Нашему обществу глубоко плевать на мужское здоровье. Мужчины - расходный материал.

Сообщение
Автор
Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#81 Сообщение Outis » Вс апр 01, 2018 10:01 pm

WOLF76 писал(а):Вообще в совке прикольно было, все что щас считается обыденным и даже вредным, тогда вызывало восхищение и неподдельный восторг. :) та же химическая жратва типа финской или венгерской салями, пепси кола и прочая такая шляпа закупалась на праздник для гостей и особого случая :D епт народ даже пустые пазыри от импортного бухла не выкидывал а гордо ставили в коллекцию на шкаф, это я у взрослых людей такое видел. Пачки пустые из под данхилла и мальборо коллекционировали. Я говорю, если щас кто из молодежи бы попал на пару дней в совок, годов эдак 80-х , уписались бы от реалий социалистических со смеху :D а когда макдак первый открыли в конце 80х , пля я сам там в очереди торчал часа полтора чтоб бигмак зохавать :D
Полтора еще мало. Помню, народ, особенно из провинции, после посещения макдака всю эту одноразовую ботву: стаканчики, пакетики от кетчупа, от картошки-фри, салфетки, соломинки-- не выбрасывал ,а вез домой покзывать родным и соседям :D

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#82 Сообщение Outis » Вс апр 01, 2018 10:13 pm

Вообще, не понимаю, почему мужчин называют "сильным полом". Если только физическую силу иметь ввиду, да и то не всегда. Так-то баба как биологический вид гораздо выносливей и приспособленей и физически и психологически. И живут они в среднем на 10 лет дольше. При этом " ты -- мужик, ты должен защищать, воевать, добывать, кормить, терпеть, цветы дарить, на руках носить, на море вывозить, в ресторане платить, до оргазма доводить (нужное подчеркнуть). Схуйали я кому-то что должен?

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#83 Сообщение ПетрКарпов » Пн апр 02, 2018 12:15 am

По поводу сильного пола меня ещё выносит: вы что, не можете потерпеть? Могу. Но почему я должен терпеть? Приходишь к врачу, платишь деньги, а потом узнаёшь, что нужно терпеть: во время сдачи анализов, во время лечения, ну и потом ещё, а то ж результат негарантированный. Идея терпеть что-то за свои деньги меня вообще выносит. Хорошо, что при наличии денег можно одного платного врача или клинику сменить на другого.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#84 Сообщение Outis » Пн апр 02, 2018 9:08 am

До второй половины 19 в. вообще наркоза не было. Хирург должен был уметь работать очень быстро - чтобы пациент не успел умереть от болевого шока. Если он не умирал во время операции, у него были хорошие шансы умереть от послеоперационных инфекций, ибо антиков тогда не было, и о стерильности никто не задумывался - хирурги работали в кожаных фартуках, как мясники. Даже руки перед операцией мыли не все- все равно ведь в процессе запачкаются :mrgreen: А из перевязки была только корпия. Когда появился первый наркоз, многие хирурги "старой школы" приняли его в штыки - мол, нечего больных баловать, пусть терпят, это для них лучший стимул к выздоровлению. Ишь ты, неженки какие, боли боятся:D Так что сейчас в плане обезболивания - лафа.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#85 Сообщение ПетрКарпов » Пн апр 02, 2018 9:56 am

Не, ну можно ещё Средневековье вспомнить... Там вообще от лечения было не меньше шансов умереть, чем от болезни.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#86 Сообщение Outis » Пн апр 02, 2018 10:14 am

ПетрКарпов писал(а):Не, ну можно ещё Средневековье вспомнить... Там вообще от лечения было не меньше шансов умереть, чем от болезни.
Так и сейчас трудно понять, от чего человек умирает.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#87 Сообщение ПетрКарпов » Пн апр 02, 2018 10:25 am

Это да. Меня ещё всегда прикалывало, как врачи только сильно постфактум начинают говорить, сколько от их действий народа поумирало. Про Средневековье сейчас говорят, про XIX век тоже охотно ... Про советскую медицину уже не так охотно, хотя есть и те (я имею в виду среди врачей), кто её ругают. А что касается современного, так ругают в основном слабое финансирование.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#88 Сообщение Outis » Пн апр 02, 2018 10:46 am

Если врач диагноза не знает,
Это вас пускай не огорчает:
Если сразу врач не скажет,
Завтра секция покажет.
Патанатом – лучший диагност. :mrgreen:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом