerfed » Чт фев 08, 2024 9:15 am

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST Нет. Я редко выхожу из дома. И рассчитываю всегда где можно сходить, знаю места куда пускают. В основном магазины, тц, поликлиники, кафе, общественных туалетов мало у нас, город маленький. На далёкие расстояния не езжу.
Везёт, что город маленький, а я в большом городе живу тут негде сходить особо в туалет. Проходной двор какой-то.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1276 Сообщение officerfed » Чт фев 08, 2024 12:58 pm

Rebaudiana, а для вас раз во сколько часов не полиурия уже? Я вот хожу раз в 3 часа. За сутки набирается где-то 1600-1700 мл. Многовато конечно я думаю, но уже не полиурия.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1277 Сообщение officerfed » Чт фев 08, 2024 1:30 pm

Я много случаев встречал, что при повышенных сахарах полиурия не развивается. Даже на форуме больных сахарным диабетом про полиурию мало кто пишет. Бывают единичные случаи.Это правда или нет?

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1278 Сообщение alexpolo555 » Чт фев 08, 2024 3:16 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Rebaudiana, а для вас раз во сколько часов не полиурия уже? Я вот хожу раз в 3 часа. За сутки набирается где-то 1600-1700 мл. Многовато конечно я думаю, но уже не полиурия.
Раз в три часа ,это здоровый организм.в чем тогда проблема?

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1279 Сообщение officerfed » Чт фев 08, 2024 3:17 pm

alexpolo555, не каждый день так бывает((((

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1280 Сообщение Rebaudiana » Чт фев 08, 2024 3:31 pm

officerfed писал(а):QR_BBPOST Я много случаев встречал, что при повышенных сахарах полиурия не развивается. Даже на форуме больных сахарным диабетом про полиурию мало кто пишет. Бывают единичные случаи.Это правда или нет?
Острая полиурия, чтобы прям бегать каждые 15 минут будет при запущенном диабете. Когда не только сахар в моче будет, но и ацетон.
При высоких сахарах по любому повышается диурез. Переход в полиурию зависит от того насколько высокий сахар и как долго он будет держаться.
Например у меня сахар в крови 15-18 полдня. Я захочу пить и буду больше выделять. Назвать это полиурией? Думаю пока нет, но я уже замечу что сахар не в порядке, измерю и уколю инсулин.
При сахаре крови 10-11 я вряд ли что-то замечу, там даже в моче может не будет сахара.
Всё хорошо! 8)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом