Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3861 Сообщение Anton » Вс авг 05, 2018 12:02 pm

[ref]Gunya[/ref], Твой пост выделен в отдельную тему.
viewtopic.php?t=15483

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#3862 Сообщение Ion02 » Пн авг 06, 2018 5:48 am

Андрей А.А как у тебя дела на лечении, спина проходит?

Dmitriy1990
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 12:03 pm

#3863 Сообщение Dmitriy1990 » Вт авг 14, 2018 3:51 pm

Доброго времени суток!
21 августа 2016г заболел простатитом, после удара в пах и сильного стресса. Но для этого были предпосылки: *она - изм 4-7 раз в день, незащищенный секс, пиво, переохлаждение. В общем, мучал организм как надо. Появились позывы в туалет в 2-3 ночи, отсутствие либидо, гигантская усталость, нет настроя, сил, выносливости, струя непонятная, боли в паху и тп. Пролечился в ноябре 16, потом незащищенный секс и нашли трих. Пролечился, но лечение 2 недели, неделя все хорошо и снова обострение. Начал следить, читать форум и подглядывать за режимом. Стал меньше онанировать. Так было до ноября 17, там сильнейший курс антибиотиков, следом появилась постоянная женщина и стало получше. Но после *она - изм боль в яичках оставалась и иногда тянущая боль над ягодицей левой. (но у меня на левой ноге связки порваны сильно, грешу на мышцу, подхрамываю на ногу и восстанавливаю связки). С той женщиной расстался, после 4 месяцев отношений. Было время занимался *она - изм. Потом появилась та самая, любовь морковь и мне стало намного лучше. Появился регулярный скес и даже стал забывать о проблемах, ничего не тянет и не болит, не беспокоит.

Не так давно был очень сильный стресс + *она - изм + выпил пива + ел всякую солёную химию типа чипсов и появилась проблема - ночью позывы в туалет. ПРичем могу 2-3 ночи спать нормально, и 4-5 не нормально. Иногда после эякуляции режущая боль над яичком или в нем, и боль в пояснице, похожая на онемение. Жжение при мочеиспускании при воздержании отсутсвует - грешу на страстность во время секса. Постоянно делаю приседания и упражнения Кегеля - реально помогающие вещи, которые уменьшают симптомы. В тот момент как раз перестал делать их. Плюс ко всему появились скачки регулярности половых актов, 4-5 дней воздержания, потом пару раз. Либо в течение недель половой акт, на след день *она - изм, на след день половой акт и на след *она - изм. И так по кругу.

Сейчас пытаюсь понять: нужно ли идти к врачу или у меня психологические проблемы? Очень не хочется снова идти в больницу, поскольку это для меня весьма отчаивающий и удручающий момент.
Спасибо большое за ответы, с уважением.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3864 Сообщение Anton » Вт авг 14, 2018 4:44 pm

[ref]Dmitriy1990[/ref], Здесь безполезно задавать вопросы.
Создавай отдельную тему в разделе 03.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3865 Сообщение Капитан001 » Вт авг 14, 2018 8:01 pm

Dmitriy1990 писал(а):Доброго времени суток!


Сейчас пытаюсь понять: нужно ли идти к врачу или у меня психологические проблемы? Очень не хочется снова идти в больницу, поскольку это для меня весьма отчаивающий и удручающий момент.
Спасибо большое за ответы, с уважением.
Конечно нужно, раз беспокоит. Неплохо бы ТРУЗИ простаты сделать, УЗИ мошонки, анализы на трихомонаду - посев спермы. Ну и секрет сдать. Если простатит есть, то всю жизнь надо следить!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#3866 Сообщение ripnostos » Ср авг 15, 2018 2:51 pm

Добрый день. Как и у многих проблема с простатой. Началось все с болей в уретре, пошел к урологу, сдал мазок из уретры, на ПЦР из специфических инфекций и грибов все чисто, плюс обнаружили Staphylococcus haemolyticus 10х4. Уролог назначил Ципронекс 0,5 по 1х2 раза в день - 10 суток плюс Фурамаг 0,05 по 1х3 раза в день. Лечения хватило на пару месяцев, после симптомы вернулись правда в облегченном виде, но все равно болит.

Второй уролог с ходу поставил уретральный синдром, никаких мазков, анализов, даже не смотрел. Назначил кучу успокоительных и отправил гулять. Ничего не принимал, как-то доверия специалист не внушил.

Третий уролог назначил общий анализ мочи, анализ и посев секрета простаты, ТРУЗИ, биохимию крови. ОАМ в норме, биохимия также. В анализе секрета простаты - лейкоциты 0-1, эритроциты 0-2, лецитиновые зерна в большом количестве (в общем уролог сказал, что норма). В посеве секрета простаты:
Staphylococcus saprophyticus 10х3
Enterococcus sp. 10х4
На ТРУЗИ диффузные изменения в простате. УЗ признаки венозного стаза.
Выставлен диагноз - хронический простатит. До этого в анамнезе хронический тонзиллит, после декомпенсации которого пошел фурункулез и вероятнее всего тогда же и простатит заработал. Миндалины удалены, а простатит остался. Работа сидячая, возможно оттуда же и венозный стаз (или ошибаюсь).

Назначено лечение:
Таваник 500 мг по 1х1 раз в день - 10 дней
Лонгидаза свечи 3000 ME по 1 через день - 10 свечей и далее по 1 свече через 2-3 дня еще 10 свечей
Флуконазол 150 мг однократно на 7 день лечения

Лечение помогло, но хватило его на 6 месяцев, потом симптомы простатита вернулись снова и до кучи добавились отит и конъюнктивит.

Из всего прочитанного в топиках на форуме, сделал вывод, что причина в условнопатогенной флоре. Встал вопрос, что еще можно сделать для диагностики. Буду проездом в Москве, а в столице возможностей для диагностики больше, чем в моем городе. Составил для себя план диагностики, потому что к урологу ходить бессмысленно, он сейчас только назначает антибиотики в таблетках и ничего больше (хотя больше в нашем городе ничего и не сделаешь).
Что можно еще сделать:
*Посев спермы с чувствительностью на антибиотики
*Посев мочи с чувствительностью на антибиотики
*Посев крови с чувствительностью на антибиотики (может есть бактериемия, которая еще с тонзиллитных времен тянется, хочу проверить)
*ПЦР спермы (нашел здесь на форуме упоминание про данный анализ, интересно просто делают ли это и на какие инфекции необходимо исследование?)

Хочется узнать достаточно ли я подобрал специфических анализов и ничего не пропустил? Банальные анализы у нас лаборатория делает, а вот этих даже в списке услуг местных лабораторий нет.

И еще вопрос какую лабораторию или сеть лабораторий в Москве посоветуете, где можно все это сделать и чтобы было доверие?

Хочется узнать ничего я не пропустил в плане анализов и консультаций, может необходимы еще какие-то анализы и исследования? Спасибо

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3867 Сообщение Моцарт » Вт авг 21, 2018 12:13 am

ripnostos писал(а):*ПЦР спермы (нашел здесь на форуме упоминание про данный анализ, интересно просто делают ли это и на какие инфекции необходимо исследование?)
Gardnerella vaginalis
Candida albicans
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrheae
Herpes simplex virus 1,2
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma hominis
Ureaplasma parvum/urealiticum
Chlamydia trachomatis

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#3868 Сообщение ripnostos » Вс авг 26, 2018 4:04 pm

[ref]Моцарт[/ref], Спасибо. В теме AntonUG еще видело дополнительно к указанным:
- Gardnerella vaginalis
- Treponema pallidum
- Вирусы герпеса 1 типа
- Вирусы герпеса 2 типа
- Варицелла зостер вирус (вирус герпеса 3 типа)
- Вирус Эпштейн-Барра (вирус герпеса 4 типа)
- Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа)

- Вирус герпеса 6 типа
- Вирус герпеса 7 типа
- Вирус герпеса 8 типа

- Вирусы Папилломы Человека

Что из этого дополнительно можно включить в анализ спермы? В том плане, что еще могут сделать лаборатории в принципе.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3869 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 4:23 pm

:!: Просьба ко всем участникам форума.
Если вы когда-либо делали УЗИ щитовидной железы, найдите пожалуйста результаты УЗИ и посмотрите общий объем щитовидной железы, а также есть ли в ней структурные изменения (диффузные изменения, узлы и т.п.).
В соответствии с результатами вашего УЗИ проголосуйте пожалуйста в опросе-голосования в следующей теме форума. Ссылка на тему: viewtopic.php?t=11377

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3870 Сообщение Моцарт » Вт сен 11, 2018 1:16 am

ripnostos писал(а):Что из этого дополнительно можно включить в анализ спермы? В том плане, что еще могут сделать лаборатории в принципе.
Если беспокоили герпесы, можете их включить. Почитайте в гугл только какие виды могут касаться мочеполовой системы, чтоб лишнее не заказывать. Папиллома ее и без анализы видно, когда бородавки на члене вылазят. На всякий случай конечно можно сдать, но есть ли смысл??

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3871 Сообщение vaxell » Вс сен 23, 2018 5:13 pm

Какой инфекции свойственны небольшие бесцветные прозрачные выделения?

Vadimed01
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 11:17 am

#3872 Сообщение Vadimed01 » Вс окт 28, 2018 9:26 pm

Всем привет, хотел бы проконсультироваться по дальнейшим шагам.

Сейчас поставили диагноз ХП. болезненных ощущений практически нет, иногда (раз в 1-2 недели) побаливает мошонка. По УЗИ размер 37,8 мл, фиброзные включения до 3мм, а также формирующийся узел гиперплазаа и билатеральное варикоцеле.

По анализам секрета простаты все в пределах референтов, лейкоциты 8-10 при референтных 0-12.

Посев на микрофлору выявил Streptococcus mitis group (mitis, oralis)

Уролог назначил курс антибиотиками 10 дней:
Элефлокс (левофлоксацин) и индометацин, вобензим, дифлюкан

Вопросы такие:
- нормально ли что 10 дней? по литературе и форуму обычно дней 20
- весьма настораживают побочки левофлоксацина, в данном случае без него точно никак?
- имеет ли смысл запросить ещё какие-то анализы

Заранее спасибо

faded01
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:24 pm

#3873 Сообщение faded01 » Чт ноя 15, 2018 9:57 am

Всем доброго времени суток, вкатываюсь с такой проблемой.

В ноябре 2017 после бурной попойки, обнаружил что жгучая боль в уретре при эрекции, в принципе эрекция ухудшилась, трудновато сходить в туалет и сильно жжет в уретре при мочеиспускании. Когда через пару дней симптомы не прошли, забеспокоился, обратился в поликлинику. Там сказали, что обычный уретрит, порекомендовали попить Ципролет. Тогда я сделал ТРУЗИ простаты, которое показало, что все более менее в порядке, простата не увеличена (4,9х2,4х4,1 объем 24,1). Я сдал соскоб из уретры методом ПЦР на 16 ИППП, показало наличие хламидий. Пару недель пил ципролет, все жжение пропало, но эрекция не восстановилась. Я слетал на море на недельку, вернувшись, записался к доктору, где мне пальцево исследовали простату, сказали что она не увеличена, взяли бакпосев из уретры, в котором высеялся Staphylococcus Haemoliticus 10^5. Тогда мне прописали следующую схему лечения.

1.Вильпрафен 500мг утром и вечером, 2 недели, затем Супракс Солютаб по утрам, 1 неделю (второй как я понял от стафилококка)
2.Драже Bion-3 через 2 часа после антибиотика
3.Свечи Генферон, 10 дней, утром и вечером
4.Простадоз, 30 дней, утром и вечером -

Во время лечения соблюдал диету, не употреблял спиртное, и к концу курса почувствовал, что эрекция вернулась и все стало даже лучше, чем до болезни, контрольные анализы я делать тогда не стал, сглупил. Так я прожил до конца августа 2018, в апреле был сомнительный контакт с девушкой, которая тоже переболела хламом и вылечилась (это я уже позже узнал), секс был в презервативе, однако был оральный без него. В августе после очередной попойки у меня также ослабла эрекция и продолжается это по сей день. На сегодняшний день я сдал следующие анализы.

1.ПЦР на трихомонады, микоплазмы и уреаплазмы, НАСБА на хламидию, ИХЛА на ВИЧ - все отрицательно.
2.Андрофлор секрета, анализ секрета простаты - ничего не обнаружено, единичные лейкоциты и эпителий, значительное количество лецитиновых зерен.
3.Кровь на гормоны - все в норме, тестостерон 25.
4.ТРУЗИ простаты - без патологий (4,3х2,2х4,4 объем 21,94, то есть стала меньше)
5.Иммунограмма - снижен фагоцитоз, также на 1% ниже нормы количество т-хэлперов.
6.ОАМ - 4 лейкоцита, все в норме.
7. Соскоб в КВД - тоже все в норме, в разделе Другая флора указано кокки.

Из других болезней имею хрон. тонзиллит (почти не беспокоит), фарингит (в последние пару недель разболелось горло, без признаков простуды, много отхаркиваю мокроты, просыпаюсь с кучей соплей в носу), гастродуоденит (тоже почти не беспокоит, очень редкие изжоги). Плюс ко всему довольно смазанные оргазмы при *-мас - б - аци-*, однако сперма не комками и стреляет, а не вытекает. Мочусь не часто, по ночам ну может один раз. Пальцево исследовали простату, тоже сказали что все ок. По утрам эрекция оч слабая. С чистыми анализами врачи разворачивают меня и никакого лечения не предлагают. Может ли помочь схема расписанная выше? Или лучше заменить антибиотик на какой нибудь другой?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3874 Сообщение Anton » Чт ноя 15, 2018 11:53 pm

[ref]faded01[/ref], Создавай в разделе по хламу свою тему с названием в формате согласно правилам создания новых тем, скопируй туда весь свой предыдущий пост.
Обследуйся на все инфекции. viewtopic.php?t=9315

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#3875 Сообщение Молодой парень » Вс ноя 18, 2018 11:53 pm

У меня на головке полового члена в сосотоянии ерекции есть маленькие рубцы врачи говорили что ето нормально кто знает что ето может быть?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3876 Сообщение GroverFix » Ср ноя 21, 2018 1:13 pm

[ref]Молодой парень[/ref], примерное фото бы скинул, хотя бы похожую картинку из инета.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#3877 Сообщение ottodix » Пн ноя 26, 2018 6:44 am

Парни подскажите. Секрет простаты. Клетки эпителя 2-3.лейкоцыты 8-10.макртфаги -. Амилоидные тельца-. Кристаллы бахтера++. 2-4-6.лецытиновые зерна ++. Мицелий-. Споры-. Кокки ++. Ключевые клетки-. Трихомонада-. Палочки++. Слизь+++.. Подскажите пожалуйста врач выписал. Бисептол на неделю. Кардура и галидор. Ну не хрена не помогает.... Была ремиссия почти год. И снова обостоение(((
Жжение в паху.помогите

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#3878 Сообщение Молодой парень » Пн дек 03, 2018 12:04 am

GroverFix писал(а):[ref]Молодой парень[/ref], примерное фото бы скинул, хотя бы похожую картинку из инета.
Ето что то изменит ти что то знаешь об етом?

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#3879 Сообщение ottodix » Чт дек 13, 2018 9:48 am

Жжение в паху.помогите

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3880 Сообщение Моцарт » Чт дек 13, 2018 12:45 pm

А что собственно говоря думать? Доктор Неймарк проводит исследования по поводу СХТБ.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом