Странная история с ЭД

Сообщение
Автор
Nikita92
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 3:12 pm

#21 Сообщение Nikita92 » Вт сен 12, 2017 8:24 pm

5 раз в день *др - ь, конечно все либидо выдрочил так.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#22 Сообщение Dgtdh » Ср сен 13, 2017 8:53 am

Pasta писал(а):Сохраняющиеся жалобы: отсутствие либидо, уменьшенный объём эякулята, учащенное мочеиспускание в виде частых позывов (периодами).

Анализ крови показал сниженные гормоны:
Тестостерон - 238 (норма 350-850)
Эстрадиол - 73 (норма 70-206)
Прогестерон - 0,7 (норма 0,86-2,9)

Другие гормоны вроде бы в норме.
ГСПГ - 37 (норма 10-57)
Кортизол - 367 (норма 138-690)
Тестостерон свободный - 14 (норма 1-28)
Т3, Т4, АЛТ, АСТ - в норме.

Андролог предложил ХГЧ 2000 ед. в/м 3 раза в неделю - 3 мес.
Прожестожель 1% 1/4 шпателя на область плеча.

Пошёл к другому андрологу.
Он сказал, что колоть ХГЧ молодому человеку в 33 года - это бред.
Предложил - клостилбегит 50 мг - 2 раза в день 1 мес., 1 раз в день - 1 мес. + цинк ZMA, селен, йод-актив и женьшень.

Начал второй курс с клостилбегитом. В первый три дня либидо подскочило до небес. *-мас - б - аци-* 4-5 раз в день, эротические сны, увеличился объём спермы, появился предэякулят, учащенное мочеиспускание ушло. На четвёртый день все вернулось на прежний уровень и сохраняется так уже 2 недели.

Мнения? Рекомендации? Стоит ли колоть ХГЧ?
Нет не стоит. У Вас воспаление в предстательной железе. У андрологов лечиться нет смысла, тем более стимулировать организм на рекорды в половой сфере. Нужно убрать воспаление и эрекция в норму придет.

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#23 Сообщение Pasta » Сб сен 16, 2017 11:41 am

[/quote]
Нет не стоит. У Вас воспаление в предстательной железе. У андрологов лечиться нет смысла, тем более стимулировать организм на рекорды в половой сфере. Нужно убрать воспаление и эрекция в норму придет.[/quote]

Насколько я могу судить, воспаления в ПЖ у меня нет. Посевы, анализы чистые. За минувший год я прошел три курса лечения АБТ. Если только что-то очень скрытое, до чего не добрались анализы.

Кроме того, воспаление не влияет на либидо и эрекцию. Есть люди, которым удаляют внутренние половые органы, включая ПЖ, и они все равно хотят секса.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Сб сен 16, 2017 11:51 am

Pasta писал(а):Есть люди, которым удаляют внутренние половые органы, включая ПЖ, и они все равно хотят секса.
Речь идет я так понимаю о предстательной железе и семенных пузырька, но не более. На секс люди способны после их удаления при условии проведения нервосберегающей операции, которую делают пока только в Англии.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#25 Сообщение Takeme » Сб сен 16, 2017 1:38 pm

Паста у меня такие же симптомы одина в один были, усталость прошла через пару месяцев сама по себе, либидо восстановилось процентов на 80эрекция восстановилась незначительно,таких стояков нет как раньше,прикрас только иногда , а вот эякулят так и остался мизерным, не пойму че случилось, был простатит также хронический,сейчас по узи все норм, зппп не выявляются с мазка. Заметил одну вещь, когда пил левофлоксацин от стафа 10 дней мне становилось лучше,либидо стояк получше становился, и спермы как будто побольше, из чего делаю вывод что все-таки что то есть, либо тварь какая, либо воспаление.

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#26 Сообщение Pasta » Вс сен 17, 2017 3:14 am

Takeme писал(а):Паста у меня такие же симптомы одина в один были, усталость прошла через пару месяцев сама по себе, либидо восстановилось процентов на 80эрекция восстановилась незначительно,таких стояков нет как раньше,прикрас только иногда , а вот эякулят так и остался мизерным, не пойму че случилось, был простатит также хронический,сейчас по узи все норм, зппп не выявляются с мазка. Заметил одну вещь, когда пил левофлоксацин от стафа 10 дней мне становилось лучше,либидо стояк получше становился, и спермы как будто побольше, из чего делаю вывод что все-таки что то есть, либо тварь какая, либо воспаление.
Меня тоже не покидает мысль, что что-то сидит в организме. И дело вовсе не в гормонах. Инфекция или что-то другое, что угнетает всю мочеполовую систему. Главное, что все время болезни, у меня очень желтая и мутная моча, чего никогда не было раньше. Хотя по анализам - моча идеальная. А на утро после алкоголя - бегаю в туалет по маленькому нон-стоп. Хочется и хочется.
Еще бывает болезненность в правом яичке. Анализы, узи - опять же чистые.

Насчет левофлоксацина - он был в одном из моих курсов АБТ. Но какого устойчивого эффекта на мою ситуацию я не заметил. Как и от других АБТ.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#27 Сообщение Dgtdh » Вс сен 17, 2017 5:05 am

Насколько я могу судить, воспаления в ПЖ у меня нет. Посевы, анализы чистые. За минувший год я прошел три курса лечения АБТ. Если только что-то очень скрытое, до чего не добрались анализы.

Кроме того, воспаление не влияет на либидо и эрекцию. Есть люди, которым удаляют внутренние половые органы, включая ПЖ, и они все равно хотят секса.[/quote]

Когда неожиданно пропадает эрекция это и есть первый симптом воспаления, боли и рези позже появляются. В этом случае ЭД это не патология и лечить ее не нужно. А насчет посевов я сдавал в 3-х лабораториях все было чисто, нашли инфекцию в 4-ой лабе которая при ФБУЗе, это ихняя специализация. Про малоэффективное лечение антибиотиками можно прочитать на этом форуме или в интернете и убедиться что многочисленные курсы АБТ не гарантируют излечения, если только от патогенов.
P.S. Болезненность в правом яичке это видимо последствия *-мас - б - аци-* 4-5 раз в день.

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#28 Сообщение Aleks345 » Вс сен 17, 2017 5:45 am

А ты УЗИ доплерографию полового члена делал ? Может проблема в сосудах? Вены на половом члене не набухают ?

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#29 Сообщение Takeme » Вс сен 17, 2017 11:21 am

Pasta писал(а):
Меня тоже не покидает мысль, что что-то сидит в организме. И дело вовсе не в гормонах. Инфекция или что-то другое, что угнетает всю мочеполовую систему. Главное, что все время болезни, у меня очень желтая и мутная моча, чего никогда не было раньше. Хотя по анализам - моча идеальная. А на утро после алкоголя - бегаю в туалет по маленькому нон-стоп. Хочется и хочется.
Еще бывает болезненность в правом яичке. Анализы, узи - опять же чистые.

Насчет левофлоксацина - он был в одном из моих курсов АБТ. Но какого устойчивого эффекта на мою ситуацию я не заметил. Как и от других АБТ.
Тоже сдавал на гормоны, все в норме, но эд присутствует.На след. неделе хочу,эякулят сдавать на посев и пцр, буду в разные дни сдавать, т.к. спермы очень мало,на два анализа сразу ее просто нехватает,раньше было раз в 5 больше. О результатах отпишусь и об изменениях если таковые будут тоже.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#30 Сообщение Takeme » Вс сен 17, 2017 11:26 am

Чуть не забыл,есть пятна на головке пч красные от кандид, возможно из-за них тоже.

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#31 Сообщение Pasta » Вс сен 17, 2017 11:05 pm

Aleks345 писал(а):А ты УЗИ доплерографию полового члена делал ? Может проблема в сосудах? Вены на половом члене не набухают ?
С венами нет проблем, тьфу-тьфу. Узи-трузи делал + узи мочевого пузыря, брюшных органов.

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#32 Сообщение Pasta » Вс сен 17, 2017 11:13 pm

Dgtdh писал(а): я сдавал в 3-х лабораториях все было чисто, нашли инфекцию в 4-ой лабе которая при ФБУЗе, это ихняя специализация. Про малоэффективное лечение антибиотиками можно прочитать на этом форуме или в интернете и убедиться что многочисленные курсы АБТ не гарантируют излечения, если только от патогенов.
P.S. Болезненность в правом яичке это видимо последствия *-мас - б - аци-* 4-5 раз в день.


И что за инфекцию нашли в ФБУЗе? И чем лечили?

Я охотно верю, что все курсы АБТ могли пролететь мимо цели. Я просто не знаю, как еще обследоваться и что искать.

Насчет боли в правом яичке - это точно не от маст-ции. Боль появляется с регулярной периодичностью и иногда сопровождается небольшим увеличением или отеком яичка. Будто оно собирается воспалиться, но не воспаляется. Насколько я понял, дело не в самом яичке, иначе была бы острая боль. Видно в него передается через семявыносящие протоки или опять же инфекция.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#33 Сообщение Dgtdh » Пн сен 18, 2017 2:37 am

И что за инфекцию нашли в ФБУЗе? И чем лечили?
E.coli, лечился соответственно антибиотиками, после антибиотиков ел клюкву 18 дней, состояние несколько улучшилось, опять сдал сперму на посев E.coli уже не было, нашли Enterococcus от него лечусь сейчас.

Я охотно верю, что все курсы АБТ могли пролететь мимо цели. Я просто не знаю, как еще обследоваться и что искать.
Не плохой анализ "Андрофлор", рекомендую его сделать для начала. Что искать:

ОСТРЫЙ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ
Основные возбудители

E.coli - 64%, Enterococcus spp. - 7%, Pseudomonas spp. - 6%, другие представители семейства Enterobacteriacеae - 12%, гораздо реже - Salmonella spp., Clostridia spp., M.tuberculosis, грибы.

ХРОНИЧЕСКИЙ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ
Основные возбудители

E.coli (80%), значительно реже - K.pneumonia, P.mirabilis и другие представители грамотрицательных бактерий.

Несмотря на высокую частоту выделения C.trachomatis при хроническом простатите, этиологическое значение этого возбудителя окончательно не определено. Также не установлена роль КНС, S.aureus, N.gonorrhоeaе, трихомонад, вирусов, грибов.

Информация отсюда: http://www.antibiotic.ru/ab/109-110.shtml

Насчет боли в правом яичке - это точно не от маст-ции. Боль появляется с регулярной периодичностью и иногда сопровождается небольшим увеличением или отеком яичка. Будто оно собирается воспалиться, но не воспаляется. Насколько я понял, дело не в самом яичке, иначе была бы острая боль. Видно в него передается через семявыносящие протоки или опять же инфекция.[/quote]
С такими симптомами прямая дорога в поликлинику. Самостоятельно антибиотиками лечиться нельзя!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Вт сен 19, 2017 9:15 pm

[ref]Dgtdh[/ref], Для цитирования текста необходимо выделить ту часть текста, которую желаешь цитировать, появляется всплывающее примечание с тестом: "Вставить цитату в окно ответа".
Чтобы цитировать весь пост нужно нажать на знак кавычки ( " ) в правом верхнем углу поста.

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#35 Сообщение Pasta » Ср сен 20, 2017 2:58 pm

Dgtdh писал(а):Не плохой анализ "Андрофлор"
Я сдавал андрофлор и по секрету, и по сперме. Сдавал в хорошем месте - лаборатории ДНКом. Все чисто. Также как и все другие анализы на бактерии и инфекции. Роста нет.
Dgtdh писал(а):С такими симптомами прямая дорога в поликлинику.
Само собой от врачей я это в секрете не держу. УЗИ и осмотры врачей (пальпация мошенки)-не подтверждают признаков воспаления, венозных болезней, водянок и проч. Говорят, что это моя ипохондрия и повышенное внимание в организму. И вместе с тем - слабые тянущие боли в яичке и будто бы семявыносящем протоке устойчиво присутствуют. И причина у этого, я уверен, есть.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#36 Сообщение Dgtdh » Ср сен 20, 2017 3:17 pm

Pasta писал(а):Я сдавал андрофлор и по секрету, и по сперме.
Зачем сдавали два раза и в одной и той же лаборатории?
Pasta писал(а): Говорят, что это моя ипохондрия и повышенное внимание в организму.
Что написали в медкарте?
Pasta писал(а):И вместе с тем - слабые тянущие боли в яичке и будто бы семявыносящем протоке устойчиво присутствуют. И причина у этого, я уверен, есть.
А сами думаете из-за чего?

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#37 Сообщение Pasta » Чт сен 21, 2017 11:08 am

Dgtdh писал(а):Зачем сдавали два раза и в одной и той же лаборатории?
Первый раз сдавал мазком в CMD. Второй раз уролог сказал пересдать по сперме в ДНКом. Оба раза ничего.
Dgtdh писал(а):Что написали в медкарте?
В медкарте написано - хронический простатит. В последние визиты - приписана андрогенная недостаточность. По поводу зацикленности на заболевании (психологии) - ничего не отмечено. Несколько раз советовали пропить магне Б6 и глицин от нервов.
Dgtdh писал(а):А сами думаете из-за чего?
Я теряюсь в догадках. Но в глубине души мне продолжает казаться, что все же есть некий провоцирующий агент - инфекция, бактерия или не знаю что, которые не выявляются анализом. Может быть, что-то локализованное в куперовых железах или протоках (по ощущениям). Или, наоборот, идущее от ЖКТ или прямой кишки. Все же у меня чуть повышен уровень лейкоцитов -5-10 в секрете и сперме. И стабильно мутная моча по утрам, опять же при хорошем анализе. Может быть, этот агент каким-то образом нарушает процесс секреции и подавляет либидо.
Глубинное нарушение в мозгах, в гипофез-гипоталамусной связи - вряд ли давало бы такой эффект. Ситуация стабильно не меняется год! Значит фактор болезни продолжает действовать.
Был также один уролог, который утверждал,что причина в неком уплотнении/кисте в районе семявыносящих протоков. Делал бешеные массажи. Но эффект также не последовал. Мне показалось, что это был чистый развод. Как я узнал позже, при кисте массаж, по европейским стандартам, вообще запрещён.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#38 Сообщение Dgtdh » Чт сен 21, 2017 1:43 pm

Все таки андрогенная недостаточность и повышенное внимание к организму это разные вещи. Первое это следствие заболевания, поэтому это вопрос скорее врачу который поставил диагноз, а не к форуму. Я считаю Вам должны провести курс лечения от основного заболевания, если это хронический простатит значит его и надо лечить до устранения симптомов, с последующей контрольной сдачей анализов. Лечить симптомы - вот это натуральный развод!
P.S. Почему не находят возбудителя при явных симптомах воспаления для меня загадка.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#39 Сообщение Takeme » Пт сен 22, 2017 6:55 am

Pasta писал(а): Первый раз сдавал мазком в CMD. Второй раз уролог сказал пересдать по сперме в ДНКом. Оба раза ничего.


В медкарте написано - хронический простатит. В последние визиты - приписана андрогенная недостаточность. По поводу зацикленности на заболевании (психологии) - ничего не отмечено. Несколько раз советовали пропить магне Б6 и глицин от нервов.


Я теряюсь в догадках. Но в глубине души мне продолжает казаться, что все же есть некий провоцирующий агент - инфекция, бактерия или не знаю что, которые не выявляются анализом. Может быть, что-то локализованное в куперовых железах или протоках (по ощущениям). Или, наоборот, идущее от ЖКТ или прямой кишки. Все же у меня чуть повышен уровень лейкоцитов -5-10 в секрете и сперме. И стабильно мутная моча по утрам, опять же при хорошем анализе. Может быть, этот агент каким-то образом нарушает процесс секреции и подавляет либидо.
Глубинное нарушение в мозгах, в гипофез-гипоталамусной связи - вряд ли давало бы такой эффект. Ситуация стабильно не меняется год! Значит фактор болезни продолжает действовать.
Был также один уролог, который утверждал,что причина в неком уплотнении/кисте в районе семявыносящих протоков. Делал бешеные массажи. Но эффект также не последовал. Мне показалось, что это был чистый развод. Как я узнал позже, при кисте массаж, по европейским стандартам, вообще запрещён.
Как делаобстоят,что нибудь нашел?

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#40 Сообщение Pasta » Пт сен 22, 2017 3:03 pm

Dgtdh писал(а):Вам должны провести курс лечения от основного заболевания
Выше в ветке я неоднократно писал, что прошёл уже три полноценных курса с АБТ, физиотерапией, витаминами и даже последующим детоксом. Это не оказало совершенно никакого эффекта на мои жалобы. Поэтому и полезли в дальнейшие дебри.
Что касается снижения гормонов, то я также писал, что сейчас пью клостилбегит. Теперь - по текущим анализам - все основные гормоны на максимальных значениях. Но проблема сохраняется...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом